Пример HTML-страницы
Борис

вопрос кажется легким,но на самом деле он сложный( датчик ДПКв)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

как его найти где он находится? Все говорят что справа над коробкой, но я его там не нахожу. тема пересена отсюда http://www.club-renault.ru/forum/zaglokh-d...akpp-t8696.html . к сожалению мне так никто и не подсказал. у меня двигатель K4JB711 и АКПП. по всей видимости проблема с этим датчиком.(на гарячую долго заводится, 2 раза глох)
я снимал воэдушный фильтр ,отодвигал патрубки,но датчиков кроме датчика температуры впрыска .не нашел. нет его там :ireful: даже если он там каким-то образом спрятался, то провода к нему должны же подходить? но их нет :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по всей видимости проблема с этим датчиком.(на гарячую долго заводится, 2 раза глох)
я снимал воэдушный фильтр ,отодвигал патрубки,но датчиков кроме датчика температуры впрыска .не нашел. нет его там :ireful: даже если он там каким-то образом спрятался, то провода к нему должны же подходить? но их нет :ireful:

Ага, я тоже ребят на встрече просил показать. Так его и не нашли, сказали - где то там...
На горячую туда руку не сунишь проводки по шевелить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как его найти где он находится? Все говорят что справа над коробкой, но я его там не нахожу. тема пересена отсюда http://www.club-renault.ru/forum/zaglokh-d...akpp-t8696.html . к сожалению мне так никто и не подсказал. у меня двигатель K4JB711 и АКПП. по всей видимости проблема с этим датчиком.(на гарячую долго заводится, 2 раза глох)
я снимал воэдушный фильтр ,отодвигал патрубки,но датчиков кроме датчика температуры впрыска .не нашел. нет его там :ireful: даже если он там каким-то образом спрятался, то провода к нему должны же подходить? но их нет :ireful:

Действительно на автомобилях с АКПП, бывает не так просто увидеть этот датчик, но он там есть, поверьте. Дело в том, что датчик устанавливается на коробку передач, а картер АКПП отличается от картера МКПП, поэтому и установочная пластина датчика несколько иная. Ищите под датчиком температуры черный пластмассовый короб в котором идут провода (много), под этим коробом будет злосчастный датчик. Или высылайте фото, покажу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под этим коробом будет злосчастный датчик. Или высылайте фото, покажу. :)

ок, завтра постараюсь выкинуть весь хлам из квартиры :mosking: чтобы найти шнур от фотоаппарата и вышлю фото :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На горячую туда руку не сунишь

да,можно попасть в просак :shutup::mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно на автомобилях с АКПП, бывает не так просто увидеть этот датчик, но он там есть, поверьте. Дело в том, что датчик устанавливается на коробку передач, а картер АКПП отличается от картера МКПП, поэтому и установочная пластина датчика несколько иная. Ищите под датчиком температуры черный пластмассовый короб в котором идут провода (много), под этим коробом будет злосчастный датчик. Или высылайте фото, покажу. :)

 

спасибо Dryk ! понял . :rolleyes:
только что вернулся с очередной попытки добраться до датчика. снял воздуховод,отодвинул шланги охлаждающей жидкости. открутил пластмассовый короб в котором идут провода. для этого понадобился торцовый ключ на 13 с удлинителем около 30 см. но этот короб я не смог сдинуть в сторону более чем на 5 см. там его еще что-то держит,скорей всего провода и поскольку я не знаю предельно допустимых усилий на этот короб чтобы ничего не сломать и не вырвать, то решил что лучше обратиться в сервис. когда прикручивал обратно короб,уронил один болт тот что ближе к аккумулятору,попал в щель. достать его оттуда я так и не смог. обнаружил в той щели еще одну деталь уроненую кем-то,попытка достать ее оттуда привела к тому что еще дальше затолкал :console: ...когда все собрал обнаружил черные пятна на своих модных брюках. кто-то раскочегаривал свое авто и закоптил мне бампер :ireful: вывод - датчик коленвала на автомобиле с АКПП луше чинить в сервисе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил в сервис. неспроста замена датчика 2 нормочаса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня замена датчика заняла минут 10, не больше, ей-богу.
Сначала отстегиваем резиновый ремешок на воздушном коробе. Затем отсоединяем патрубок прямо около воздушного фильтра. Потом поднимаем эту всю хрень вверх и отсоединяем воздухозаборник от металлического кронштейна.
Датчик находится прямо на стыке коробки и движка. Крепится двумя болтами на 10 (по крайней мере у меня). открутил головкой с удлинителем. Поставил новый датчик и собрал все в обратной последовательности, все просто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня замена датчика заняла минут 10, не больше, ей-богу.
Сначала отстегиваем резиновый ремешок на воздушном коробе. Затем отсоединяем патрубок прямо около воздушного фильтра. Потом поднимаем эту всю хрень вверх и отсоединяем воздухозаборник от металлического кронштейна.
Датчик находится прямо на стыке коробки и движка. Крепится двумя болтами на 10 (по крайней мере у меня). открутил головкой с удлинителем. Поставил новый датчик и собрал все в обратной последовательности, все просто :)

 

у тебя акпп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя акпп?

Нет, механика. С АКПП немного иное крепление датчика, но находится он там же. Ну и конечно же автомат погабаритнее механики. Попробуй сам поменять, я тож поначалу боялся трогать, думал, что не получится. Но, как говорится, глаза бояться, а руки делают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ну может кому и поможет:

 

Renault Clio II
2001
Модель
Clio II (BB0/1/2_, CB0/1/2_)
Модификация
1.6 16V (CB0T, CB0H)
Год
2001
Передач КПП
5
Тип кузова
Хэтчбек
Модель двигателя
K4M 744
Расположение руля
Слева
Тип КПП
МКПП
Тип топлива
Бензин
Объем двигателя, куб.см.
1598
Мощность, л.с.
107
Расположение ДПКВ на фото

post-20474-1310628186_thumb.jpg

Изменено пользователем Guru 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Не могу найти датчик на Клюшке 3. 1,6 16. Экзист фотки датчика показывает другие. Крепление на один болт.

 

Всем спасибо, нашел сам. Чтоб да него добраться надо снять аккум, корпус аккума, воздушный фильтр, корпус фильтра. Только после этого датчик можно найти сзади движка, ближе к краю. Крепится на один болт.

Изменено пользователем ALeXius13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация