Пример HTML-страницы
merzluk

Незаводится двигатель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не заводиться двигатель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, с таким полным описанием проблемы надо тащить машину на СТО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было, оказалось плохой контакт у датчика давления топлива. Я бы прощупал всё доступные контакты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, merzluk сказал:

Не заводиться двигатель

Спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семен последние годы зимой заводился очень плохо.

Крутил долго стартером, дергался, дрыгался, никак не мог нормально вывести на обороты.

Приходилось педалировать акселератором. Помогать. Часто в холода совсем не помогало. Приходилось ехать на другой машине.

В сервисе у официалов как всегда одно бессвязное мычание, мол де все ОК. Да только воз никуда не двигался.

Недавно прочитал в ЗР статейку о высоких моющих свойствах бензинов типа Экто у Лукойла и G-Drive у Газпромнефти.

Вроде как в сравнении с "обычными" бензинами по измерениям/испытаниям это их единственная добродетель. 

Поездил три недели на том и на другом бензине. В динамике машина не выиграла. Едет как на обычном 95-м.

Но! Три дня у нас давят морозы. Ночами ниже - 20 гр. Раньше для Семена это было как приговор: остыл - не заведется.

А тут пускаю и машина заводится уверенно. Чудеса. Может быть совпадение, не спорю, или как говорится "повезло" но продолжаю наблюдение.

Сегодня вот машина простояла на морозе и ледяном ветродуе 11 часов. Нажал кнопку - завелась. 

Боюсь поверить, что продвинутое топливо и правда моет, что то там, форсунки, заслонку дросселя  и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Renаult сказал:

заслонку дросселя  и пр.

Вот, кстати, дроссельный узел ты промывал?

Как только проблемы с заводкой Сценика начинаются, первым делом промываю дроссель. Когда-то это не особо помогало. Но дело оказалось в том, что дилер, которому я заказывал эту работу, деньги брал, а работу не выполнял. Когда уже сам снял дроссельный узел, понял, насколько все запущено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
09.12.2021 в 11:25, GraDen сказал:

Но дело оказалось в том, что дилер, которому я заказывал эту работу, деньги брал, а работу не выполнял. 

Вот подозреваю то же самое. Официалы у меня уже не раз нарывались на скандалы.

Необходим, к примеру, развал/схождение. Машину загоняют на стенд и в течении двадцати минут к ней никто не подходит, после чего мне звонок - готово! Но я нахожусь в буфете на втором этаже и не отрываясь смотрю на свою автомашину в панорамное окно.

То же было и с заменой фильтра салона, который как известно нормально, не ломая каркас, без снятия бардачка не сменить.

А сколько было наверно таких эпизодов, когда приходилось машину просто оставлять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2021 в 10:25, GraDen сказал:

что дилер

а что за диллер - что бы знать ...   а то у них ранее вроде как можно было у многих в зоне быть, а сейчас вирусня и все дела ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация