Пример HTML-страницы
Полковник

Раздел "Дискуссии о политик и экономике"

  • Ответить в эту тему

Раздел "Дискусси о политике и экономике"  

41 голос

  1. 1. Считаете ли вы необходимым существование на форуме раздела "Дискусси о политике и экономике"

    • Пусть существует
      30
    • Закрыть навсегда- с внесением запрета в правила форума.
      7
    • Закрыть временно
      4
    • Воздержался
      0

Голосование заблокировано


60 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос очень простой на мой взгляд.  А самое главное, ответ на него влият на качество общения на нашем форуме. 

В этих не простых условиях мирового мироустройства, военной операции на Украине, обострились взаимоотношения форумчан .

По сему на голосование ставится следущий вопрос, по результатам которого и будет принято Аминистрцией, окончательное решение. 

Срок голосования - НЕДЕЛЯ.

При выборе - закрыть временно просьба указывать  на какое время вы считаете необходимым закрытие.

Голосование анонимное. Но, приветствуется открытое выражение этого  мнения в оставляемом посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коли я открыл, первый и озвучу.

Мое мнение не изменилось. Таким оно было всегда. Такое мнение я отстаивал давным давно на заре туманной юности нашего форума.

Считаю, что раздела такого быть у нас не должно.  Он вносит только раздоры в общение людей, которые без политики живут и мирно общаются. Политика и связанная с ней экономика, вносит и будет вносить ВСЕГДА только разлад в общение людей.

А посему, я считаю, что раздел надо закрыть, а запрет на обсуждение политико-экономических вопросов необходимо внести в Правила форума. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил -"Пусть существует"

 

Цитирую из другой темы :

 

Цитата

Политика, так или иначе, а в "текущей ситуации" постоянно, будет появляться во многих других темах...

 

Так или иначе, будет затрагиваться и в болталке и во встречах и в других, включая тех.разделы.

Тогда уж закрывать все и оставить только тех разделы.

 

При внесении в правила Форума запрета на полит-посты, будем банить "каждого первого" ...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, опрос не в том разделе создан. Этот все таки связан с техническими темами.

Вот сюда его надо

https://www.club-renault.ru/forum/forum/91-oprosyi/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GraDen сказал:

Мне кажется, опрос не в том разделе создан

 Ты прав. Ошибся. Перенесём через неделю, когда закончится голосование. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал-Пусть существует...В техтемах люди тоже иногда с наездами  общаются..

Везде есть оппозиция(но сколько её?) и есть поддерживающие СО и правительство и их намного больше...Отменить патриотизм невозможно...

 

Ссылку на голосовалку надо разместить в теме ""Война"

Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть существует. 

Это неотъемлемая часть любого человека. Независимо от того хочет он общаться на эту тему или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть существует. 

не в тематике дело, а в отсутствии возможности поставить в игнор  осознанно провокационные , завуалированно-оскорбительные и откровенно нарушающие правила и закон,  посты форумчан .  

 сейчас такая возможность появилась. на мой взгляд,  вопрос исчерпан: не нравится? в игнор и делу конец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал "Пусть существует"

Потому что,пропоганда льется рекой отовсюду...а здесь относительно нормальные люди собрались.....и боле-менее правдивые...(не без помощи админов правда))))

да и наверное главное для меня-узнаю здесь непредвзятые мнения других регионов и соц.групп...ну за некоторыми исключениями(либерообработаных)))

и место где поболтать-обсудить политику....без упоротости...

Ну и мнения по большей части в виде текста-удобнее ,чем слушать и высматривать видео....

Изменено пользователем борислав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КАММЕV сказал:

Так или иначе, будет затрагиваться и в болталке и во встречах и в других, включая тех.разделы.

Тогда уж закрывать все и оставить только тех разделы.

 

При внесении в правила Форума запрета на полит-посты, будем банить "каждого первого" ...

 

 

Полностью поддерживаю предыдущего оратора:icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что " Закрыть временно",это пр. как и навсегда...Даже после окончания СО,противостояние Украины и её "покровителей",против России продолжится долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил положительно. Люди, желающие поругаться или показать, что они умнее всех, тему для этого всё равно найдут. Не политическую, так техническую. Не войну, так двухмассовый маховик )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставить. Невозможно исключить из жизни эту тему. Тем более, что сейчас это не просто политика, касается каждого.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно говорила, что против закрытия раздела Политика/Экономика.

Эта сфера - неотъемлемая часть жизни современного общества. 

Превращая Клуб в технический форум Рено, упадет его рейтинг. 

Ну, а дабы "горячие" темы не превращались в помойку, нужно их жестко модерировать, ресурс, в качестве Правил форума, и административно-модераторского состава, у нас предостаточен. 

Все те пользователи, которые считают себя аполитичными, не интересующиеся экономической составляющей страны, - могут позволить себе НЕ ЗАХОДИТЬ в данный Раздел Клуба, это выбор каждого. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, MsMargo сказал:

Давно говорила, что против закрытия раздела Политика/Экономика.

Эта сфера - неотъемлемая часть жизни современного общества. 

Превращая Клуб в технический форум Рено, упадет его рейтинг. 

Ну, а дабы "горячие" темы не превращались в помойку, нужно их жестко модерировать, ресурс, в качестве Правил форума, и административно-модераторского состава, у нас предостаточен. 

Все те пользователи, которые считают себя аполитичными, не интересующиеся экономической составляющей страны, - могут позволить себе НЕ ЗАХОДИТЬ в данный Раздел Клуба, это выбор каждого. 

 

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыть навсегда. Жёстко пресекать инициацию дискуссий на политические и экономические темы во всех разделах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лесник сказал:

Жёстко пресекать инициацию дискуссий на политические и экономические темы во всех разделах.

Не дожидаясь перитонитов! :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, GraDen сказал:

Не дожидаясь перитонитов! :yes:

В корень зришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, GraDen сказал:

Не дожидаясь перитонитов! :yes:

 

Перитонит у в лице Димы уже вышел...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в рейтинге форума, за счет популярности политических и экономических разделов. Просто люди так устроены, что будут обсуждать то что их волнует. Не в политическом, так в любом другом разделе. Каждый имеет право на своё личное мнение по сложившийся ситуации. Но именно неуважение оппонентов, приравнивание своего мнения как исключительно правильного, ведет к неминуемым распрям. В то-же время, начавшийся конфликт невозможно погасить даже в зародыше. Всё это наполняется, пока не выливается заполнив все края, причем на всех. Модераторы, хоть и наблюдаются в достаточном количестве, - тоже люди. Не всегда успевают пресечь, а потом уже поздно. Кнопка "жалоба" по большому счету считается аналогом доноса, пользуются ей неохотно. В сложившийся ситуации, когда не просто беседы на политическую тему, а некий вызов, противопоставление себя и явно провокационное поведение, может сильно навредить ресурсу, надо продумать дополнительные ограничения, которых не было до сих пор. Нарушение которых ведет к наказанию. Голосую за оставление политической темы, но считаю что нужны коррективы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МарВа сказал:

Просто люди так устроены, что будут обсуждать то что их волнует. Не в политическом, так в любом другом разделе.

:LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

:LaieA_060:

 

Скрытый текст

13211941.jpg


:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, МарВа сказал:

Модераторы, хоть и наблюдаются в достаточном количестве, - тоже люди. Не всегда успевают пресечь, а потом уже поздно.

А как по мне, так там и делать нечего:

раздел - закрыть и удалить;

раз в день пробежаться по новым постам, не вчитываясь и не вникая - есть политика/экономика в посте - удалить, автору - % штрафных очков;

у автора-рецидивиста быстро накопится 100%, и он отправится в пожизненный бан самостоятельно.

 

Одно "но". Условия старта по % не равны, у некоторых они = 0, а у некоторых за 50% зашкаливают.

Но если будет такое масштабное обновление, как закрытие целого раздела - можно всем обнулить, поставив в равные условия.

И - алга! Тараканьи бега начинаются!

---------------------------------------------------------

А, да! Забыл совсем!

Если раздел останется, а судя по голосовалке - это так, то - "минус" вернуть. Тогда можно вместо того, чтоб писать "какой оппонент придурок" просто "минус" вхреначить, и тем удовлетвориться.

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

 

Перитонит у в лице Димы уже вышел...  

Это, как бы, не переход на личности, да? Ну, ну... :Connie_cleaning-glasses:

И ты уже определись: "у" или "в"...
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Намбо сказал:

Это, как бы, не переход на личности, да? Ну, ну...

Ком цу в мир обычных пользователей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Лесник сказал:

А как по мне, так там и делать нечего:

раздел - закрыть и удалить;

раз в день пробежаться по новым постам, не вчитываясь и не вникая - есть политика/экономика в посте - удалить, автору - % штрафных очков;

у автора-рецидивиста быстро накопится 100%, и он отправится в пожизненный бан самостоятельно.

 

А, да! Забыл совсем!

Если раздел останется, а судя по голосовалке - это так, то - "минус" вернуть. Тогда можно вместо того, чтоб писать "какой оппонент придурок" просто "минус" вхреначить, и тем удовлетвориться.

 

Если считать, что делать нечего, так и фиг с ним... можно вообще не заходить. :don-t_mention:

 

"Дизлайк" - это негуманно, я до сих пор помню всех поимённо :lol: А вот если скорректировать условия публикаций; например ввести запрет на публикации видео и копипасты запрещенных деятелей и сми. Можно в конце концов, выражать своё аргументированное мнение, приводить без ссылок источник, кому надо найдет. Это хотя-бы обезопасит ресурс. Не надо вот так в открытую подставлять форум. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне достаточно функции игнора, когда она мне нужна в отдельных случаях...

насчет репутации - не уверен, что возможно реализовать как "+" так и "-" с накоплением как по плюсам так и по минусам отдельно, а не в одном счетчике... тогда будет видно не общий "рейтинг" а "хорошо" и "плохо" по отдельности... если речь идет о возможности плюсовать и минусовать в каждом отдельном сообщении - то было бы хорошо (это как мини-опрос - сразу показывает количество согласных и несогласных с конкретным сообщением)... но всё это суета... :)

 

с закрытием раздела целиком - не поддерживаю, ибо если заткнуть в одном месте, то вылезет в другом...

А вот за убирание всех без исключения роликов как минимум под спойлер я был бы только рад...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, МарВа сказал:

Если считать, что делать нечего, так и фиг с ним... можно вообще не заходить. :don-t_mention:

"Делать нечего" - в смысле: модерировать не сложно. пробежался, поудалял не вчитываясь и не вникая, предупов раздал, и спокойно постишь "милых котиков".

 

А дизлайк... Я так считаю: если есть "плюс", то должен быть и "минус".

 

9 минут назад, ansav сказал:

насчет репутации - не уверен, что возможно реализовать как "+" так и "-" с накоплением как по плюсам так и по минусам отдельно, а не в одном счетчике... тогда будет видно не общий "рейтинг" а "хорошо" и "плохо" по отдельности... если речь идет о возможности плюсовать и минусовать в каждом отдельном сообщении - то было бы хорошо (это как мини-опрос - сразу показывает количество согласных и несогласных с конкретным сообщением)... но всё это суета... :)

Да в одном "счётчике", и нормально.

Суета - это писать много слов. А кнопку тыкнуть - милое же дело!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Намбо сказал:

Это, как бы, не переход на личности, да? Ну, ну... :Connie_cleaning-glasses:

И ты уже определись: "у" или "в"...
 


С замечанием насчёт перехода , да , согласен!

Извини, не прав был. 
С остальным тоже определился. Перитонит  У форума В лице… так как бы правильнее сформулировать было. 
Причины мне тоже понятны. Обе стороны причина. Но, всегда спрос строже с … 

Как то так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.  Предлагаю закрыть раздел до 1 Июня, что бы все успокоились.

2. С первого июня с.г. открыть раздел "Дискуссии об экономике", где посты о специальной воен. опер. категорически запрещены, только экономика и все.  Допускается обсуждение экономических вопросов касательно восстановления Украины ( или того, что там будет), но никак касательно войны и прочих аспектов БД.

 

Ну а через пару месяцев видно будет, сейчас все очень скоротечно.

 

Кто хочет про политику - их священное право...,  на других площадках, тем более, что есть на то специализированные ресурсы, где мат, взаимные оскорбления, переходы на личности и встреча в реале - приветствуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, wlkw сказал:

1.  Предлагаю закрыть раздел до 1 Июня, что бы все успокоились.

2. С первого июня с.г. открыть раздел "Дискуссии об экономике", где посты о специальной воен. опер. категорически запрещены, только экономика и все.  Допускается обсуждение экономических вопросов касательно восстановления Украины ( или того, что там будет), но никак касательно войны и прочих аспектов БД.

 

Ну а через пару месяцев видно будет, сейчас все очень скоротечно.

 

Кто хочет про политику - их священное право...,  на других площадках, тем более, что есть на то специализированные ресурсы, где мат, взаимные оскорбления, переходы на личности и встреча в реале - приветствуются.

Да и так уже успокоилось,да и за продолжение темы большинство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Пусть существует. 

Это неотъемлемая часть любого человека. Независимо от того хочет он общаться на эту тему или нет.

 

7 часов назад, dimka сказал:

Ответил положительно. Люди, желающие поругаться или показать, что они умнее всех, тему для этого всё равно найдут.

 

7 часов назад, ALLLa сказал:

Оставить. Невозможно исключить из жизни эту тему. Тем более, что сейчас это не просто политика, касается каждого.  

 

6 часов назад, MsMargo сказал:

Эта сфера - неотъемлемая часть жизни современного общества.

 

3 часа назад, МарВа сказал:

Просто люди так устроены, что будут обсуждать то что их волнует.

Оставить.
А ругаться не надо. Мир! Дружба! Жвачка!:lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ГСГ сказал:

Да и так уже успокоилось

- Кто успокоилось?

- Я успокоилось!!?

- Чё ты меня успокаиваешь!!!

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Лесник сказал:

- Кто успокоилось?

- Я успокоилось!!?

- Чё ты меня успокаиваешь!!!

Корвалол-валокардин в помощь:tease:

Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ГСГ сказал:

Корвалол-валокардин в помощь:tease:

Это пропаганда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лесник сказал:

Это пропаганда!

Неее,реклама..:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Лесник сказал:

- Кто успокоилось?

- Я успокоилось!!?

- Чё ты меня успокаиваешь!!!

f00f1765d8cff8c469e7f38d64c6951f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Лесник сказал:

"Делать нечего" - в смысле: модерировать не сложно. пробежался, поудалял не вчитываясь и не вникая, предупов раздал, и спокойно постишь "милых котиков".

 

А дизлайк... Я так считаю: если есть "плюс", то должен быть и "минус".

 

Да в одном "счётчике", и нормально.

Суета - это писать много слов. А кнопку тыкнуть - милое же дело!

 

По дизлайкам есть нюанс-форум технический,и читая ответ в технической части,смотриш на рейтинг,а там "кисло"..

а оказывается минусов накидали за политвысказывания...а в техническом плане вполне грамотный человек...

Разделить репутации-зачем эта суета админам.....

так что кнопка минус врятли появится в политчасти

Изменено пользователем борислав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Лесник сказал:

Если раздел останется, а судя по голосовалке - это так, то - "минус" вернуть.

 

15 минут назад, борислав сказал:

так что кнопка минус врятли появится в политчасти

С минусами, уже проходили, когда некоторые, в состоянии временной неадекватности, проставляли минусы на все сообщения противной стороны...

И как правильно замечено

15 минут назад, борислав сказал:

а оказывается минусов накидали за политвысказывания...а в техническом плане вполне грамотный человек...

в разнонаправленном форуме, нет возможности разделить репутации по темам , что создаст путаницу и не будет понятно,

то ли в технических темах тупой и не стоит к нему прислушиваться, то ли по жизни  ... т.что думаю, что к вопросу возвращения минусов мы уже не будем возвращаться... в качестве минуса можно жмякнуть по кнопке "жалоба"...

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Лесник сказал:

"Делать нечего" - в смысле: модерировать не сложно. пробежался, поудалял не вчитываясь и не вникая, предупов раздал, и спокойно постишь "милых котиков".

 

А дизлайк... Я так считаю: если есть "плюс", то должен быть и "минус".

 

 

 

Может и так, не знакома с функционалом, но по сути *горячие* темы очень быстро прогрессируют, словесный поток как горная река - бежит впереди мыслей. А модераторы могут присутствовать не всегда. Наверное разумно поставить кого-то в игнор, если посты сильно раздражают. Но все-же склоняюсь к доработке правил для *горячих тем*.

 

Я помню, как один форумчанин поставил второму (ныне админу) 23 или 24 дизлайков подряд))) Это же портит нашу энергетическую ауру, как любой негатив. :D

 

Прочитала, что написала тогда '16 году в голосовалке: 

 

Цитата

К своему сожалению, могу констатировать, что дизлайки используются не только, чтобы показать оппоненту своё несогласие по данному вопросу, но и как некое отношение к нему-же. Можете меня не разуверять в этом. Не всеми и не всегда, но факт имеет место быть. Некая маленькая месть, в отдельно взятом сообщении. И приводить свои доводы оппоненту, который вас просто не хочет слушать, пустое. 

А мне в этом плане нравится fb, все такие радостные...без дизлайков, хотят дружить и общаться))) 

Минус, даже поставленный случайно, привлекает к себе внимание. как тут не говорили-бы о том, что это ему  безразлично. По мне было-бы гораздо гуманнее кнопка *не согласен*, причем чтобы ею нельзя было злоупотреблять. Ну может одна, на некий промежуток времени (допустим 3 дня), если уж так хочется правовых отношений. 

Мне не нравится дизлайк. И я обещаю, никогда его никому не ставить. В случае откровенного хамства, есть обращение к модераторам. 

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двумя руками за закрытие. Все эти темы кроме злобы, ненависти и оскорблений ничего форуму не приносят. В перспективе, можно снова открыть, но только

 

Скрытый текст

509922542_.png.b69f0cb222860002bcbea83bc507126a.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VPT сказал:

Все эти темы кроме злобы, ненависти и оскорблений ничего форуму не приносят

Ты ж понимаешь, что все это будет в другой теме, которую Намбо неспроста открыл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

Ты ж понимаешь, что все это будет в другой теме, которую Намбо неспроста открыл...

Не бойся. Самых отъявленных "Zетовцев-патриотов" я поставил в игнор. Впервые за 16 лет попробовал эту возможность — жить стало реально легче:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, МарВа сказал:

Может и так, не знакома с функционалом, но по сути *горячие* темы очень быстро прогрессируют, словесный поток как горная река - бежит впереди мыслей. А модераторы могут присутствовать не всегда.

Да я это писал, на такой случай, и при таких условиях:

закрытие всего раздела "политика\экономика";

пункт в правилах форума о запрете поднятия и обсуждения этих тем.

Тогда не нужно вчитываться в поста, не нужно искать кто начал, кто виноват. Быстренько поудалял и предупов всем сёстрам развесил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Намбо сказал:

Не бойся. Самых отъявленных "Zетовцев-патриотов" я поставил в игнор. Впервые за 16 лет попробовал эту возможность — жить стало реально легче:D

Я, пожалуй тоже ей временно воспользуюсь, так как одно и тоже, облаченное в разные формы "от Намбо" в разных темах читать уже надоело... тем более , что при необходимости можно и отобразить и прочитать отдельное...

Мне лично, в голову приходят слова "канючить" и "Дон Кихо́т " ....

Зы без обид...:bye:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лесник сказал:

Да я это писал, на такой случай, и при таких условиях:

закрытие всего раздела "политика\экономика";

 

 

Закрытие, не значит прекращение обсуждений на политическую тему. Все перетечет в болталку, даже сейчас то там то сям это ярко прослеживается. В чем тогда по твоему смысл? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, МарВа сказал:

 

Закрытие, не значит прекращение обсуждений на политическую тему. Все перетечет в болталку, даже сейчас то там то сям это ярко прослеживается. В чем тогда по твоему смысл? 

 

 

Если в правила вносится запрет на обсуждение политики, то все эти перетекания в другие Болталки, прекрасно чистятся и удаляются.

Ты часто говоришь о доработке правил форума. Но, если честно, я лично даже догадаться не могу, какого рода доработка требуется. 

Тсссказать, и рад бы, но не знаю и не умею. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Полковник сказал:

 

 

Если в правила вносится запрет на обсуждение политики, то все эти перетекания в другие Болталки, прекрасно чистятся и удаляются.

 

 

 

Возможно, но такого рода запрет условно говоря перенаправит пользователей на общение в группах, как-то вк, тг и пр.  Мне кажется, но возможно я ошибаюсь, что чистка не решит проблемы. 

 

42 минуты назад, Полковник сказал:

 

Ты часто говоришь о доработке правил форума. Но, если честно, я лично даже догадаться не могу, какого рода доработка требуется. 

Тсссказать, и рад бы, но не знаю и не умею. 

 

 

Ну во первых, ты не один, админский состав довольно большой, можно решить коллегиально. Моё видение исходит исключительно из личных впечатлений. Считаю, что надо ввести запрет на публикацию видео, скринов, перепостов фейковой информации т.е условно неподтверждённой, носящей скандальный характер. Такие были. Любой другой информации, подвергающей данный ресурс угрозе штрафа или закрытия. Пользователи, каких бы взглядов они не были, должны отдавать отчет в сказанном и ознакомится со вновь принятыми правилами и последующим наказанием информации в сети. 

 

 

Скрытый текст

Уголовное наказание за «фейки» о войне и антивоенные призывы. Разбор

 
 

Госдума и Совет Федерации 4 марта приняли проект поправок в Уголовный кодекс РФ, которыми вводятся штрафы и уголовная ответственность для россиян за распространение «заведомо ложной информации» («фейков») о российской армии, за антивоенные действия и призывы, а также призывы к введению санкций против России.

 

Наказание за «фейки»

  • УК РФ дополняется новой статьей – 207.3 «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ», следует из текста законопроекта. Закон принят «в целях защиты интересов РФ и ее граждан». Наказание за его нарушение – штраф в размере от 700 тысяч до 1,5 млн рублей и лишение свободы на срок до 3 лет.
  • Если «заведомо ложная информация» («фейки») распространялась с использованием служебного положения, организованной группой лиц, «с искусственным созданием доказательств обвинения», из корыстных побуждений, по мотивам ненависти и вражды, то штраф возрастает на сумму от 3 до 5 млн руб., а срок лишения свободы увеличивается до 5  10 лет.
  • Если распространение «фейков» повлекло тяжкие последствия, срок лишения свободы составит от 10 до 15 лет.
 

Наказание за антивоенные призывы

УК РФ дополняется новой статьей 280.3 «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ...». В тесте законопроекта отдельно уточняется, что под публичными действиями понимаются и публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных сил РФ «в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания мира и безопасности». В теории, речь может идти об антивоенных акциях протеста (публичные действия) и лозунгах, например «Нет войне» (публичные призывы).

  • За первый эпизод публичных действий по «дискредитации» использования российской армии, включая антивоенные призывы, грозит административный штраф до 50 тысяч рублей для граждан и до 500 тысяч рублей для юрлиц.
  • За второй эпизод в течение одного года грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей, арест на срок от 4 до 6 месяцев или же лишение свободы на срок до 3 лет.
  • Если публичные действия по «дискредитации» российской армии, включая антивоенные призывы, повлекли смерть по неосторожности и/или причинение вреда здоровью граждан/имуществу, «массовые нарушения общественного порядка/безопасности» или создали помехи работе объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, банков, объектов энергетики, промышленности, связи, то штраф возрастает до 300 тысяч  1 млн рублей, а срок лишения свободы — до 5 лет.
 

Наказание за призывы к санкциям

Глава 29 УК РФ дополняется статьей 284.2 «Призывы к введению мер ограничительного характера в отношении РФ, граждан РФ или российских юрлиц». Речь идет о призывах к введению или продлению политических или экономических санкций против России, российских граждан или российских компаний.

  • За первый эпизод призывов к санкциям грозит административный штраф до 50 тысяч для граждан и до 500 тысяч для юрлиц.
  • За второй эпизод в течение одного года грозит штраф до 500 тысяч рублей, арест на срок до 6 месяцев, лишение свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере 200 тысяч рублей.
 

Что еще важно знать

Генпрокуратура России 3 марта заявила, что участвуя в антивоенных акциях протеста россияне   «вовлекаются в деятельность радикальных организаций, участие в которых влечет за собой уголовную ответственность по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации)».

Наказание — штраф до 600 тысяч рублей или лишение свободы сроком от 2 до 6 лет.

Кроме того, Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, позволяющий прокуратуре получать доступ к персональным данным не только в рамках надзора, но и при выполнении других функций.

Если раньше обработку персональных данных россиян органы прокуратуры могли осуществлять только в связи с прокурорским надзором и на основании ФЗ «О прокуратуре», то, согласно правительственному законопроекту, запрос и обработка персональных данных может быть дозволена прокуратуре и другими федеральными законами, которые требуют от прокуратуры каких-то действий, пояснил The Bell руководитель практики Privacy юридической компании Digital Rights Center Севан Авалян. «Полномочия органов прокуратуры формально не увеличились, но были уточнены в пользу увеличения оснований для запроса и обработки персональных данных», — пояснил он, уточнив, что речи о расширении доступа органов прокуратуры к персональным данным россиян не идет.

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МарВа сказал:

Моё видение исходит исключительно из личных впечатлений. Считаю, что надо ввести запрет на публикацию видео, скринов, перепостов фейковой информации т.е условно неподтверждённой, носящей скандальный характер. Такие были. Любой другой информации, подвергающей данный ресурс угрозе штрафа или закрытия. Пользователи, каких бы взглядов они не были, должны отдавать отчет в сказанном и ознакомится со вновь принятыми правилами и последующим наказанием информации в сети. 

А вот это - потребует огромной модераторской работы. И полного закрытия раздела "Юмор", коий и состоит чуть белее, чем весь из видео и скринов, и фейков, и неподтверждённой информации носящей скандальный характер.

 

А когда ты говоришь "пользователь должен" - каждый второй пользователь тебе ответит, что ничего он не должен; каждый третий - возмутится тем что он что-то должен, и каждый первый - нарушит это правило неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация