Пример HTML-страницы
YanHelenHouser

Замена подрулевого шлейфа

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Стоит вопрос о замене подрулевого шлейфа и есть 2 варианта. Заказать на алиэкспрессе за 1.5к, либо отвезти в ренодрайв, где ремонт обойдется примерно в 2.5к. В первом случае будет новая колодка, но китай, во втором - тоже бомба замедленного действия. Насколько я понял, для сцеников это достаточно распространенная проблема, и в любом случае собираюсь дорабатывать колодку с помощью кольца от бутылки. Подскажите, что по вашему мнению в приоритете, сколько у Вас жили подобные варианты. Сразу оговорюсь, что сам не перепаяю, навыка очень мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, YanHelenHouser сказал:

Доброго всем времени суток. Стоит вопрос о замене подрулевого шлейфа и есть 2 варианта. Заказать на алиэкспрессе за 1.5к, либо отвезти в ренодрайв, где ремонт обойдется примерно в 2.5к. В первом случае будет новая колодка, но китай, во втором - тоже бомба замедленного действия. Насколько я понял, для сцеников это достаточно распространенная проблема, и в любом случае собираюсь дорабатывать колодку с помощью кольца от бутылки. Подскажите, что по вашему мнению в приоритете, сколько у Вас жили подобные варианты. Сразу оговорюсь, что сам не перепаяю, навыка очень мало

есть еще третий вариант взять с разбора  полностью стрекоза за 2200-3000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, YanHelenHouser сказал:

Доброго всем времени суток. Стоит вопрос о замене подрулевого шлейфа и есть 2 варианта. Заказать на алиэкспрессе за 1.5к, либо отвезти в ренодрайв, где ремонт обойдется примерно в 2.5к. В первом случае будет новая колодка, но китай, во втором - тоже бомба замедленного действия. Насколько я понял, для сцеников это достаточно распространенная проблема, и в любом случае собираюсь дорабатывать колодку с помощью кольца от бутылки. Подскажите, что по вашему мнению в приоритете, сколько у Вас жили подобные варианты. Сразу оговорюсь, что сам не перепаяю, навыка очень мало

Третий вариант. Найти б/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тыц

китай не советую дело даже не в качестве шлейфа а в износе планетарки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, anlyk сказал:

тыц

китай не советую дело даже не в качестве шлейфа а в износе планетарки

Спасибо большое. Китай быстро развалится? С разборки, наверное, даже лучше, по цене приемлемо

52 минуты назад, mergen сказал:

Третий вариант. Найти б/у.

Я вот сейчас уже тоже подумал про это, просто мне казалось, что это тысяч 6 будет стоить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YanHelenHouser сказал:

Спасибо большое. Китай быстро развалится? С разборки, наверное, даже лучше, по цене приемлемо

Я вот сейчас уже тоже подумал про это, просто мне казалось, что это тысяч 6 будет стоить

Гораздо дешевле можно найти. Я менял. Цену не помню, но в пределах 1000-1500 плюс пересылка СДЭКом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, YanHelenHouser сказал:

Спасибо большое. Китай быстро развалится? С разборки, наверное, даже лучше, по цене приемлемо

Я вот сейчас уже тоже подумал про это, просто мне казалось, что это тысяч 6 будет стоить

шлейф ревет в основном из за того что проскакивает планетарный  механизм из за износа и замена просто шлейфа результата на долго не даст, есть еще вариант ремонта это когда выбрасывают этот механизм и пружиной наматывают туда 3х метровый шлейф и забывают про это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять катушку в сборе с разборки и не парится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2021 в 08:21, mergen сказал:

Взять катушку в сборе с разборки и не парится.

Заказал, по деньгам норм, попробую в понедельник поставить. Спасибо большое за помощь, сам бы взял из Китая и через неделю все равно был бы здесь

27.11.2021 в 05:13, anlyk сказал:

шлейф ревет в основном из за того что проскакивает планетарный  механизм из за износа и замена просто шлейфа результата на долго не даст, есть еще вариант ремонта это когда выбрасывают этот механизм и пружиной наматывают туда 3х метровый шлейф и забывают про это

Доработка кольцом поможет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, YanHelenHouser сказал:

 

Доработка кольцом поможет? 

не вариант что поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, YanHelenHouser сказал:

Заказал, по деньгам норм, попробую в понедельник поставить. Спасибо большое за помощь, сам бы взял из Китая и через неделю все равно был бы здесь

Доработка кольцом поможет? 

Где-то читал, что можно подложить тоненькую прокладку под катушку. Якобы уменьшается люфт и шлейф служит дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там верхняя крышка отходит со временем и появляется зазор между корпусом и крышкой. А толщина шестеренок маленькая и из- за этого зазора она и слетает из зацепления. Проще всего  ( я у себя делал на мегане) вырезать из микропоры прокладку (по моему 1 см толщина) под руль. Тогда руль прижмет крышку. Мне помогло. 

И если просто новый шлейф поставит, не устраняя этот зазор, то толку не будет, опять порвет. 

Изменено пользователем Пушок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kwachko сказал:

главное установить правильно

Если катушка в комплекте то как можно неправильно установить? Если только совсем на дурика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного (руки не из...) : перепаивал сам, шлейф мне выслал наш форумчанин, отслужил чуть более года и из-за лепестка сложился и переломился (лепесток конечно поломался), приобрел китайский с разъёмами (лепесток сделал из пластика, "видосов" хватает), разъёмы (ножки) не очень, грубые. Немного поработал надфилем и все стало отлично. Китай стоИт второй год, правда пришлось добавить шайбу (кольцо), т.к. появился люфт из-за износа и через раз перестал возвращаться левый поворот. После шайбы проблема ушла и пока полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mergen  на корпусе есть какие то метки чтобы в 0* , и вал рулевой надо в 0* выставить, снимал давненько и чуть не угробил, потом на форуме нашел как правильно собрать и установить, а не просто воткнул и поехал. даже на рулевом валу и баранке метки есть!

Изменено пользователем kwachko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЮРЕЦ сказал:

Из личного (руки не из...) : перепаивал сам, шлейф мне выслал наш форумчанин, отслужил чуть более года и из-за лепестка сложился и переломился (лепесток конечно поломался), приобрел китайский с разъёмами (лепесток сделал из пластика, "видосов" хватает), разъёмы (ножки) не очень, грубые. Немного поработал надфилем и все стало отлично. Китай стоИт второй год, правда пришлось добавить шайбу (кольцо), т.к. появился люфт из-за износа и через раз перестал возвращаться левый поворот. После шайбы проблема ушла и пока полет нормальный.

Промучился часа 2 с этим кольцом, у меня так и не налезло. Ни на мою старую колодку, ни на контрактную. Люфт небольшой есть, но я сточил до 1.5-2 мм, но все равно не защелкивается. Люфт совсем небольшой, но есть. Короче, поступлю, как советует Пушок

28.11.2021 в 12:57, Пушок сказал:

Там верхняя крышка отходит со временем и появляется зазор между корпусом и крышкой. А толщина шестеренок маленькая и из- за этого зазора она и слетает из зацепления. Проще всего  ( я у себя делал на мегане) вырезать из микропоры прокладку (по моему 1 см толщина) под руль. Тогда руль прижмет крышку. Мне помогло. 

И если просто новый шлейф поставит, не устраняя этот зазор, то толку не будет, опять порвет. 

Мучился мучился с кольцом - не налазит все равно, видимо люфт еще не настолько критичный. Значит, подложу, как Вы советуете. А есть способ доработать язычок? На моей контрактной колодке он целый, но боюсь, что слишком он хлипенький

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kwachko сказал:

mergen  на корпусе есть какие то метки чтобы в 0* , и вал рулевой надо в 0* выставить, снимал давненько и чуть не угробил, потом на форуме нашел как правильно собрать и установить, а не просто воткнул и поехал. даже на рулевом валу и баранке метки есть!

Метка (снимал давно и поэтому не помню толи штифт, толи отверстие) на катушке и ответная метка на руле для того, чтобы катушка правильно вращалась. Больше меток нет. Метку на катушке при установке необходимо совместить с меткой на корпусе катушки. Они совмещаются только в среднем положении (кажется все таки два отверстия).

Руль в принципе необходимо снимать только в среднем положении, то есть рулевой вал уже "в нуле). Совместить метки катушки и установиль руль.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Пушок сказал:

IMG_3447.thumb.JPG.30d868e37a124c36d67fca9671d237d9.JPG

Сегодня сделаю, спасибо. Пока прикинул провода, и вот какая проблема. Чек по подушке ушел, и это хорошо. Но круиз так и не заработал. На поворот переключателя индикатор не загорается, ни на ограничитель, ни на круиз. Блок этот с переключателем перекинул от контрактной детали - измениний ноль. Pyclip показывает, что круиз активирован, и при старте значок есть, но на этом все. Куда копать? Как прозвонить фишку, которая приходит на блок переключателя? Нужны ли фотографии? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация