Пример HTML-страницы
интересно

Clio III. Модернизация багажника.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да, вот такая колхозная тема! :D

 

Смотрел живьем Клио - почти все понравилось.

 

НО!
Багажник хоть и существует - он крайне маленький. (((

 

Возникли вопросы:
По краям - справа и слева обивка, за корой обнаружены таинственные пустоты. Если ее открутить, какой там запас? или прямо сразу-сразу начинается колесная арка?
Заднее сиденье складывается, образующаяся при этом "горка" превысила все ожидания ((( Реально остается сантиметров 25-30 до начала остекления. Каким-нибудь волшебным образом можно ее уменьшить?
Так же интересно, насколько трудозатратна процедура полного удаления заднего сиденья? В жигулях, к примеру, два шурупа и нет проблемы.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, смотрел трехдверку 1.2. Там спинка 1/1.

 

Так вот, мне показалось или в варианте с раздельной алгоритм складывания другой? (т.е. в ней сиденье откидывается, а спинка оказывается на его месте, вместо того, чтобы лечь на него?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм. Есть что ли желание снять обивку, чтобы пару дюймов пространства выиграть? По моему это полнейший абсурд. Даже сли там и будет выигр, то копеечный, а шумоизоляцию салона Вы точно испортите.
По вопросу складывания сидения не очень понял. У нас складывается заднее сидение. Сначала нижняя подушка вперед,вверх, потом задняя спинка вперед/вниз. Вроде так. И по частям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос, ну допустим человек использует эти пустоты... это никак на безопасность не повлияет? вдруг при столкновении, сила удара как раз в тех местах поглощается или там должно смятся что то и тем самым удар поглотится а тут Бамц а вместо пустоты лежит вязанка картошки :mosking:

 

Кому как конечно, но на мой згляд багажник нормальный (идет ремонт и я возил и штукатурку, и клей, и сухую смесь и реечный потолок и т.д и т.п) и когда нехватало багажника раскладывал сиденья или через весь салон ложил, когда как вообщем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"складывается заднее сидение. Сначала нижняя подушка вперед,вверх, потом задняя спинка вперед/вниз."

 

Это и есть желаемый вариант.

 

В салоне же показывали машину с 1/1. Там спинка ложится на сиденье, а не вместе него! :shok: Что получается не трудно догадаться.

 

Так и должно быть или мне попался не правильный менеджер? ( А ну-ка сознавайтесь, у кого эта версия?! :D )

Изменено пользователем интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплектация у 1.2 и 1.6 сииильно отличается, вплоть до обивки и пластика салона, абсолютно разные варианты, думаю и сиденье складывается целиком только у 1.2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"складывается заднее сидение. Сначала нижняя подушка вперед,вверх, потом задняя спинка вперед/вниз."

 

Это и есть желаемый вариант.

 

В салоне же показывали машину с 1/1. Там спинка ложится на сиденье, а не вместе него! :shok: Что получается не трудно догадаться.

 

Так и должно быть или мне попался не правильный менеджер? ( А ну-ка сознавайтесь, у кого эта версия?! :D )


У моего коллеги Clio III, только что допросил его. :boxing: Говорит, что возможны оба варианта складывания - "спинка на подушку" и "подушка вперед,вверх, потом задняя спинка вперед/вниз". ИМХО, менеджер неправильный. Я не думаю, что от комплектации будет зависеть количество вариантов складывания. Я не говорю о 1/1 - 2/3. У коллеги 1.6 ДинамиГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да! )) Все складывается. Сегодня еще раз заехал и сам разобрался. В жигулях, правда, при аналогичной операции места для груза получается больше(!!!). Значительно(!!!) ((

 

Меган Вагон в этом плане хорош. Но показался неудобным по габаритам. Задом сдаю - с трудом осознаю куда еду. В Клио же каждое движение - одна сплошная радость! )

 

 

И вот, последний занудный вопрос: если в Клио откручу заднее сиденье физически и совсем, то на что потеряю гарантию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше выбрать другую машину? Или прицеп купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прицеп - да, свежо, ново..))

 

Она по всему подходит, багажника нехватает именно чуть-чуть.
А сиденье мне совершенно не нужно.

 

Да и нагрузки при этом будут не велики - груз в пределах 200 кг, обычно - 100-150. В норму вписывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тот самый коллега, о котором говорил PapAnin. Тема вроде бы исчерпана, но предлагаю све-таки не портить машину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тот самый коллега, о котором говорил PapAnin. Тема вроде бы исчерпана, но предлагаю све-таки не портить машину...

 

ОФФ
Мы вас тут недавно с днем рождения поздравляли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... Я, правда, форумный чайник - не заметил, когда был в отъезде. Но PapAnin много мне передает на словах. Буду стараться активнее посещать. Вопросы в общем то к машине копятся, но несущественные. А вцелом очень нравится. Задорная такая машинка и смешная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тот самый коллега, о котором говорил PapAnin.

Ну... с почином тебя! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть имеет смысл б/у из-за бугра купить клио универсал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть имеет смысл б/у из-за бугра купить клио универсал? :)

 

Это какой такой универсал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какой такой универсал???

 

Вот этот425338.jpeg

 

Только нет еще трехлеток, чтобы сюда их тащить. Слишком молода это модель. А везти самому новье до трех лет просто экономически невыгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот, последний занудный вопрос: если в Клио откручу заднее сиденье физически и совсем, то на что потеряю гарантию?

 

Ни на что не потеряете. Но если очень страшно - то наверное несложно его обратно поставить, если уж что-то сломается и придется ехать чинить по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: прочитал данную ветку и как-то мне стало жалко что-ли... ту машинку что возможно купит тов. интересно
Снять заднее сиденье, возить грузы, снять обшивку... кошмар!!! :unsure:
Зачем же так обижать маленькую? :boxing:
Видел в салоне варианты полугрузовых РЕНО... типа Кенго... очень симпатично. :good:

 

P. S. Дасия Логан-универсал вот это самый подходящий вариант!!! Когда я свою забирал с салона они только пришли в РБ первая партия и клиенты их разбирали - когда открыли багажник, то я просто был в улете от его размеров!!!! К тому же там багажник открывают две двери как в микроавтобусе!

Изменено пользователем stu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем, всем спасибо за ответы.

 

Купил Форестер. В отличной комплектации и за разумные деньги (производство декабрь 2007).
Почти в цену Меган Вагон, но этот понравился значительно больше. Меган наверняка неплох, но, видимо, я его не понял.

 

"как-то мне стало жалко что-ли... ту машинку "

 

Ничего б ей не было. Груз немногим тяжелее трех человек, размещался бы равномерно салон/багажник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня 3х дверка 1,6 автомат динамик.
На счет обивки. если вам шумоизоляция пофигу , то можно увеличить пространство. Но заплатив пол лимона и более че-го то делать , я считаю это преступление. А по поводу груза.
если хотите возить , надо лучше было присмотреться к Сценику2(или Гранд Сценику), вот где трансформация на высоте. Единственное придется на от 100-150 поболе заплатить для версии 1,6 МКПП(смотря какую комплектацию выберать).
Но видно не судьба уже француза вам иметь.
.

Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал. поржал.

 

у меня такой вопрос. Все хорошо, мне клио нравится, но вот цвет неустраивает. Если я куплю красную клио и кисточкой дома перекрашу ее в синий - я потеряю гарантию или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал. поржал.

 

у меня такой вопрос. Все хорошо, мне клио нравится, но вот цвет неустраивает. Если я куплю красную клио и кисточкой дома перекрашу ее в синий - я потеряю гарантию или нет?


А чего не заказать, она синяя есть заводская. У меня брошура из салона, там 9 или 12 цветов предлагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бгг
Поржал 1 раз и сразу поржал второй раз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бгг
Поржал 1 раз и сразу поржал второй раз :)

Второй - контрольный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типо шутка была

Не, на полном серьезе. В отношении цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на полном серьезе. В отношении цвета.

нравица красная, а хочу синию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация