Пример HTML-страницы
Фифа

Арбузно-дынная пора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Что больше любим???  

50 голосов

  1. 1. Арбуз или Дыню

    • Арбуз
      19
    • Дыню
      11
    • я всеядный (ая)
      20
    • не люблю вааще
      0


387 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Timophey сказал:

,

После 40 лет глупо не делать УЗИ. :Connie_cleaning-glasses:

Возможно. Советовать проходить УЗИ, перед поеданием арбуза, звучит глупо. И ты это прекрасно понимаешь... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Все мужики в этом плане одинаковые. )))  

Вообще-то я какие-то обследования проходил недавно в Москве... ДМС рулит pleasantry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Maestro Lorem сказал:

 Нет уж, я уж лучше буду арбузы есть и дыни в свое удовольствие... А чему быть - того не миновать...:don-t_mention:

Суть...знаешь в чем? В мере. А те кто предполагают *чиститься*, должны съесть практически за раз 2-2,5 кг. Я не лишаю себя никакого удовольствия, не надо злоупотреблять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A-Huli сказал:

Странно... вот именно этот пост остался только в цитатах.

А я если и прохожу, когда где то и что совсем прижмет .... ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, A-Huli сказал:

Возможно. Советовать проходить УЗИ, перед поеданием арбуза, звучит глупо. И ты это прекрасно понимаешь... 

Если человек сам не соображает, :connie_1: а доверчивый-доверчивый такой, то и совет ему уже совсем не глупым будет.

Ну, а раз в год уже можно обследоваться каждому. :victory:Сейчас даже в переходах :LaieA_057: УЗИ делают. Ну или раньше делали. Мне, лично, недавно в больнице сделали и бесплатно. Попросить надо было и всего делов! :LaieA_032:

С неотложкой насильно привезли - так чего не пройти это самое УЗИ? :telephone:

3 минуты назад, A-Huli сказал:

Суть...знаешь в чем? В мере.

Бывало и по 4кг съедал. Но мне хорошая знакомая говорила, что больше пяти арбузов подряд нельзя есть. :secret:Это не за один день такое, когда надо похудеть перед ответственным мероприятием. ;)

11 минут назад, Maestro Lorem сказал:

А я жену послал вместо себя, она как раз беременная была и ей это пригодилось ))))

Тогда она за тебя должна дыни есть и арбузы. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к врачам вообще не хожу, здоров паталогически. Вот только каждое утро приходится плечо вывихнутое вправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

А я если и прохожу, когда где то и что совсем прижмет .... ))))

Тема плавно перетекла в УЗИ? Ну, как я писала...когда у меня лет так 15 назад, просто дико заболел бок, то УЗИ ничего найти не могло. Когда камень очень маленький, но острый и находится в лоханке (я извиняюсь)...это часть почки, то его можно обнаружить только контрастом. Такие дела... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sergiosvn сказал:

А я к врачам вообще не хожу, здоров паталогически. Вот только каждое утро приходится плечо вывихнутое вправлять.

Я тут тоже вывихнул левое плечо. :wacko: Оно у меня слабое совсем, даже менять десять лет тому назад собирались. :(

Арбуз нес больше 13кг. :new_russian:Писал даже здесь об этом. Соблазнился на форму необычную - овальную. :blush2:

1 минуту назад, A-Huli сказал:

...Такие дела... 

Грамотное УЗИ надо делать... :LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A-Huli сказал:

Странно... вот именно этот пост остался только в цитатах.

У меня родной дядька, са врач, зав отделением...Но раз в пол шлда ему камни дробят. Чего я только не понаслушался от него и родных на эту тему... (((

Не, ну Марусь, кому чего хочется, тот то пусть и делает. Хоца кому то промывать арбузиком или дынькой, хай промыват. ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Timophey сказал:

 

Грамотное УЗИ надо делать... :LaieA_032:

Ну ты большой специалист :rolleyes: Делали не в поликлинике, а в довольно хорошем мед.центре. Расположение было труднодоступным.  

5 минут назад, Полковник сказал:

У меня родной дядька, са врач, зав отделением...Но раз в пол шлда ему камни дробят. Чего я только не понаслушался от него и родных на эту тему... (((

Не, ну Марусь, кому чего хочется, тот то пусть и делает. Хоца кому то промывать арбузиком или дынькой, хай промыват. ))) 

Я тебя понимаю, Боря. Но вот как-раз этим интересовался твой тезка... Борис на форуме. А я еще помню, как мы ему тут советовали срочно вызывать скорую, у него тогда язва случилась. Так к чему я... Случайным советом, можно сильно навредить. И в общем... может мне это слишком близко, но не дай бог испытать эту боль еще кому-то.  Я всё. Не переживайте, тему все-же почистите. 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, что глупо отказываться от Астраханского арбуза, дыни, винограда, сухого красного вина, - только по той причине, что у подруги пользователя однажды случилась почечная колика. Но здесь право каждого, как ему поступать :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня сослуживец, арбузы не ел. Камни у него были, боялся что пойдут, потому и не ел. Я про камни не знаю ничего, ем арбузы с удовольствием. Может потому и ем, что не знаю, есть ли камни у меня? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, A-Huli сказал:

...Делали не в поликлинике, а в довольно хорошем мед.центре. Расположение было труднодоступным.  

Я , вот, тоже году 89-ом как-то попал в больницу с отравлением. В школе еще учился, но во взрослом отделении лежал.

Тоже труднодоступная больница была. Помню, захотели мужики водку попить, а нет нигде и одежда вся еще тогда казенная выдавалась, своей выйти в город не было. один к родне обратился за помощью. Но ведь труднодоступно всё. Как быть? Связали веревки, сумку на конце привязали и с 4-го этажа поднимали передачку. В темное время суток, конечно. Потом обходы были и бутылку прятали всегда под мою подушку. Думал, сперва, возмутиться, а потом решил для себя - зачем, если жизнь за это не накажет, а знания останутся. Так и получилось, все тумбочки проверяли, а меня-школьника, нет. Водку выпили - это проходящее, как всегда. А вот человеческие отношения остались еще надолго после этого, да и знания в жизни пригодились.

4 минуты назад, sergiosvn сказал:

...Может потому и ем, что не знаю, есть ли камни у меня? :D

Они у тебя не успевают накапливаться. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sergiosvn сказал:

Вот только каждое утро приходится плечо вывихнутое вправлять.

Отчего-то вспомнился Гибсон в "Смертельном оружии"...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

Отчего-то вспомнился Гибсон в "Смертельном оружии"...:)

Я об стены плечом не бьюсь:D Просто второй рукой дергаю ту которая выпадает. После чего, какое то время прихожу в себя, иногда нецензурно комментируя происходящее, в основном про себя. Сам виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sergiosvn сказал:

После чего, какое то время прихожу в себя, иногда нецензурно комментируя происходящее

Ну?! Вылитый Володька Трынкин Мел Гибсон!B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sergiosvn сказал:

Может потому и ем, что не знаю, есть ли камни у меня? :D

Да ты сам по себе глыба!:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

А я если и прохожу, когда где то и что совсем прижмет .... ))))

Я вот собрался на след.неделе диспансеризацию пройти. Мой год нынче бесплатен.

Но одно дело собраться, другое - дойти))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чота с бахчи в медицину тема уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sergiosvn сказал:

Чота с бахчи в медицину тема уходит.

Задался вчера целью купить арбуз. Заехал, набрал продуктов, выбрал арбуз (11 р/кг), как мне показалось правильный, а на кассе не принимают карты по тех.причинам. Всё бросил, уехал. Заехал в другой магазин этой же сети. Там арбузы уже по 13. Фиг с ним, у меня же цель)) но... выбрать не смог. Просто гигантских размеров и хвостики толстые и “живые”. Меня учили, что хвостики должны быть сухие и тонкие...

Не сложилось в общем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Timophey сказал:

Колхозницу - пронесет, думаю.

Спасибо друг:thumbsup:

3 часа назад, MsMargo сказал:

Серёж, а ты консультацию получил у уролога прежде, чем дыню есть?!

Конечно Рит,я по врачам постоянно,перед обедом,выпивкой,дыней...:blush2:

3 часа назад, A-Huli сказал:

Ваш сарказм неуместен. 

Вроде как ко мне обращалась Рита и мне решать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ГСГ сказал:

Вроде как ко мне обращалась Рита и мне решать...

Та Вы шо???

Вам решать??? Так я тут на многие вещи сквозь пальцев смотрю... Могу подход изменить!

Так что, лучше Вам даже не выступать по данному поводу...  Иначе я всем такой сарказм устрою, что мало то и не покажется. 

Что Рите можно, Вам точно не можно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Та Вы шо???

Вам решать??? Так я тут на многие вещи сквозь пальцев смотрю... Могу подход изменить!

Так что, лучше Вам даже не выступать по данному поводу...  Иначе я всем такой сарказм устрою, что мало то и не покажется. 

Пост был обращён ко мне и сарказма я не увидел,обыкновенная шутка...

За это банить будешь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ГСГ сказал:

Пост был обращён ко мне и сарказма я не увидел,обыкновенная шутка...

За это банить будешь??

Зато я много что увидел. И если две дамы пикируются, Вам в стороночке стоять надоть  и так тиииихо тихо. Ибо кроме двух дам тут исчо я ии мои глазки имеются. ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Зато я много что увидел. И если две дамы пикируются, Вам в стороночке стоять надоть  и так тиииихо тихо. Ибо кроме двух дам тут исчо я ии мои глазки имеются. ))) 

Видимо прежде чем ответить на какой либо пост мне надо написать ВАМ в личку и испросить разрешение на ответ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ГСГ сказал:

Видимо прежде чем ответить на какой либо пост мне надо написать ВАМ в личку и испросить разрешение на ответ???

Видимо Вы чего то не поняли. По сумме факторов поведения на форуме, придется Вам побыть читателем и опять отдохнуть от форума еще месяц. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maestro Lorem сказал:

Вообще-то я какие-то обследования проходил недавно в Москве... ДМС рулит pleasantry.gif

Ога, недавно забрел впервые за 5 лет в п-ку, так меня сразу на диспансеризацию определили. Пришлось сдаться по всем пунктам (и УЗИ в т.ч.) Кароче - здоров, почти как молодой )) 

1 час назад, sergiosvn сказал:

Я об стены плечом не бьюсь:D Просто второй рукой дергаю ту которая выпадает. После чего, какое то время прихожу в себя, иногда нецензурно комментируя происходящее, в основном про себя. Сам виноват.

У нас в армии был прапорщик, который регулярно ударом кулака себе колено "вставлял"

Забавно смотрелось, если не знать что такое он делает

 

PS про дыни/арбузы ничего не скажу, ибо то, что уже попробовал было так себе, максимум на 4-ку. Выбираю наугад, надеясь на милость всевышнего и крепкий желудок ))

Изменено пользователем Петрович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Петрович сказал:

Выбираю наугад, надеясь на милость всевышнего и крепкий желудок ))

Я так же, выбирать совершенно не умею. Все эти обстукивания многозначительные, мальчик-девочка, для меня темный лес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жарук сказал:

Задался вчера целью купить арбуз. Заехал, набрал продуктов, выбрал арбуз (11 р/кг), как мне показалось правильный, а на кассе не принимают карты по тех.причинам. Всё бросил, уехал. Заехал в другой магазин этой же сети. Там арбузы уже по 13. Фиг с ним, у меня же цель)) но... выбрать не смог. Просто гигантских размеров и хвостики толстые и “живые”. Меня учили, что хвостики должны быть сухие и тонкие...

Не сложилось в общем)))

Ну не судьба тебе арбуз поесть, все-все говорит об этом уже несколько дней)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sergiosvn сказал:

выбирать совершенно не умею

Я тебе открою секрет: никто не умеет, даже продавцы. Удачный арбуз - это кот в мешке. Во времена СССР ягоды не шприцевали как сейчас, поэтому шансов купить отличный арбуз было в разы больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maestro Lorem сказал:

Я тебе открою секрет: никто не умеет, даже продавцы. Удачный арбуз - это кот в мешке. 

А я честно печалился что не умею. Не шучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Timophey сказал:

так это проверяется на раз-два

если лимон скушать, то при почках отходить будешь сутки

так и проверяют люди свои заболевания и про арбузы тоже знают про риск движения камней - не дураки, не переживай.

Можно ссылочку на медицинские источники о таком способе проверки? Никогда не слышала.

И хамство твое совершенно неуместно: не знать чего-либо - вовсе не значит быть дураком. А говорить такое, прочитав вот это:

 

В 29.08.2016 at 08:32, A-Huli сказал:

 человек впадает в постоянные судороги, его колотит так, что он не может встать и вызвать скорую, плюс постоянная рвота, из-за обширного спазма. Съев арбуз, по вашей рекомендации, можно впасть в болевой шок. Так было с нашим знакомым, причем на общественной остановке...  и все проходили мимо, принимая его за пьяного. Он тоже думал, что съев много арбуза, хорошо почистится... 

просто подло, Тимофей.

 

7 часов назад, Timophey сказал:

Мне напомнило историю про недалёкую бабушку, которая решила погреть свою кошку в микроволновке и кошка погибла :( 

 Глядишь, в суд подадут еще и за их собственную глупость с нас стрясут денег. Всё, Рита, возможно.

Т.е. ей кто-то сказал, что нет лучше средства погреть кошку, как в микроволновке? А она оказалась слишком доверчива - дура то есть, по твоему выражению? И ей, и кошке так и надо?

 

4 часа назад, Timophey сказал:

Я тут тоже вывихнул левое плечо. :wacko: Оно у меня слабое совсем, даже менять десять лет тому назад собирались. :(

Арбуз нес больше 13кг. :new_russian:Писал даже здесь об этом.

И этот человек, со слабым плечом, которое даже менять собирались (!), постоянно хвастающийся инвалидностью, несет арбуз больше 13 кг, при этом его повреждая, а потом пишет, что "люди не дураки"  :wacko: .

 

3 часа назад, MsMargo сказал:

Вот и я говорю, что глупо отказываться от Астраханского арбуза, дыни, винограда, сухого красного вина, - только по той причине, что у подруги пользователя однажды случилась почечная колика. Но здесь право каждого, как ему поступать :)

Рита, я понимаю, что каждый может ошибиться и желая лучшего, навредить. Но просто можно согласиться, что была не права. Съесть кусочек арбуза и чиститься его большим количеством от камней в почках, как ты писала - совершенно разные вещи, согласись. Так в чем ты упорствуешь?

Всё же было сказано

В 28.08.2016 at 20:52, MsMargo сказал:

для людей страдающих мочекаменной болезнью лучшего средства просто нет! ))

Ну, чего уж теперь? Каждый может ошибиться, но не каждый - признать это, что является очень достойным. И все споры прекратятся и подначки   :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А можно хоть узнать, кого я оскорбила? Просто чтобы знать, что имелось в виду, а то к двоим обращалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ReNatalia сказал:

А можно хоть узнать, кого я оскорбила? Просто чтобы знать, что имелось в виду, а то к двоим обращалась...

Всё в личке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня угостили дыней из Крыма. 

не могу сказать, что сильно слаще тех, что здесь покупала, но... в принципе, съедобная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил арбуз в пятерочке. 5 кг. Красный. Но вкус, теперь я понимаю почему к арбузам многие равнодушны. Он даже сладкий в середине. Но кроме как водку закусывать вряд ли понравится. Съел пол арбуза еще в 6 часов. До сих пор позывов к мочеиспусканию не чувствую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепкий у вас мочевой пузырь, однако... или целый день ни капли воды не потребляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ReNatalia сказал:

Но просто можно согласиться, что была не права.

Я не могу согласиться, что я не права, потому что в действительности я права. Мочекаменная болезнь, это не только камни в почках, это заболевание гораздо шире, которое в первую очередь характеризуется нарушением обмена веществ. И выше я уже говорила, что камни состоят из кристаллов мочевых солей. Вот поэтому, чтобы соли не образовывали впоследствии камни и не задерживались в мочевыводящих путях, их нужно выводить из организма. Как раз в этом случае арбузная диета просто незаменима! Ну и к тому же, здоровый человек не будет съедать по 2-3 кг арбуза за раз. Я думаю, что такая доза мало кому подвластна. А человек больной, знающий о своем серьезном заболевании, будет проводить арбузную диету с умом. Поэтому незнающему человеку арбуз ничем не навредит по той причине, что обычно более 3-5 кусочков его никто есть не будет, а человек знающий о своем заболевании будет кушать арбуз ровно столько, сколько нужно. И уж на крайний случай, если не дай бог, каким-то случайным образом, арбуз спровоцирует выход камешка из организма, о котором человек по каким-то причинам не подозревал о его существовании, то его выход естественным путем всегда лучше, чем литотрипсия или полостная операция. В общем-то и урологи сначала проводят консервативное лечение и уж потом применяют оперативные методы лечения...Так что кушайте на здоровье. Арбуз является замечательной ягодой. И если кто-то после этой дискуссии пойдет и сделает УЗИ почек и мочевого пузыря, сдаст анализы мочи и проконсультируется у уролога, то она была не зря, и это прекрасно! :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борис сказал:

Купил арбуз в пятерочке. 5 кг. Красный. Но вкус, теперь я понимаю почему к арбузам многие равнодушны.

Съел пол арбуза еще в 6 часов. До сих пор позывов к мочеиспусканию не чувствую :)

Ну, я и к хорошим не сильную симпатию питаю. Как бы - не та эта сладость, как, например, в дыне. Должен быть еще привкус, который бы нравился. Но если начну есть хороший арбуз, то остановлюсь, конечно, не сразу :) .

А вот это мне кажется, вряд ли имеет отношение к качеству арбуза. 

 

1 час назад, MsMargo сказал:

Я не могу согласиться, что я не права, потому что в действительности я права. Мочекаменная болезнь, это не только камни в почках, это заболевание гораздо шире, которое в первую очередь характеризуется нарушением обмена веществ. И выше я уже говорила, что камни состоят из кристаллов мочевых солей. Вот поэтому, чтобы соли не образовывали впоследствии камни и не задерживались в мочевыводящих путях, их нужно выводить из организма. Как раз в этом случае арбузная диета просто незаменима!

Ну и к тому же, здоровый человек не будет съедать по 2-3 кг арбуза за раз. Я думаю, что такая доза мало кому подвластна. А человек больной, знающий о своем серьезном заболевании, будет проводить арбузную диету с умом.

если не дай бог, каким-то случайным образом, арбуз спровоцирует выход камешка из организма, о котором человек по каким-то причинам не подозревал о его существовании, то его выход естественным путем всегда лучше, чем литотрипсия или полостная операция. В общем-то и урологи сначала проводят консервативное лечение и уж потом применяют оперативные методы лечения...Так что кушайте на здоровье. Арбуз является замечательной ягодой. И если кто-то после этой дискуссии пойдет и сделает УЗИ почек и мочевого пузыря, сдаст анализы мочи и проконсультируется у уролога, то она была не зря, и это прекрасно! :)

Ритуля, не хочется спорить, но если это заболевание обмена веществ - как может быть лучшим лекарством арбуз? Разве он наладит этот обмен? Есть такие исследования? Возможно, надо выводить, я не специалист. Но немеренным ли потреблением арбуза? Знаю, например, что из желчного пузыря камни не выводят, а сначала разбивают, специальными лекарствами, и то - только самые мелкие. Даже излишнее употребление воды и то врачи не советуют. Наоборот, были даже смертные случаи. А арбуз, кроме большого количества воды, содержит так же большое количество грубой, трудно перевариваемой клетчатки, что дополнительная нагрузка на организм.

Почему же не будет? Вот перед самым твоим постом как раз Борис написал, что съел половину от 5-килограммового арбуза, т.е. как раз 2-3 кг за раз. Тимофей притащил 13 кг. За сколько раз он собирался это съесть? Вряд ли за две недели. К тому же, если не ошибаюсь, где-то писал и про 4 кг чего-то съеденного за раз. 

Ты уверенна про естественный путь?

Вот с последним, пожалуй, соглашусь   :) , хотя сама вряд ли пойду  :blush1: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MsMargo сказал:

Я не могу согласиться, что я не права, потому что в действительности я права,

 

 

В 29.08.2016 at 22:42, MsMargo сказал:

 

только особо в медицинские подробности не вдавалась не видя в этом смысла. ,

 

Вы хотите быть правой, это ключевое пожалуй. Просто прочитав выдержки из интернета. Вы уверенно даете советы, только лишь потому, что вы считаете себя правой. Поверьте, есть еще жизненные ситуации, они не вписываются в рамки таких складных и кажется логических слов. Как я уже писала, человек может просто упасть в обморок от болевого шока, это может случиться где угодно, его могут принять за пьяного, пройти мимо. Камни, по содержанию очень разные. Есть такие, что при выходе режут стенки, вызывая кровотечение, застревают, вызывая воспаление. Вы просто как школьница, отвечаете урок и хотите во что-бы то ни стало, получить пять. То что я напрямую с этим сталкивалась, на вас никак не действует. У вас есть своя высшая цель. Хотите быть правой, хорошо.. Я же желала, не совершать необдуманных поступков, просто потому, что вы так считаете.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Жарук сказал:

Задался вчера целью купить арбуз...

Чего-то тему почитал-почитал, думаю арбуза не скоро захочется (вывихи, камни  и тп подобные радости...), как найти Астраханскую деликатесную ягоду так и не понял, да и теперь, при виде арбуза, эта будет тема вспоминаться ))... так, что пока не появилась тема про яблоки, буду грызть их... :)

А так , как говорил мой знакомый нарколог доктор, всё хорошо, но в меру...:don-t_mention:

Скрытый текст

Мера (старорусск.) - единица объёма, равная 26,24 литра

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэээвочки!

Останьтесь каждая при своем мнении!!! Кто хочет, пусть ест арбуз при МКБ, что не хочет пусть не ест.

Все равно у нас здесь не врачебная комиссия и наши мнения на уровне ОБС (одна бабка сказала). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Останьтесь каждая при своем мнении!!!

А поговорить? :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

А поговорить? :Connie_cleaning-glasses:

Не подначивай! А то и тебя запишу в провокаторы! :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Maestro Lorem сказал:

А поговорить? :Connie_cleaning-glasses:

Случается так, что диалог не складывается, просто по причине антагонизма сторон. Но наблюдающие читатели, всегда находят в этом некое удовольствие, пока не наскучит. Но скорее, послевкусие будет не очень... 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Полковник сказал:

Дэээвочки!

 

 

Мягшее, ещё мягшее... Дееееееевочки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жарук сказал:

Мягшее, ещё мягшее... Дееееееевочки))

Исчо мягше... дээээээээээээээээээээээээвочки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Дееееееевочки))

Только что, Полковник сказал:

Дэээвочки!

Де́вочка — ребёнок женского пола до юношеского возраста, примерно до 16 лет. В более узком смысле до 12 лет включительно.girl_mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maestro Lorem сказал:

Де́вочка — ребёнок женского пола до юношеского возраста, примерно до 16 лет. 

Нууу, меня таки дома выдрессировали, что  Любе вечные 18... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ReNatalia сказал:

но если это заболевание обмена веществ - как может быть лучшим лекарством арбуз? Разве он наладит этот обмен? Есть такие исследования?

Это не совсем так. Мочекаменную болезнь нельзя назвать заболеванием обмена веществ, как и сахарный диабет, допустим. Истинные причины возникновения до сих пор малоизвестны. Почему, допустим, в одной семье при одинаковых условиях проживания у одного родственника могут образовываться камни, у второго нет? Причины не выявлены. И все же во врачебной практике принято считать, что это совокупность факторов (основные из них я уже перечислила выше - это вода, питание, инфекции и наследственность). И вот когда этот баланс по каким-либо причинам нарушается, то и происходит в организме сначала образование солей, а потом, постепенно, они перерождаются в камни. Исследования здесь совершенно не при чем. Как выявить наличие камней и соли, давным давно известно. И задача арбуза не налаживать обмен веществ, а выводить из организма мочевые соли. В этом случае арбуз и минеральная вода, в частности, Славяновская и Смирновская - являются лучшими средствами для промывания мочевыводящих путей. 

12 часов назад, ReNatalia сказал:

Почему же не будет? Вот перед самым твоим постом как раз Борис написал, что съел половину от 5-килограммового арбуза, т.е. как раз 2-3 кг за раз. Тимофей притащил 13 кг. За сколько раз он собирался это съесть? Вряд ли за две недели. К тому же, если не ошибаюсь, где-то писал и про 4 кг чего-то съеденного за раз.

Не думаю, что слова Тимы нужно воспринимать настолько всерьёз)) Да и половина 5-килограммового арбуза, это, конечно не 2-3 кг, а в лучшем случае 1-1,5. Для здорового Бориса, это совершенно безопасно)

12 часов назад, ReNatalia сказал:

Ты уверенна про естественный путь?

А здесь как про роды...хочешь рожай естественным путем, хочешь кесарись. Сейчас и за деньги кесарят, без показаний на то. Выбор всегда за самим человеком. 

12 часов назад, ReNatalia сказал:

хотя сама вряд ли пойду  :blush1:

А вот здесь я не соглашусь!)) Совершенно напрасно. Здоровье прежде всего!

Пы.Сы. Ну и, конечно, мне не доставляет удовольствия, когда пытаются "учить" в вопросах в которых совершенно не ориентируются. Это неверная позиция. И на мой взгляд, человек страдающий мочекаменной болезнью, как минимум должен изучить эту тему досконально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация