Пример HTML-страницы
Alexurs

Прокатите на Scenic IV (и расскажите)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

43 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Тыщу лет не заходил, ничего не писал и не читал. Так как уже три года как не владею автомобилем Рено.

За 15 лет успел поездить на всех поколениях Scenic, так что Рено в моём сердце навсегда. Дольше всего ездил на третьем с 2.0 CVT (5 лет) - лучшая машина из всех, на чем доводилось ездить. И сменил я его 3 года назад на Mercedes B-Class. Захотелось чего-то другого. Попробовал, и снова хочу Scenic. Но покупать не попробовав (заказывать из Европы) уж очень стрёмно. Поэтому обращаюсь с просьбой к тем, кто владеет Scenic IV - отзовитесь, найдите минут 20 времени, покажите свою машину, расскажите про опыт владения, и прокатите пассажиром - уж очень хочется попробовать, прежде чем заказывать. Приеду в любое время в любую точку Питера. Да, привезенные есть на auto.ru, но на всех катают максимум по парковкам. Ничего непонятно. Ни динамика, ни подвеска, ни шумка.

 

Больше всего интересуют варианты с роботом и дизелем 1.6л на 160 или 130 сил. Но и бенз приеду смотреть :)

Для себя хочу найти машину 2017-2018 года с пробегом не более 50.000 км. Уложиться надо в 1.8 млн. Вроде задача выполнима...

 

Буду очень рад и признателен, если кто-нибудь отзовется!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К просьбе выше добавляю Espace V. Если он не покажется космолётом, то Scenic и подавно проиграет. А если космолёт превзойдёт все ожидания, то буду рассматривать его к покупке. Возможно, с чуть бОльшим пробегом, или увеличу бюджет.

ХОЧУ РЕНО! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мдааа. Не дождался никого. Может таких машин на форуме и нет (((

 

Но теперь есть. Вернее, будет. Выбрал, оплатил, жду. Обещали до Нового Года! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexurs сказал:

Но теперь есть. Вернее, будет. Выбрал, оплатил, жду.

Сценика 4 или Eспасе 5 ?  :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сценик 4, 2018 год, 1.33 Initiale

Espace всё ж великоват и дороговат.

Изменено пользователем Alexurs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
04.12.2021 в 11:12, Alexurs сказал:

 

 

Сценик 4, 2018 год, 1.33 Initiale

Espace всё ж великоват и дороговат.

Где покупал?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,6 моторы всетжалуются на них, особенно 160 кобыл, лопается блок напротив третьего цилиндра, из за утечки антифриза, чуть проворонил и будет любезны, так что лучше 1,5 мотор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Была масса задержек, по разным причинам, но все ж наконец-то дождался!!! Проехал первые 30км от места получения до таможни и оттуда домой. Сейчас жду эптс для постановки на учет.

 

Первые ощущения космические. Супер-мягко, комфортно и тихо. Подвеска даже после Сценика-3 кажется очень мягкой. А уж после В-класса тем более. Места много, все очень удобно, качественно и продумано. Машина близка к максималке, все работает. Очень хотел массаж из-за проблем со спиной - работает весьма ощутимо! Коробка работает четко и без толчков. Не CVT, конечно, но тоже хорошо. Мотор 1.33 довольно бодрый, но все же разгоняет машину очень неспешно. Приборка понятная, информативная и приятная. Проекция четкая, после регулировки все хорошо видно. Адаптивный круиз загородом попробовал минут пять - работает отлично. Посадка автобусная, как я люблю. Удобно! Лобовое стекло бесконечно большое - супер! Внешне машина смотрится отлично! Цвет удачный, в солнечный день будет смотреться интересно. Колеса - песня! Поставил на зиму Хакку - тихо и цепко. Короче, доволен как слон!

 

Покупал на mobile.de в Германии.

 

 

IMG-20211120-WA0014.jpg

IMG-20211120-WA0003.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Alexurs сказал:

Машина близка к максималке, все работает.

Это не близка к максималке, она и есть максимальная комплектация.

160 сил на бензовом турбомоторе + 7-ступенчатый робот должны весьма бодро его разгонять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к Shmel-jr ,   к вам приезжеат много автомобилей с мотором 1,33?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Shmel-jr said:

Это не близка к максималке, она и есть максимальная комплектация.

160 сил на бензовом турбомоторе + 7-ступенчатый робот должны весьма бодро его разгонять

У меня нет, как минимум, откидных столиков в спинках передних кресел (а хотелось бы). И нет опций, которых, возможно, вообще не бывает в Сцениках - подогрев руля, зоны покоя щеток, электропривода крышки багажника. Вот эти вещи могли бы добавить))

 

Разгонять должна бодро, но ощущается разгон весьма вяло. Шустрее, чем Сценик-3 с 2.0, но точно овощнее, чем В-класс с 1.6 122 л.с. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2022 в 19:20, Alexurs сказал:

И нет опций, которых, возможно, вообще не бывает в Сцениках - подогрев руля, зоны покоя щеток, электропривода крышки багажника. Вот эти вещи могли бы добавить))

 

этих вещей в Сценик 4 не бывает никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой вопрос не ответили.

03.02.2022 в 17:52, zahar100 сказал:

вопрос к Shmel-jr ,   к вам приезжеат много автомобилей с мотором 1,33?

на мой вопрос не ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2022 в 13:40, zahar100 сказал:

на мой вопрос не ответили.

на мой вопрос не ответили.

Для этого надо вот так звать @Shmel-jr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2022 в 13:40, zahar100 сказал:

на мой вопрос не ответили.

 

не особо. Они еще гарантийные, а дилеры у нас умеют запугивать людей о слёте с гарантии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я скоро доеду. Через пару-тройку недель-месяцев. Вообще судя по истории обслуживания и по наклейке в дверном проёме, последний раз машина обслуживалась 4000км назад, в августе 2021. Так что может и до лета не доеду, если ничего необычного не обнаружится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с 3 сцеником места для водителя мало,в третьем сценике намного удобнее посадка водителя и намного дальше водительское сидение отодвигается назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2022 в 15:08, Alexurs сказал:

Может я скоро доеду. Через пару-тройку недель-месяцев. Вообще судя по истории обслуживания и по наклейке в дверном проёме, последний раз машина обслуживалась 4000км назад, в августе 2021. Так что может и до лета не доеду, если ничего необычного не обнаружится :)

пришлите в личку вин номер. Посмотрим историю обслуживания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 2/10/2022 at 1:59 PM, ostap-bender said:

По сравнению с 3 сцеником места для водителя мало,в третьем сценике намного удобнее посадка водителя и намного дальше водительское сидение отодвигается назад.

Ничего себе. У меня такого ощущения нет. Когда кресло отъезжает полностью назад, я с трудом дотягиваюсь до педалей, при росте 185. Так что места там с запасом на любой рост. 

 

Вообще, из неудобного:

Заданий ряд кресел - теперь там 2+1, и спинки кресел не регулируются. Раньше, в 3-ем сценике, ребёнок удобно спал в детском кресле, если спинку откинуть назад. А здесь ему спать не так удобно. 

 

Заливная горловина омывайки - слишком короткая, находится где-то внизу. Сложно начать заливать, если без большой воронки.

 

Профили пользователей запоминают только настройки кресел и настройки экранов R-Link. Могли бы запоминать и все другие пользовательские настройки типа яркости экрана, цветовых схем, настройки звучания аудио и пр. Несложно ведь!

 

Очень задумчивый адаптивный круиз - машина впереди уже давно ускоряется, а он только начинает потихоньку соображать, что пора давать газу. Зато при приближении начинает тормозить заранее, даже на минимально настроенной дистанции. 

Изменено пользователем Alexurs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/20/2022 at 1:48 PM, tkcerjd said:

Как 20 катки ведут себя? 

Ведут себя прекрасно, если объезжать ямы. А если не объезжать, то вот так:

 

IMG-20220220-WA0000.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мне 3й ряд не понравился(( у меня в кашкае+2 места на 3м ряду больше! Хотя Кашкай - паркетник, а Сценик - минивен.

Но багажник с 3м рядом конечно в Рено больше чем в кашкае.

Ещё из недостатков - грязная вода течет аккурат по боковым стёклам в районе зеркал! Ехал в слякоть чуть ли не по приборам - в боковые ничего не видно! (Хотя смотрел не пойму как туда вода с лобового попадает? Может с омывателя фар...)

Робот на холодную тупит, особенно задняя передача.

Куда крепить держатель мобильного - ума не приложу пока(((

Подогрева руля и лобового не хватает((( сиденья жарят так что не приятно! Мне кажется первый режим подходит для второго!

Привода багажной двери тоже не хватает и открывания "с ноги"

Тоже хотел эспейс 5, но мотор не надёжный - это отпугнуло, хотя внешне очень понравился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2022 в 13:11, Kex сказал:

А мне 3й ряд не понравился(( у меня в кашкае+2 места на 3м ряду больше! Хотя Кашкай - паркетник, а Сценик - минивен.

Но багажник с 3м рядом конечно в Рено больше чем в кашкае.

Ещё из недостатков - грязная вода течет аккурат по боковым стёклам в районе зеркал! Ехал в слякоть чуть ли не по приборам - в боковые ничего не видно! (Хотя смотрел не пойму как туда вода с лобового попадает? Может с омывателя фар...)

Робот на холодную тупит, особенно задняя передача.

Куда крепить держатель мобильного - ума не приложу пока(((

Подогрева руля и лобового не хватает((( сиденья жарят так что не приятно! Мне кажется первый режим подходит для второго!

Привода багажной двери тоже не хватает и открывания "с ноги"

Тоже хотел эспейс 5, но мотор не надёжный - это отпугнуло, хотя внешне очень понравился

у вас робот с мокрым или с сухим сцеплением? или сами незнаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мокрым. Я так понимаю с сухим уже нет на новых сцениках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, zahar100 сказал:

машина новая или с пробегом?

140k пробег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую господа, после покупки меняли ли масло в роботе, если да, то какое использовали, какие ощущения после смены, если таковая состоялась, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
02.02.2022 в 19:47, Alexurs сказал:

Супер-мягко, комфортно и тихо. Подвеска даже после Сценика-3 кажется очень мягкой. 

 

IMG-20211120-WA0014.jpg

IMG-20211120-WA0003.jpg

Вы серьёзно? На штатных 20х катках жестко, на нештатных если поставить 18е и повыше профиль мягче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ,настолько жестко на 20 катках ,что должно отпугнуть от этого авто или все же терпимо на фоне многих технологичных нищтяков?

Изменено пользователем Vendor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
13.05.2022 в 21:34, Vendor сказал:

Что ,настолько жестко на 20 катках ,что должно отпугнуть от этого авто или все же терпимо на фоне многих технологичных нищтяков?

Я сразу поставил 17 диски с резиной 225*65 и все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
On 5/13/2022 at 9:34 PM, Vendor said:

Что ,настолько жестко на 20 катках ,что должно отпугнуть от этого авто или все же терпимо на фоне многих технологичных нищтяков?

Мне понравилось, как машина ведет себя на штатных колесах. Но, возможно, это потому что мои маршруты преимущественно пролегают по ровным дорогам :)

Читал отзывы тех, кто менял на 18-ые - жаловались и на валкость, и на неустойчивость на траектории. Несовсем понятно как ширину колес подбирать.

Конечно, экономия на резине будет в долгосрок, но я всегда старался придерживаться стандартных рекомендаций производителя - всё ж машина проектировалась под конкретные размеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
14.11.2021 в 01:24, Alexurs сказал:

За 15 лет успел поездить на всех поколениях Scenic,

Какие плюсы сценика -3 к сценику -2, про мотор и коробку не спрашиваю.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
On 9/28/2022 at 2:01 PM, tkcerjd said:

Какие плюсы сценика -3 к сценику -2, про мотор и коробку не спрашиваю.?

По утилитарным характеристикам машины очень похожи, принципиальной разницы нет. Возможно, третий слегка попросторнее.

Что было решительно лучше, как мне показалось - так это подвеска. Во втором я за 3 года успел поменять амортизаторы, рулевые тяги с наконечниками и всякую мелочь. В третьем за 5 лет владения в подвеске ничего не менялось ни разу.

Всё же, двигатель и коробка принципиально другие, и это одна из причин, почему я хотел помнять машину (кроме той, что сценик-2 уже перевалил за 100.000км) - 2 литра и CVT по сравнению с 1.6 и DP0 это небо и земля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2022 в 23:42, Alexurs сказал:

Во втором я за 3 года успел поменять амортизаторы, рулевые тяги с наконечниками и всякую мелочь.

Мда передок, я то же сказал бы слабоват по подвески. Имею движек 1.6, 16кл (4км), ручка 5-ступка. 140 уже намотал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
03.02.2022 в 17:13, Shmel-jr сказал:

Это не близка к максималке, она и есть максимальная комплектация.

160 сил на бензовом турбомоторе + 7-ступенчатый робот должны весьма бодро его разгонять

Это комплектация Инициале Париж, самая крутая, у меня такая тольно дизель. 

08.05.2022 в 18:07, adamoff сказал:

Вы серьёзно? На штатных 20х катках жестко, на нештатных если поставить 18е и повыше профиль мягче. 

Все зависит от дороги, гнал с Минска мягко и легко, заехал в Брянск и понеслось, гул колес, стук подвески. Очень круто трасса Минск- Могилев

Подскажите кто нибудь брызговики ставил?,купил листы  SPARCO,  а где крепить не пойму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Рено удивительные делает авто, а двигатели К9К это легенда, первый Рено я пригнал из Минска в 2012 году (Меган 3 хэч, 106 лошадей), поменял вкладыши, кольца, турбину и отъездил 11 лет и 170 тыс. км. Поэтому следующий выбор также Рено, но теперь хотелось повыше и вот в июне взял Сценик 4. да по сравнению с Меганом сразу чувствуешь авто выше классом, одна посадка чего стоит. Минск - Липецк на одном дыхании 1080 км, Вылез из авто, спина и ноги в отличном состоянии, попа не скукожилась, Очень удобный и высокий авто, недавно перемахнул случайно бардюр и ничего. Вообще приятно енхать на высоком авто и начинаешь понимать спрос населения на паркетники 

02.02.2022 в 19:47, Alexurs сказал:

Была масса задержек, по разным причинам, но все ж наконец-то дождался!!! Проехал первые 30км от места получения до таможни и оттуда домой. Сейчас жду эптс для постановки на учет.

 

Первые ощущения космические. Супер-мягко, комфортно и тихо. Подвеска даже после Сценика-3 кажется очень мягкой. А уж после В-класса тем более. Места много, все очень удобно, качественно и продумано. Машина близка к максималке, все работает. Очень хотел массаж из-за проблем со спиной - работает весьма ощутимо! Коробка работает четко и без толчков. Не CVT, конечно, но тоже хорошо. Мотор 1.33 довольно бодрый, но все же разгоняет машину очень неспешно. Приборка понятная, информативная и приятная. Проекция четкая, после регулировки все хорошо видно. Адаптивный круиз загородом попробовал минут пять - работает отлично. Посадка автобусная, как я люблю. Удобно! Лобовое стекло бесконечно большое - супер! Внешне машина смотрится отлично! Цвет удачный, в солнечный день будет смотреться интересно. Колеса - песня! Поставил на зиму Хакку - тихо и цепко. Короче, доволен как слон!

 

Покупал на mobile.de в Германии.

 

 

IMG-20211120-WA0014.jpg

IMG-20211120-WA0003.jpg

А чего только стоит головной свет и противотуманки  на светодиодах, огонь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Геннадий, если не затруднит дайте свои контакты. Я из Липецка и Сценик понравился, хочу проконсультироваться.Геннадий, если не затруднит дайте свои контакты. Я из Липецка и Сценик понравился, хочу проконсультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Владею 4-ым сцеником почти как год

Инициале 1.6 дизель, 160лс , 2-ух турбированная, мокрое сцепление. Двигатель R9M - все опасения по нему напрасны.

 

Динамика, разгон, расход - трасса 5 из 5.

Расход на трассе 5 л сотня (грубо в бОльшую сторону). На платной трассе "втопил" - 190км/ч легко, с запасом на дальнейший разгон. Дорогу держит замечательно. К слову, в ютубе есть ролик в поисковике вбить "Grand Scenic 4 AUTOBAHN" - там до 225 км/ч разгоняют, дорога, и машина(мотор) позволяют.

 

Расход в городе летом (в тёплое время года), минимально, в целях личного эксперимента удавалось достичь 6.8 л на сотню, но если не зацикливаться на приборке и в целом водить машину по настроению - 7.7-7.9л на сотню.

 

Круиз адаптивный - сказка, выставил макс.скорость разрешенную , установил дистанцию до двигающегося впереди авто - едешь отдыхаешь. А если еще в настройках (пробовал и тестировал) установишь "удержание в полосе", то в затяжных длинных и не крутых поворотах еще и подруливает сама. Можно в принципе руль отпустить , но всё равно , на робота надейся а сам не плошай, контролируй.

Заметка по адаптивному круизу = при резком торможении авто дигающегося впереди - круиз оттормаживается конечно, но в определенный момент - выключается и полную останову если это требует ситуация - тормозит водитель ножкой.

 

По поводу дисков 20, управляемости, комфорту, "мягкости"... по личным ощущениям, в частности по дорогам Липецка и иногда Липецк-Москва, Липецк-Дербент(летом) - в е л и к о л е п н о.
Все эти комментарии встречающиеся в интернете из разряда "жёстко, дубово, фу, могли бы сделать так, вот сяк..." - носят как по мне сугубо субъективный характер.

 

Комфорт и опции - опять же личное мнение - машина в своём "инвентаре" имеет более чем достаточный ассортимент для комфортной езды как на короткие дистанции, так и на дальние-длительные поездки.

 

Расходники, ТО - доступно, сложности не испытал. Заменил недавно все фильтра, масло в коробке, двигателе, в общем все расходники требующие регламентированного ухода/замены и обслуживания.

 

КАЖДЫЙ ДЕНЬ, садясь за руль своего сценика, я улыбаюсь от счастья.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Сто зим, сто лет! Увидел сообщение и прочитав его, понял, что хотел спросить то же самое и поэтому не создаю новой темы.

Пересев с Гранд Сценик-2 на Ситроен С4 Гранд Пикассо, я не переставал вспоминать свои тёплые отношения с Сеней. Как говорится - любовь не бывает прошедшей...) Проездив на Ситрике почти 5 лет, остался доволен машиной и возможно ездил бы и дальше, но машина с годами в отличии от коньяка не дорожает и не прочнеет, поэтому пришло время подобрать что-нибудь посвежее. Выбор пал на Citroen C4 SpaceTourer Grand или Renault Scenic Grand 4. Объяснять почему не на другого производителя думаю не стоит. Китайцы не рассматриваются вообще. Про Ситроен, за время эксплуатации узнал много, и про слабые места, и про не слабые, а вот про Сценик 4 пока ничего не знаю. Рассматриваю дизельные варианты от 2019 года и выше. Понятно, что эти машинки к нам скорее всего не завозились дилерами и переехали на наши дороги из Европы. Покажите, где почитать  или кратко посоветуйте стоит ли рассматривать Сценик 4 в качестве претендента на замену. Спасибо! Удачи на дорогах!

Изменено пользователем AlexandRom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2024 в 12:53, AlexandRom сказал:

Всем привет! Сто зим, сто лет! Увидел сообщение и прочитав его, понял, что хотел спросить то же самое и поэтому не создаю новой темы.

Пересев с Гранд Сценик-2 на Ситроен С4 Гранд Пикассо, я не переставал вспоминать свои тёплые отношения с Сеней. Как говорится - любовь не бывает прошедшей...) Проездив на Ситрике почти 5 лет, остался доволен машиной и возможно ездил бы и дальше, но машина с годами в отличии от коньяка не дорожает и не прочнеет, поэтому пришло время подобрать что-нибудь посвежее. Выбор пал на Citroen C4 SpaceTourer Grand или Renault Scenic Grand 4. Объяснять почему не на другого производителя думаю не стоит. Китайцы не рассматриваются вообще. Про Ситроен, за время эксплуатации узнал много, и про слабые места, и про не слабые, а вот про Сценик 4 пока ничего не знаю. Рассматриваю дизельные варианты от 2019 года и выше. Понятно, что эти машинки к нам скорее всего не завозились дилерами и переехали на наши дороги из Европы. Покажите, где почитать  или кратко посоветуйте стоит ли рассматривать Сценик 4 в качестве претендента на замену. Спасибо! Удачи на дорогах!

Машина отлично себя зарекомендовала как в городской езде, так и в дальней дороге.

Комфорт - в зависимости от комплектации конечно. Если рассматривать, то так сразу максимальную или предмаксимальную комплектацию.

Касательно мотора, брать по мощнее, в идеале 160 лс - динамики хватит и в гору подняться и по трассе на опережение/обгон пойти.

Почитать/посмотреть - ютуб, в своё время когда сам выбирал, без капли иронии кажется пересмотрел все видео по гранд сценику 4, будь они русско язычные или др.

Машину выбирал и вёз (через посредника) напрямую с Германии, выбирал на сайте mobile.de(ru)

На наших русских площадках выбора нет , это или 1.3 л мотор или 1.8 какой-то или 1.5 л.

 

Конечно, по возможности прокататься бы самостоятельно на машине, если есть такая возможность или у кого-то из ваших друзей/знакомых .

Машина - песня!

И!!!

 

ОНА ЧЕРТОВСКИ КРАСИВА И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНА ГЛАЗУ!

 

Выбирайте синий цвет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Евгений-48 сказал:

Машина отлично себя зарекомендовала как в городской езде, так и в дальней дороге.

Комфорт - в зависимости от комплектации конечно. Если рассматривать, то так сразу максимальную или предмаксимальную комплектацию.

Касательно мотора, брать по мощнее, в идеале 160 лс - динамики хватит и в гору подняться и по трассе на опережение/обгон пойти.

Почитать/посмотреть - ютуб, в своё время когда сам выбирал, без капли иронии кажется пересмотрел все видео по гранд сценику 4, будь они русско язычные или др.

Машину выбирал и вёз (через посредника) напрямую с Германии, выбирал на сайте mobile.de(ru)

На наших русских площадках выбора нет , это или 1.3 л мотор или 1.8 какой-то или 1.5 л.

 

Конечно, по возможности прокататься бы самостоятельно на машине, если есть такая возможность или у кого-то из ваших друзей/знакомых .

Машина - песня!

И!!!

 

ОНА ЧЕРТОВСКИ КРАСИВА И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНА ГЛАЗУ!

 

Выбирайте синий цвет )

Спасибо за отзыв!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 685
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация