Пример HTML-страницы
mamuka111

Ночевка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может немножко не в тему, но у меня появился вопрос кто и как ночует в своих машинах, как лучше разложить сидения и как лучше устроится, ведь не всегда на дальних перегонах удается переночевать в гостинице.
Это тема больше наверное интересует тех автолюбителей у которых седаны , а не универсалы. У меня например symbol, и сегодня вечером попробую чтонибудь изобрести.

Изменено пользователем mamuka111

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немножко не в тему, но у меня появился вопрос кто и как ночует в своих машинах, как лучше разложить сидения и как лучше устроится, ведь не всегда на дальних перегонах удается переночевать в гостинице.
Это тема больше наверное интересует тех автолюбителей у которых седаны , а не универсалы. У меня например symbol, и сегодня вечером попробую чтонибудь изобрести.

Да... Символ в этом отношении особо не порадует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что мои комментарии по этому поводу будут восприняты как издевательство.. :rolleyes: Я отлично высыпался - убирал задние сидения и надувал матрас 137х191х22 см. Просто сказка.... :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз как в симболе спать можно... много раз пробовал прикемарить, но никак не мог найти удобное положение :angry:

 

Вот в чем большой плюс хетча или универсала. У меня когда раскладывается задний диван, то пол багажника равняется с сиденьями :clap2: Спится шикарно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что мои комментарии по этому поводу будут восприняты как издевательство.. :rolleyes: Я отлично высыпался - убирал задние сидения и надувал матрас 137х191х22 см. Просто сказка.... :good:

Не то чтобы как издевательство... Я бы сказал - с легкой завистью :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто сказка.... :good:

Согласен! Спал с женой вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Символ в этом отношении особо не порадует...

Да, в Символе спать невозможно, если рост больше 150. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Символе спать невозможно, если рост больше 150. Проверено.

Я в Символе спал. Вполне можно спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Символе спал. Вполне можно спать.

Лежа? :blink: Полусидя-полулежа - да, можно. Я в Ниве короткой вообще сидя спал - ничего, нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от человека. Спать можно, но небольшими порциями, т.к. постоянно то руки затекают, то голова бьется о стекло. Спинки в Символе, в отличие от Логана, не опускаются до полной горизонтали. Поэтому лежа спать не получится. А полусидя, лично я, полноценно спать не могу. Либо надо очень много выпить. Тогда вообще можно уснуть где угодно.lazy2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь попробовать надуть матрас в символе, думаю будет то же сносно.
В Логане это выглядит так:
61905524.jpg

 

Единственное неудобство было, это магнитола пару раз включалась.
Только матрас надо надувать уже в машине, а то потом засовывать проблемка :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спал в совей машинке у Пасечника. Откинул спинки, подушками сравнял бугор от спинок передних сидений, приокрыл окна, закутался в одеяло и пожелал ей спокойной ночи...
Мне было очень уютно в ней.
Думаю сыграла роль медовуха и то, что я спал один.
Вдвоем, думаю, будет сложнее.

 

Да, Дима долго ругался на Симбол с утра :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь попробовать надуть матрас в символе, думаю будет то же сносно.
Только матрас надо надувать уже в машине, а то потом засовывать проблемка :laugh:

Символ - не Логан, там матрас не прокатит
Я спал в совей машинке у Пасечника. Откинул спинки, подушками сравнял бугор от спинок передних сидений, приокрыл окна, закутался в одеяло и пожелал ей спокойной ночи...
Мне было очень уютно в ней.
Думаю сыграла роль медовуха и то, что я спал один.

Может это потому, что я был трезв... Кроме того, периодически приходилось включать печку, поскольку одеяла не было и было реально холодно... да и голова постоянно скатывалась с подголовника то в пустоту, то в стекло... Окна не открывал, т.к. шел дождик, а когда его не было - летали всякие насекомые... и холод остужал салон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо в машине спать только в УАЗе, в "буханке" в кузове. В другие модели
маловаты. Ну разве только ещё спал в кузове КАМАЗа, но холодновато в открытом кузове спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо в машине спать только в УАЗе, в "буханке" в кузове. В другие модели
маловаты. Ну разве только ещё спал в кузове КАМАЗа, но холодновато в открытом кузове спать.

Еще очень хорошо спать в Кангу, если сложить задние сиденья - спальня получается! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это потому, что я был трезв... Кроме того, периодически приходилось включать печку, поскольку одеяла не было и было реально холодно... да и голова постоянно скатывалась с подголовника то в пустоту, то в стекло... Окна не открывал, т.к. шел дождик, а когда его не было - летали всякие насекомые... и холод остужал салон...

 

1. Окна задние приоткрыл на 5см
2. Печку не кулючал ни разу
3. С собой привез 3 подушки, простыню и одеяло в пододеяльнике :)
4. Подголовники вынул, чтобы подушками сравнять бугор.
5. Дима, ты не подготовился :) Медовуху не пил, уют не создал :)

 

А я гнездо свил и спал отлично! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень хорошо спать в Кангу, если сложить задние сиденья - спальня получается! :)

 

Кое-кто даже в полный рост может там встать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Дима, ты не подготовился :) Медовуху не пил, уют не создал :)

Медовуху я пил. Полтора стаканчика одноразового выпил и понял, что продолжать стремно. Вкусная, зараза, но и в голову заселяется, как пчела в улей. Поэтому решил не продолжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень хорошо спать в Кангу, если сложить задние сиденья - спальня получается! :)
А на водопад Радужный кто нибудь едет на УАЗ, КАМАЗе или Кангу? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на водопад Радужный кто нибудь едет на УАЗ, КАМАЗе или Кангу? :)

Сергей с Инной на Кангу... Но, боюсь, ночевать они не останутся. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Символ в этом отношении особо не порадует...

 

не согласна!!! Очень он меня радует и еще я там высыпаюсь!!!
Отодвигаю вперед сидение до упора, откидываю спинку, снимаю подголовник и сплю!!!!
Мне нравиЦЦо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно сплю в Символе. Сиденье назад до упора, и даже откидываюсь не на полную. Можно ещё ноги на торпедо закинуть, но это уже на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это потому, что я был трезв...

+1 Пока не напьёсся, спать в машине тяжко.

 

Спал в Пассате сарае, сидя...за рулём....правда не помню как там оказался...:)
Спал в ВАЗ21051, очень не удобно если нет матраца, спал в Хёнде лантра, тоже не удобно без матраса. В симвоте тока кимарил.
Тут в голову мысль пришла, если снять падушку заднего сидения и сложить спинку, то ноги можно просунуть в багажник...как то так. :):gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с кем.. то вообще не уснёшь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спал много раз в ШАХЕ. В троем.Сидения складывались в ней полностью. Подголовники вынимались. Сверху клался обычный широкий надувной матрас, застелался простынями и... все собственно. Если бы ноги в багажник можно вытянуть было - красота. Но в Шахе даже если спинку снять, то металл будет мешать ногам.
Правда, примечание, было мне тогда 12 лет. Рост не очень высокий. А родителям моим сложнее приходилось. Ососбенно отцу. Но... ничего. На юг ездили. Одну-две ночи выдерживали. Палатку не ставили. :party:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей. никого не слушай.
Во время первой поездни на Символе в Кудепсту( по путевке) приехали на 4 дня раньше. Уж больно на море хотелось. На турбазе не поселили. решили первую ночь переночевать в машине. При моем росте 180 и весе 110 кг, нормально устроились. не захотелось и квартиру снимать. Все дни ночевали в Хосте, в машине, у самого моря. Свежий воздух. столовая 2 мин хотьбы, море 5 шагов. Все зависит от ЧЕЛОВЕКА. К какому уровню комфорта он привык. А нам военным не привыкат.
ИМХО символ очень удобен....но только для 2-х человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Намбо явно не военный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей. никого не слушай.
..............
ИМХО символ очень удобен....но только для 2-х человек.

 

Согласен... Мы с женой вдвоём спали в Симбе по дороге на юг...если б ещё и окна были открыты, или кондей работал- ваще было бы шикарно...лично я выспался нормально...жена- не очень, не привыкла...

Мда... Намбо явно не военный :)

Это точно...комфорт ему подавай... :mosking: Лично мне вообще по барабану где и как и в какой позе спать...хоть вниз головой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей. никого не слушай.
Во время первой поездни на Символе в Кудепсту( по путевке) приехали на 4 дня раньше. Уж больно на море хотелось. На турбазе не поселили. решили первую ночь переночевать в машине. При моем росте 180 и весе 110 кг, нормально устроились. не захотелось и квартиру снимать. Все дни ночевали в Хосте, в машине, у самого моря. Свежий воздух. столовая 2 мин хотьбы, море 5 шагов. Все зависит от ЧЕЛОВЕКА. К какому уровню комфорта он привык. А нам военным не привыкат.
ИМХО символ очень удобен....но только для 2-х человек.

 


C прошедшим днем ВМФ :drinks: . Говорят у вас там парад кораблей был и народное гуляние на площади ...
А по поводу ночевки я уже даже матрац купил в машине пробовал расстилать, заняло примерно 7 минут, место для двоих много , но с двумя детьми придется потесниться. Завтра рано утром выезжаю (примерно в 3-4 часа утра).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Намбо явно не военный :)

Я не военный, я сочувствующий :icecream:
Это точно...комфорт ему подавай... :mosking: Лично мне вообще по барабану где и как и в какой позе спать...хоть вниз головой...

В Символе невозможно спать.... вниз головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень частенько сплю в своем символе т.к. по рыбалкам мотаюсь.Спал при температурах от -7 до +25.В нем и без всяких матрацов удобно.Откидываешь спинку, подушку под голову, накрылся спальником и дрыхни себе на здоровье.Единственное это я сплю на пассажирском сидении, на водительском педали и руль мешаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень частенько сплю в своем символе т.к. по рыбалкам мотаюсь.Спал при температурах от -7 до +25.В нем и без всяких матрацов удобно.Откидываешь спинку, подушку под голову, накрылся спальником и дрыхни себе на здоровье.Единственное это я сплю на пассажирском сидении, на водительском педали и руль мешаются :)

 

В моем случаи опустить спинки невозможно т.к. сзади едут дети, поэтому и придется раскладывать все и класть матрац

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень хорошо спать в Кангу, если сложить задние сиденья - спальня получается! :)

подтверждаю спал 2 раза уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не понравилось... Потому, что даже если убрать задний диван и откинуть сиденья, не получиться ровной *площадки* Сиденья будут над *убранным* задним диваном... Считаю, что самый лучший способ - раскладывать сиденья и класть поверх надувной матрас. А вообще, я люблю большую и широкую кровать :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну на всякий случай отпишусь и в этом разделе. Свой опыт разместил здесь:
http://www.club-renault.ru/forum/Kak-ya-no...nike-t9026.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация