Пример HTML-страницы
antoxa77

Вопрос по двигателю и фазарегулятору

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рено сценик 3, 2 литра вариатор, 2011 год, пробег 87 тыс.последнее время с пасажирской стороны под капотом по утрам появился звук, треск ,шелест,что то в этом роде, продолжается он примерно пол минуты, в это время двигатель слегка неустойчиво работает.

Погуглив пришел к выводу что это скорее всего фазорегулятор. Отсюда вопрос: на данной машине цепь или ремень грм? Есть ли у кого номер фазорегулятора? Если менять фазик, что надо еще купить, может еще какие нибудь прокладки или сальники? Что еще нужно заменить попутно пока там будут колупатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, antoxa77 сказал:

Отсюда вопрос: на данной машине цепь или ремень грм?

Цепь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю как можно приговорить какой нибудь узел на автомобиле просто погуглив? да и гуглили вы плохо, потому что проблеммы с фазиком были на совершенно других двигателях. на том что у вас их отродясь небыло!  нужно как минимум дать послушать двигатель механику, или сделайте запись и выложите здесь - может получится найти проблемму, хотя, конечно, без гарантий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zahar100 сказал:

я не понимаю как можно приговорить какой нибудь узел на автомобиле просто погуглив? да и гуглили вы плохо, потому что проблеммы с фазиком были на совершенно других двигателях. на том что у вас их отродясь небыло!  нужно как минимум дать послушать двигатель механику, или сделайте запись и выложите здесь - может получится найти проблемму, хотя, конечно, без гарантий. 

1.чем фазорегулятор данного двигателя отличается от того же сценик 2 ?

2.Как тарахтит цепь если масло не держит либо гидронатяжитель не держит я знаю, там совсем другой звук

3.проблема с фазиком не только у рено, но и у вагов и симптомы один в один.

Там тарахтеть больше нчему

 

12 минут назад, zahar100 сказал:

я не понимаю как можно приговорить какой нибудь узел на автомобиле просто погуглив? да и гуглили вы плохо, потому что проблеммы с фазиком были на совершенно других двигателях. на том что у вас их отродясь небыло!  нужно как минимум дать послушать двигатель механику, или сделайте запись и выложите здесь - может получится найти проблемму, хотя, конечно, без гарантий. 

Я не прочь снять, но я незнаю как видео сюда залить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно видео сюда заливать, можно на каком нибудь другом ресурсе или на ютубе разместить а сюда ссылку кинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, zahar100 сказал:

не обязательно видео сюда заливать, можно на каком нибудь другом ресурсе или на ютубе разместить а сюда ссылку кинуть.

Попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, antoxa77 сказал:

1.чем фазорегулятор данного двигателя отличается от того же сценик 2 ?

Абсолютно разные двигатели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, GraDen сказал:

Абсолютно разные двигатели

В чем разница? В приводе, там цепь а там ремень? Фазорегулятор и там и там стоит, только разница в том что на одном фазике ролик под ремень а на втором шестерня под цепь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня!

Сценик 3, двигатель к4м, пробег 107000км,  на 120000км нужно будет менять комплект ГРМ

Подскажите пожалуйста - менять ли при таком пробеге фазорегулятор? Пока никаких посторонних шумов данный гаджет не издает, масло меняю каждые 8-10тыс. км пробега.

К стати - менять ли помпу, или оставить родную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Санчеус сказал:

Доброго всем дня!

Сценик 3, двигатель к4м, пробег 107000км,  на 120000км нужно будет менять комплект ГРМ

Подскажите пожалуйста - менять ли при таком пробеге фазорегулятор? Пока никаких посторонних шумов данный гаджет не издает, масло меняю каждые 8-10тыс. км пробега.

К стати - менять ли помпу, или оставить родную?

Ты погляди на его цену и думаю вопрос сам собой отпадет, как затарахтит так и поменяешь.

Насчет помпы,лично я бы поменял. Помпу можно назвать расходником

Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня помпа родная, 230 тысяч. Физик ходит 100-120, лучше поменять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Санчеус сказал:

Доброго всем дня!

Сценик 3, двигатель к4м, пробег 107000км,  на 120000км нужно будет менять комплект ГРМ

Подскажите пожалуйста - менять ли при таком пробеге фазорегулятор? Пока никаких посторонних шумов данный гаджет не издает, масло меняю каждые 8-10тыс. км пробега.

К стати - менять ли помпу, или оставить родную?

Да, меняйте пока по факту только комплект ГРМ, а остальное уже по факту ;)

Потому что ценник не гуманный точно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю всех откликнувшихся!

Да ценник не гуманный на фазик, помпа еще более менее адекватно стоит, но есть комплект ГРМ включающий в себя помпу - RENAULT 11 9A 046 87R, это получается даже чуть дешевле чем комплект ГРМ и помпа отдельно

Но не хочется лишний раз разбирать весь этот механизм, уж больно неудобно все там устроено.

А то не равен час - поменяешь ГРМ и помпу а через 3000км фазик застучит, и придется - заново здорово.....

Изменено пользователем Санчеус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Санчеус сказал:

Понимаю всех откликнувшихся!

Да ценник не гуманный на фазик, помпа еще более менее адекватно стоит, но есть комплект ГРМ включающий в себя помпу - RENAULT 11 9A 046 87R, это получается даже чуть дешевле чем комплект ГРМ и помпа отдельно

Но не хочется лишний раз разбирать весь этот механизм, уж больно неудобно все там устроено.

А то не равен час - поменяешь ГРМ и помпу а через 3000км фазик застучит, и придется - заново здорово.....

У меня такой же мотор, помпу менял вместе с ГРМ на пробеге 285 тыс (зря менял она была в отличном состоянии), фазик не менял. Сейчас пробег 341 тыс фазик нормально себя чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, zel-az сказал:

У меня такой же мотор, помпу менял вместе с ГРМ на пробеге 285 тыс (зря менял она была в отличном состоянии), фазик не менял. Сейчас пробег 341 тыс фазик нормально себя чувствует.

Я так понимаю - у вас машина пригнанная из за бугра

А сколько вашего пробега на ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Санчеус сказал:

Я так понимаю - у вас машина пригнанная из за бугра

А сколько вашего пробега на ней?

Машина приехала из Европы с пробегом 180 тыс, я проехал 160 тыс. Менял ГРМ на пробеге 210 и 285

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация