Пример HTML-страницы
МарВа

Водонагреватель на дачу и не только.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

267 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад отключили горячую воду.
Задумалась о водонагревателе.
Но потом решила, что больше мороки с выбором, установкой и последующим хранением в течение 50 недель до следующей ежегодной профилактики.
С 2009 года воду в Москве отключают на 2 недели вместо 3 раньше.
Одна неделя уже прошла.
В общем-то, не в лом пару лишних чайников в день согреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой же, но на 30 литров домой купил, на время отключения воды - ништяг. :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминий не смущает? Накипь. Потом, как следствие ослабление держателей в местах внутренних креплений и уплотнений. :telephone:

 

Не понял, а при чём тут накипь? Всёж в 4 пункте сказано, нет накипи. А теперь из практики: сколько ни сталкивался с пищевым алюминием, накипи я не видел. Нет - серьёзно, накипь появляется когда? правильно, после закипания воды. А перед закипанием образовывается что? осадок тяжёлых примисей на плёнке алюминия. А во время закипания, т.е. достижения 100 градусов, образуется белый налёт, т.е. химическое соединение с окислом алюминия. Но вот беда, алюминий здесь пищевой, и окисел протекает слишком вяло, ведь более 40!!! градусов воду никто не греет, бюджет своего рода, да и горячевато будет.
И только ленивый, и жадный не поставит пару фильтров на входящую воду чтоб потом не путать - накипь и известковые отложения взвешенных частиц того г..., что находится в наших водопроводах. И правильно сказал Baks: Можно конечно было бы и проточный, но нужно к нему хороший ток подвести, что ИМХО тяжело.
. Ибо у многих дома старые, всё приходит в негодность, а если ещё газовая плита, то пиши пропало. Не выдержит электропроводка проточный нагреватель, только накопитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше в квартире жил нагреватель на 100литров, после двух летней непрерывной эксплуатации сломался, немного залив соседей снизу. Теперь концепция водоснабжения изменилась, и требуется нагреватель на летние отключения горячей воды.
Исходя из этого мне кажется что 100литров уже не нужно, а хватит и 50л. Можно конечно было бы и проточный, но нужно к нему хороший ток подвести, что ИМХО тяжело.
Вот, кто что скажет по фирмам производителям, чтоб надежно было, а то больше соседи не поймут.

любая нержавейка, и с сервисменом поговорить как юзать прально, я на 3ий год узнал что регулятор мощности надо на 80-90% держать, не больше,
досихпор незнаю сливать ли воду на зиму.
брал как временный вариант полярис, уже 4ый год жив и здоров.
проточный имхо игрушка.
а будет ремонт, килтой перемазать санузел и можно воду лить на пол сколько хочеш :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь из практики: сколько ни сталкивался с пищевым алюминием, накипи я не видел. Нет - серьёзно, накипь появляется когда? правильно, после закипания воды. А перед закипанием образовывается что? осадок тяжёлых примисей на плёнке алюминия. А во время закипания, т.е. достижения 100 градусов, образуется белый налёт, т.е. химическое соединение с окислом алюминия. Но вот беда, алюминий здесь пищевой, и окисел протекает слишком вяло, ведь более 40!!! градусов воду никто не греет, бюджет своего рода, да и горячевато будет.

1. Не видели, это значит вода у вас такая, а у меня накипь образуется вне зависимости от материала.
2. Про 40 град. вообще не понятно, вы хоть 40 хоть 80 ставьте, какая разница, при 80град. вы будете разбавлять, а при 40град. нет, но и используете ее больше. Если титан 50 л то 40 градусной только на одного человека хватит чтобы помыться.
3. В районе нагревательного элемента вода кипит и не важно какая температура у вас стоит(это только на время нагрева влияет).
4. Фильтры помогают только от механических примесей толком
ЗЫ. По применению сам пользовал 7-8 лет термекс обычный эмалированный(не протекал ни разу), сечас индезит такой же.
Алюминий брать бы не стал. Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь....ну практически непрерывно (получается гораздо дешевле) уже больше пяти лет 100 литров выпуск Норвегия, фирма ОСО. По "наколке" поставили знакомые. Пользуются непрерывно уже два года. Один минус,- дороговат он конечно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, а при чём тут накипь?

Ну, да-да, не прав я. Окисел, конечно. :mosking:
Как в батареях отопления. они тоже не любят нашу воду. Изменено пользователем Timophey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кто что скажет по фирмам производителям, чтоб надежно было, а то больше соседи не поймут.

Самые хорошие -это бак с нержавейкой внутри.
Из отечественных хорошая фирма: "Реал" ( не знаю есть ли с нержавейкой), "ATT" совместного пр-ва Россия-США ( есть баки с нержавейкой).
Из импортных цена+качество -нормальные Аристон, Thermex. У них есть баки из нержавейки.
50л на семью из трех человек маловато будет. Для 2-х ну так, если никто в душе не зависает.
И еще потек сам бак или подводка проржавела и протекла?
Если все- таки подводка -просто поставь тогда вместо гибкой подводки металлопластик- так будет гораздо надежней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да-да, не прав я. Окисел, конечно. :mosking:
Как в батареях отопления. они тоже не любят нашу воду.

 

Спасибо, развеселил... :laugh: посмеялся от души. Так держать!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, развеселил... :laugh: посмеялся от души. Так держать!!! :victory:

Не знаю чего может быть смешного, но у нас в офисе итальянские батареи меняли однажды. Не выдержали они.
До этого стояли Войковского завода - все нормально было пока не спилили их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю чего может быть смешного

 

Я серьёзно, видимо словосочетание вставило: Как в батареях отопления. они тоже не любят нашу воду
Думаю не накажут за офф. :rolleyes: Работал сантехником на очистных сооружениях, с лабораторией и прочей ерундой... так вот какого качества вода, знаю не по-наслышке. Наша инженерная водопроводная сеть и даже канализация - факт - не любят нашу воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про московскую воду говорил. Про питерскую- не знаю.
Но вот в разных районах Москвы - разная вода. Это точно.
На Северо-Западе менее кальциированная. Сужу косвенно, конечно, но все же... Головку душа чистить можно раз в несколько лет.
А вот вода на юге Москвы совсем "беленькая". Чищу головку душа раз в два месяца, если часто пользоваться. Причем, резиночки уже не выдерживают и приходится менять всю конструкцию.
Знаю, что в некоторых городах, даже под Москвой, есть своя водопроводная сеть, где использутеся вода подземных источников. Состав совсем другой получается. :rolleyes:
Хотя, может, все это уже в прошлом. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

чего то тему эту я пропустил, но напишу сейчас может кому пригодится...
у меня знакомый занимается водогреями..., брал гарантийное обслуживание аристонов (у него договор с заводом и он их прямо от туда сам возит) и термекс, от термекса очень быстро отказались, ломается часто, много брака, с запчастями плохо, причём когда они только появились (термексы) то были вполне приличные, а сейчас лучше не брать...
и любой водогрей если по хорошему требует обслуживания хотя бы раз в год, а при интенсивном использовании и плохой воде и чаще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и любой водогрей если по хорошему требует обслуживания хотя бы раз в год, а при интенсивном использовании и плохой воде и чаще....

На даче стоит проточный 5-кВтный водогрей, не помню фирму. Вода плохая, работает уже 4 года. А как обслуживать самому, какие работы надо выполнить? Как-то чистить нагреватель? А как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На даче стоит проточный 5-кВтный водогрей, не помню фирму. Вода плохая, работает уже 4 года. А как обслуживать самому, какие работы надо выполнить? Как-то чистить нагреватель? А как?

я тоже слышал что у людей работают по несколько лет без обслуживания..., значит вам везёт с техникой, вам попался хороший экземпляр, что нельзя сказать про всю технику..., тут уж каждый решает сам что ему интереснее обслуживать или пусть работает пока не сломается , а потом новый купить..., я даже не знаю какой вариант выгоднее с материальной точки зрения...
про обслуживать я говорил про накопительные, про проточные не знаю..., считаю что почти всё можно сделать самому, надо только немного знаний, аккуратности и руки "из того места"..., на сколько я знаю надо вычищать-промывать, менять анод, и проверять клапан, может ещё чего, могу узнать при случае...(это всё относится к накопительным)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В нашем будущем доме есть только холодное водоснабжение и соответственно газовые колонки у всех стоят.
Есть необходимость поменять газовую колонку в квартире... сейчас установлена Saunier Duval Opalis 10 (ей уже очень много лет, за ней не ухаживали и давно снята с производства). Есть желание поменять на новую этой марки... Просто сейчас пользуемся колонкой этого же производителя. Есть выбор и из других марок... чем больше выбор, тем сложнее... сумма желательно не больше 15 т.р. <ahttp://www.club-renault.ru/forum/uploads/emoticons/default_wink.png' alt=';)'> вот такую например?

Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, купили такую газовую колонку... 13 с хвостиком тысяч Ублей... + 3 т.р. установка/пусконаладка :don-t_mention: в ближайшее воскресенье - установка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома у меня стоит Аристон 15 литров уже 5 лет на случай отключения горячей воды.Хватает без фанатизма принять душ одному, или для мытья посуды в рациональном режиме. Нагревается быстро. Проблем пока не было никаких.На дачу тоже хочу поставить вкупе с насосной станцией такой же или чуть больше. Для экономного пользования хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

А если не заморачиваться с электрическими водонагревателями для дач, а установить газовую колонку!?
Вот интересно если на даче нет централизованного подвода газа, то к примеру за сколько уйдет 50-ти литровый баллон при условии, что живут скажем 5-6 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо искать нагреватель работающий от баллона, там другой тип горелки, нежели питать от магистрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не заморачиваться с электрическими водонагревателями для дач, а установить газовую колонку!?
Вот интересно если на даче нет централизованного подвода газа, то к примеру за сколько уйдет 50-ти литровый баллон при условии, что живут скажем 5-6 человек.

 

Не знаю на сколько хватит балона,но если позволяют средства,можно установить автономную газификацию.Дороговато,но и на отопление хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо искать нагреватель работающий от баллона, там другой тип горелки, нежели питать от магистрали.

 

По-моему, отличие только в жиклерах. Есть жиклеры для природного газа, а есть для сжиженного. Они так называются. А сами горелки одинаковые. Жиклеры продаются в любом магазине газаппаратуры и легко можно самому поменять. Во всяком случае, так в газовых плитах. Не думаю, что в водогрее что-то поперек! :don-t_mention:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это можно экономить на горячей воде. :yes: Газ-то не учитывают пока, а счетчики ставят на воду давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему спашиваю:
У нас на даче к примеру выделено всего 4 квт и ставить электрический нагреватель как то не сруки да и возможности нет (по электричеству).
А вот такой к примеру Ariston S/SGA 100 R
по описанию работает - "бесшумно работающая горелка из нержавеющей стали, имеющая возможность перестраивания на любой тип газа;"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой к примеру Ariston S/SGA 100 R
по описанию работает - "бесшумно работающая горелка из нержавеющей стали, имеющая возможность перестраивания на любой тип газа;"

Прикольно. Он накопительного типа. Я только проточные видел и юзал.
Думаю, что вполне реально для дачи. Главная задача наверное - это обеспечить надёжную вытяжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой к примеру Ariston S/SGA 100 R
по описанию работает - "бесшумно работающая горелка из нержавеющей стали, имеющая возможность перестраивания на любой тип газа;"

Может стоит рассмотреть вариант проточного водогрея? Вот, например такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...6&hid=90575 , а съэкономленые деньги на газ потратить... Честно говоря не вижу смысла в накопительном газовом водогрее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все электрическое много "кушает". Более мение адыкватное от 7квт - это не подходит по всем параметрам.

 

А то что вы предложили Electrolux GWH 285 ERN NanoPro - это газовый.

 

P.S. К сожалению нам до подводки централизованного газа, как до китайской границы...

Изменено пользователем zaal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все электрическое много "кушает". Более мение адыкватное от 7квт - это не подходит по всем параметрам.

 

А то что вы предложили Electrolux GWH 285 ERN NanoPro - это газовый.

 

P.S. К сожалению нам до подводки централизованного газа, как до китайской границы...


так Кирюша и говорит про газовый только вместо накопительного взять проточный, я тоже считаю что лучше проточный газовый если можно его подключить к баллонному газу

 

а откуда такая цифра 7квт? это про что речь? такой же накопительный электрический на 100 литров это всего квт два, но всё зависит для каких целей водонагреватель, знаю людей которым по факту 100 литрового не хватает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так Кирюша и говорит про газовый только вместо накопительного взять проточный, я тоже считаю что лучше проточный газовый если можно его подключить к баллонному газу

 

Да, конечно проточный. К примеру у меня в квартире нет горячего водоснабжения и стоит обыкновенная газовая колонка. Вот если найти такую колонку проточного типа для работы с сжиженным газом, который продаётся в баллонах, а я уверен, что такие есть. Просто не заморачивался ещё на эту тему.

 

а откуда такая цифра 7квт? это про что речь? такой же накопительный электрический на 100 литров это всего квт два, но всё зависит для каких целей водонагреватель, знаю людей которым по факту 100 литрового не хватает ;)

 

У меня цели в принципе обычные: 5-6 чел. используют душ (ванная комната - рукомойник), кухня. Ну и плюс 2-е мелких детей.
Ой, вроде бы писали:

Я бы тоже посоветовал накопительный с баком из нержавейки, а проточник для более менее приличной струи горячей воды должен быть мощным и плюс жесткие требования к заземлению. Рекомендуется от 7 к ВТ ( проточник ) имеет смысл брать только есть на даче 3 фазы.
Лично у меня на даче накопительный на 80 литров, хватает на семью из 4 человек (кухня, душ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, порылся и нашел Bosch GWH 10-2 CO
1. проточного типа
2. два основных вида бытового горючего газа – стационарную систему газификации или сжиженный газ из баллонов.

 

И всего 11к.

 

p.s. ха, позвонил я в эту контору и узнал об производительности этой модельки и выяснилось, что при работе с баллонным газом расход 1.5 кг / час

Изменено пользователем zaal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно проточный. К примеру у меня в квартире нет горячего водоснабжения и стоит обыкновенная газовая колонка. Вот если найти такую колонку проточного типа для работы с сжиженным газом, который продаётся в баллонах, а я уверен, что такие есть. Просто не заморачивался ещё на эту тему.

 

 

У меня цели в принципе обычные: 5-6 чел. используют душ (ванная комната - рукомойник), кухня. Ну и плюс 2-е мелких детей.
Ой, вроде бы писали:


я не пользовался никакими накопительными , кроме дровяной колонки, но по отзывам если надо подряд мыться (душ), то хватает максимум на троих, а бывает и на двоих, в зависимости от расхода воды, если есть время ждать когда следующая порция воды нагреется , то и 100 литров хватит :victory:

 

так ты же сам дал ссылку на газовый накопительный 100 литровый

Я почему спашиваю:
У нас на даче к примеру выделено всего 4 квт и ставить электрический нагреватель как то не сруки да и возможности нет (по электричеству).
А вот такой к примеру Ariston S/SGA 100 R
по описанию работает - "бесшумно работающая горелка из нержавеющей стали, имеющая возможность перестраивания на любой тип газа;"
Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по этой таблице в баллоне 20 кг.
Значит хватит примерно на 13 часов. На пять человек это дней на 20. Заправка баллона 1000р.

 

Плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по этой таблице в баллоне 20 кг.
Значит хватит примерно на 13 часов. На пять человек это дней на 20. Заправка баллона 1000р.

 

Плохо?


обосновать не могу , но мне кажется что-то напутано, баллона хватает даже при интенсивном использовании газовой плиты минимум на месяц, газовый калорифер тоже долго с баллона работает..., почему тогда 13 часов и как получилось 20-ть дней? это по 40 минут в день? по 8 минут на человека?

 

баллонами очень давно пользуюсь, подтверждаю в баллоне 20 кг, тоже была мысль поставить газовую колонку, но пока не сложилось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...почему тогда 13 часов и как получилось 20-ть дней? это по 40 минут в день? по 8 минут на человека?

 

13 часов это из расчета того что эта газовая колонка (модель писал выше) ест 1.5 кг/ч газа. Но да, я тут был не прав по поводу 20 дней. Этого баллона хватит максимум на 2 дня из расчета такого кол-ва человек, как я писал чуть выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов это из расчета того что эта газовая колонка (модель писал выше) ест 1.5 кг/ч газа. Но да, я тут был не прав по поводу 20 дней. Этого баллона хватит максимум на 2 дня из расчета такого кол-ва человек, как я писал чуть выше.

так я и говорю, что то меня смущает такой расход, может они чего перепутали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я и говорю, что то меня смущает такой расход, может они чего перепутали?

 

Перепутали всмысле расхода?

 

Нет, сам читал паспорт на сей девайс... Может конечно это только у этой модели такой расход. К примеру у меня есть газовая инфракрасная тепловая пушка типа такого, состоящая из 3х нагревательных отсеков, так в ней расход 140 г/ч - вот это нормально.

 

А для колонок всё же они больше для стационарной системы газификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепутали всмысле расхода?

 

Нет, сам читал паспорт на сей девайс... Может конечно это только у этой модели такой расход. К примеру у меня есть газовая инфракрасная тепловая пушка типа такого, состоящая из 3х нагревательных отсеков, так в ней расход 140 г/ч - вот это нормально.

 

А для колонок всё же они больше для стационарной системы газификации.


вот это больше похоже, может и там не 1,5 , а 0,15 ? а то уж больно жестокий расход получается, может они мерили на жиклёрах для городского газа подключив баллонный? ;)

 

на сколько тебе хватает баллона для такого обогревателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это больше похоже, может и там не 1,5 , а 0,15 ? а то уж больно жестокий расход получается, может они мерили на жиклёрах для городского газа подключив баллонный? ;)

не, жиклеры, предназначенные для городского газа нельзя использовать для баллонного. Я соглашусь, что 1.5 это да, расход при использовании центр. подвода газа.
А расход при исп. баллонного хз... )))
Но сдругой стороны какая разница этой колонке, что она использует цент. газ или баллонный горелка она и в африке горелка.

 

на сколько тебе хватает баллона для такого обогревателя?

Скажем так если использовать только одну секцию из трёх (140 г/ч), а три это уже 3*140 г/ч, то вот зимой баллона хватает неделе на две.
А если жечь на полную (3 секции) (но, это редко), то мах 1 неделя, но это всё же не полные сутки на пролет я жгу т.к. на ночь я включаю ЭКО-лайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
К примеру у меня есть газовая инфракрасная тепловая пушка типа такого, состоящая из 3х нагревательных отсеков, так в ней расход 140 г/ч - вот это нормально.

 

Ну так направьте её на себя и мойтесь холодной водой ;)

 

Про газовый накопительный сами написали.
Про 1,5 кг/час - так это можно 2-м человекам душь принять и еще 1 в ванне полежать. Неужели есть водогреи которые потребляют меньше?

 

В описании выбраной вами колонке нет одного очень существенного параметра. Это дельта температур, то есть на сколько колонка нагревает входящую воду. Например http://www.heatforhome.ru/index.php?ht=64&detail=77 тут колонка греет на 25-50 градусов.... Если допустить, что ваши 1,5 кг/час газа идут на нагрев воды до 55 градусов ( от +5 на входе +50 колонка), и производительность 11 л/мин, то вы получите 660 литров очень горячей воды в час. А теперь подумайте, вы моетесь водой с Т=55 градусов?! Думаю нет.

 

А баллона 50 литрового вам хватит на столько, на сколько хватит. Электричества у вас нет... Газ - дорого.... Тогда только дровяная колонка остается ;)

 

PS: Жиклеры газовые меняются под сжжиженный газ, не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь, что 1.5 это да, расход при использовании центр. подвода газа.
А расход при исп. баллонного хз... )))

Расход сжиженного газа в кг/час примерно равен (чуть менее) расходу природного в м3/час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст

 

Ну так направьте её на себя и мойтесь холодной водой ;)

 

Про газовый накопительный сами написали.
Про 1,5 кг/час - так это можно 2-м человекам душь принять и еще 1 в ванне полежать. Неужели есть водогреи которые потребляют меньше?

 

В описании выбраной вами колонке нет одного очень существенного параметра. Это дельта температур, то есть на сколько колонка нагревает входящую воду. Например http://www.heatforhome.ru/index.php?ht=64&detail=77 тут колонка греет на 25-50 градусов.... Если допустить, что ваши 1,5 кг/час газа идут на нагрев воды до 55 градусов ( от +5 на входе +50 колонка), и производительность 11 л/мин, то вы получите 660 литров очень горячей воды в час. А теперь подумайте, вы моетесь водой с Т=55 градусов?! Думаю нет.

 

А баллона 50 литрового вам хватит на столько, на сколько хватит. Электричества у вас нет... Газ - дорого.... Тогда только дровяная колонка остается ;)

 

PS: Жиклеры газовые меняются под сжжиженный газ, не более того.

 

Да не, конечно вы все правы. Если исходить из дравого смысла, то у меня какая идея:
Всю нагрузку по отоплению дома перевести на центральное отопление с помощью работы котла на твердотоплевной системе (типа дрова, можно и комбинированную-электричество). Тем самым сниму разгрузку по электричеству (сейчас отопляюсь этими эколайнами помимо газовых пушек) т.е. можно поставить бойлер накопительного типа примерно на 1.5 квт. Надо помыться включил и т.д. т.п.
В принципе все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Недавно сгорел у меня водонагреватель проточный. Махонький такой рукопосудомойник аля "насадка на кран" на 3,5 кВт. Им я был просто супер доволен. Отработал года 2 наверное, стоил - 600 рублей ))) И решил я купить такой же и там же (в Ашане), благо он там был... Но немного облажался (ну куда же без этого :) ) и купил за те же 600 рублей с виду такой же 1 в 1 нагреватель, но на 5,5 кВт!!! Так теперь этот зверь греет так, что руки обжигает, а регулятора к нему нету.
Можно ли как нибудь уменьшить его нагревательные способности? А еще лучше регулировать, зимой то вода более холодная у меня течёт....

 

PS: Смеситель поставить - не предлагать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть схему. Вряд ли там всего один ТЭН, скорее всего их несколько. Тогда один можно исключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть схему. Вряд ли там всего один ТЭН, скорее всего их несколько. Тогда один можно исключить.

Не, там 1 такой мощный кипятильник в пластмассовой "банке" и 2 датчика управления. 1 - термо - от перегрева, и 1 - типа "микрик" на включение при появлении давления. Это в 3,5кВт-нике было....

 

Вот, такой у меня, только без крутилки сверху (((
1.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там 1 такой мощный кипятильник в пластмассовой "банке" и 2 датчика управления. 1 - термо - от перегрева, и 1 - типа "микрик" на включение при появлении давления. Это в 3,5кВт-нике было....

 

Вот, такой у меня, только без крутилки сверху (((
1.png


к тому что ты сейчас купил есть инструкция на русском???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к тому что ты сейчас купил есть инструкция на русском???

Я забрал последнюю выставленную модель водогрея и к нему ничего не было, даже коробки. Сам понимаешь, что в Ашане найти какие либо остатки не то что мне, даже зав.секцией не удалось. Дали гарантийку.
Да и покупал я за место сгоревшего, у меня под такой всё готово уже было и работало, мне инструкция без надобности, как и те бестолковые шалобушки, которые были в комплекте с первым.....

 

А зачем тебе инструкция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про воду, дачу "и не только". Есть ли смысл такой покупать?
Мне всё-же кажется, нужна еже бактериологическая очистка..
Ну или чистить и кипятить...

 

Гейзер Дачник

 

Засыпной бытовой фильтр для очистки воды с повышенным содержанием солей жесткости, железа и марганца. Фильтр очищает от механических примесей, растворенных химических соединений, устраняет запахи, улучшает вкус воды, делая ее прозрачной.
Выпускается в двух модификациях: для жесткой воды и для железистой воды.

 

Температура очищаемой воды до 40 С
Начальная скорость фильтрации до 30 л/час
Разовый объем очищенной воды до 3.5 л.
Ресурс загрузки (при содержании железа до 1 мг/л) до 2000 л.
Ресурс загрузки (для жесткой воды) до 2500 л.
Рабочее давление, не мене 0.5 атм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про воду, дачу "и не только". Есть ли смысл такой покупать?

Мне не понятен принцип его работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 643
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация