Пример HTML-страницы
FCB1899

Аккумулятор.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребята,всем привет. Пришло время небольших морозов,а аккумулятор уже еле справляется. Стоит 450 пуск.мощ.  Подскажите пожалуйста,каких характеристик приобрести аккумулятор на Меган 1,5 дизель турбина? Буду благодарен за советы! Хорошего дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То не мощность, а пусковой ток. Ставь такой же ёмкости, полярности и типоразмера, как у тебя, только пусковой ток можно побольше. И производителя, которому доверяешь. 

Изменено пользователем ЮрийСергеевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, FCB1899 сказал:

Подскажите пожалуйста,каких характеристик приобрести аккумулятор на Меган 1,5 дизель турбина?

из хороших фирм могу порекомендовать такие 2 модели

 - 74Ач 680А Баннер

 - 74Ач 690А Делкор

 

 или немного подешевле ТоплаТоп -  Ёмкость 78Ач ток 750А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2021 в 12:45, ЮрийСергеевич сказал:

Ставь такой же ёмкости, полярности и типоразмера, как у тебя, только пусковой ток можно побольше.

Тут почти как в поговорке о каше с маслом: можно всего и побольше - и ёмкости, и пускового тока, и размеров. Главное, чтоб влезло.

Замеряете пространство для аккума и в этом типоразмере ищете наибольшие ёмкости и пусковой ток. Обычно влезают на пару сантиметров бóльшие батареи, что позволяет выбрать их с бóльшими значениями ёмкостей и токов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Amater сказал:

Замеряете пространство для аккума и в этом типоразмере ищете наибольшие ёмкости и пусковой ток. Обычно влезают на пару сантиметров бóльшие батареи

 евро типоразмеры достаточно стандартны длина или 242 или 278 высота 175 или 190, например в мой Символ ,если померить, может влезть аккумулятор длинной 262 и высотой 215-220 - а это только азиатские типоразмеры и клемы там будут не европейские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Laguna_PRV6 сказал:

евро типоразмеры достаточно стандартны длина или 242 или 278

Да, я в курсе. Просто может быть так, что для машин с разным движком карман для батареи одинаковый и иногда можно туда втулить бóльшую.

Например у мну длина 278, а следующая стандартная 310 туды уже не влезет, поэтому и менять я её буду на такую же. Единственное, где я ещё имею свободу действий - это тип аккума: у меня стоп-старт и заводская батарея типа EFB, я хочу влепить AGM.

 

Офф.: Эх, помню был у мну Шкода Фаворит, я ему вместо 43Ач влепил 60Ач. Потом я этот аккум влепил на Фелицию, так он и её пережил. Сейчас валяется в подвале на всяк случай если Меган или Октавия не заведутся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё с выступающими и утопленными клеммами... на некоторых авто капот может тупо коротить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЮрийСергеевич сказал:

Есть ещё с выступающими и утопленными клеммами... на некоторых авто капот может тупо коротить))

надо просто штатный типоразмер выбирать... а то многие смотрят ширину и глубину, а про высоту забывают... :)

(AGM аккумуляторы высокие... я в свое время таки не смог найти подходящий для Сценик 2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЮрийСергеевич сказал:

Есть ещё с выступающими и утопленными клеммами... на некоторых авто капот может тупо коротить))

Азиатский стандартъ.

 

1 час назад, ansav сказал:

AGM аккумуляторы высокие...

Да, в одном и том же корпусе ёмкость АГМ будет чуть поменьше, но пусковой ток - больше. Что касается высоты, то тут опять-таки, дело не конкретно в ней, просто ЕФБ и (особенно) АГМ не всех стандартных типоразмеров производятся.

Мне, например, повезло: нашёл АГМ аналоигчного размера :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Amater сказал:

. Что касается высоты, то тут опять-таки, дело не конкретно в ней, просто ЕФБ и (особенно) АГМ не всех стандартных типоразмеров производятся.

Мне, например, повезло: нашёл АГМ аналоигчного размера

 из АГМ с высотой 175 мне попался только один аккуммулятор - AGM 50Ah

а вот ЕФБ вполно можно найти низкий с размером 278х175х175 - 65Ач

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккумулятор я выбирал на сайте, там специальный "калькулятор" есть по марке авто

Купить аккумулятор для автомобиля. Интернет-магазин АКБ в Москве. (akbmag.ru)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nbv2002 сказал:

аккумулятор я выбирал на сайте, там специальный "калькулятор" есть по марке авто

 как-то дороговато, и почему-то нет достаточно качественных производителей аккумуляторов - Yuasa и Banner :unsure:

а подбор по авто почти везде сейчас есть, скорее сложно найти где его нет ..

Изменено пользователем Laguna_PRV6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Laguna_PRV6 сказал:

как-то дороговато, и почему-то нет достаточно качественных производителей аккумуляторов - Yuasa и Banner

Надо проверять наличие.. Yuasa и Banner там есть но нет в наличии. Сейчас многие врут. Пишут Рено за миллион, приедешь а он полтора стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях снимал аккум для профилактики. После установки драндулёт спросил, не поменял ли я батарею на новую, на что я честно признался, мол, нет, не поменял.

 

Но стало интересно, какая драндулёту разница? Что происходит / не происходит в случае установки новой батареи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 657
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    кпон
    Новый пользователь
    кпон
    Регистрация