Пример HTML-страницы
Максим74

Заслонка печки СЦЕНИК 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может кто знает, на Сценике 3 при замене щеток моторчика печки пока добирался отломил держатель тросика на корпусе заслонки.

Два вопроса в связи с этим.

1. Зачем этот тросик нужен если заслонка вполне себе открывается / закрывается электроприводом.

2. Если просто вставить шарик в посадочное место без крепления тросика - критично ли для эксплуатации.

IwAAAgLpZuA-1920.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тросик открывает заслонку со стороны водителя. Просто вставить шарик нет смысла. 

Тоже отломил фиксатор тросика. Закрепил тросик пластиковыми стяжками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ . Честно. Подскажете как крепить стяжками и к чему ? Я уже думаю к корпусу на саморезы.

Или есть вариант закрепить на уже стоящем корпусе заслонки ? Туда даже одной рукой подлезть гемор...

Или крепили на снятом корпусе ? ТОгда не хватает длины тросика...?

Изменено пользователем Максим74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпус заслонки надо снимать. Сверлил четыре отверствия на месте фиксации тросика, продел стяжки. Потом устанавливал корпус ближе к месту его крепления, вставлял шарик и притягивал рубашку тросика стяжками к месту фиксации. Потом уже закреплял корпус заслонки на место. 

(рубашку тросика, на месте защёлки, фиксировал каплей суперклея иначе затянуть стяжки и удержать тросик не получалось). 

До этого почти год ездил с не работающими заслонками))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сейчас нет возможности или желания этим заниматься, можно просто зафиксировать тросик чтобы левая заслонка была закрыта (забор воздуха с улицы). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, нормальный ход. Непонятно зачем клей, возможно пойму походу дела, но идея ясна.

НЕ знаю как у Вас, у меня если шарик вставлен в свое место и если его тросик тянет то все ОК, а если толкает, то выскакивает из круглого паза полностью белая деталь которая  на фото. Возможно выскакивает из-за того что крепление и шарик не в одной плоскости. Это я к тому что в вашей цитате

 

"Если сейчас нет возможности или желания этим заниматься, можно просто зафиксировать тросик чтобы левая заслонка была закрыта (забор воздуха с улицы).  "

 

у меня только один единственный вариант , который мне предлагает положение заслонки и длина тросика.

 

Но все же если есть возможность. В 2 словах.  Если не получится чего КОНКРЕТНО лишусь в опциях ? СПАСИБО,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, для благодарности за пост просто нажми сердечко в правом нижнем углу поста))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, нажал. Постов не получил. Сорри, но это так. Можете продублировать если что то отправили ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клей - только капля, для удобства. 

 

1 час назад, Максим74 сказал:

Это я к тому что в вашей цитате

 

"Если сейчас нет возможности или желания этим заниматься, можно просто зафиксировать тросик чтобы левая заслонка была закрыта (забор воздуха с улицы).  "

 

у меня только один единственный вариант , который мне предлагает положение заслонки и длина тросика.

 

Но все же если есть возможность. В 2 словах.  Если не получится чего КОНКРЕТНО лишусь в опциях ? СПАСИБО,

Я, пока не сделал то что написал выше, привязал тросик за шарик проволокой к поперечине под торпедой, натянув его в правую сторону. Так зафиксировал левую заслонку в положении - "забор воздуха с улицы". Если не зафиксировать тросик то заслонка будет "гулять" сама по себе. 

При этом Вы "теряете" рециркуляцию воздуха внутри салона. Правая заслонка будет работать штатно, но в этом случае она не нужна. Просто не включаете забор воздуха из салона пока не закрепите трос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Максим74 сказал:

Постов не получил. Сорри, но это так.

Я про посты в теме)) Письмо получил, земляк)) нифига не понял, но всё равно ответил, так что сорри за сумбур в ответе)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож кому пригодится.

Снял сам моторчик просто. 2 шпильки и сам выскочил. Питание к мотору сам снять не смог двое суток. . Ездил на сервис, дал товарищу с тонкими руками 300 руб. . Все заняло 10 секунд.  Я так понимаю что если якорь целый - то вероятность восстановить мотор , просто заменив щетки ( как например у меня ) приближается к 100%.

Салонный фильтр пропылесосил строительным инструментом- как новый. Не в деньгах дело было , в наличии фильтра. Ну годится в принципе.

По совету Алексея забил на шарик и на тросик. Собрал все обратно - греет намного лучше чем было .

Осталось 2 коротких черных болта под торекс - вообще голову сломал откуда могут быть.

И еще из минусов - перестала работать левая часть подсветки печки. Моргает иногда и все.

Наверное опять лезть придется. А так доволен, Спасибо за помощь. Все помогло.

Изменено пользователем Максим74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем подчеркивать текст?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болтики, скорее всего, от корпуса заслонки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 646
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация