Пример HTML-страницы
mrsao

Замена штатной музыки с сохранением дисплея и пульта

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

555 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

То есть лучше сразу наверно тогда брать 101RE?

Надо сначала все внимательно почитать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда поищу кто французкий знает да почитаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько можно понять:

 

Clio 1997-2000 - APF-D100RE
Clio 2000-2005 - APF-D101RE
Clio 2004-...... - APF-D102RE

 

Еще бы догадки проверить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько можно понять:

 

Clio 1997-2000 - APF-D100RE
Clio 2000-2004 - APF-D101RE
Clio 2004-...... - APF-D102RE

 

Еще бы догадки проверить....

 


Симбол с 2004 года (у меня 2005) переходник подошёл 101

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симбол с 2004 года (у меня 2005) переходник подошёл 101

Алпайн весь перерыл - не могу инфу найти. По инфе с разных сайтов получается так. Насколько могу понять 2004-2005 были переходные модели и нужно реально смотреть на разъемы и тип штатной магнитолы (Update List, Tuner List)

 

Получается так:

 

Clio 1997-2000 - APF-D100RE
Clio 2000-2005 - APF-D101RE
Clio 2004-...... - APF-D102RE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Clio 2004-...... - APF-D102RE

 

путаница. Имеется ввиду клио-меган-лагуна с 2004, а не клио, котоый симбол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

путаница. Имеется ввиду клио-меган-лагуна с 2004, а не клио, котоый симбол

 

А они там все клио-меган-лагуна....

 

Вот например на tria.ru - APF-D102RE
http://www.tria.ru/product_ID_2722.html

 

И вот табличка:

 

ri.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, проще всего определить по марке штатной магнитолы. У меня была Тюнер-лист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел тут переходник для 840B с ISO штеккером http://www.tria.ru/product_ID_159.html. Стоит ли экперементировать и покупать его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли экперементировать и покупать его?

"ваш сон, мадам, вам и решать" (с) :D

 

Попробуй договориться о возврате, и на пробу взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://inforcom-co.ru/signat/Accessories/universal/ Переходник от штатных кнопок на руле и магнитоле, только вот интересно он для всех магнитол подходит или нет! Ни кто не сталкивался с этим? стоит 3300 рубл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Наконец установил CDA-9847R вместо штатной CD через
KCE-942B R3 в свой Scenic. Проблема заключалась в том, что
отсутствовал переходник KWE-942, который по большому счету
и не нужен. Вместо него (наилучший вариант) заменить в
KCE-942B R3 большой белый разъем на разъем гнездо mini ISO.
Либо соединить провода разъема вилка желтого цвета mini ISO от
дисплея с проводами белого разъема интерфейса KCE-942B R3
методом скрутки, пайки, обжима. Я просто разобрал белый разъем
KCE-942B R3 и вставил контакные ламели в вилку желтого цвета
mini ISO от дисплея , закрепив их из.лентой. Цветовая гамма
проводов в переходнике и интерфейсе соблюдается строго.
Огромное спасибо MRSAO за подробную инструкцию по установке
и прилагаемых фото. Итак соединение интерфейса KCE-942B R3 с
дисплем без KWE-942 приведено в таблице.

 

Разъем желтого цвета _______________Белый разъем интерфейса
mini ISO от дисплея___________________KCE-942B R3

 

конт.__ цвет_____инф._____________цвет

 

1____голубой______DTA ---------------- красный
2____коричневый__CLK ---------------- желтый
3____желтый______MIRQ---------------- белый
4____ ------
5____розовый_____Radio ON ------------ синий отдельный провод интерфейса, соединяемый с сине\белым проводом CDA-9847R
6____черный______Ground--------------- черный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Наконец установил CDA-9847R вместо штатной CD через
KCE-942B R3 в свой Scenic.

 

Полезная информация. Но схемка немного непонятная. Лучше картинку нарисовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем попробовал я как сделал kvi_536.Вобщем все заработало без 845-го.Может кому пригодится.Как делал:вытащил из белого штеккера 840B 6 проводов(синий,серый,коричневый,красный,желтый,зеленый) и вставил их в желтый штеккер.Прилагаю схему подключения.

 

imageid7.th.jpg

 


P.S. Если кому нужен 845-ый, то обращайтесь.Отдам бесплатно.
P.P.S Всем спасибо за оказанную помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем попробовал я как сделал kvi_536.Вобщем все заработало без 845-го.Может кому пригодится.

не совсем понял. Как сейчас у тебя идёт стык между альпайном и машиной? Типа функциональной схемки, как в первом посте этой темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил мьюзик бокс в бардачёк, посмотрим как будет,
но папки не открывает, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Наконец установил CDA-9847R вместо штатной CD через
KCE-942B R3 в свой Scenic. Проблема заключалась в том, что
отсутствовал переходник KWE-942, который по большому счету
и не нужен.

 

Я просто разобрал белый разъем KCE-942B R3 и вставил контакные ламели в вилку желтого цвета
mini ISO от дисплея , закрепив их из.лентой.

 

Молодец. Извини, что так и не было времени для описания распиновки. Хорошо, что ты не забил! и справился!!!!

 


Вобщем попробовал я как сделал kvi_536.Вобщем все заработало без 845-го.Может кому пригодится.Как делал:вытащил из белого штеккера 840B 6 проводов(синий,серый,коричневый,красный,желтый,зеленый) и вставил их в желтый штеккер.Прилагаю схему подключения.

 

imageid7.th.jpg

 

За тебя тоже рад! Слава богу, все подошло. А то я уже волновался. :)

 

;)B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Надежды рухнули!!!!!!с мостренсервисе сказали что на клио выпуска 2001г. не поставят ничего мп3 и тп.
Так как переходники на эти модели не поставляються вообще!!! Блин ну не хочу я пульт терять и дисплей хоть стреляй, что касету адаптер ставить чио ли. Не задача блин!!!!!

Кто такой умный сказал? Можно спокойно подключить штатную мп3 и не париться, стоить она будет столько же, солько и все остальные магнитолы с переходниками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно спокойно подключить штатную мп3 и не париться, стоить она будет столько же, солько и все остальные магнитолы с переходниками

Но никак не дешевле 15 (а скорее всего и всех 20) тыщ рублей.
Штатная CD магнитола год назад стоила 14 тыщ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://inforcom-co.ru/signat/Accessories/universal/ Переходник от штатных кнопок на руле и магнитоле, только вот интересно он для всех магнитол подходит или нет! Ни кто не сталкивался с этим? стоит 3300 рубл.

Читайте выше , я езжу с етим ужо полгода . Только заказывайте не в инфоркоме , а в теххоме Изменено пользователем тёмыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот наткнулся на эмулятор Cd-чейнджера http://automanuals.nnm.ru/avtomobilnye_mp3...tatnyh_magnitol.
Еще и на Украине много сайтов и адресов, где их продают. Например http://www.carmp3.com.ua. На этом сайте пишут, что подходит и для Renault. Но чаще упоминается, что поддерживаются AUDI, HONDA, MAZDA, SEAT, SKODA, TOYOTA, VW. Но, как я понял, есть несколько моделей таких эмуляторов. Кто-то сталкивался с аналогичными девайсами? Цена на разных сайтах разная, в среднем 3 т.р. Написал письмо владельцу сайта http://www.carmp3.com.ua о том, подходит ли аппарат на мой Символ, жду ответа.

Изменено пользователем karpinskiy1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал письмо владельцу сайта http://www.carmp3.com.ua о том, подходит ли аппарат на мой Символ, жду ответа.

Очень интересно.
Буду ждать отчета о твоем запросе.

 

А какая модель твоей магнитолы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ, уже второе письмо. Продавец пишет, что появились чейнджеры для магнитолы Рено (я понял, там просто разные переходники между чейнджером и магнитолой, а чейнджер один и тот же). В первом писал, что возможно подойдут от Audi, написал, что проверит, так как у него как раз заказали установку этого чейнджера на Символ. А потом вторым написал, что появились именно для нашей магнитолы и что если еще интересно, то необходимо ему написать. Теперь не знаю, стоит заказывать или нет. Про цену он еще не написал. Из Украины ведь идти будет. Подождать может, неужели у нас не появятся?
Магнитола у меня, как и у mrsao в первом посте темы. Я продавцу давал ссылку на фотки (которые mrsao выложил) чтобы он посмотрел разъем.
А вот сам сфотографировал:
dsc05209webxw4.th.jpg

 

Страшно как то из инета заказывать, с неизвестного сайта. А если развод?

 

Кстати, а на нонейме (http://automanuals.nnm.ru/avtomobilnye_mp3_chejndzhery_dlya_zameny_shtatnyh_magnitol) автор поста ответил мне в личку, что для Рено таких чейнджеров к сожалению нет.

Изменено пользователем karpinskiy1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Наконец установил CDA-9847R вместо штатной CD через
KCE-942B R3 в свой Scenic. Проблема заключалась в том, что
отсутствовал переходник KWE-942, который по большому счету
и не нужен.

 

...

 


Разъем желтого цвета _______________Белый разъем интерфейса
mini ISO от дисплея___________________KCE-942B R3

 

конт.__ цвет_____инф._____________цвет

 

1____голубой______DTA ---------------- красный
2____коричневый__CLK ---------------- желтый
3____желтый______MIRQ---------------- белый
4____ ------
5____розовый_____Radio ON ------------ синий отдельный провод интерфейса, соединяемый с сине\белым проводом CDA-9847R
6____черный______Ground--------------- черный

 

Спасибо за информацию. Распиновка оказалась крайне полезна. Я тоже купил CDA-9847R + KCE-942B R3 как самый бюджетный из всех возможных вариант < 10 тыс. вышло. Переходника KWE-942 также не нашел.

 

Цветовая комбинация проводов в mini-ISO у меня не совпала абсолютно - все были других оттенков и вперемешку. У меня Символ, 3-я фаза, 2003 год. Ориентировался по номерам контаков на разъеме и не прогадал. Соединял контакты описанным вами способом.
Результатом остался не особо доволен, т.е. лучше чем ничего, но не стоит своих денег. Во-первых, тормознутось и нечеткое срабатывание кнопок на пульте. Скорость реакции на изменение громкости меньше, на экране изменение не отбражается. Но срабатывает почти всегда с первого раза. Чего не скажешь о колесе переключения передач радио - срабатывает через раз и этим сильно раздражает. Хотя лучше чем ничего - с головы вообще передачи только кнопками переключаются, нельзя "листать". Mute тоже в голове отсутствует.
Касательно дисплея: не отображается точка в обозначении частоты станции, рдс записи сменяются на экране медленно - трудно читать.

 

...Алпайн пишет, что на новых головах есть "расширенная" поддержка вывода на внешний дисплей, в отличе от старой модели CDA-9847R, где присутствует только basic. Как на деле - не знаю, не видел.

Изменено пользователем airwalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Распиновка оказалась крайне полезна. Я тоже купил CDA-9847R + KCE-942B R3 как самый бюджетный из всех возможных вариант < 10 тыс. вышло.

У меня вариант с "пионером" обошелся тоже чуть меньше 10 тыс.
Хотя если бы взял магнитолку попроще - вышло бы где-то 8,5 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результатом остался не особо доволен, т.е. лучше чем ничего, но не стоит своих денег. Во-первых, тормознутось и нечеткое срабатывание кнопок на пульте.

У меня кнопки не срабатывают очень редко. Но присутствует тормознутость. Задержка примерно полсекунды.

 

Я думал, это мой экземпляр такой попался, оказалось, что это "фича" переходника KCE-942B R3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кнопки не срабатывают очень редко. Но присутствует тормознутость. Задержка примерно полсекунды.

 

Я думал, это мой экземпляр такой попался, оказалось, что это "фича" переходника KCE-942B R3.

 

у меня Альпайн с новым переходником 102-ым, никакой тормознутости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста:

 

Я соответственно купил магнитолу alpine cda 9883r и кабель apf-d101re (который согласно таблице соответсвует мегану с штатной магнитолой tuner list 2003г.в.) Подключил согласно инструкции к магнитоле и рисунку приложенному к кабелю.
В результате пульт работает прекрасно, но на дисплей ничего не выводится.
Вопрос - нужны ли какие либо дп. кабели - и/или что еще можно посмотреть - чтоб заработал дисплей?

 

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЖНО для моделей магнитол 2007 года кабель apf-d101re нужен младше июля 2007г включительно!!! иначе не работает дисплей!!! проверить - последние 4 цифры серийника - месяц/год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара полезных ссылок:

 

TLCDCEmu - Tuner List CD Changer Emulator
http://tlcdcemu.sourceforge.net/

 

Это эмулятор ченджера CD магнитол типа TunerList, который позволяет "разблокировать" вход S/PDIF штатной магнитолы и подключить к нему внешний источник звука с цифровым выходом.

 

Renault "Tuner List" Head Unit/CD changer hacking - Controls
http://www.mp3car.com/vbulletin/hardware-d...g-controls.html

 

Тематический тред (на английском), с практическим опытом и даже схемами (пусть и не очень простыми) - в частности, совмещенная схема вышеозначенного эмулятора И конвертора обычного аудио в S/PDIF,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем салют. Делюсь опытом.
symbol2004expr + alpine 101re + alpine cda-9883r = отличный звук + управление джойстиком + вывод на родной дисплей.
-------
ставил не сам, в сервисе.
-------
кайф-шток:
задержка джойстик-голова - где-то треть-четверть секунды. не мешает, но ощущается.
в инструкции прочитал, что можно обучить магнитолу, и биндить на кнопки джойстика разные ф-ции, отличные от дефолтовых.

 

внешний дисплюй:
выводится сд-текст (только название композиции) и таги от мп3. русские не пробовал. (поставил всё только вчера, вообще многого ещё не пробовал)

 

не понравилось: если название композиции длинное (много символов), то было бы логично, чтобы бегущей строкой всё это отображалось, циклически, а выходит так:
первый раз, когда только начинает играть композиция, бегущей строкой высвечивается всё название композиции.
при втором проходе строки название останавливается дойдя до начала дисплея и символы, выходящие за границы дисплея не высвечивает. возможный выход из положения: нажать pause =>play. тогда прокрутит до конца.

 

т.е. невозможно ехать и посмотреть, что сейчас играет, взглянув на родной дисплей. Увидишь только первое слово...

 

на самой магнитоле можно настроить и всё высвечивается как надо.. циклически бегущая строка бегает..

 

настроек, касающихся внешнего дисплея, вообще не нашёл.

Изменено пользователем -=AxOn=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем салют. Делюсь опытом.
symbol2004expr + alpine 101re + alpine cda-9883r = отличный звук + управление джойстиком + вывод на родной дисплей.
-------
ставил не сам, в сервисе.
-------
кайф-шток:
задержка джойстик-голова - где-то треть-четверть секунды. не мешает, но ощущается.
в инструкции прочитал, что можно обучить магнитолу, и биндить на кнопки джойстика разные ф-ции, отличные от дефолтовых.

 

внешний дисплюй:
выводится сд-текст (только название композиции) и таги от мп3. русские не пробовал. (поставил всё только вчера, вообще многого ещё не пробовал)

 

не понравилось: если название композиции длинное (много символов), то было бы логично, чтобы бегущей строкой всё это отображалось, циклически, а выходит так:
первый раз, когда только начинает играть композиция, бегущей строкой высвечивается всё название композиции.
при втором проходе строки название останавливается дойдя до начала дисплея и символы, выходящие за границы дисплея не высвечивает. возможный выход из положения: нажать pause =>play. тогда прокрутит до конца.

 

т.е. невозможно ехать и посмотреть, что сейчас играет, взглянув на родной дисплей. Увидишь только первое слово...

 

на самой магнитоле можно настроить и всё высвечивается как надо.. циклически бегущая строка бегает..

 

настроек, касающихся внешнего дисплея, вообще не нашёл.

 

 


А на твоей 9883 есть "корекция задержки времени" . а то я тоже хочу Музыку поменять но в дольнейшем планирую 3ёх полоску по канально и нужна будет сие функция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на твоей 9883 есть "корекция задержки времени" . а то я тоже хочу Музыку поменять но в дольнейшем планирую 3ёх полоску по канально и нужна будет сие функция.

 

я конечно понимаю, что ответ глупый, но тем не менее.. ))
у меня в руках есть инструкция, в общем-то не очень маленькая, в содержании которой нет ни слова про коррекцию задержек. Т.ч. могу предположить что её нет =)
но может быть просто в явном виде она не упоминается .. хз.. не знаю где посмотреть. Может, слова какие-нить ключевые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2all, лёгкий офтоп:
кстати, господа, а кто-нибудь смотрел, что за колонки стоят в ренухе штатные? на удивление прилично звучат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2all, лёгкий офтоп:
кстати, господа, а кто-нибудь смотрел, что за колонки стоят в ренухе штатные? на удивление прилично звучат.

 


А какой размер передних динамиков 16см или 13?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой размер передних динамиков 16см или 13?

 

на клио-симбол в передней панели 10", на симболе в дверях 13" и в дорогих комплектациях твиттеры в передней панели (1")

 

Сзади у всех 13"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на клио-симбол в передней панели 10", на симболе в дверях 13" и в дорогих комплектациях твиттеры в передней панели (1")

 

Сзади у всех 13"

 

 

Маловато будет(( но всё равно спаибо за инфу :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловато будет(( но всё равно спаибо за инфу :blink:

 

Ну, почему маловато? В двери на дерев.проставки я 16" поставил, назад мид-басы 13", пищалки впереди на панели. Мне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему маловато? В двери на дерев.проставки я 16" поставил, назад мид-басы 13", пищалки впереди на панели. Мне достаточно.

 

1. хм.. т.е. ты штатные вытаскивал.. так вот может на них написано, кем сделаны-то? я просто по инету погуглил - нихуяндекс не нашёл... где-то кто-то сказал, что может быть колонки штатные - альпайн.. кто-то сказал, что блаупункт.. но что-то верится с трудом. :huh: Не был на них производитель пробит? или как на магнитоле, только слово _рено_ ? <_<

 

2. что ты имел ввиду, когда сказал что в передней панели 10" ? это в каком месте? я бы сказал, что у меня в передней только твиттеры маленькие..

 

3. кстати, название композиции на штатном дисплее у тебя постоянно прокручивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Штатные с маркировкой Рено, картон.
2. У модефикации "Клио-Симбол" (лупоглазый) :D (2000-2003годы выпуска) динамики не в передних дверях, а на панели, где у тебя место под твиттеры.
3. Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Штатные с маркировкой Рено, картон.
2. У модефикации "Клио-Симбол" (лупоглазый) :D (2000-2003годы выпуска) динамики не в передних дверях, а на панели, где у тебя место под твиттеры.
3. Нет.

 

3. а жаль.. мелочь конечно, но всё ж могли бы сделать нормально. Чтобы увидеть, что играет, нужно нажать play\pause два раза.. и никак иначе.. (
кстати, переназначить кнопки джойстика не удалось.. как изначально заработало всё в каком-то виде, так и осталось.. в режиме проигрывания CD 2 кнопки получились незадействованы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил магнитолу и 2 переходника.
Саб и усилок купить ещё не успел, придётся потом снова тормошить всё.

 

Голова: Alpine CDA-9883R (заказал за 7825р в инет-магазине) из линейки 2007 года. Цена очень хорошая - даже на сайте официального дистрибьютора Alpine она стоит 9000 рублей.
Не стал брать более дорогую 85-ю, которая отличается только дисплеем.
Есть три варианта подсветки кнопок - янтарный отлично вписывается в подсветку приборов и кнопок салона.

 

Переходник под штатный пульт и дисплей нынче один уже - новый Alpine 101 (буквы не помню).
Работает всё, причем штатный дисплей стал показывать id3-тэги.

 

Второй переходник (422-й) - шнурок для подключения iPod. Вывел хвост в бардачок, осталось только купить iPod на 160 гигабайт и закачать туда всю домашнюю коллекцию музыки. Магнитола, естественно, его поддерживает, как и вся линейка моделей 2007 года. Джойстик подрулевой при подключении iPod тоже работает.

 

Теперь дело за малым - выбрать саб и усилок. А может и вовсе активный саб куплю. Для небольшой машинки его мощности вполне хватит.

 

Может быть, докуплю ещё адаптер KCE-300BT, который позволяет связать телефон и магнитолу по Bluetooth. При этом магнитола не только работает, как громкая связь, обеспечивая передачу речи через микрофон и динамики аудиосистемы - на дисплее отображаются данные звонящего из записной книжки телефона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова: Alpine CDA-9883R (заказал за 7825р в инет-магазине) из линейки 2007 года. Цена очень хорошая - даже на сайте официального дистрибьютора Alpine она стоит 9000 рублей.

Расскажите кто-нибудь, насколько эта магнитола хороша? Есть ли там обработка звука? Много ли у нее плюсов, отличающие ее от штатной мп3 магнитолы?
Просто хотел бы какую-нить соньку взять, но и подрулевые кнопочки хочется задействовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите кто-нибудь, насколько эта магнитола хороша? Есть ли там обработка звука? Много ли у нее плюсов, отличающие ее от штатной мп3 магнитолы?
Просто хотел бы какую-нить соньку взять, но и подрулевые кнопочки хочется задействовать.

Ну она не из дешёвых, в общем-то :)
Я ещё толком не ковырялся. Я дал ссылку на официальное описание - все параметры там расписаны.

 

=features#ridercontent]Вот тут ещё можно глянуть (оф.сайт!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дал ссылку на официальное описание - все параметры там расписаны.

Параметры я смотрел.
Меня интересует все же мнение людей, может есть с чем сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параметры я смотрел.
Меня интересует все же мнение людей, может есть с чем сравнить.

Ну лично я доволен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лично я доволен :)

как-нить пересечемся, послушаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация