Пример HTML-страницы
МарВа

Водонагреватель на дачу и не только.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

267 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

тесть поставил какой то русский не помню марку

Реал? Других русских не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче решил я свою проблему. Рассверлил дырку входную и выходную до 6,5 мм даметром, но этого оказалось даже много + я задел выходную дырку и пришлось трубку вставлять внутрь, чтоб потоки не пересекались. Короче теперь входной диаметр около 5,5 мм. Напор после прохождения водогрея явно увеличился. Расход воды соответственно тоже. Греть стал нормально, даже я бы сказал, что зимой маловато будет. Ну ничего, я на зиму другую насадку (не доработанную, оригинальную) поставлю и тоже тёпленько будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче решил я свою проблему. Рассверлил дырку входную и выходную до 6,5 мм даметром, но этого оказалось даже много + я задел выходную дырку и пришлось трубку вставлять внутрь, чтоб потоки не пересекались. Короче теперь входной диаметр около 5,5 мм. Напор после прохождения водогрея явно увеличился. Расход воды соответственно тоже. Греть стал нормально, даже я бы сказал, что зимой маловато будет. Ну ничего, я на зиму другую насадку (не доработанную, оригинальную) поставлю и тоже тёпленько будет.

Ну что же,поздравляю! Вопрос регулировки температуры в данном случае решается по двум направлениям:Дросселированием воды или регулировкой тока. Кому как проще применительно к данному случаю . Думаю ты пошёл оптимальным путём :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать новую тему. Такой вопрос, косвенно касающийся водонагревателя.
Отключили дома горячую воду. В ванной уже повесил проточный водонагреватель. Решил и на кухне такой же установить. И все бы ничего, но возникла неожиданная проблема. Шланг для подключения крана к водогрею имеет с обоих сторон полдюймовую резьбу. А в носике крана (там где вкручен фильтр-сепаратор) резьба 24 мм и с мелким шагом. И вся беда в том, что нигде нет переходника-бочки под эти два крепления.
Как можно выйти из такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно выйти из такой ситуации?

Взять кусок шланга и хомут. Натянуть шланг на носик и обжать хомутом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять кусок шланга и хомут. Натянуть шланг на носик и обжать хомутом ;)

Дык не так легко. Нынче носики кранов имеют совершенно различную форму, на которую если и найдется шланг, то уже хомутом его герметично не перетянешь. :)
У меня типа такого
2409b.jpg
только сечение не круглое, а более элипсоидное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только сечение не круглое, а более элипсоидное...

Сам с таким мучаюсь. Тоже хотел на кухне на квартире поставить, но ничего не придумал. В ванне подключился вышеописанным способом. Хоть так, все таки лучше, чем никак )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам с таким мучаюсь. Тоже хотел на кухне на квартире поставить, но ничего не придумал. В ванне подключился вышеописанным способом. Хоть так, все таки лучше, чем никак )))

В ванной проще. Снял лейку с шланга душа, и этот же шланг вкрутил на вход водогрея. Там везде полдюймовые соединения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ванной проще. Снял лейку с шланга душа, и этот же шланг вкрутил на вход водогрея. Там везде полдюймовые соединения. :)

Согласен, но ты недопонял. Я из кухни в ванную шланг протянул и подключился в ванной. То есть хочешь посуду помыть, пошел в ванную открыл кран, пришел на кухню и мой себе на здоровье ;) Как то так.

 

PS: Вот, еще как найду выложу фотки самопального газового проточного водонагревателя, коим пользуемся при отключении горячей воды для помывке в душе. Газ то без счетчика - жги сколько хочешь )))) Сделан их 2х автомобильных медных печек ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газ то без счетчика - жги сколько хочешь ))))

Тока где ж его взять? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купил посудомойку. И экономия воды (у меня счетчики), и по барабану когда воду отключают. Может это выход, чем шланги по квартире тягать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть накопительный нагреватель на 50л (например Аристон), кто каую температуру по опыту выставляет и сколько он греется до отображения готовности на табло (в смысле на на ощупь воды ;)) ???

У меня Аристон на 30 л, 1.5 кВт. Нагревается до 80° за 1,5 часа. (Примерно...)

 

Методика расчёта:

 

Бытовые расчеты

 

В быту можно пользоваться также:
производной от описанной формулы фразой: 1 кВт за 1 час нагревает 860 литров воды на 1 К;
адаптированной эмпирической формулой, по которой время (в часах), необходимое для полного нагрева воды в баке накопительного водонагревателя, определяется следующим образом:
af1c636465afe023040c1b3bcf5dba3b.png

 

где V— объём бака (л); T2 — температура нагретой воды (обычно 60°C); T1— исходная температура холодной воды; W— электрическая мощность нагревательного элемента (кВт).

 

(Взято тут)

 

Там же см. расчёт проточных водонагревателей.

 


Для мойки посуды, умывания и т.п.: самодельный рукомойник из нержавейки(друзья сварили) на 27 литров. В него вставлен ТЭН на 3,5 кВт с терморегулятором от нагревателя Аристон. Сам сверлил под него отверстие в нержавке. Там же, сбоку, установлен простейший водомер из углового штуцера и силиконовой трубки- по нему всегда легко определить уровень в рукомойнике- т.к. наливается полуавтоматом из скважины.
Этот рукомойник работал и в морозы: замёрзшая в нём вода легко растапливалась при включении обогрева... ;)

 


Ещё два слова по-поводу самодельных проточников. Будьте очень внимательны! Если вода будет контактировать с нагревателем (старение изоляции, либо просто трещина)- беды не избежать... Надо очень тщательно подходить к выбору материалов при изготовления нагревателя и обязательно(!) ставить УЗО(Устройство Защитного Отключения)! Не "автомат", не пробку- а именно УЗО.

 

И ещё: НАСТОЯТЕЛЬНО бы не советовал дилетантам и рукосуйникам рукодельникам всяким конструровать разные самоделки с "диодами-триодами"... Ценой Вашей экономии на заводском, фирменном устройстве- может оказаться ваша и ваших близких жизнь!
Электричество дилетантов и небрежных очень нелюбит. И больно за это наказывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "автомат", не пробку- а именно УЗО.

Мне пришлось отключить его, срабатывало от наводок холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось отключить его, срабатывало от наводок холодильника.

Они регулируются. ;) У меня- не срабатывает даже от электроинструмента и Кёрхера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они регулируются. ;) У меня- не срабатывает даже от электроинструмента и Кёрхера...

В один прекрасный момент стал УЗО отрубаццо, методом последовательного отключения источников выявили, что это холодильник. Как регулировать то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В один прекрасный момент стал УЗО отрубаццо, методом последовательного отключения источников выявили, что это холодильник. Как регулировать то???

Вызывай электрика, пусть пробует настроить. Но, вполне возможно, что где-то пробивает изоляцию у холодильника, т.е. ток. возвращаемый в сеть стал превышать внешний, вот УЗО и срабатывает... Или, что вернее, где-то нарушено защитное заземление (контур). Тоже может вызвать срабатывание УЗО. Кстати, ты уверен, что у тебя именно УЗО стоит, а не дифавтомат?

 

При равенстве токов УЗО никак не реагирует и всё продолжает работать. При нарушении изоляции и замыкании проводника на корпус, или при прикосновении человека к оголённому участку провода, часть тока замыкается (ответвляется) на землю. Возвращающийся в сеть ток начинает отличаться от уходящего на величину этого ответвлённого тока. В специальном блоке УЗО, называемом дифференциальным трансформатором, происходит это сравнение, а разностный сигнал вызывает срабатывание исполнительного (отключающего) устройства. Исполнительное реле моментально отключает сеть от нагрузки.

 

Проверка/настройка УЗО (дифавтоматов)- самый дешёвый прибор... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так. Диод не пропускает одну полуволну синуса. И в итоге действующее напряжение будет меньше вдвое. И ток при этом тоже уменьшится вдвое. В итоге в четыре раза иощность будет меньше.

Вдвое меньше будет мощность. А действующее напряжение будет меньше в ~1.414 раза (корень квадратный из 2).

 

Просто мощный диод это выдержит ,а несоответствующий или слабый загнётся и станет проводником , те. перемычкой.

Скорее разрывом :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
И ещё: НАСТОЯТЕЛЬНО бы не советовал дилетантам и рукосуйникам рукодельникам всяким конструровать разные самоделки с "диодами-триодами"... Ценой Вашей экономии на заводском, фирменном устройстве- может оказаться ваша и ваших близких жизнь!
Электричество дилетантов и небрежных очень не любит. И больно за это наказывает...

Не могу не поддержать.
"Храбр тот, кто ничего не знает" (с) Л.П.Орлова (вряд ли ктонть здесь её знает - но редкого ума женщина).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдвое меньше будет мощность. А действующее напряжение будет меньше в ~1.414 раза (корень квадратный из 2).

 

Ты не прав!Учи мат часть.
P.S. Вообще это называется -Слышал звон ,да не знаешь где он....

Изменено пользователем migmgGr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В один прекрасный момент стал УЗО отрубаццо, методом последовательного отключения источников выявили, что это холодильник. Как регулировать то???

 

У мну, такая беда со стиралкой была. Отключил контакт заземления в розетке. Теперь все ок.
Хотя конечно, по правилам нельзя. Но ведь раньше и без заземления жили. :popcorm:

 

У меня вопрос по бойлеру... Вот сейчас на даче душ делаю.
На какой высоте должен находится бойлер? Или, это не имеет значения?
Не совсем пойму, каким образом образуется давление во всей этой системе?

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем пойму, каким образом образуется давление во всей этой системе?

Давление у тя идет из общей трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление у тя идет из общей трубы.

То есть, те самые 2 атмосферы от "малыша" + водяной аккумулятор?

 

Тада значит без разницы высота бойлера так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, те самые 2 атмосферы от "малыша" + водяной аккумулятор?
Тада значит без разницы высота бойлера так?

Ты хоть опиши, что у тебя за система на даче.
Малыш - это погружной насос? А водяной аккумулятор - бочка на крыше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хоть опиши, что у тебя за система на даче.
Малыш - это погружной насос? А водяной аккумулятор - бочка на крыше?

 

Колодец, плюс погружной насос, плюс водяной аккумулятор (Расширительный бак), манометр.

 

В инете много видел схем подключения, но вот про высоту так ничего и не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодец, плюс погружной насос, плюс водяной аккумулятор (Расширительный бак), манометр.

 

В инете много видел схем подключения, но вот про высоту так ничего и не нашел.


Давление воды можно измерить в высоте водяного столба. Т.Е. если бак находится на высоте 3 -х метров Давление внизу составит 0,3 атм примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление воды можно измерить в высоте водяного столба. Т.Е. если бак находится на высоте 3 -х метров Давление внизу составит 0,3 атм примерно.

 

Я имею ввиду бойлер не бак. Если тут определенные правила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду бойлер не бак. Если тут определенные правила?

Главное чтобы вода в бойлер поступала со скоростью не меньшей чем она будет от-туда истекать! Всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы вода в бойлер поступала со скоростью не меньшей чем она будет от-туда истекать! Всё!

 

То есть, высота имеет значение? Так ли я вас понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, высота имеет значение? Так ли я вас понял?

Вобще болйер вешают примерно на уровне глаз мне так кажется. Вода поступает в него снизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купил посудомойку. И экономия воды (у меня счетчики), и по барабану когда воду отключают. Может это выход, чем шланги по квартире тягать?

В этом году, как только отключили воду, в тот же день я установил дома посудомоечную машину. Никто не спорит, что это хорошо. Но хочется лучшего, например, чашки там, ножи и еще по мелочи помыть все таки теплой водой, а не ледяной. :)
А я все таки смог сделать переходник с крана на полдюймовый шланг. Так такое впечатление, что в водогрее где-то забиты трубки. Потому что вода начинает щемиться со всех щелей даже под небольшим напором, а с водогрея только еле-еле струйка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, высота имеет значение? Так ли я вас понял?

Косвенное. Ведь водогреи ставят и на первом этаже и на десятом. Если давление на десятом отсутствует по каким либо причинам и вода не течет , то водогрей то бишь бойлер будет пустой а значит и включать его нельзя . Насколько помню в бойлере нет защиты от отсутсвия воду . Там только регулируется температура. Вам достаточно обеспечить какое-то давление, чтобы вода могла поступать в него в случае если вы с него воду сливаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косвенное. Ведь водогреи ставят и на первом этаже и на десятом. Если давление на десятом отсутствует по каким либо причинам и вода не течет , то водогрей то бишь бойлер будет пустой а значит и включать его нельзя . Насколько помню в бойлере нет защиты от отсутсвия воду . Там только регулируется температура. Вам достаточно обеспечить какое-то давление, чтобы вода могла поступать в него в случае если вы с него воду сливаете.

 

Вот и я думаю что лучше пониже.
Я его повесил 1,5 метра от пола.
Посмотрим когда всю систему подключу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю что лучше пониже.
Я его повесил 1,5 метра от пола.
Посмотрим когда всю систему подключу.

Ну да , где-то так я его и вешал в туалете над унитазом,лет десять назад. Изменено пользователем migmgGr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не прав!Учи мат часть.
P.S. Вообще это называется -Слышал звон ,да не знаешь где он....

 

Голубчик, это ведь Вы не про меня сказали. Это Вы про себя сказали.

 

Главное чтобы вода в бойлер поступала со скоростью не меньшей чем она будет от-туда истекать! Всё!

 

Кто бы мог подумать :lol:

 

Косвенное. Ведь водогреи ставят и на первом этаже и на десятом. Если давление на десятом отсутствует по каким либо причинам и вода не течет , то водогрей то бишь бойлер будет пустой а значит и включать его нельзя . Насколько помню в бойлере нет защиты от отсутсвия воду . Там только регулируется температура. Вам достаточно обеспечить какое-то давление, чтобы вода могла поступать в него в случае если вы с него воду сливаете.

 

Верхний срез выходной трубки находится ближе к верхушке бака. Верхний срез входной трубки - возле дна. Поэтому ТЭН может оголиться, лишь если вода вытечет через входную трубку. Для страховки от этого ставят на входе обратный клапан (нередко в блоке с клапаном избыточного давления).
В природе существуют трёхштуцерные модели с внутренним (встроенным) обратным клапаном. Но это скорее исключение, чем правило.

 

 


Дай Бог, чтобы физика и матчасть Вас не слишком больно наказали за Ваше пренебрежение к ним.

 

И самое главное - чтобы никто не пострадал, следуя безграмотным безапелляционным советам.

 

А отвечать можете не трудиться. :bye:

Изменено пользователем Майк Q

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубчик, это ведь Вы не про меня сказали. Это Вы про себя сказали.

 

Дай Бог, чтобы физика и матчасть Вас не слишком больно наказали за Ваше пренебрежение к ним.

 

И самое главное - чтобы никто не пострадал, следуя безграмотным безапелляционным советам.

 

А отвечать можете не трудиться. :bye:

 

Ребята, не стоит ссорится :don-t_mention:

 

Вы лучше ответьте на вопрос о высоте бойлера.
Есть тут разница или нет?

 

:popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше ответьте на вопрос о высоте бойлера.
Есть тут разница или нет?

Думаю, что основное- это высота гидроаккумулятора(бака с водой) при типе подключения- "свободный сток". Т.е.- чем выше источник- тем выше давление на выходе. Высота подвески самого бойлера имхо, значение имеет только в смысле эргономичности.Но!
Бойлеры, например "Аристон", имеют разное исполнение, в зависимости от стандартного расположения: над раковиной, или под раковиной... И вот это- надо учитывать при его выборе...

 

Например: скан из инструкции моего бойлера "Аристон":

 

справа, внизу- рисунок внутреннего устройства бойлера.
11large.jpg

 

12largei.jpg

 

13large.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тут посмотреть:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=417684

 

Пасиба... Много другого прочитал, но не про высоту.
Однако, уже понял, разница в 1-2 метрах небольшая. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не стоит ссорится :don-t_mention:

 

Да я тут вообще "погулять вышел" :don-t_mention:
А науке физике (т.е. по сути - мирозданию) с кем бы то ни было ссориться ни к чему. В физике истина - понятие абсолютное. Мир устроен так, как он устроен :icecream:

 

Вы лучше ответьте на вопрос о высоте бойлера.
Есть тут разница или нет?

 

С т.зр. физики - не вижу никакой. Вопрос удобства плюс уместности применения конкретной конструкции.

 


Думаю, что основное- это высота гидроаккумулятора(бака с водой) при типе подключения- "свободный сток". Т.е.- чем выше источник- тем выше давление на выходе.

 

"свободный сток" при типичных конструкциях водогреев просто не выстраивается. Им же подпор нужен. От магистрали или от водонапорного бака - другой вопрос. В посл. случае напор определяется высотой именно бака, а не водогрея.

 


Высота подвески самого бойлера имхо, значение имеет только в смысле эргономичности.Но!
Бойлеры, например "Аристон", имеют разное исполнение, в зависимости от стандартного расположения: над раковиной, или под раковиной... И вот это- надо учитывать при его выборе...

 

А тут согласен полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"свободный сток" при типичных конструкциях водогреев просто не выстраивается. Им же подпор нужен. От магистрали или от водонапорного бака - другой вопрос. В посл. случае напор определяется высотой именно бака, а не водогрея.

Не очень мысль понял... :hmmm:
У меня, например, именно "свободный сток" выполнен. Бак(800л) с водой на высоте 2,5-3 метра, гибкий шланг 3/4 дюйма, переход на полдюйма- вход в Аристон (30 л). На выходе- смеситель. Сам Аристон в бане на высоте 1,5-1,7 м. Т.е. прямой перепад высот между баком и Аристоном метр с гаком. Немного, потому и напор не очень высок- тонкая струйка. Но нас- устраивает в основном потому, что приемлемый расход горячей воды- небыстро вытекает... Если поставлю насос (есть вариант поставить насос от стиралки)- боюсь будет хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень мысль понял... :hmmm:
У меня, например, именно "свободный сток" выполнен. Бак(800л) с водой на высоте 2,5-3 метра, гибкий шланг 3/4 дюйма, переход на полдюйма- вход в Аристон (30 л). На выходе- смеситель. Сам Аристон в бане на высоте 1,5-1,7 м. Т.е. прямой перепад высот между баком и Аристоном метр с гаком. Немного, потому и напор не очень высок- тонкая струйка. Но нас- устраивает в основном потому, что приемлемый расход горячей воды- небыстро вытекает... Если поставлю насос (есть вариант поставить насос от стиралки)- боюсь будет хуже...

Выясняется, что мы просто по-разному понимаем термины :slap:
В моём (наверно, неправильном :) ) понимании "свободный сток" - это когда водогрей выполняет функцию аккумулятора без дополнительных емкостей. Но для этого водогрей типичной конструкции (т.е. когда выходная трубка забирает воду из верхнего слоя) непригоден. Эфф. ёмкость мизерная. Вот и вся моя мысль :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если поставлю насос (есть вариант поставить насос от стиралки)- боюсь будет хуже...

Не ставь от стиралки :mosking: :mosking: :mosking: Купи нормальный насос повышения давления. Он включается автоматически (датчик протока), а жрет - сущие копейки - 100 Вт всего ))) http://www.afonya-spb.ru/catalog/element.p...OzM5OTEwODM5ODs
Чего то там мощность не написана, но в магазе был на днях - заметил... самому осенью надо будет ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В один прекрасный момент стал УЗО отрубаццо, методом последовательного отключения источников выявили, что это холодильник. Как регулировать то???

 

1. Повесить холодильник на автомат "мимо" УЗО. А всё остальное - оставить.

 

2. Найти место утечки тока в холодильнике и ликвидировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Специалисты!
Какой из этих водонагревателей выбрать?
Нужен для мойки на кухне. Ставить буду под раковину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалисты!
Какой из этих водонагревателей выбрать?
Нужен для мойки на кухне. Ставить буду под раковину.

По производителям не подскажу, но вычеркивай из списка безнапорные, насколько я представляю твою схему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома стоит Thermex 100-литровый с двумя тэнами. Работает года 4 уже, последние 2 года непрерывно...
(к вопросу о производителе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вычеркивай из списка безнапорные, насколько я представляю твою схему

Водонагреватель может быть напорным или безнапорным.
В напорном водонагревателе постоянно присутствует давление: когда вода доходит до определенного уровня, ее подача в емкость прекращается. Такой прибор может обслуживать одновременно несколько водоразборных точек. Устройства такого типа обычно встраиваются в стояк, от которого осуществляется разводка на отдельные точки забора воды. Напорные водонагреватели способны обеспечивать горячей водой большой загородный дом. Данная конструкция требует обязательного наличия дополнительной системы безопасности.
В безнапорном водонагревателе вода перекрывается еще на входе, поэтому при нагреве давление не образуется - устройство крана позволяет уходить из емкости излишкам жидкости. Такой вариант, может показаться не слишком удобным, однако он проще и безопаснее. Безнапорные водонагреватели рассчитаны на одну водозаборную точку и имеют небольшой объем, поэтому их чаще устанавливают в небольших дачных домиках, гаражах и т.п. Проточные безнапорные водонагреватели обычно оснащаются душевой лейкой.

Я вообще не понял как эти безнапорные работают.
Если там нет давления, то почему должна течь вода из крана? Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понял как эти безнапорные работают.
Если там нет давления, то почему должна течь вода из крана?

Кран стоит на входе в водонагреватель. Открыл кран пошла вода через нагревательный элемент сразу в кран или лейку душа. Вода течёт за счёт давления сети. Выход из нагревателя не перекрывается.
На напорном кран стоит на выходе. Закрываешь кран, в нагревателе создаётся сетевое давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понял как эти безнапорные работают.
Если там нет давления, то почему должна течь вода из крана?

Вот у тебя на улице висит рукомойник - это и есть безнапорный аппарат. Ты в него воду из шланга налил, а вытекает она самотёком.
Тут принцип такой же, только ещё и тэн внутри стоит. Так что такой аппарат ниже уровня водопроводного крана не установить. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у тебя на улице висит рукомойник - это и есть безнапорный аппарат. Ты в него воду из шланга налил, а вытекает она самотёком.
Тут принцип такой же, только ещё и тэн внутри стоит. Так что такой аппарат ниже уровня водопроводного крана не установить. )))

Это ты про накопительные безнапорные говоришь. А есть проточные безнапорные. Это про которые я говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация