Пример HTML-страницы
Гость Kisena

Вопросы Про Полировку Кузова!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

204 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нашёл ЗДЕСЬ такую статейку.

SOFT 99 Rain Drop
Из одного только названия следует, что эта полироль имеет ярко выраженные водоотталкивающие свойства. Для тех, кто не знаком с компанией Soft 99, отметим, что это крупнейший в Японии изготовитель препаратов для ухода за автомобилем. Ассортимент компании насчитывает до 3000 наименований. На сегодняшний день фирма занимает более 50% рынка в Японии и экспортирует свою продукцию в более чем 15 стран мира. Большинство препаратов SOFT 99 обладают абсолютно эксклюзивными свойствами.

 

Очень часто приходится слышать, что продукция Soft 99 - это настоящий Hi-End класс в мире автокосметики. Данный комплекс, который состоит из двух препаратов, создает необычайно прочное защитное покрытие. Материалы Rain Drop ложатся более толстым и более прочным защитным слоем, нежели обычные полироли. Одно из покрытий - прозрачный лак, на который можно нанести дополнительный слой восковой полироли. Лаковое покрытие принимает на себя воздействие абразивов и других агрессивных сред, сохраняя при этом «родную» краску и придавая ей облагороженный вид.

 

Если через 6-12 месяцев покрытие, скажем, несколько «поистрепалось», его можно обновить, располировав обычной полиролью, а перед продажей автомобиля - просто снять. Крайне не рекомендуется после нанесения любого из этих средств непосредственно на кузов на долгое время оставлять его не растертым. Это может привести к образованию пятен. Стоит отметить очень удобную упаковку. Rain Drop продается вместе с губками, которые лучше всего подходят для полировки.


Заинтриговала полироль эта. Забил название в поисковик Яндекса: "SOFT 99 Rain Drop" Никакой полезной инфы не нашёл в инете. Ни на Гугле ни на Рамблере. Искал так же на сайте журнала "за рулём". Странно. Ни-че-го!
1. Мож кто пользовался?
2. Так ли действительно она хороша?
3. Где купить? Сколько стоит?
4. Наносить её как?
Если реально хорошая как пишут то по сравнению с ней наши полирольки-мёртвому припарки. Прям не знаю верить или нет. Да ещё если все компоненты наносятся непрофессиональным инструментом а вручную то вообще чудо!

 

ЗЫ. Вот прсто "Soft99 полироль" нашёл а с "Soft99 Rain Drop" только страницы на английском. Именно "Rain Drop" мож не для нашего рынка(Российского)

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДЕСЬ Нашёл каталог этой фирмы но ничего пожожего на такое покрытие как лак который держится много месяцев и за которым ещё можно ухаживать нет. И который нужно снимать при необходимости. И названия "Rain Drop" там нет. Похоже на рекламный трюк :don-t_mention: . Мне всё же некоторые захотелось попробовать. :mosking: Молодцы рекламщики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пару раз полировал свою "негритяночку". Эффект, конечно, обалденный. На память названия полиролей не назову, но ёмкости в гараже, гляну допишу.
Одна понравилась, вторая не очень.
Та которая понравилась: наносишь на покрытие, даёшь просохнуть, машина становится матовая и немного серая, потом мягкой салветкой для полирования протираещь, и ... - ходишь вокруг, жмуришься от удовольствия. =)
Вторая: процесс тоже, вот только сколько не протирал, всё равно остаётся на салветке немного полироли. И небольшие разводы от неё остаются.
Вообщем в этот выходной свадьба у племянницы, значит опять полировать буду.

 

А вот кто подскажет, чем можно восстановить блеск резиновых уплотнителей?
Тут такое дело было - открыли у нас рядом новую мойку, я поехал, машин ещё совсем мало, видно не все ещё узнали про неё. Загнал, помыли, всё вроде нормально, как и на всех других мойках. А на следующий день утром выгнал из гаража и офигел, - уплотнители стёкол стали матовые. Больше туда не ездию и друзей предупредил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто подскажет, чем можно восстановить блеск резиновых уплотнителей?

 


Силиконовой смазкой пройтись по ним и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, спасибо, попробую.
Похоже после каждой помывки придётся теперь протирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто подскажет, чем можно восстановить блеск резиновых уплотнителей?

Можно и силиконовой смазкой. А кроме неё существует ещё куча средств. Так же можно воспользоваться чернителем бампера. Ещё есть средства для чернения и придания блеска покрышкам т.е. шинам. У меня называется "Чёрный лоск" от Тартл Вакс. Да ещё наверное не одно средство какими я не пользовался.
Если интересно-могу выложить фотки тех средств какими сам пользуюсь. Только не сегодня наверное. Пиши. Спрашивай. Сфоткаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Сориентируйте по ценам.. в последний раз химчистил машину 10 лет назад.. за 1500 руб.
Сейчас предлагают

Стоимость составляет: отечественный автомобиль(класс 2110) химчистка 4500,полировка 4500,иномарка 5500 и 5500 соответственно.

Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это образивная??? Или на мойке косметическая, которая после 5 моек смоется??

 


Насчет чернения:
Резинки, там где рукам будите брать или вещью можно притронуться, никогда не натирайте чернением для шин! Оно пачкается потом сильно!!!

 

Купи в магазине очиститель протектант, им хорошо любой пластик натирать, салонный и внешний! Светлый и темный и он не пачкается. Но после мойки он смывается, как и силикон.

Изменено пользователем ShLeM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет чернения:
Резинки, там где рукам будите брать или вещью можно притронуться, никогда не натирайте чернением для шин! Оно пачкается потом сильно!!!

 


Это не совсем так. Пачкаются чернители пластика. А для резины применяются другие составы. У меня в ассортименте фирмы, их три. Они не пачкаются абсолютно. В них нет, по определению, красящих веществ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я сколько ни покупал чернители шин, все пачкаются.... даже когда натираешь руки черные :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я сколько ни покупал чернители шин, все пачкаются.... даже когда натираешь руки черные :ireful:

 

Юзай вот такие, и тогда твои светлые брюки, при касании шин останутся белыми, а не станут черными.
Это еще и для совсем ленивых.
small_shop_items_catalog_image330.jpg

 

http://www.abro.ru/products/ochistiteli-pr...y-abro-pennyjj/
Шины после них и черные и блестят (за счет силиконовых масел).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть средства для чернения и придания блеска покрышкам т.е. шинам.

 


Просто я сколько ни покупал чернители шин, все пачкаются....

 


Шины после них и черные и блестят (за счет силиконовых масел).

А какой - нибудь практический смысл есть от этих чернил или только косметический?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой - нибудь практический смысл есть от этих чернил или только косметический?

 


Практический смысл только при их хранении. Резина имеет тончайший, защитный слой из пленки силиконового масла. При этом не сохнет и не преет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хстати, полировке 7 месяцев, машине полтора года.
После мойки выглядит вот так
104990792.jpg
104990799.jpg

 

Сильно повреждено покрытие на капоте, на прошлой неделе щеткой грязь сметал и сегодня умник по засохшей грязи максимальным напором фигачил, пока не дал ему пинка и не заставил сначала полить моющим, дать откиснуть и только потом смывать((((


Сколько же стоит такая полировка в MrCap?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Машинке стукнуло 3 года. Весной хочу сделать ей подарок и полностью отполировать, так чтоб блестела, как интимный орган у кота)
Полировать планирую сам.
Вопросы: 1) Располагаю хорошей дрелью, с фиксируемыми оборотами=>ищу насадки. Где взять не подскажете? Планирую сделать абразивку и защитную.
2) Посоветуйте пасты хорошие, пусть даже более дорогие.

 

Заранее спасибо)

Изменено пользователем Грегори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной хочу сделать ей подарок и полностью отполировать,

Надеюсь до весны успеть сделать подробный отчёт с фото про полировку.
Пока скажу только, что дрелью полировать неудобно. Для этого хорошо подходит полировальная машинка, типа "болгарки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы:
1) Располагаю хорошей дрелью, с фиксируемыми оборотами=>ищу насадки. Где взять не подскажете? Планирую сделать абразивку и защитную.
2) Посоветуйте пасты хорошие, пусть даже более дорогие.

Если бы в Питере, то про насадки подсказал бы. Могу сказать, что не бери войлочные и меховые. Бери лучше паралоновые.
В пртивном случае "поднимешь" лак. Это я проверил на себе. Тем более, что заниматься этим будешь сам. Тут навык нужен. Сильно нажимать нельзя, особенно аккуратно на изгибах, следить за температурой повехностти и .т.д. У профессиональных насадок выше температура при соприкосновении с поверхностью. Паралоновые же, если передавишь, просто начнет разлетатся на кусочки.
Насчет пасты, то абразивную я использовал Тартл Вакс. Но рекомендовать её не буду. Мне не понравилось.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажите?
Двухкомпонентная GROSS FOAM ACTIVATED PROTECTION BARRIER хорошая или как?
Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Посоветуйте пасты хорошие, пусть даже более дорогие.

Мне кажется что полировальные пасты "3M" давно зарекомендовали себя как хорошие, профессиональные и дорогие.
З.Ы дрелью не советую очень не удобно, сам машинку взял (брал отечественную Интерскол цена машинки 2500р при том что на полировальники (тож "3М" для 1 2 и 3 пасты свой полировальник) + пасты 1 2 3 номер по 100 гр каждой ушло еще где то 3 т.р но в основном полировальники дорогие были, пасты помоему 150-200р за 100гр))
в итоге за 5т.р имеем комплект для полировки (ток пасты покупать надо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полировать планирую сам.
Вопросы: 1) Располагаю хорошей дрелью, с фиксируемыми оборотами=>ищу насадки. Где взять не подскажете? Планирую сделать абразивку и защитную.
2) Посоветуйте пасты хорошие, пусть даже более дорогие.

 

Дрель категорически не рекомендую - полировка происходит на 1000 - 1500 об/мин (хотя в инструкциях пишут до 2500) , дрель не может работать на таких оборотах (даже если есть регулятор) , при больших оборотах паста просто разбрызгивается (когда засохнет - очень трудно удалить) и есть риск перегрева лака
Наверное не зря выпускают полировальные машинки (хорошие стоят до 15000 р)

Изменено пользователем Max^S

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

................ и есть риск перегрева лака
..................

Я себе перегревал, и именно дрелью с регулируемыми обототами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нужен совет по полиролям.
Нашей машинке (Clio 2 2000 г.в.) более 10 лет и цвет выглядит уже далеко не так ярко.
Цвет темно синий.
После зимы, как станет достаточно тепло (в районе +7...+10) будем отмывать авто.
Потом хотелось бы восстановить яркость и блеск покрытия, ну и конечно избавиться от мелких повреждений.
Присмотрели пару полиролей:
http://www.avto-podarok.ru/catalog/1828/261/
http://www.avto-podarok.ru/catalog/1830/261/
Есть ли смысл использовать что либо из выше указанного?
Полировать будем в ручную, без каких либо спецсредств.
Если те полироли что нашли нам не подходят хотелось бы совета какие лучше использовать (прям по названиям и маркам).
В итоге хотелось бы получить: яркий цвет, зеркальный блеск и на достаточно долгое время 4-6 месяцев, если это реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если те полироли что нашли нам не подходят хотелось бы совета какие лучше использовать (прям по названиям и маркам).
В итоге хотелось бы получить: яркий цвет, зеркальный блеск и на достаточно долгое время 4-6 месяцев, если это реально.

Те полироли не использовал, сказать ничего про них не могу, кроме - показались слишком дорогими.

 

На 10-ти летней машине: без применения абразивой полироли и спец. средств (машинки, полировальники) - не получится "яркий цвет, зеркальный блеск и на достаточно долгое время 4-6 месяцев".

 

Почитайте тему, в ней есть про разные материалы и применение их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра попрошу Энди, провести небольшой экскурс в мир полиролей.
Тогда все встанет на свои места.

полковник вы можете помочь по рено сценик 2 2003 года взял машину пригнали с германии 1.9 dci и не могу понять какая версия и что в ней стоит раньше работала тихо а теперь турбина свистит можно ли по вину все про нее узнать битая не битая и какая комплектация
vin VF1JM0G0628973134 ПЛИЗ ПОМОГИТЕ ЧЕМ СМОЖЕТЕ!!!!!!!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН если можна инфу скиньте на :renaultflag:
E-mai stasnfs@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полковник вы можете помочь по рено сценик 2 2003 года взял машину пригнали с германии 1.9 dci и не могу понять какая версия и что в ней стоит раньше работала тихо а теперь турбина свистит можно ли по вину все про нее узнать битая не битая и какая комплектация
vin VF1JM0G0628973134 ПЛИЗ ПОМОГИТЕ ЧЕМ СМОЖЕТЕ!!!!!!!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН если можна инфу скиньте на :renaultflag:
E-mai stasnfs@mail.ru

 


Я не работник Рено. У меня нет и не может быть такой информации. Вы не по адресу обратились. Да и тема тут про полироли и полировку кузова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Решил я тут попытаться убрать царапины с кузова, образовавшиеся из-за оттирания всякой дряни (писал в соседней теме).
собственно сами царапы:

 

7d3c1b1fab58.jpg

 

5c8fd41b67c3.jpg

 

Предварительно, купив вот такую химию:

 

db350a6b08dd.jpg

 

Все делал по инструкции и поэтапно. С выдержкой по времени.
Фото не очень удачная, но в целом обрабатывал поверхность обильно. Пробовал и с выдержкой по времени и без.

 

a99bef4d92d1.jpg

 

Итог: результат почти нулевой...... Хотя на drive2.ru один человек показывал, как с помощью данной химией царапины, которые намного глубже моих затирает практически на 90%.

 

Так что вот так вот.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше мучился натирал полиролью оттеночной потом понял что и так кузов блестит бросил эту затею достаточно на мойки облить жидким воском и как-бы нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помощь по кузову нужна. Новая машина
, 2 месяца, есть небольшие царапины
лака, это по факту у всех наверное есть, что
естественно.. Например когда моешь машину
лак поцарапается, или ногти рук и т.д... Как
можно их устронить? пойдет ли мне такая паста . Машина Красный Люцифер
АНТИЦАРАПИН (абразивная полироль ) 100 мл
TCRP1 TW
пециальная формула ”Антицарапин!”™ от
Turtle Wax® эффективно удаляет
поверхностные царапины*, потускнения и стойкие загрязнения лакокрасочного
покрытия автомобиля, одновременно полируя
поверхность до идеального блеска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или бывают который как карандаш лак добавляет вмемто царапины и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, есть такие карандаши...с собой вожу один, вдруг пригодится в дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всех с наступающим НГ! :band: Народ подскажите как и чем безопасней всего защитить новое лкп на зиму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите как и чем безопасней всего защитить новое лкп на зиму!

Защитной полиролью, коих сейчас - несть числа, в любом полировочном сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу специальной зимней полиролью обработать, но никак не могу определиться с маркой. Кто пробовал, что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Машину мою преимущественно вручную, поэтому сие изложение преимущественно для подобных мне. Зимой на мойке( и на старуху бывает порнуха) предложили обработать воском кузов . Согласился. Более на подобную хрень не соглашусь.
Причина:
За зиму /весну в восковое покрытие навпиталась таки разная мелко- и крупнодисперсная пыль/грязь,ЧРЕЗВЫЧАЙНО трудно смываемая в ручном режиме и дающая, при применении губки,некий абразивный эффект. Поверхность машины из -за воска практически стала несмачиваемой, что усугубляет смытие образовавшегося загрязненного покрытия. Едва отмыл. Возможно, на мойке было бы иначе, хотя сильно сомневаюсь.
Не рекламы ради, но! Впервые попробовал полироль ABRO. Что сказать, молодцы таки пендосы,Супер. Меган блестит как у кота йайца без особых усилий..А перепробовано много разных было. Ну это так, на заметку.

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше мучился натирал полиролью оттеночной потом понял что и так кузов блестит бросил эту затею достаточно на мойки облить жидким воском и как-бы нормально

я тоже пришел к выводу, что тоже смое. А экономия времени м денег огромная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Была у меня волшебная полиролька))) лет ей немало, но женщинам такое не говорят :lol: Мыла машину на даче и полировала этим волшебством.  Машина просто сияла, как новь. Производства ЮЭсЭй... погуглила, не могу ее сейчас найти. Помогите люди дообраааяя... не дайте мне впасть в уныние от отсутствия полирольки... 

 

 

prestone-411041010.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МарВа сказал:

Была у меня волшебная полиролька))) лет ей немало, но женщинам такое не говорят :lol: Мыла машину на даче и полировала этим волшебством.  Машина просто сияла, как новь. Производства ЮЭсЭй... погуглила, не могу ее сейчас найти. Помогите люди дообраааяя... не дайте мне впасть в уныние от отсутствия полирольки... 

 

 

 

 

 

Она мне напоминает...

SW-300.jpg

 

Я более чем уверен, что такую в Мск ты найдешь. И что это "из одной бочки"

Ну а если не найдешь, свистни тихонечко мне. Я пособлю. Ибо, их есть у меня )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Полковник сказал:

 

 

Она мне напоминает...

 

 

Я более чем уверен, что такую в Мск ты найдешь. И что это "из одной бочки"

Ну а если не найдешь, свистни тихонечко мне. Я пособлю. Ибо, их есть у меня )))

 

 

Боря, премного благодарна. Но в Мск. как-раз не могу найти, продают в Туле и Барнауле :hmmm:, возможно  снята с производства. Напрягать тебя, совершенно не хочется. Одно дело...мы были-бы в одном городе, а так... нет. Еще раз мерси. Буду искать альтернативу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Заказала Abro из Барнаула, доставкой на почту, посмотрим что там получится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2020 в 19:32, МарВа сказал:

Была у меня волшебная полиролька))) лет ей немало, но женщинам такое не говорят :lol: Мыла машину на даче и полировала этим волшебством.  Машина просто сияла, как новь. Производства ЮЭсЭй... погуглила, не могу ее сейчас найти. Помогите люди дообраааяя... не дайте мне впасть в уныние от отсутствия полирольки... 

 

 

prestone-411041010.jpg

На ебэе есть. Но ценник конский. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Жарук сказал:

На ебэе есть. Но ценник конский. 

 

 

Спасибо, родной! :kissing2: Хотя-бы погуглил для меня))) Посмотрим, что из Барнаула пришлют. Доставка кстати, дороже полирольки :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, МарВа сказал:

Посмотрим, что из Барнаула пришлют

А ты прям сама-сама? По науке натираешь? Руками или машинкой? 

Потом расскажешь про абру. 

У меня полировальная машинка лет так 15 лежит - один раз воспользовался)) Вот думаю достать. Но надо полирольку какую-никакую прикупить для неё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Жарук сказал:

А ты прям сама-сама? По науке натираешь? Руками или машинкой? 

Потом расскажешь про абру. 

У меня полировальная машинка лет так 15 лежит - один раз воспользовался)) Вот думаю достать. Но надо полирольку какую-никакую прикупить для неё. 

 

Ваше кредо? - Всегда! :lol:

 

Еще с первой машины самасама))) Так как-то сложилось. Страшно признаться, но та полироль тоже с первой машины :ninja: Пользоваться приходилось не каждый раз и не каждый сезон. А только летом на даче. Мою машину, вытираю, наношу полироль на тряпоШку, минут через 5-10 растираю другой тряпоШкой. Результат мне очень нравится. А главное... как экономно! :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2020 в 22:36, МарВа сказал:

З.Ы. Заказала Abro из Барнаула, доставкой на почту, посмотрим что там получится)))

 

Убила наповал. 

Я бы тебе прекрасно отправил бы...  Чуть чуть потерпеть надо было. Я со слета вернулся. Завтра вышел бы на работу и отправил. Проблем то... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

 

Убила наповал. 

Я бы тебе прекрасно отправил бы...  Чуть чуть потерпеть надо было. Я со слета вернулся. Завтра вышел бы на работу и отправил. Проблем то... 

 

Ну ладно не ругайся. Барнаул никак не отреагировал. Ни на почту подтверждение не пришло, ни позвонили. Давай я тебе скину на карточку, а ты мне отправишь.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МарВа сказал:

 

Ну ладно не ругайся. Барнаул никак не отреагировал. Ни на почту подтверждение не пришло, ни позвонили. Давай я тебе скину на карточку, а ты мне отправишь.  

 

Адрес мне в личку пришли. И я попрошу своих отправить завтра тебе почтой. ))) 

Бесплатно Маруся, бесплатно.  

А если тебе это претит, оплатишь только почтовую пересылку.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Полковник сказал:

 

Адрес мне в личку пришли. И я попрошу своих отправить завтра тебе почтой. ))) 

Бесплатно Маруся, бесплатно.  

А если тебе это претит, оплатишь только почтовую пересылку.  

 

Договорились. Я тебе вацап напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 16.08.2020 в 21:53, Полковник сказал:

 

Ну а если не найдешь, свистни тихонечко мне. Я пособлю. Ибо, их есть у меня )))

 


Боря! Гран мерси :good: Машинка довольна, ну и я вместе с ней))) 

 

444b79fedbaf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

полировку делаю раз в пол года стабильно. Сам не хочу, так как не умею, нет времени и инструмента. Заказываю в автосервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2006 в 20:55, iCE сказал:

 

 

Слышал краем уха на одном из сервисов, что полироль убивает лак и можно дополироваться до полного слезания оного с краски (применительно к металикам).

Верно. Верхний слой лака становится тоньше от механического воздействия при полировке. Не стоит злоупотреблять полировкой кузова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация