Пример HTML-страницы
Renаult

Sandero-2 включение задней передачи с трудом.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем. Сын жалуется, что на Сандере-2, 2020 г.в. 1,6 МКП.  Пробег 27 т.км. плохо включается задняя передача. Приходится делать двойной выжим иногда.

Машину купили не новой. Поэтому сказать как было раньше нет возможности.

Приехал к официалам, там запели длинную песню, что это ФИЧА, а не БАГ. Так у всех мол коробок на этих машинах.

Обманывают или так и есть? 

Не знаток МКП от Renault, но показались ходы рычага чрезмерно размашистые. Это норм?

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Renаult сказал:

Обманывают или так и есть? 

Нормой считается, если на стоящем авто, при полностью прогретом двигателе, на холостом ходу задняя включается без посторонних шумов и затруднений через 3 секунды после нажатия на педаль сцепления. Если какие-то баги присутствуют, это означает неисправность самого сцепления или его привода.

 

11 минут назад, Renаult сказал:

показались ходы рычага чрезмерно размашистые. Это норм?

Да, это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Renаult сказал:

Доброго всем. Сын жалуется, что на Сандере-2, 2020 г.в. 1,6 МКП.  Пробег 27 т.км. плохо включается задняя передача. Приходится делать двойной выжим иногда.

Машину купили не новой. Поэтому сказать как было раньше нет возможности.

Приехал к официалам, там запели длинную песню, что это ФИЧА, а не БАГ. Так у всех мол коробок на этих машинах.

Обманывают или так и есть? 

Не знаток МКП от Renault, но показались ходы рычага чрезмерно размашистые. Это норм?

 

1. Про коробку. Да, есть такое на моём Сандеро, так же было на предыдущем. Едешь, остановился, пытаешься включить заднюю передачу, она не включается, достаточно часто. Возможно надо остановиться и подождать, не знаю. Воспринимаю как данность. Странно, что нет жалоб на переключение со второй на первую передачу. На абсолютно всех реношных коробках, которые проходили через мои руки было такое.

2. Да, ходы рычага КПП немалые, зато понимаешь что попал в цель. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Greyhound сказал:

Странно, что нет жалоб на переключение со второй на первую передачу.

Никто, наверное, не попадает в ситуации, когда такое переключение требуется. Да и мне, если честно, не понятно - на хрена, простите, на ходу переключаться на первую передачу?:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни. Успокоили.

Сразу не вкл. а если ждать три секунды то нормально.

Значит фича.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Фёдорыч сказал:

Никто, наверное, не попадает в ситуации, когда такое переключение требуется. Да и мне, если честно, не понятно - на хрена, простите, на ходу переключаться на первую передачу?:blink:

например, когда в гору едешь и угол подъема становится все больше, а с ходу заехать не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже если и невтыкается, я её воткну. С хрустом включится. Ничего от этого не будет. Там просто не все шестерни ещё остановились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2022 в 12:11, Фёдорыч сказал:

Никто, наверное, не попадает в ситуации, когда такое переключение требуется. Да и мне, если честно, не понятно - на хрена, простите, на ходу переключаться на первую передачу?:blink:

 

Москва, однако, пробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Greyhound сказал:

 

Москва, однако, пробки.

И  что с того? На второй можно ехать и 2 (если не меньше) км/ч, а на первой 30 (если не больше) км/ч. Не вижу проблем. Нет таких пробок, чтобы нужно было без  остановок ехать то 50, а то 0,5 (км/ч).

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
28.04.2022 в 20:51, Renаult сказал:

Доброго всем. Сын жалуется, что на Сандере-2, 2020 г.в. 1,6 МКП.  Пробег 27 т.км. плохо включается задняя передача. Приходится делать двойной выжим иногда.

У меня такое было. После обкатки прошло. Но остался неприятный осадок. У меня было 4 Рено: Логан 2007 г.в., Сандеро 2014 г.в., Логан 2018 г.в. и теперь снова Сандеро 2021 г.в.

Все брал новыми. В первом поколении мне коробки нравились больше. Во втором поколении на Логане 2018 г.в. коробка тоже работала без нареканий (в том числе задняя передача). А вот когда взял Сандеро 2021 г.в. и поначалу плохо включалась задняя передача, мне с трудом верилось в то, что это вообще возможно.

Лично у меня сложилось впечатление, что просто снизилось качество сборки. Тем более с учетом места, где  собирали Рено до последнего времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 624
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Димон58
    Новый пользователь
    Димон58
    Регистрация