Пример HTML-страницы
Silver

Мойка кузова

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Мойка кузова.  

147 голосов

  1. 1. как часто моем?

    • по мере загрязнения (нерегулярно)
      112
    • раз в две недели
      17
    • раз в месяц
      8
    • раз в полгода
      1
    • не мою пока можно различить цвет
      5
    • само отвалиться
      4
  2. 2. Как моем?

    • Сам
      28
    • Мойка бесконтактная
      70
    • Мойка автомат
      5
    • Как получиться, так и мою
      44


95 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну, собственно - прошу....
Поскольку на улице чёрти что... (Хотя по температуре мне например вполне нравиться :lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо пункт ввести -и там и сям,а то если народа немного на вр то я там обязательно заезжаю :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил - сам, раз в месяц. Хотя зимой на мойке (только безконтактная). А летом чаще чем раз в месяц и сам.
(какой- то каламбур получился)
Вообщем когда как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что надо еще разделить на лето и дугие времена года(зима, весна, осень). Я вот летом почти каждую неделю мою, а сейчас вообще не мою - смысла нету. Пока ничего не ответил... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

само отвалиться
Как получиться, так и мою
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мере загрязнения.
Как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь чаще, т.к. уже после 2-х дней поездок цвета машинки уже не разобрать... И по большей части сам (собственно сам в 90% случаев :lol: ) примерно раз в 4 дня. Ну а летом как карта небесная ляжет :)
Для себя открыл, что после шампуня с полиролью грязь легче отваливается :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что надо еще разделить на лето и дугие времена года(зима, весна, осень). Я вот летом почти каждую неделю мою, а сейчас вообще не мою - смысла нету. Пока ничего не ответил... :(

 

А я наоборот летом реже мою, когда сухо могу и месяц-дване мыть...
Сейчас раз в 2 недели мою при любой погоде. Русть даже на след. день опять грязная будет ;)

 

Мою бесконтактно, но иногда вручную. Прошлый год мыл только бесконтакто - на резиновых уплоннителях вокруг стекол стал оставаться белый налет, теперь бесконтактой не злоупотребляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время, когда на Аларме заполнялись карточки и ставился штампик на каждую мойку (так велся учет для накопительной системы скидок), я просчитал, что я мою машину, в среднем 1 разз в неделю. Эти данные получались в среднем по году. Было это пару лет назад. Сейчас мою пореже.
Но уж точно не реже 1 раза в две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голосовалку ничего не ставил, так как не нашел
нужных пунктов.

 

А по жизни получается так:
1. Раз в неделю.
2. Мою сам, бесконтактно.

 

У меня в теплом паркинге есть мойка, которой может
воспользоваться любой, кто туда машины ставит.
А поскольку я занимаюсь продажей автохимии, то
сам бог велел все делать самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) По мере загрязнения (нерегулярно) .
2) Сам .
На мойке мафынка, став моей собственностью, побывала единственный раз - когда я в Чехове номера получал. И результат "омовения" мне совсем не понравился... <_<
С тех пор - только сам, своими ручками! :D
Ну иногда, когда к родителям на дачу приезжаю, она попадает папе "в лапы" - он тоже тащится от самого процесса... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мою как загрязнится...
а вот мою сам.. у друзей сервис кузовной, рядом с домом, вот у них и мою... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от погоды. Получается где-то раз в неделю-полторы. Мою на мойке, бесконтактно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 по мере загрязнения
2 зимой на мойке, летом сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, что я кроме всего прочего, еще периодически мою стекла, фары и зеркала. Беру двух литровую бытылку с водой, выхожу из дома или с работы и мою. Терпеть не могу когда стекла грязные. Тем более это безопастность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И летом и зимой сам (очень редко когда на мойку)
Зимой только когда 0 - +3 чтобы и самому не замерзунть и ЛКП не нанести повреждения.
Летом раз в 1-2 недели и ессно раз в месяц полироль защитная с тефлоном :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....
Летом раз в 1-2 недели и ессно раз в месяц полироль защитная с тефлоном :D

А зачем так часто? Какой в этом смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мою на бесконтактной мойке, когда уж машинка совсем чумазая, а Scenic ужасный грязнуля. Пару раз просила просто смыть основную грязь струей воды. Все равно через день будет грязный.
А летом - сама, на даче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем так часто? Какой в этом смысл?

 

Если бы пыль не накапливалась так быстро мыл бы реже (ну а раз в 2 неделеи это не часто- тем более мне самому приятно когда машинка блестит вся :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы пыль не накапливалась так быстро мыл бы реже (ну а раз в 2 неделеи это не часто- тем более мне самому приятно когда машинка блестит вся :) )

Я имел в виду частую полировку. Зачем раз в месяц полировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду частую полировку. Зачем раз в месяц полировать?

 

Ну не знаю ... по инерции :) (тем более для лета использую обычную полировку без тефлона - только для краски металлик)
По моему хуже от нее не станет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Вчера помыл машину, как раз вовремя - на дорогах сейчас чисто.
И опять народ усиленно на неё пялится в пробках.
Ладно раньше, когда я на 17" колёсах ездил, но сейчас-то почему? :blink:

 

Мужик вечером вчера в пробке аж чуть ли не по пояс из Рэндж Ровера высунулся и зырил.

 

Просто хочется выйти и посмотреть - может у меня не так что-то, типа там колесо спустило...

 

Народ что ли Клио чёрного цвета никогда не видел?

 

А на чистой машине ездить, конечно, не только приятно, но и легче в пробках - народ с удовольствием пропускает чистую машину, которая с поворотником хочет перестроиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ с удовольствием пропускает чистую машину, которая с поворотником хочет перестроиться.

Это почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему?

 

Всем приятно видеть перед собой чистенькую машинку, а не кусок грязи на колесах :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приятно видеть перед собой чистенькую машинку, а не кусок грязи на колесах :D

Угу, именно так.
Я тоже всегда с радостью пропущу чистую машину, чем какого-то жлоба на засранной помойке, который ленится машину помыть.
Не, ну если засранную никто не пускает, а она отчаянно моргает поворотником, то тоже впущу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, именно так.
Я тоже всегда с радостью пропущу чистую машину, чем какого-то жлоба на засранной помойке, который ленится машину помыть.
Не, ну если засранную никто не пускает, а она отчаянно моргает поворотником, то тоже впущу.

Я за зиму полностью машину мою раза 2 от силы, мою сам время от времени только фары, фонари и все стекла. Проблем с перестроением не наблюдал никада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за зиму полностью машину мою раза 2 от силы, мою сам время от времени только фары, фонари и все стекла. Проблем с перестроением не наблюдал никада.

У меня проблем тоже с перестроением нет. С такими размерами и динамикой можно даже особо и не "спрашивать" у соседей.
Но на чистой машине и самому приятнее, и окружающим.
И пропускают действительно охотнее. Сегодня это было заметно, когда я через 3 ряда перестроился за какие-то секунды - пропустили в КАЖДОМ!
После понедельника, конечно, сильно машины попачкались - а помыться успели немногие.

 

А я не люблю на грязной машине ездить...
На чёрном цвете всё слишком заметно, да и не требует это больших и частых затрат, в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на чистой машине и самому приятнее, и окружающим.

Эт так конечно, но вот только чистой она будет максимум день-два...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт так конечно, но вот только чистой она будет максимум день-два...

Ну, сейчас довольно чисто на дорогах.
Когда оттепели или осадки, то да, конечно.
Не будешь же каждый день машину мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расцениваю немытость машины, как желание владельца защищить окружающих от плохой погоды (примета известная) и своего конягу от посягательств недобрых людей ... :P
А если честно, то просто не всегда есть время на посещение мойки :( ...
В последнее время на работе стало как-то особенно напряжно... Даже для шоппинг-терапии не могу выкроить время:(...
Жду вот новогодних каникул :)
Буду буду отрываться ... на чистой машине :P ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

мою в двух случаях если все высохло на улице или все замерзло :D
иначе разориться моно по такой грязи :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою ну крайне редко. Либо когда погода устаканится, а это бывает крайне редко, либо куда то ехать надо, либо уж совсем грязная стала. Зимой мою на мойках, стараюсь что бы щетками не терли, а летом могу и сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мою эм.. проголосовал раз в месяц но на самом деле .. кога время есть то и мою, моя сам керхером... обливая из пистолета безконтактной мойки шампунем, жду немного (если машина очень грязкная, разбавляю шампунь вводе подключаю щётку и в этот рабавленый шампунь шанчик от керхера через который он моющую жидкость сасёт, и тру кузов, потом одеваю насатку "метла" и смываю всё...
если не очю грязно то пунек со шёткой пропускаю.

 

после высыханияпротираю всё ворсистой тряпочкой, вымываю проёмы двери, пылесосю салон, оттираю пластик салфетками для пластикка. потом приступаю к стёклам.. опрыскиваю жидостью для мойки хорс ну и там по инсттрукции... вот и всё.. ну да диски отмываю насадкой для дисков (дефолтно идёт в 2ой серии керхеров)

 

ещё частенько притираю "на сухую" машину ворсистой тряпкой (если грязи немного и она локальная (около арок и прочее)

Изменено пользователем BuPyZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Летом- почти каждую неделю сам. Зимой на мойке, но не очень часто. Не люблю я их( мойки). Машину царапают мерзавцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

по мере загрязнения сам когда тепло... зимой ни разу не мыл вообще )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мыл месяца два наверно. Щас воды много, по лужам промчишься и грязь отлетает.

 

А вообще по мере загрязнения, в городе на мойке, а когда в деревне то сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Летом сам мою кёрхером,зимой автомойка безконтактная по мере загрязнения...Но упаси меня бог тереть тряпкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по пятницам банный день с пылесосом .
Предпочитаю мойку на ВР . думаю не беда ,что контактная, не хуже грязных тряпок на обычных мойках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В питере предпочитаю Бесконтактные Мойки Самообслуживания,приехал и помыл машину сам лично в сто рублей укладывался))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою сам, но только потому что краска потертая, если была бы новая, то мыл бы только на мойке, а все дело в том, что когда моешь сам, то по степенно остаются еле заметные царапинки и потом авто придется полировать, если не глубокие царапины то поможет, а если глубокие, то будет дороже. Посему если у вас краска в отличном состояние, мойтесь на мойке с специальным распылителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою бесконтактной на мойках. Сам не мою.

 

Зимой иногда не мою вообще, если только на пару недель впереди сухая морозная погода и дороги сухие и чистые.

 

По осени и по весне защитная полировка, делаю обычно сам. Пробовал полировку на мойках - делают похабно, а денег хотят немало. Может не попалось путной мойки, искал только в своем углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые 2 года мыл на мойке. потом ту мойку съели конкуренты. и теперь я ее мою сам шваброй. нормально. и главное не дорого. а то мою кенгуру считают за ЖИП!! и ценник соответственно офигительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, тут можно пощитать что выгодней мыть самому губкой и на сэкономленные деньги через лет 5 сделать полировку лакокрасочного покрытия, или мыть на мойке бесконтактной мойкой и через 5 лет не делать полировку кузова, так как это не понадобится.

 

Машина служит у людей по разному, у кого пару лет а у кого и до 10 лет, но в среднем лет 5 пусть будет.
Если мыть машину скажем раз в неделю, то получается что за пять лет это будет 261 мойка, у нас это стоит 10 долларов вместе с салоном , получается что за 5 лет мы потратим 2610 долларов за мойку. А на глубокую полировку у нас уйдет баксов 500 - 800, получается вы действительно экономите и мыть самому действительно экономней. И краска в конце будет сиять после глубокой полировки.

 

Но если вы не стремитесь экономить и вам ваш труд в тягость, то можно выложить за мойку 2610 долларов за 5 лет - 500-800 долларов которые вы сэкономите на полировке, ведь после бесконтактной мойке лакокрасочное покрытия кузова не портится, итого вам обойдется мойка примерно в 2000 долларов.

 

Ну а если вы моете чаще 1 раза в неделю, то конечно экономней мыть самому.

 

Цены превидены Кишиневские, у вас это наверняка на мого дороже.

 

 

Вспомнил, есть еще 1 вариант, мыть самому но не губкой, а таким же писталетом как и на мойке. Стоит он у нас 500 долларов, так что можно и сэкономить и кузов сохранить в первозданном состоянии. У меня сосед такую штуку купил, доволен как слон. Моется быстро и без труда, да и расход воды очень маленький.

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на глубокую полировку у нас уйдет баксов 500 - 800, получается вы действительно экономите и мыть самому действительно экономней. И краска в конце будет сиять после глубокой полировки.

 

Цены превидены Кишиневские, у вас это наверняка на мого дороже.


Это что ж такое получается-то!!?
Здесь ты пишешь, что на полную покраску кузова размером 25-й - уйдёт 500 евро; а теперь пишешь, что только полировка - 500-800 долларов.

 

Это как так: полировка в цену или дороже покраски? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что ж такое получается-то!!?
Здесь ты пишешь, что на полную покраску кузова размером 25-й - уйдёт 500 евро; а теперь пишешь, что только полировка - 500-800 долларов.

 

Это как так: полировка в цену или дороже покраски? :telephone:


Чес слова, когда узновал сколько стоит покрасить мою машину, это чуть больше года назат было, мне сказали 500 евро, это самое дешевое что я нашел.
А когда сосед продавал свою машину месяц назад, ему заломили 500 долларов за полировку. У него гольф 3-тий и он его мыл тряпкой потому краска была тусклой. Я уж не знаю в какой он фирме это узновал.
И еще замечу - красил левое крыло месяц назад за 50 евро и когда искал, мне попалось не мало фирм где просили за это крыло 80 евро - вот такой у нас разнобой. Хотя и там и там красят не плохо, но видно кто то предпочитает работать меньше, а денег зварабатывать столько же - вот цену и держат.
Еще добавлю, где я красил прискурант такой крылья и двери по 50 евро, а капот, богажник и крыша по 80 , получается 640 евро, но так как покраска мышины это оптовая сделка, то думаю за 600 евро ее сейчас покрасить можно в этой фирме. Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому мыть конечно экономично,только где это делать в мегаполисах? :telephone: Штраф от зеленых будет такой,что на долго отбъет охоту мыть во дворе.
Как-то поставил машину на тротуаре и заехал двумя колесами на газон.Точнее не на газон,а на вытоптанную землю около асфальта. На мою беду,проходил у зеленых рейд вместе с гаишниками. Итог. Забрали права+две лекции с конспектами по два часа на тему окружающей среды+весомый штраф. Сразу проникся и перевоспитался :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Угу, именно так.
Я тоже всегда с радостью пропущу чистую машину, чем какого-то жлоба на засранной помойке, который ленится машину помыть.
Не, ну если засранную никто не пускает, а она отчаянно моргает поворотником, то тоже впущу.

как то так )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мою сам когда есть время, иногда в ручную, а иногда своим Штилем безконтактно, но бывает когда нужно срочно ехать навстречу, то заезжаю на мойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Стараюсь мыться не реже одного раза в неделю (из за работы своей, езжу по дачным кооперативам, а дороги там ах, пыль и грязь везде), только что с мойки вернулся :) . Сам когда моешь, конечно бережней и тщательней, но вопрос где?. С ведерком у горожа? Бред!, во дворе нельзя, у водоемов тем более (когда вижу упырей намывающих свои корыта у рек и озер, ели себя сдерживаю, хотя очень часто делаю замечания, более адекватно молодежь реагирует, а вот дедулички с ведерочками начинают хамить чаще всего, нут тут уже и я не выдерживаю). И все дело не в деньгах (у меня есть их на кого тратить), дело в личной культуре и уважении к другим!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация