Пример HTML-страницы
Rider-85

Renault Clio 3 2007 г.в. 1,2L Quickshift 5 течь гидроузла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, коллеги-реноводы. Бяда бяда постигла меня - гидравлическая жидкость в бачке заканчивается бешеными темпами, литр на неделю, а она дорогая. Эмпирическим путем и осмотром на подьемнике (так как сверху все сухо, и груша тоже) было выяснено что течь в районе датчика положения дроссельной заслонки, на картинке обвел, со стороны моторного щита.

Так как все специалисты по Рено в нашем городе, которым я звонил, при слове "робот" бросали трубку, придется разбираться самому. 

Собственно вопрос в следующем: может ли из под этого датчика течь? или все таки надо пытаться локализовать течь детальнее? 

PS После того как предполагаемое место течи замыли, машина заведенная молотила на подьемнике минут 10, хоть бы сопля где появилась, видимо узел отогрелся и течь самоустранилась.

Благодарю откликнувшихся!

 

И ещё, есть ли у кого метода замены гидрожидкости, а так же тормозухи в роботе и нужен ли для этого Clip или можно вытеснением?

Inked01028173_LI1.jpg

Изменено пользователем Rider-85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Постояльцы! Подскажите телефон/мэйл магазина или сервиса кто умеет в робот Quickshift 5? Город не важен, хочу купить ремкомплект манжет для гидроузла этого робота. Проблема проблем просто купить резинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Пардон, не видел сообщений поэтому больше для истории. В общем разобрал я гидроузел, на штоке переключения передач сносились манжеты, размер у них контуженный 13х20х5,5. Где такие купить я не нашел, поэтому купил 12х20х6 полиуретан. Шток отнес к токарю, который шлифанул посадочное манжеты с 13мм на 12мм, а толщину об наждачный брусок убрал до с 6мм до 5,5мм. Всё собрал - полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация