Пример HTML-страницы
Фифа

Арбузно-дынная пора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Что больше любим???  

50 голосов

  1. 1. Арбуз или Дыню

    • Арбуз
      19
    • Дыню
      11
    • я всеядный (ая)
      20
    • не люблю вааще
      0


387 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, MsMargo сказал:

Кстати, для людей страдающих мочекаменной болезнью лучшего средства просто нет! ))

Я даже не знаю. страдаю я этой болезнью или нет, не проверялся. Судя по накипи на чайнике и отложениям на сантехнических устройствах, каменные отложения есть у всех. 

Я думал что поедание арбузов в большом количестве помогает выходу камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис сказал:

Я думал что поедание арбузов в большом количестве помогает выходу камней.

Так и есть ) Конечно, крупные камни таким способом выводить опасно, а вот "песочек" - самое то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис сказал:

Так и есть, ем пророщенные зерна пшеницы, запиваю льняным маслом и отваром из овса :)  

А брюки из лицитила?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

А брюки из лицитила?)))

Из конопли :) Купил 12 лет назад брюки и майку из конопли. Майка только красная осталась. Ярко красная. Не линяет практически вообще . Брюки довольно быстро протерлись((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Борис сказал:

Из конопли :) Купил 12 лет назад брюки и майку из конопли. Майка только красная осталась. Ярко красная. Не линяет практически вообще . Брюки довольно быстро протерлись((

А галстук линяет? ;)

55 минут назад, Жарук сказал:

А крыжовник?)))

А тебе какой больше нравится? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, therapeFt сказал:

А галстук линяет? ;)

Я не понял, это утверждение или вопрос?  не знаю. Я не ношу галстуки. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Борис сказал:

Так и есть, ем пророщенные зерна пшеницы, запиваю льняным маслом и отваром из овса :)  

Извращенец! :)

14 минут назад, Борис сказал:

Из конопли :)

Два года назад выкинул льняные в Испании. Испортились от дождя(((

6 минут назад, therapeFt сказал:

 

А тебе какой больше нравится? ;)

Протёртый с апельсином. Матушка так делает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жарук сказал:

Извращенец! :)

Так и есть, и это затягивает) Что касается пророщенного зерна  с льняным маслом - это вкусно, извращенцы меня поймут))

4 минуты назад, Жарук сказал:

Два года назад выкинул льняные в Испании. Испортились от дождя(((

Там кислотные дожди идут .)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Борис сказал:

Я не понял, это утверждение или вопрос?  не знаю. Я не ношу галстуки. :) 

А как же тот красный? После майки я подумал это твой любимый цвет :)

8 минут назад, Жарук сказал:

 

Протёртый с апельсином. Матушка так делает)))

А он был волосатый или нет?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борис сказал:

 

Там кислотные дожди идут .)

Я был в красных мокасинах и льняных брюках. Под дождём мокасины полиняли и окрасили брюки. Выкинул обоих и купил новые красные мокасины и джинсы вместо льняных брюк))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

А как же тот красный? После майки я подумал это твой любимый цвет :)

А, ты про этот что ли? :) 

Скрытый текст

a5d15ef6e1d57e5ced3c708e03aeafa2.jpg

Не, не люблю, я люблю женщин в красном. Красный - это открытость, сигнал :) 

7 минут назад, Жарук сказал:

Я был в красных мокасинах и льняных брюках. Под дождём мокасины полиняли и окрасили брюки. Выкинул обоих и купил новые красные мокасины и джинсы вместо льняных брюк))))

А говоришь из конопли) На вид примерно похоже, но конопляное толще и теплей. Но истирается быстрее. Красное в Испании вообще опасно носить. Говорят в этом году бык насмерть тореро того(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Борис сказал:

А говоришь из конопли)

Из конопли знаю только одно изделие. Пробовал - не понял,,,

18 минут назад, Борис сказал:

Красное в Испании вообще опасно носить

Не верь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жарук сказал:

Пробовал - не понял,,,

Наверное Шнур не из пальца высосал: 

- В Ростове шикарные плюхи,
Размером с большую печать,
В Москве о*уительно нюхать,
В Челябинске лучше торчать.

- а в Питере пить)

Все зависит от конкретной ситуации, географического, расположения окружения итд :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Борис сказал:

в Питере пить)

Дык вся страна - Питер))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A-Huli сказал:

Наташ :) я выбираю арбузы, но несёт кто-то другой)))

Вот тут был задан простой вопрос: какие арбузы сладкие? Я ответила - без косточек! И это истинная правда :) но что я получаю в ответ? Правильно - по морде...  Иносказательно конечно.

Считаю это индивидуальным мнением высказавшегося

"Колобок" совершенно обычный желтоватый кисло-сладкий, но удобство куста в отсутствии колючек.  За этим я и купила этот сорт. Заметь, в сельхоз. Академии))) 

Ну, тогда это уже не совсем самостоятельность   :) .

А был такой вопрос? Я уже потерялась во всех обсуждениях. И с чего ты взяла, что "по морде"? Я и не иносказательно получала, ну, и чего? Ничего страшного.

Конечно. А как иначе? И он же имеет на это право, что вовсе не значит, что хотел "дать тебе по морде" - просто к слову пришлось, вот и высказал, не подумав, что ты обидишься.

Марусенька, да я же не спорю, я только написала, что сама не встречала - у нас крыжовник был с колючками, а поскольку с с\х как-то на "Вы", да еще его никто особо и не любит, то никакого нового не покупали. Без колючек - мне кажется, здорово   :) .

 

6 часов назад, Борис сказал:

Непревзойденная закуска противной водки.

А зачем ты противную пьешь? Пей хорошую.

 

5 часов назад, therapeFt сказал:

В последние дни заезжал в магазины, забавно наблюдалась как все суетятся с этими арбузами.

Вот мне, например, даже если приплатить, к арбузу равнодушен совершенно))

У нас как-то нет суеты. А я люблю почти всё сладкое   :) . Арбузы не очень, но хорошие - тоже съем с большим удовольствием, а если бы еще приплачивали...  :rolleyes:  Сегодня меня все дразнят - то работой прокурора, то приплатой за поедание арбузов   :( .

 

1 час назад, Борис сказал:

Так и есть, ем пророщенные зерна пшеницы, запиваю льняным маслом и отваром из овса :)  

:o  И курить бросил?

 

1 час назад, therapeFt сказал:

А брюки из лицитила?)))

Это провокация (с)  :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Maestro Lorem сказал:


Лучше и вкуснее настоящих Астраханских арбузов я пока еще ничего не встречал,

Так объясните мне, как я могу определить этот чудесный сорт, а то я ведь лохушка, покупаю арбузы, которыми таковыми не являются. 

 

Можете забанить меня, но мимо этого я пройти не могу.

11 часов назад, MsMargo сказал:

Кстати, для людей страдающих мочекаменной болезнью лучшего средства просто нет! ))

Вы лично страдаете? Или может вы врач уролог? Вы знаете, что *гнать камни* посредством арбуза, можно только по рекомендации врача, или под его наблюдением. Камни, даже очень маленькие, меньше спичечной головки, опасны тем, что имеют острые края. Такой кусочек с торчащими во все стороны лезвиями. А вы знаете, что когда камень, даже такой маленький выходит, то человек впадает в постоянные судороги, его колотит так, что он не может встать и вызвать скорую, плюс постоянная рвота, из-за обширного спазма. Съев арбуз, по вашей рекомендации, можно впасть в болевой шок. Так было с нашим знакомым, причем на общественной остановке...  и все проходили мимо, принимая его за пьяного. Он тоже думал, что съев много арбуза, хорошо почистится... Острый, маленький камень может вызвать внутреннее кровотечение... Вы видели когда-нибудь трубки втыкаемые прямо в почки, чтобы выходила вся накопившаяся кровь? А я представьте видела... и лежала в реанимации...Просто из-за того, что у меня пошел маленький, прималенький камень... И 40% населения, просто не догадываются, что у них есть камни... а вот почитают, начнут арбузами чиститься.. угу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A-Huli сказал:

объясните мне, как я могу определить этот чудесный сорт,

Фиг его знает... Я их ел когда был в тех краях, прямо с бахчи... )))) Они были огромные и сахарно-хрустящие!:beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

Фиг его знает... Я их ел когда был в тех краях, прямо с бахчи... )))) Они были огромные и сахарно-хрустящие!:beach:

В том-то и дело, что когда находишься в тех краях, или хотя-бы не так далеко, то вполне возможно купить именно этот сорт.  Хотя я думаю, что в Мск. и в Петрозаводске, такого просто нет. Или тебя просто будут разводить...да, да астраханский...чистИй мёд... buba.gif Но мне тут сказали, что надо покупать астраханец... Объясните знатоки его отличительные черты...  буду искать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2016 at 17:16, MsMargo сказал:

:good::friends:

Съедобный хоть? ))

Ещё какой!:good: Вчера третий съели. Самый сладкий пока.))

P1010084.1472450378.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A-Huli сказал:

Объясните знатоки его отличительные черты

Тут ведь какое дело... Есть отдельный сорт "Астраханский", но это не значит, что там все арбузы этого сорта. Там, видимо, такой климат, что любой сорт, выращенный на Астраханской бахче вырастает вкусным, сочным и сахарным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maestro Lorem сказал:

Тут ведь какое дело... Есть отдельный сорт "Астраханский", но это не значит, что там все арбузы этого сорта. Там, видимо, такой климат, что любой сорт, выращенный на Астраханской бахче вырастает вкусным, сочным и сахарным.

Это я понимаю, хотя с виду дурочка... Объясните пожалуйста, как выбирать ...допустим в Петрозаводске астраханский арбуз...

В 26.08.2016 at 13:49, MsMargo сказал:

Олег, Астраханские можешь смело брать. Они поспели)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A-Huli сказал:

допустим в Петрозаводске астраханский арбуз...

Андрюху попроси :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

Андрюху попроси :read:

А что за Андрюха?:hmmm:Когда советовали Олегу... (он в сущности и спрашивал)

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A-Huli сказал:

Когда советовали Олегу...

Еще лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

Еще лучше!

Думаешь?:hmmm:

16 часов назад, Жарук сказал:

Кстати, да! Как мне определить что это астраханец?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A-Huli сказал:

Думаешь?:hmmm:

А может лучше дыню ташкентскую?:telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maestro Lorem сказал:

А может лучше дыню ташкентскую?:telephone:

То есть простой вопрос, не имеет ответа... А зачем советовать покупать астраханский арбуз?

З.Ы. Банить то меня будут? за столь провокационные вопросы...

 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A-Huli сказал:

А зачем советовать покупать астраханский арбуз?

 

Потому что он самый сладкий и вкусный! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maestro Lorem сказал:

Потому что он самый сладкий и вкусный! :good:

Я поняла... как поняла и то, что то что покупаю я, по мнению экспертов полное г. Но вот на вопрос как мне понять, что передо мной чудо-ягода...в ответ звенящая тишина. 

З.Ы. Вопрос вероятно или очень сложный, или отношение ко мне неоднозначное... хранят в тайне сей секрет, чтобы врагу не досталось...

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A-Huli сказал:

Но вот на вопрос как мне понять, что передо мной чудо-ягода...в ответ звенящая тишина. 

Если бы чудо можно было вот так вот запросто купить по четкому описанию - какое ж это чудо тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maestro Lorem сказал:

Если бы чудо можно было вот так вот запросто купить по четкому описанию - какое ж это чудо тогда?

Никакое...пустое место, как и советы его покупать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A-Huli сказал:

советы его покупать. 

Да, самое лучшее - воровать. Лично я их воровал ночью с товарняка на станции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, A-Huli сказал:

То есть простой вопрос, не имеет ответа... А зачем советовать покупать астраханский арбуз?

6 минут назад, Maestro Lorem сказал:

Потому что он самый сладкий и вкусный! :good:

патамушта buba.gif 

у нас на арбузных развалах продают сейчас только длинные/овальные. купила. редкостное овно :don-t_mention:

в СПАРе есть желтые сорта и розовые. не пробовала. купила обычный, круглый. сладкий был :rolleyes: но по 25рэ за кэгэ...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ёlka сказал:

 buba.gif 

у нас на арбузных развалах продают сейчас только длинные/овальные. купила. редкостное овно :don-t_mention:

...

 

Полностью согласен. Повелся тут на некоторые отзывы. Купил длинный/овальный. 13кг. Выкинул. Еле допер, сорвал плечо, потом еще резал на куски, чтобы в мусоропровод прошел.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ребят...трудно вам! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A-Huli сказал:

Можете забанить меня, но мимо этого я пройти не могу.

А вы знаете, что когда камень, даже такой маленький выходит, то человек впадает в постоянные судороги, его колотит так, что он не может встать и вызвать скорую, плюс постоянная рвота, из-за обширного спазма. Съев арбуз, по вашей рекомендации, можно впасть в болевой шок. Так было с нашим знакомым, причем на общественной остановке...  и все проходили мимо, принимая его за пьяного. Он тоже думал, что съев много арбуза, хорошо почистится...  

А я представьте видела... и лежала в реанимации...Просто из-за того, что у меня пошел маленький, прималенький камень... 

Ужас какой! Марусенька, понятно, что хоть раз пережив что-то подобное, невозможно остаться равнодушной, и конечно, никто тебя не будет банить, я уверенна. Спасибо, что поделилась. Да, с медицинскими советами надо быть осторожнее.

 

2 часа назад, A-Huli сказал:

То есть простой вопрос, не имеет ответа... А зачем советовать покупать астраханский арбуз?

Возможно, там, южнее, когда продают астраханские арбузы, то пишут об этом и не врут: это действительно арбузы из Астрахани или сорта Астраханский, поэтому "определить" может быть просто - всё, что названо "астраханским" - действительно вкусно  :) .

40 минут назад, Timophey сказал:

13кг. Выкинул. Еле допер, сорвал плечо, потом еще резал на куски, чтобы в мусоропровод прошел.:D

Мда... а если бы он был сладкий, плечо не сорвал бы? Поговорка есть... про "сдуру"... но не буду продолжать   :shutup: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Timophey сказал:

Полностью согласен. Повелся тут на некоторые отзывы. Купил длинный/овальный. 13кг. Выкинул. Еле допер, сорвал плечо, потом еще резал на куски, чтобы в мусоропровод прошел.:D

Так тут рекомендовали смело брать астраханский, а с остальными как повезет... что-же ты рекомендаций не придерживаешься?

11 минут назад, ReNatalia сказал:

Ужас какой! Марусенька, понятно, что хоть раз пережив что-то подобное, невозможно остаться равнодушной, и конечно, никто тебя не будет банить, я уверенна. Спасибо, что поделилась. Да, с медицинскими советами надо быть осторожнее.

 

Возможно, там, южнее, когда продают астраханские арбузы, то пишут об этом и не врут: это действительно арбузы из Астрахани или сорта Астраханский, поэтому "определить" может быть просто - всё, что названо "астраханским" - действительно вкусно  :) .

Мда... а если бы он был сладкий, плечо не сорвал бы? Поговорка есть... про "сдуру"... но не буду продолжать   :shutup: .

Да в общем, человек переживший такое хоть раз, вряд-ли захочет повторить... У меня подруга в этом году...даже не поняла что с ней, рвота и судороги, оказалось камень.. Камни бывают разные по происхождению, так что прежде чем что-то советовать, надо быть абсолютно уверенным, что это не навредит... 

Знаешь Наташ, когда человек проживающий не сильно южнее, а конкретно в Петрозаводске, получает совет купить астраханский арбуз, возникает вопрос... как нам сирым и убогим в таком случае определить, что именно Астраханский сорт арбуза мы покупаем (так настоятельно тут рекомендованный). Но ответа нет... Далее начинается троллинг 90 уровня... купить мне ташкентскую дыню:hmmm: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, A-Huli сказал:

Так тут рекомендовали смело брать астраханский, а с остальными как повезет... что-же ты рекомендаций не придерживаешься?

Далее начинается троллинг 90 уровня... купить мне ташкентскую дыню:hmmm: 

Ну, вот только что в соседней теме написала - каждому его шутки кажутся добрыми, в отличие от шуток соседа   :) .

Ташкентскую дыню ела пару раз в жизни - ни с чем не сравнимая вкуснота. Торпеды, которые у нас продаются, кстати, не такие вкусные на мой вкус по сравнению с обычными сладкими дынями. Но зато купить их сладкими можно гораздо чаще, чем нарваться на действительно сладкую обычную. Поэтому тоже их чаще всего приходится брать - все равно очень вкусно :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, A-Huli сказал:

что именно Астраханский сорт арбуза мы покупаем (так настоятельно тут рекомендованный

дался тебе этот Астраханский арбуз. Это барыги придумали бренды. Арбуз Астраханский, мед Башкирский, лес северный. 90 % Карельского леса, вырубают под Ярославлем и он ни чуть не хуже. Огурцы -Луховицкие, но из голландских семян. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Борис сказал:

мед Башкирский,

Тот, что мне привезли соратники...очень хорош! :good: К мёду я привередлива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A-Huli сказал:

Я поняла... как поняла и то, что то что покупаю я, по мнению экспертов полное г. Но вот на вопрос как мне понять, что передо мной чудо-ягода...в ответ звенящая тишина. 

З.Ы. Вопрос вероятно или очень сложный, или отношение ко мне неоднозначное... хранят в тайне сей секрет, чтобы врагу не досталось...

Я похлопываю по нему или щёлкну. Если отдаёт по всему арбузу, беру. Процентов 95% работает, но начинаю покупать арбузы не раньше августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A-Huli сказал:

Тот, что мне привезли соратники...очень хорош! :good: К мёду я привередлива...

А мне он просто мед, отличия от географии сбора не вижу. Различаю только: майский, степной, гречичный, липовый, подсолнечника. 

Сахар практически не употребляю, в чай кладу мед. А пасечник который меня медом угощает, меда объелся вероятно, ему сахар дороже и ценнее) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MsMargo сказал:

Да, ребят...трудно вам! )))

Вот поэтому я не люблю арбузы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Борис сказал:

А мне он просто мед, отличия от географии сбора не вижу. Различаю только: майский, степной, гречичный, липовый, подсолнечника. 

Ничего себе, вон сколько! А майский отличается? Мне вот сказали, что майский - спорный мед, так зимой некоторые сахаром пчел подкармливают, и лучше его на всякий случай не покупать. Гречишный и подсолнечный - да, вкус явно заметный. А степной - какой примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Борис сказал:

А мне он просто мед, отличия от географии сбора не вижу. Различаю только: майский, степной, гречичный, липовый, подсолнечника. 

Сахар практически не употребляю, в чай кладу мед. А пасечник который меня медом угощает, меда объелся вероятно, ему сахар дороже и ценнее) 

Пасечник вроде говорил, что майский это тоже... Как ты назвал, выдуманный бренд :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ReNatalia сказал:

Ничего себе, вон сколько! А майский отличается? Мне вот сказали, что майский - спорный мед, так зимой некоторые сахаром пчел подкармливают, и лучше его на всякий случай не покупать.

 

4 минуты назад, therapeFt сказал:

Пасечник вроде говорил, что майский это тоже... Как ты назвал, выдуманный бренд :) 

Может быть это северная тема. На юге в мае все цветет и мед очень ароматный получается.

 

12 минут назад, ReNatalia сказал:

А степной - какой примерно?

разнотравие, степью пахнет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ReNatalia сказал:

Торпеды, которые у нас продаются, кстати, не такие вкусные на мой вкус по сравнению с обычными сладкими дынями. Но зато купить их сладкими можно гораздо чаще, чем нарваться на действительно сладкую обычную. Поэтому тоже их чаще всего приходится брать - все равно очень вкусно :) .

покупаю дыню сорта "колхозница" - это такие маленькие, круглые и желтые :) выбираю по запаху. если пахнет вкусно, то сладкая.

а торпеда чаще никак не пахнет. да и дорогая, по сравнению с "колхозницей". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ёlka сказал:

покупаю дыню сорта "колхозница" - это такие маленькие, круглые и желтые :) выбираю по запаху. если пахнет вкусно, то сладкая.

а торпеда чаще никак не пахнет. да и дорогая, по сравнению с "колхозницей". 

Бывают желтые колхозницы пахнут хорошо, но не сладкие.

Смотрю узбеки на еде экономят, но не на дынях. Покупают дыни не за 30 р колхозницу, а за 70 р кг, импортные типа таких

549156b6712bb_dynya_efiopka.jpg

А я как лох не узбекский, колхозницу беру

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борис сказал:

На юге в мае все цветет и мед очень ароматный получается.

Так оно всегда всё цветет, разве не только с цветов пчелы мед приносят? Имелось в виду, что в меде могут быть остатки зимнего сахара.

 

3 часа назад, Ёlka сказал:

покупаю дыню сорта "колхозница"

 

3 часа назад, Борис сказал:

А я как лох не узбекский, колхозницу беру

 

Колхозница мне не очень нравится консистенцией - слега ватная или картофельная. Уж лучше Торпеда. Но плюс "колхозницы" в размере - большую дыню сразу не съешь, и половина испортится. Кстати, самаркадские, которые когда-то ела, были тоже овальные, но желтые. В общем, повторюсь, предпочла бы хорошую желтую дыню обычного сорта, за неимением - торпеда, чтобы не пропадала - колхозница. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация