Пример HTML-страницы
Djek3

Не набирает обороты

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите в чём может быть проблема.?

Стал обладателем Рено Меган 3.к9к 1.5 дизель.

Первое с чем столкнулся,загорелся чек ижектора.Прогнал за городом 30км туда обратно.Помогло но не на долго.То загорался чек,то тух,на работу машины не влияло,ездил,глаз муляло,но нечего пока не предпринимал,хотел заехать на сервис,для принудительного прожига.Но не до ехал.Короче говоря ехал,пропала резко тяга,еле дотянул до стоянки возле маркета.Загорелась ошибка по топливу.Завожу, сразу же глохнет.Короче домой машину привез на эвакуаторе.Начал разбираться,заменил топливный фильтр.Машина завелась,поехала,но оборотов не набирает.Еле до 40км вчас с бугра за ветром.Приехал домой без настроения, сначала думал турбина не подхватывает,прозвонил клапан оборотов турбины,снял по чистил егр.Через elm 327 сбросил ошибки,никаких чеков не горит,заводится ровно,педаль в пол,выше 2,5тысяч оборотов не набирает.Грешу на катализатор.Но по идеи датчик должен был выдать ошибку,а в ответ тишины.Собираюсь ехать на диагностику.Но может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста,куда ещё можно заглянуть.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом моторе не спец, но езжу на дизеле. Ровно те же сиптомы, не набирает обороты, были когла лопнул патрубок турбины. И да, чека это не дает, обороты не набирает машина, так долго ездить нельзя, потому что  сажевый не прожигается. Может и у Вас что с патрубком. В моем случае это армированный резиновый шланг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergio сказал:

Я в этом моторе не спец, но езжу на дизеле. Ровно те же сиптомы, не набирает обороты, были когла лопнул патрубок турбины. И да, чека это не дает, обороты не набирает машина, так долго ездить нельзя, потому что  сажевый не прожигается. Может и у Вас что с патрубком. В моем случае это армированный резиновый шланг.

Порваный или травящий патрубок изменит показатель дмрв, будет выход за предел диапазона, на приборке появится гаечный ключ, машина будет немного туповата а так же выскочит ошибка р0101 .

2 часа назад, Djek3 сказал:

Ребята подскажите в чём может быть проблема.?

Стал обладателем Рено Меган 3.к9к 1.5 дизель.

Первое с чем столкнулся,загорелся чек ижектора.Прогнал за городом 30км туда обратно.Помогло но не на долго.То загорался чек,то тух,на работу машины не влияло,ездил,глаз муляло,но нечего пока не предпринимал,хотел заехать на сервис,для принудительного прожига.Но не до ехал.Короче говоря ехал,пропала резко тяга,еле дотянул до стоянки возле маркета.Загорелась ошибка по топливу.Завожу, сразу же глохнет.Короче домой машину привез на эвакуаторе.Начал разбираться,заменил топливный фильтр.Машина завелась,поехала,но оборотов не набирает.Еле до 40км вчас с бугра за ветром.Приехал домой без настроения, сначала думал турбина не подхватывает,прозвонил клапан оборотов турбины,снял по чистил егр.Через elm 327 сбросил ошибки,никаких чеков не горит,заводится ровно,педаль в пол,выше 2,5тысяч оборотов не набирает.Грешу на катализатор.Но по идеи датчик должен был выдать ошибку,а в ответ тишины.Собираюсь ехать на диагностику.Но может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста,куда ещё можно заглянуть.?

У вас какая программа к эль327? Я пользуюсь "торк" +установил пиды к реношному дизелю, теперь могу смотреть много параметров, сколько сажи, пропускная способность, разжижение масла. Прожиг .... Их там наверное больше полусотни, я бы смотрет клапан егр, сажевик и катализатор. 

ПиСи: эльм видит далеко не все ошибки я бы заехал на более хорошую диагностику.

Изменено пользователем antoxa77
Р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, antoxa77 сказал:

Порваный или травящий патрубок изменит показатель дмрв, будет выход за предел диапазона, на приборке появится гаечный ключ, машина будет немного туповата а так же выскочит ошибка р0101 .

Возможно, я сразу сказал что не шарю, привел пример из своей практики  чтобы хоть как-то помочь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergio сказал:

Возможно, я сразу сказал что не шарю, привел пример из своей практики  чтобы хоть как-то помочь. 

Да я тоже особо не шарю, просто у самого эта ошибка вылетает и методом тыка и поиска инфы в интернете пришел к тому что это изза патрубков на которых пришли в негодность уплотнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Надеюсь, что победил такую же проблему. Итого:  заменён грибок, вырезан катализатор и перепрошит мозг, заменены уплотнения интеркулера. Машина полетела, расход упал до 5,5 л. по городу. А/м меган 3 106 л.с. 2008 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, yus28 сказал:

Надеюсь, что победил такую же проблему. Итого:  заменён грибок, вырезан катализатор и перепрошит мозг, заменены уплотнения интеркулера. Машина полетела, расход упал до 5,5 л. по городу. А/м меган 3 106 л.с. 2008 г.

Как проверяли работоспособность грибка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял старый(он не подавал признаков жизни вообще  -ни жжужания ни щелчков). Новый поставил ( он зажжужал) и поехал вырезать катализатор. После дал просраться по обьездной дороге на разных режимах. Будем надеяться , что залили нормальную прошивку и в ближайшие 3-4 месяца не ляжет турбина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация