Пример HTML-страницы
францбульд

Юрист собирается судиться с компанией Renault из-за масложор xxx TCe.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кратко: "Le Journal du Dimanche сообщает, что французский юрист Кристоф Легвак собирается судиться с компанией Renault, подав иск на нее в самое ближайшее время. Всему виной жалобы водителей на некачественный мотор в машинах производителя. Автолюбители из Франции прежде уже не раз отмечали дефекты в бензиновом моторе  TCe. Предполагается, из 400 000 модификаций с этим двигателем (с 2012 по 2016 годы) около 107 тысяч могут обладать дефектом - большим расходом масла. Такая проблема способна привести к выводу агрегата из строя. Истцы и их представители убеждены в том, что компания знала о недостатках своего мотора ещё в 2015 году. Повышенный расход масла - полбеды, также двигатель, по неофициальной информации, имеет не совсем корректную калибровку блока управления двигателем, который не подаёт достаточного количества масла в область цилиндров, что ведёт к их повышенному износу и скорейшему выхода агрегата из строя. По данным L"argus, в 2017 году двигатель был модернизирован, и проблема с неправильной работой системы смазки была устранена."(с)

Интересно, удастся доказать преднамеренный отказ воспринимать проблему серьёзно компанией Рено или всё сведётся к тех.допускам по расходу масла? :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, францбульд сказал:

Кратко: "Le Journal du Dimanche сообщает, что французский юрист Кристоф Легвак собирается судиться с компанией Renault, подав иск на нее в самое ближайшее время. Всему виной жалобы водителей на некачественный мотор в машинах производителя. Автолюбители из Франции прежде уже не раз отмечали дефекты в бензиновом моторе 1.3 TCe. Предполагается, из 400 000 модификаций с этим двигателем (с 2012 по 2016 годы) около 107 тысяч могут обладать дефектом - большим расходом масла. Такая проблема способна привести к выводу агрегата из строя. Истцы и их представители убеждены в том, что компания знала о недостатках своего мотора ещё в 2015 году. Повышенный расход масла - полбеды, также двигатель, по неофициальной информации, имеет не совсем корректную калибровку блока управления двигателем, который не подаёт достаточного количества масла в область цилиндров, что ведёт к их повышенному износу и скорейшему выхода агрегата из строя. По данным L"argus, в 2017 году двигатель был модернизирован, и проблема с неправильной работой системы смазки была устранена."(с)

Интересно, удастся доказать преднамеренный отказ воспринимать проблему серьёзно компанией Рено или всё сведётся к тех.допускам по расходу масла? :Connie_cleaning-glasses:

 

Двигатель 1,3Тce не выпускался в 2012-2016 годах. Впервые он появился на Мерседесе А-класса в мае 2018-го года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Двигатель 1,3Тce не выпускался в 2012-2016 годах. Впервые он появился на Мерседесе А-класса в мае 2018-го года. 

В некоторых статьях фигурирует некий 1,2Тce . :hmmm:

1 час назад, Полковник сказал:

:russian:

 

Так я и не спорю. Для меня тоже кажется, что это баян на атмосферники, но никак не на новый турбинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, францбульд сказал:

В некоторых статьях фигурирует некий 1,2Тce . :hmmm:

 

А ещё есть 1,4ТСе и 1,0ТСe и т.д. Причем 1,4 и 1,2TCe уже не производят. Очередная статья из серии, слышал звон, да не знаю где он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

 

А ещё есть 1,4ТСе и 1,0ТСe и т.д. Причем 1,4 и 1,2TCe уже не производят. Очередная статья из серии, слышал звон, да не знаю где он.

Это скомпонованная мной заметка из нескольких источников. :read:

Наверно всё же речь шла о 1.2-литровый турбо H5Ft \ 1.2 TCe.

 

Но мне интересен сам факт подачи Иска - каков будет результат?

Ведь если Рено согласится с доводами, то может последовать сервисная (отзывная) компания.  :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, францбульд сказал:

Это скомпонованная мной заметка из нескольких источников. :read:

Наверно всё же речь шла о 1.2-литровый турбо H5Ft \ 1.2 TCe.

 

Но мне интересен сам факт подачи Иска - каков будет результат?

Ведь если Рено согласится с доводами, то может последовать сервисная (отзывная) компания.  :hmmm:

Рено не согласится. Суд может принять сторону истца, ему выплатят компенсацию и делу конец.

Таких грешков у любой компании целый вагон. Только это всё, за счёт нецелевых средств замалчивается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, францбульд сказал:

Это скомпонованная мной заметка из нескольких источников. :read:

Наверно всё же речь шла о 1.2-литровый турбо H5Ft \ 1.2 TCe.

 

Но мне интересен сам факт подачи Иска - каков будет результат?

Ведь если Рено согласится с доводами, то может последовать сервисная (отзывная) компания.  :hmmm:

 

Вот так деза и рождается. Что-то где-то скомпонаовали неизвестно что и про что, но главное чтобы был красивый заголовок про масложор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Рено не согласится. Суд может принять сторону истца, ему выплатят компенсацию и делу конец.

Таких грешков у любой компании целый вагон. Только это всё, за счёт нецелевых средств замалчивается.

 

Так там фишка в том, что этот юрист подаст Иск от коллектива, а не от одного человека.

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Вот так деза и рождается. Что-то где-то скомпонаовали неизвестно что и про что, но главное чтобы был красивый заголовок про масложор. 

" ...Еще в 2017 году журналисты издания «L`Argus» обращали внимание на то, что двигатель 1,2 TCe французского концерна сильно расходует масло, увеличивая затраты владельцев машин на обслуживание.  ...во Франции против компании Renault готовится многомиллионный иск, который собираются подать владельцы автомобилей Renault, Dacia и Nissan, оснащенных мотором 1,2 TCe.  .... " (с)  полный текст - https://news.myseldon.com/ru/news/index/265253312

 

Зачмырить  Рено? - такой цели у меня вообще не было. ( в моей семье 5 машин Рено - серьёзных замечаний к ним нет. А одна спасла жизнь водителю при лобовом ДТП).

В данном случае интересует судебная практика. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Вот так деза и рождается. ..

Первоисточник - https://www.lejdd.fr/Economie/exclusif-renault-4086736

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, францбульд сказал:

Так там фишка в том, что этот юрист подаст Иск от коллектива, а не от одного человека.

" ...Еще в 2017 году журналисты издания «L`Argus» обращали внимание на то, что двигатель 1,2 TCe французского концерна сильно расходует масло, увеличивая затраты владельцев машин на обслуживание.  ...во Франции против компании Renault готовится многомиллионный иск, который собираются подать владельцы автомобилей Renault, Dacia и Nissan, оснащенных мотором 1,2 TCe.  .... " (с)  полный текст - https://news.myseldon.com/ru/news/index/265253312

 

Зачмырить  Рено? - такой цели у меня вообще не было. ( в моей семье 5 машин Рено - серьёзных замечаний к ним нет. А одна спасла жизнь водителю при лобовом ДТП).

В данном случае интересует судебная практика. :read:

 

Такие иски подаются каждый год к любой компании и не по одной штуке.. Зароботок и PR для юристов. Кстаати, неплохо бы название темы исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, сколько (в граммах) двигатель расходует масло? При каких режимах? Черт с ними с исками, расскажите больше по технической части.

Мне. например, приходилось менять масло два раза каждые 15т.км. Уровень был в норме, но и не слежу за ним особо. На каких пробегах ждать подвох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Timophey сказал:

Так, сколько (в граммах) двигатель расходует масло? При каких режимах? Черт с ними с исками, расскажите больше по технической части.

Мне. например, приходилось менять масло два раза каждые 15т.км. Уровень был в норме, но и не слежу за ним особо. На каких пробегах ждать подвох?

 

Так в мануале же написаны допустимые нормы.  ИМХО, они чаще всего, знаааачительно выше того, что мы имеем в жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Timophey сказал:

Так, сколько (в граммах) двигатель расходует масло? При каких режимах? Черт с ними с исками, расскажите больше по технической части.

Мне. например, приходилось менять масло два раза каждые 15т.км. Уровень был в норме, но и не слежу за ним особо. На каких пробегах ждать подвох?

 

Ни при каких. К Вашему двигателю это никакого отношения не имеет. В общем, не читайте советских газет ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Полковник изменил заголовок на Юрист собирается судиться с компанией Renault из-за масложор xxx TCe.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация