Пример HTML-страницы
сирый

Дизель расход топлива

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 posts in this topic

Recommended Posts

По бензину рядышком тема --К7М .1.6 8 КЛАПАНОВ--.         Много вопросов по расходу и в разных темах - поэтому открыл эту тему , чтобы было в одном месте . В этой теме antoxa77 докопается до истины ( почему у него большой расход ) .

antoxa 77 , как Вы относитесь к чипированию движка ?  Многие люди отмечают после чиповки прибавку мощности , и небольшую экономию топлива . Народ , кто отчипировался с дизелем , напишите свои ощущения .

• 2 weeks later...
28.01.2022 в 11:55, сирый сказал:

antoxa 77 , как Вы относитесь к чипированию движка ?  Многие люди отмечают после чиповки прибавку мощности , и небольшую экономию топлива . Народ , кто отчипировался с дизелем , напишите свои ощущения .

Не видел тему,я не сталкивался с чиповкой да и не сторонник влезать в мозги машины. Я у себя на другой машине вырезал каты, и умный человек сказал, не лезь в мозги машины, проблем не оберешься, просто поставь обманки, я его послушал и не пожалел, так как потом встречал людей с проблемами изза косячной прошивки.

• 2 months later...

Ребят возвращаюсь к вопросу расхода.Жена ездила в ростов 160 км трассы туда 160 обратно,  +230 км по городу, средняя скорость 22.6  ,километраж  пару тыс не обнулял, расход вышел по компу 8.1 больше 110 газу не давали. Ну это многовато. 

Перед поездкой сменил масло и топливный фильтр, патрубки турбины не сифонят, машина работает ровно,ошибок нету. Куда копать,какие параметры смотреть? 

что это за коррекция расхода топлива и почему первая сильно отличается от других? R4S5y.jpg  

Средняя скорость маленькая,эт как по пробкам расход..

47 минут назад, ГСГ сказал:

Средняя скорость маленькая,эт как по пробкам расход..

Мне тоже об этом сказали, но последние 160 км это исключительно трасса

9 минут назад, antoxa77 сказал:

Мне тоже об этом сказали, но последние 160 км это исключительно трасса

Обнули и по трассе прокатись..У меня по работе,по городским дворам тож растёт расход..Сейчас смешанный за 50 и расход меньше..

Posted (edited)
10 минут назад, ГСГ сказал:

Обнули и по трассе прокатись..У меня по работе,по городским дворам тож растёт расход..Сейчас смешанный за 50 и расход меньше..

Так он на трассе должен был по компу упасть за такое растояние, сейчас наоборот расход самый правильный показывает, так как я несколько тыс км, комп не обнулял

Edited by antoxa77

2 минуты назад, antoxa77 сказал:

Так он на трассе должен был по компу упасть за такое растояние, сейчас наоборот расход самый правильный показывает, так как я несколько тыс км, комп не обнулял

Ну я х.з...

2 минуты назад, ГСГ сказал:

Ну я х.з...

Ой фсё, иди лучше в тему войны, там от тебя и то больше толку.