Пример HTML-страницы
Silver

Глюк панели

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Меган 2. Может я просто раньше внимания не обращал... Вот обратил. Когда включаешь габариты не всегда зажигается подсветка панели приборов. Выключаешь. Включаешь снова - всё нормально... Не напрягает совершенно, но может это как-то лечиться??? Или по крайней мере в чем там проблема? Самый элементарный ответ - несрабатывает контакт, но ведь включаешь-то его одинаково всегда.... А срабатывает не всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то начинается :huh: в электрике :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то начинается :huh: в электрике :huh:

не ранова-то ли? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно же потихоньку :) там контактик сям клеммочка :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ранова-то ли? :o

Рановато. Опять ты что-то сломал ;) Сколько можно то ? :)
А если серьёзно, то странная ситуация. Похоже на контакт. А так, кто их разберет этих хвранцузов. А у вас на Меганах как у нас? На рычаге одно положение габариты, а следующее ближний свет? Если ближний включить панель не загорается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас на Меганах как у нас? На рычаге одно положение габариты, а следующее ближний свет? Если ближний включить панель не загорается ?

нет не загорается, хотя на фары всё нормально и габариты и ближний, а чтоб панель включилась надо вернуть всё в исходное и по новой крутить....

 

Ну, не виновата я что мне такой Меган подсунули :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не виновата я что мне такой Меган подсунули :lol:

 

Похоже он Понедельничной или Пятничной сборки. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня одни раз такое было, но тфу-тфу, один... месяц назад, больше не повтарялось, только подсветка загорелась когда заглушил и снова запустил двигатель, не знаю может это ерунда, но я, помоему, рано отпустил педаль во время запуска, а в книге написано держать ногу на педали до какого то момента (не помню, перед глазами нет мануала)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо это всеобьемлющий мегановский глюк. значит комп чудит :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган 2. Может я просто раньше внимания не обращал... Вот обратил. Когда включаешь габариты не всегда зажигается подсветка панели приборов. Выключаешь. Включаешь снова - всё нормально... Не напрягает совершенно, но может это как-то лечиться??? Или по крайней мере в чем там проблема? Самый элементарный ответ - несрабатывает контакт, но ведь включаешь-то его одинаково всегда.... А срабатывает не всегда...

 

было такое когда только купил....
перебрал проводки в центре панели и контакты пощупал, больше не беспокоит...
как мне кажется из-за магнитолы было....
либо гдето-там контактики отходили.пока разбирался,да магнитолу менял всё исправил(ось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо это всеобьемлющий мегановский глюк. значит комп чудит :P

Не надо! У меня ничего такого нет. Всегда включается подсветка панели приборов вместе с габаритами. Правда пробег всего 7200. :) Но по каким дорогам! Душу вытрясало на кочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха "забей". Будем ездить на ощупь. :lol: У меня это проявилось на пробеге (нервные курят в саду) меньше 500 км. Буквально сразу. Рано утром в темноте по датчику освещения включилось всё, кроме подсветки приборной панели. В общем то ерунда, на скорость езды не влияет. Тем более, что я и не видел её - скорость езды :D Ещё на старом форуме меня разу успокоили, объяснив, что это глюк автоматического включения по датчику освещения, который периодически проявляется во всех меганах и исчезает буквально в течении часов. И действительно попытка ручного включения габаритов сразу восстановила "статус кво" - подсветка включилась. Переключение на автоматическое определение освещения опять осталяло фары и пр., а подсветку приборной панели выключало. В течение дня подсветка по датчику освещения не включалась. А к вечеру это "рассосалось" само. С тех пор не проявлялось (тьфу-тьфу-тьфу). У тебя, судя по всему, это случилось значительно позже, чем у всех остальных. Это видимо тебе воздаяние за АКПП :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже он Понедельничной или Пятничной сборки. :(

уточню: вечер пятницы или утро понедельника :lol:

 

Не надо! У меня ничего такого нет. Всегда включается подсветка панели приборов вместе с габаритами. Правда пробег всего 7200. :) Но по каким дорогам! Душу вытрясало на кочках.

у меня пробег 12500. Машинка майская.

 

Андрюха "забей". .....

 

В течение дня подсветка по датчику освещения не включалась. А к вечеру это "рассосалось" само. С тех пор не проявлялось (тьфу-тьфу-тьфу). У тебя, судя по всему, это случилось значительно позже, чем у всех остальных. Это видимо тебе воздаяние за АКПП :D


так нет у меня датчика-то .... Аутентик у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточню: вечер пятницы или утро понедельника :lol:

 


СМЕХ СМЕХОМ. нО ПРО СВОЮ Я ВЫЯСНЯЛ У ДИЛЕРА. ПОЛУЧИЛ ТОЧНУЮ ДАТУ ВЫПУСКА МОЕЙ МАФЫНКИ. Я ЕЕ УЖЕ БЛАГОПОЛУЧНО ЗАБЫЛ. НО В МОЙ МОЗГ, ТОЧНО ВРЕЗАЛОСЬ "ОНА БЫЛА СДЕЛАНА В ПОНЕДЕЛЬНИК" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган 2. Может я просто раньше внимания не обращал... Вот обратил. Когда включаешь габариты не всегда зажигается подсветка панели приборов. Выключаешь. Включаешь снова - всё нормально... Не напрягает совершенно, но может это как-то лечиться??? Или по крайней мере в чем там проблема? Самый элементарный ответ - несрабатывает контакт, но ведь включаешь-то его одинаково всегда.... А срабатывает не всегда...

 

В моем Меган 2 дважды была такая "бяка" .
Рекомендую не обращать внимание, главное чтобы ночью самопроизвольно не отключалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня панель не включилась. Как обычно, ничего не выключая, перед магазином заглушил авто, карточку вынул, дверь открыл - все потухло. Вернулся, завел, выезжая с парковки, в первую очередь по сторонам смотрел. И только потом заметил, что приборов почти не видно, уже сумерки были. Мне не трудно переключатель фар туда-сюда дернуть было, все равно напрягло. На ТО-1 обращу внимание. Если кто раньше причину обнаружит, пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую!
И у меня такая штука проявилась сегодня вечером (в день покупки) при пробеге 80 км :(
Причем включить-выключить свет не помогло. Раза три завел-заглушил, тогда панель засветилась. Тут же позвонил на сервис в Major, там сделали вид, что очень удивились, и предложили подъехать, но, раз дефект плавающий, то не знают, чем помочь.
Имеет смысл терять время и ехать или лучше забить, бо само пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что у многих Меганов эта болезнь, правда причина неясна, то ли компьютерная программа глючит, то ли неконтакты виноваты. Купил я Меган-2 универсал, ночка выдалась холодной, утром завожу, а магнитола не включается. Что за черт, съездил на сервис, там что-то поделали и магнитола заработала, обещали заменить в случае второго отказа. Через ночь повторилось то же самое. В сервисе меня ещё предупредили, чтобы оживить магнитолу, надо снять провод с клеммы аккумулятора и снова одеть. Я так не пробовал, да и ключа под руками не было. Съездил ещё раз на сервис, они заказали новую магнитолу, вроде придет она недельки через две. А пока показали такой способ, чтобы магнитола не вырубалась, надо её предварительно выключать, а потом глушить двигатель. Включать же надо в обратном порядке. Последовал я их совету и вот первую ночь магнитола утром включилась, как положено.
И тут я задумался, если дело в порядке включения/выключения, значит глючит компьютер и магнитолу бесполезно менять. На это же указывает совет снять один провод с аккумулятора, значит что-то там обнулится в компе и снова всё заработает.
В то же время почему тогда магнитола не вырубается днем, а только ночью, когда холодно. Это говорит о теории в пользу неконтактов в разъемах.
Мастера тоже говорили о каких то неконтактах.
Подождем новую магнитолу, посмотрим. Обнадеживает то, что такой случай не первый у них и похоже всё же лечится заменой магнитолы.
Разочаровало только то, что пошатнулось моё мнение о пресловутом европейсом качестве. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня это проявилось на пробеге (нервные курят в саду) меньше 500 км. Буквально сразу.

В моем Меган 2 дважды была такая "бяка" .

Вот и у меня панель не включилась.

И у меня такая штука проявилась сегодня вечером (в день покупки) при пробеге 80 км :(

 

Могу сказать, что сие есть не только мегановская болячка :) . По крайней мере, я на Лагуне поймал примерно такой же эффект. И тоже в самом начале, пробег был ~ 250км... Более точно описать не смогу - потому как толком не понял что же не работало - не то на панели лампочки не горели/не включались, не то с фарами было что-то не так... Но переключения (выкл/габариты/фары) не давали изнутри никакого эффекта. Снаружи определить было нельзя - яркое солнце... :) Самое забавное, что я в этот момент ехал на ТО :)
Однако прибыв на место, заглушив движок и включив снова никаких глюков не обнаружил... "Перегружался" не специально, просто вспомнил, что в дороге была "бяка" - проверил - работает... То есть вышло так же

это "рассосалось" само. С тех пор не проявлялось (тьфу-тьфу-тьфу).

:) Так что я даже забыл об этом... Вспомнил только сейчас, случайно на темку данную наткнувшись... :)
Да, погода в тот момент была - зима, снег, яркое-яркое солнце и заметный морозец ~ -16..-18 С Может как-то с этим связано... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Сегодня у меня тож самое приключилось-машину завёл, ближний работает, а подсветка нет(:, включил,выключил ближний свет-не помогло...Думал предохранитель погорел, но его не смог найти, вообще он существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Думаю, что необходимо перепрограммировать щиток приборов. Если на машинах есть функция автосвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 567
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ipolo
    Новый пользователь
    ipolo
    Регистрация