Пример HTML-страницы
Фифа

Арбузно-дынная пора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Что больше любим???  

50 голосов

  1. 1. Арбуз или Дыню

    • Арбуз
      19
    • Дыню
      11
    • я всеядный (ая)
      20
    • не люблю вааще
      0


387 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну наконец то настало это время. Поделитесь секретами, как правильно выбрать спелый арбуз и дыню??
3215ba793c7a.jpg
У кого нибудь есть свои примудрости???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю и арбузы и дыни. (Проверил ещё раз, не в теме ли я про подбор бюста :mosking: ).
А что касается выбора - тут сколько людей, столько и мнений (это я опять про арбузы). Слышал, что их делят на "девочек" и "мальчиков". Типа "девочки" слаще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По старинке, постучал по арбузину, если звенит, что спелый, если глухой звук, то не дозрел. :)
Дыни на глаз прикидываю.

 

Ем всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то настало это время. Поделитесь секретами, как правильно выбрать спелый арбуз и дыню??

По идее, в августе уже все арбузы должны быть спелыми. Предпочитаю астраханские (огромные с темно-темно зелеными полосками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О спелости арбуза можно ссудить не только по звуку (кстати, это не всегда верно, даже практически никогда), но и по сухому (хм, долго думал, как недвумысленно обозвать :lol: ) "стручку", "кончику"....
:mosking:

 

Дыня должна быть твердой, и иметь свежий, сильный "дынный" запах.....

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю астраханские (огромные с темно-темно зелеными полосками).

Специалисты говорят, что астраханские как раз должны быть с бледной расцветкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалисты говорят, что астраханские как раз должны быть с бледной расцветкой.

Не знаю. Может быть там сейчас несколько сортов, но те, что я сам там ел на бахче, были с темными полосами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, в августе уже все арбузы должны быть спелыми.
Это справедливо только по отношению к концу августа
Предпочитаю астраханские (огромные с темно-темно зелеными полосками).
Коллега, имеющий родственников в астрахани, утверждает, что сорт арбузов "Астраханский" уже практически не выращивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это справедливо только по отношению к концу августа
Коллега, имеющий родственников в астрахани, утверждает, что сорт арбузов "Астраханский" уже практически не выращивают.

 

Вот, вычитал:

Под общим брендом "Астраханский арбуз" выращивается несколько сортов: "астраханский", "ярило", "скорик", "холодок". Общая продолжительность солнечной погоды в Астраханской области составляет порядка 2200-2400 часов в год - это и создает наиболее благоприятные в России условия для выращивания арбузов. Как рассказал "Известиям" начальник отдела растениеводства астраханского минсельхоза Алексей Куфаев, отличить астраханский арбуз от других можно следующим образом. У спелых астраханских арбузов сильно выражена разница между темными и светлыми полосками вблизи хвостика. А "земляное пятно", на котором арбуз лежал на бахче, должно быть темно-оранжевого, в крайнем случае желтого, но не белого цвета.

 

Правда, это инфа не этого года, может там все поменялось уже... В прошлом году был даже бренд такой - "Астраханский арбуз"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"девочки" слаще...

Для меня девочки всегда СЛАЩЕ!
А про дыни-арбузы - тут я обычно доверяю продавцу. Пока не обманывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я больше дыни люблю, хотя арбузы тоже ничего, но так как в свое время (в детстве) избалован спелыми арбузами и дынями, в Петрозаводске покупаю эти ягоды/фрукты очень редко т.к. не хватает вкуса мне. Да и возят к нам только колхозницу и торпеду (другие не пожлежат длительной транспортировке)

 

Вообще меня дядьки в свое время (детстве) учили как выбирать и арбуз и дыню, но я уже все забыл :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня девочки всегда СЛАЩЕ!

т.е. мальчиков ты тоже пробовал??? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дыни! вкусно и полезно!
дыни выбираю по аромату, должна быть суховатая шкурка, но не продавливаться под пальцами, сухой "хвостик", что еще...? ну и по тому, как она на меня смотрит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и по тому, как она на меня смотрит ;)
То есть если у дыни взгляд томный, то значит готова "отдаться" именно тебе? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если у дыни взгляд томный, то значит готова "отдаться" именно тебе? :mosking:

ага :)
я все так выбираю, что на меня смотрит, то и беру. как правило, ошибаюсь редко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага :)
я все так выбираю, что на меня смотрит, то и беру. как правило, ошибаюсь редко :)
***Берет на заметку*** тээкс.. при личной встрече надо бы поаккуратнее со взглядами... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. мальчиков ты тоже пробовал??? :blink:

Если ты про арбузы, то ДА! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты про арбузы, то ДА! :victory:

ну это у тебя надо спросить про каких девочек ты писал ... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше люблю дыни. И только торпеды... Никаких колхозников и колхозниц. Ну почему-то так сложилось... Арбузы кстати всегда выбираю сама и никогда не ошибалась. (ну может разок... это для правдивости показаний :mosking: )
В прошлом году кстати покупали неплохие в Ашане...там были совсем микроскопические зернышки, а цвет арбуза был светлый почти без полосок. Ну и конечно девочек...если они есть в наличии..

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Ну и конечно девочек...если они есть в наличии..

И как сих распознавать? С людями и зверьём понятно, но я не припомню у ягод первичных половых признаков?!
Калитесь, как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

”Девочки” бывают слаще и знатоки выбирают именно ”девочек”. Как отличить ”девочку” от ”мальчика”? Макушка у ”девочки” бывает широкой, от 2-5 см. макушка - это с противоположной стороны от ”хвостика”. А у ”мальчиков” - макушка от 0,5 до 1 см. А теперь о хвостиках - они должны быть сухими, т.е. не завядшими. Если кончик завядший, но сухой, это значит что арбуз был сорван до того как закончись его приготовления к созреванию. Он будет водянистым, несладким и неполезным. Если на арбузе есть светложелтое пятно - значит он просто лежал этим боком под солнцепеком, и это не признак его спелости. Хотя плюс - хоть солнца он видел вдоволь.

 

Теперь о звучании. Это практически третья ступень - после того как вы убедитесь что ваш арбуз ”девочка”, и что хвостик у него, простите, у нее - сухой, пора проверить как она, т.е. он - арбуз, поет. Возьмите его на левую ладонь и поднесите к уху, а правой ладонью постучите по нему и вы услышите звук внутри арбуза. Если он глухой, все глухо как в танке. Он был сорван неспелым, поэтому звучит невесело, не хватила ему солнца. А если звук звонкий и немного с эхом, значит все в порядке, все вызрело как надо и польза от арбуза будет.

 

http://www.znayvse.com/?p=26

Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он глухой, все глухо как в танке. Он был сорван неспелым, поэтому звучит невесело, не хватила ему солнца. А если звук звонкий и немного с эхом, значит все в порядке, все вызрело как надо и польза от арбуза будет.

 

http://www.znayvse.com/?p=26

 

звук ровным счетом ничего не говорит,это заблужение.глухой звук может быть и у перезрелого арбуза. бахчевники никогда не стучат по нему чтобы определить созрел или нет. спелый арбуз видят из далека по расцветке.когда я узнал этот способ определения спелости,дело было очень давно. жил я тогда на юге. с тех пор научился и я определять по расцветке и никто меня не учил. попробуйте посмотреть на кучу арбузов и попытайтесь понять где спелый и сочный, а где зеленый, или где уже перезрелый не сочный?...на первый взгляд это сложно,но можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звук ровным счетом ничего не говорит,это заблужение.глухой звук может быть и у перезрелого арбуза. бахчевники никогда не стучат по нему чтобы определить созрел или нет. спелый арбуз видят из далека по расцветке.когда я узнал этот способ определения спелости,дело было очень давно. жил я тогда на юге. с тех пор научился и я определять по расцветке и никто меня не учил. попробуйте посмотреть на кучу арбузов и попытайтесь понять где спелый и сочный, а где зеленый, или где уже перезрелый не сочный?...на первый взгляд это сложно,но можно.

От молодец, воды налил, а фактов нет. Как определить та???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От молодец, воды налил, а фактов нет. Как определить та???

 

это не возможно описать (цвет)! сам сейчас думаю нафига лил воду? главное хотел донести - "звук ровным счетом ничего не говорит" пожалуй более очевидный способ - это искать подсохший хвостик, а не тот хвостик который оторвали в самом расцвете сил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дыни-"торпеды".
Выбираются тактильно. Обхватываем ладонями и слегка сжимаем кончиками пальцев. Cладкая и сочная ответит взаимностью - будет слегка податливой. "Каменные" скорее всего будут безвкусными. Причиной чрезмерной мягкости может оказаться порочные условия жизни. Может ее уже мяли до вас. И делали это слишком сильно и слишком часто. Ценится именно упругость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обхватываем ладонями и слегка сжимаем кончиками пальцев. Cладкая и сочная ответит взаимностью - будет слегка податливой. ....Причиной.... может оказаться порочные условия жизни. Может ее уже мяли до вас. И делали это слишком сильно и слишком часто. Ценится именно упругость.

 

Звучит...эротично... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбуз: теперь уже и не выбираю: беру на удачу в соответствии с интуицией. Спелую ягодку теперь редко найдешь...Как ни странно, наиболее вкусные арбызы попадпются до начала августа, потом начинается сезон жилистых, водянистых (в смысле красных, но безвкусных), .....наверое из из Аргентины привозят...... :telephone:
Дыня: только по запаху. Ошибки не было ни разу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я выбираю самый большой арбуз из тех соображений, что если он такой большой, то он действительно соспел :D или вырос в местности подвергшейся радиактивному заражению, но это тогда мне не повезло :wacko:, пока все были сладкие ;) .

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше люблю дыни. И только торпеды... Никаких колхозников и колхозниц.

кроме Торпед и колхозниц есть много других дынь... :)

 

2 All:
по поводу хвостика у арбузов хотел еще добавить, что кроме сухости надо смотреть чтоб звостик был не перекручен (вроде как это читерский способ заставить арбуз спелеть раньше времени - просто покрутить арбуз чтобы хвостик перекрутился, при этом он не набирает своего вкуса т.е. просто краснеет т.к. через перекрученный хвостик ничего не проходит)

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 DragonL, может и есть...много и в ассортименте, но у нас в продаже в основном эти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 DragonL, может и есть...много и в ассортименте, но у нас в продаже в основном эти...

увы. я даже говорил почему ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сахарные" арбузы трескаются от даже небольшого удара..... вот такие я и лю )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера искал арбузы.
Нашел. В нескольких местах....
Во-первых, они подорожали.
Во-вторых, не сахарные совсем... :(

 

А обещали, что в сезон их будет много, дешево и вкусно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да до сахарных им далеко далеко.. такое чувство что их мпецом водой накачивают ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше люблю дыню. Просто в косточках ковыряться надоедает. А на вкусные арбузы не попадал уже давно. Вода водой, да и продают их практически круглый год, это несколько смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня все эти полоски и хвостики. Вчера купила арбуз (долго выбирала по хвостику) а он еле розовый и вааще не сладкий...вода водой....
Вывод: арбуз как и мужчина: хвостик не имеет значения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: арбуз как и мужчина: хвостик не имеет значения!

Главное - мозг! B)
Продается мозг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

За последние сутки в столичные инфекционные клиники доставлены более 20 человек, среди которых почти половина беременных женщин. Лабораторные исследования показали, что причиной отравления в большинстве случаев стал несвежий продукт, а именно арбузы. Москвичи даже и не подозревали, что лакомились прокисшей ягодой.

 

Столичные врачи бьют тревогу. Такого количества пострадавших от употребления арбузов, как сейчас, не было последние несколько лет. В инфекционные больницы Москвы уже доставлено больше двадцати человек, причем большая часть из пострадавших - беременные женщины. Бригады «скорой помощи» к «жертвам» арбузов выезжают практически каждый день.

 

- Это скоропортящийся продукт, а зачастую он лежит на открытом солнце по две и больше недель. В месте, где арбуз немножко побит или примят, сразу начинаются процессы брожения, - рассказывает врач-инфекционист. - Сверху он, может быть, и хороший, а внутри гнилой. В организме благоприятная для инфекций среда. Попавшие внутрь человека бактерии сразу начинают размножаться. Через два часа все признаки отравления.

 

Столичные врачи-эпидемиологи неоднократно уже обращались с просьбой к жителям столицы не покупать арбузы на [развалах. Лабораторные исследования показали, что каждая вторая на рынке ягода непригодна для употребления.

 

- Сейчас самый пик отравлений. Это связано с тем, что продавцы резко сбросили цены на товар. Если раньше арбузы в Москве стоили 30 рублей за килограмм, то сейчас шесть, - продолжает наш собеседник. - Покупать стали больше, и число отравившихся резко поползло вверх.

 

Первые признаки отравления могут появиться уже через час после употребления некачественной ягоды. Врачи предупреждают: как только появилась тошнота, рвота и резко стала подниматься температура, необходимо срочно вызвать врача. Любое отравление, даже несильное, для организма бесследно не проходит и может привезти к сбою в работе жизненно важных органов.

 

- Арбуз должен звенеть. Никогда не ешьте арбуз, если он внутри водянистый - это первый признак того, что он сорван незрелым и уже начал загнивать, - рекомендуют специалисты. - Лучше, конечно, приобретать ягоды в санкционированных точках торговли, а не на развалах.

 

 

Источник

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в "Ленте" арбузы продавали по 3.90 руб. за кг. Вот это коммунизм! И ведь вкусные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном Ашане по 11, в другом по 12.... Но тоже очень сладкие и красные! (а дыню..лю больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция, как не купить крыжовник:))

 

1. Для того, чтобы купить арбуз, его надо выделить среди прочих товаров на прилавке. Арбуз - это круглое, зеленое и полосатое. Исключение составляет крыжовник. Для того, чтобы не спутать эти две ягоды (а арбуз - ягода), крыжовник - тот, что помельче.

 

2. Попросите взвесить арбуз. Запомните, что он весит больше килограма, иначе это не арбуз, а крыжовник или раскрашеныи воздушныи шар. Если вам кажется, что он весит мало, а вы уверены, что это все-таки арбуз, то можете не сомневаться в цифре. Скорее всего, она даже завышена, но заниженои никогда не будет. В краинем случае поедите крыжовника.

 

3. Постучите по арбузу. Если вам ответят, не берите. Звук при стуке должен быть гулким, как будто он пустои. Если арбуз окажется мягким на ощупь, оставьте крыжовник в покое.

 

4. Попросите разрезать арбуз. Вы обязаны посмотреть, красныи ли он. Тут есть две обязательные вещи. Во-первых, разрез должен быть не большим, иначе вы не сможете катить арбуз перед собои ногами в случае, если одежды заняты. Во-вторых, пробуя арбуз, не пытаитесь откусить как можно больше. Арбуз уже взвешен, и это ничего вам не даст. Вам только надо убедиться, что вы не выбрали-таки крыжовник.

 

5. Расплачиваясь за арбуз, помните: он стоит шесть рубликов за килограм. И ни рублика больше. Если с вас просят больше, то попросите удалить из него золотые вкрапления, драгоценые валуны и прочую ерунду, из-за которои у арбуза такая цена. Надеюсь, что даная инструкция поможет вам насладиться вкусом спелых арбузов и уменьшить в вашем режиме количество крыжовника.
© спионерено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коллективное поедание арбуза\дыни будет? Практические, так сказать, занятия? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про дыни-арбузы - тут я обычно доверяю продавцу.

Аналогично, поскольку выбора нет.. фиг его знает, какой он внутри:)
Начинаю откровенно льстить продавцу, говорить о том, какой он высокий профессионал :).. никогда не прошу взрезать арбуз при покупке...
Обычно срабатывает.
Сегодня в "Ленте" арбузы продавали по 3.90 руб. за кг.

На дороге покупал по 20 руб/кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году ни одного удачного арбуза купить не получилось.
А вот дыни-торпеды - много раз хорошие попадались.
При покупке ни когда не смотрел на цену (чего смотреть, если все они дорогие). Но всегда внимательно нюхал дыню перед покупкой.
Если пахло тряпкой, травой - не брал. Если не пахла дыней - то же. Сторонние запахи не в счет.
Верный признак, подтверждающий, что дыня хорошая - это когда в дом входишь после улицы и запах дыни очень четко улавливается посреди прочего. Какой запах- такая и дыня.
Скоро на пл. Трех вокзалов распродажи начнуться. Рублей по 200 за штуку. Обычно еду и в пробке мне там прям в машину через окно кладут на пол парочку. Битые они, как правило, но и поторговаться можно. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выбрать дыню - не знаю...
Арбуз - элементарно просто!!!

 

1) Спелый арбуз - легче воды. Киньте его туда :rolleyes:
2) Возмите в руки и пощелкайте по нему пальцем. Звук д.б. как по крышке ройяля (в общем, услышите).
Р.Ы. Потренируйтесь на нескольких экземплярах.
3) Классика - возмите арбуз в руки и попытайтесь сжать его, прислонив к нему ухо!!! Ухо - это ВАЖНО!!!
Если слышите треск - спелый. Но!!! Очень спелый бывает слишком сухой.

 

"Попы" и "хвосты" - ерунда (мое личное мнение).

 

От себя лично - в Ленте, Океу и т.п. цены гораздо дешевле, но там никогда не бывает спелых арбузов!!!!
Я всегда выбираю на улице САМ. При этом продавец предлагает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спелый и вкусный!!!

 

P.S. Лицо у меня славянского типа, глаза - голубо-серые.
Недавно купили в Ленте дыню: ос не было, выбирал по запаху. Причем, интересно, народ брал, я взял дыню к носу, понюхал,
и все так начали делать :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня все эти полоски и хвостики. Вчера купила арбуз (долго выбирала по хвостику) а он еле розовый и вааще не сладкий...вода водой....
Вывод: арбуз как и мужчина: хвостик не имеет значения!

 

Хмм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

купили недавно арбуз, а в нем червяк!!! никогда не думала что арбузы бывают червивые...Хотя наверно, раз червяк, то не химический?

Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купили недавно арбуз, а в нем червяк!!! никогда не думала что арбузы бывают червивые...Хотя наверно, раз червяк, но не химический?

Арбуз сьели? :telephone:
Один раз купили в этом году... Арбуз оказался какой-то ватный... Больше не хочется. Такое ощущение, что пора огромных, сахарных, сочных и сладких арбузов осталась где-то в СССР, в Астраханской губернии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, в этом году арбузы странные- вытянутые и огромные...всю жизнь были круглые и небольшие

Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 арбуза уже слопали.
Приезжай к нам в Реутов на рынок - покупай арбузы. Вкусные, спелые и не отравишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация