Пример HTML-страницы
Silver

Мойка кузова

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Мойка кузова.  

147 голосов

  1. 1. как часто моем?

    • по мере загрязнения (нерегулярно)
      112
    • раз в две недели
      17
    • раз в месяц
      8
    • раз в полгода
      1
    • не мою пока можно различить цвет
      5
    • само отвалиться
      4
  2. 2. Как моем?

    • Сам
      28
    • Мойка бесконтактная
      70
    • Мойка автомат
      5
    • Как получиться, так и мою
      44


95 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В теплое время года мою сама, совмещаю с поездкой в деревню. Уходит 2,5 часа на полный фэшн))

 

Раскрывающийся текст
2572009_m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мойке,моют вручную.180-200 рублей.Мойка недалеко от дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе Керхер или Бош.Керхер получше,а в охотку в ручную мою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мою примерно раза 2-3 в месяц,в мойку входит бесконтактная мойка кузова шампунем+протирка,
мойка ковриков салона шампунем,порогов и резинок уплотнителей всех дверей ,протирка всех полостей дверок .включая пятую с протиркой,
отдаю 300р. иногда попадаю на бонус-покрывку авто жидким воском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

1.ты это называешь подорожанием!расмешил.а что ты скажешь тогда ,если у вас бензин за неделю подорожает с 30 руб до 50?

 


2.нашол откуда новости черпать!


1. Для России это очень дорого. У нас все дороже чем на Украине. Поэтому на бензин денег и не остается. Я когда был в мае в Киеве я мыл машину за 70 грив. В Москве за 150 грив. И так во всем. Сердняя ЗП в РФ при этом практически такая же как на Украине. У вас осенью овощи и фрукты стоят копейки

 

2. А где тогда узнавать ПРАВДИВУЮ информацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому на бензин денег и не остается. Я когда был в мае в Киеве я мыл машину за 70 грив. В Москве за 150 грив. И так во всем. Сердняя ЗП в РФ при этом практически такая же как на Украине.

Да ладно :blink: ? Я свою машину мою за 300, это еще за джип берут немного больше, наружка и коврики, правда. Здесь, на форуме, видела, что и в Москве так же, а то и меньше. Среднюю ЗП Яндекс показывает 30 тр, в России 950 долларов, а на Украине 400. Может, это не так, конечно, но мне даже брат из Киева, т.е. из столицы говорил, что у них гораздо меньше зарплаты, чем у нас в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно :blink: ? Я свою машину мою за 300, это еще за джип берут немного больше, наружка и коврики, правда. Здесь, на форуме, видела, что и в Москве так же, а то и меньше. Среднюю ЗП Яндекс показывает 30 тр, в России 950 долларов, а на Украине 400. Может, это не так, конечно, но мне даже брат из Киева, т.е. из столицы говорил, что у них гораздо меньше зарплаты, чем у нас в Питере.

В Москве я свой Сценик-3 за 300 рублей никогда не помою. Может если это будет техническая экспресс-мойка за 1 минуту.
В Киеве в прошлом году я видел как местные жители в универсамах набирали товар, я в Москве наверное в два раза меньше денег отдаю за разовою покупку продуктов. У меня в Ашане обычно выходит на 400-450 грив., а в Киеве местные жители покупали на 600-900 и более.
Не все так плоха на Украине. Другое дело что официальная ЗП якобы 3000гр. Но там люди все в конвертах получают. В РФ просто больше белой ЗП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве я свой Сценик-3 за 300 рублей никогда не помою. Может если это будет техническая экспресс-мойка за 1 минуту.
В Киеве в прошлом году я видел как местные жители в универсамах набирали товар, я в Москве наверное в два раза меньше денег отдаю за разовою покупку продуктов. У меня в Ашане обычно выходит на 400-450 грив., а в Киеве местные жители покупали на 600-900 и более.

Экспресс-мойка, вроде, еще дешевле, но я никогда не мыла, говорят, рублей 160-200.
Тебя не поймешь: то у них всё дешевле, то в 2 раза больше денег за продукты отдают :mosking: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве я свой Сценик-3 за 300 рублей никогда не помою.

Так ведь и резину меняем за невменяемые деньги. :don-t_mention:
Такое ощущение,что действительно в разных странах живём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве я свой Сценик-3 за 300 рублей никогда не помою. Может если это будет техническая экспресс-мойка за 1 минуту.

Приезжайте к нам! :victory:
Мойка с пылесосом - 300 рублей, технологическая (сбить грязь) - 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя не поймешь: то у них всё дешевле, то в 2 раза больше денег за продукты отдают :mosking: .

Больше отдают за продукты потому что больше тратят. У украинцев есть деньги. Потому что они пашут много, и работают без выходных 9не берем в расчет майднщиков-которые ничего в своей жизни не сделали полезного). Я говорю про трудовую Украину. У нас в Москве ребята из Украины получают больше местных потому что привыкли работать на полную катушку

 

Приезжайте к нам! :victory:
Мойка с пылесосом - 300 рублей, технологическая (сбить грязь) - 100.

И для Сценик-3? напиши адрес, я собирался во Владимир и Муром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для Сценик-3?
напиши адрес, я собирался во Владимир и Муром

Именно!
Адрес не напишу. :)
Телефон в профиле. Буду рад личному знакомству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспресс-мойка, вроде, еще дешевле, но я никогда не мыла, говорят, рублей 160-200.
Тебя не поймешь: то у них всё дешевле, то в 2 раза больше денег за продукты отдают :mosking: .

Летом часто пользуюсь экспресс-мойкой. 150-200р. Очень удобно и быстро. Разница только в том, что не вытирают насухо и выезжаешь мокрым. А так, если полная мойка(кузов+коврики) 340 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом часто пользуюсь экспресс-мойкой. 150-200р. Очень удобно и быстро. Разница только в том, что не вытирают насухо и выезжаешь мокрым. А так, если полная мойка(кузов+коврики) 340 р.

Ну да, просто у нас на работе заключены договоры с двумя мойками и для меня мойка бесплатна, просто вижу, сколько стоит, когда расписываюсь. Поэтому что-то другое не очень актуально. Экспресс - это же когда как бы сам моешь, автоматами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то про мойку машин заговорили. Так вот у себя мою за 450р. - это комплексная мойка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то про мойку машин заговорили. Так вот у себя мою за 450р. - это комплексная мойка.

Зая, а что подразумевает комплексная мойка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспресс - это же когда как бы сам моешь, автоматами?

Нет, не сам. Моет тот же мойщик, что и обычно. Просто очень все быстро. Смыли грязь, облили шампунем, смыли шампунь и готово. На все примерно 5-7 минут уходит. Я иногда перед работой так делаю. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зая, а что подразумевает комплексная мойка?

Пылесос всего салона и багажника+влажная уборка панелей и консоли+коврики+кузов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семь лет назад, для Меганчика-2 купил Керхер, соответственно летом мыл сам, зимой на мойке. Понемногу это надоело, теперь Меганчик-3 мою только на мойке, и что удобно - по записи, без очереди. Цена вопроса - 300 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время моем машины на автоматической мойке, получается по пути с работы, и мне и жене. Руками мою крайне редко, на даче, без фанатизма, чтобы освежить вид. Как то по совету экономных друзей помыл вручную полугодовалую машину, куча новых царапин появилась от песка, размазываемого мною по кузову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в 1-2 месяца мою на мойке-люкс, при этом прошу машину покрыть тефлоном.
Салон всегда убираю сам.
А в промежутке по мере загрязнения - на автоматической мойке самообслуживания H2O.
Очень удобна мойка H2O в торговом комплексе Призма на Выборгском ш.
Пока жена в торговом комплексе - моешь машину, потом машина стоит в теплом паркинге, высыхает. А сам присоединяешься к шопингу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, если полная мойка(кузов+коврики) 340 р.

В Москве (не той, где Вахтер живет) мне мойка машины (кузов, коврики) обошлась в 320 в прошлый четверг. Мне кажется Вахтер не то, что в другой стране, он на другой планете живет... ну или просто стебется над всеми нами, выдавая свои 20 за 70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Южное Бутово. Мойка + пылесос = 500 р.

 

Последнее время моем машины на автоматической мойке, получается по пути с работы, и мне и жене. Руками мою крайне редко, на даче, без фанатизма, чтобы освежить вид. Как то по совету экономных друзей помыл вручную полугодовалую машину, куча новых царапин появилась от песка, размазываемого мною по кузову.

 

Автоматическая мойка - это та, что с щётками? Не рекомендую. Лет через 5 машина будет полностью матовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом часто пользуюсь экспресс-мойкой. 150-200р.

А чего зимой не пользуешься? Я при малейшем плюсе сразу рулю туда, в автомойке с мойщиками только 1 раз машину и помыл за эту зиму )))

 

Я на мойке самообслуживания за 100 рублей помыться успеваю))) С шампунем и блеском! Работать только надо! ))) то есть все движения делать очень быстро ))

 

Раскрывающийся текст
С умилением смотрю на "барышень" заехавших на такую мойку и вальяжно так обливающих свою машину очередной "программой" мойки)))) Возможно, они хотели съэкономить, но почему то минуты быстро кончились, а машина в пене )))) Для таких и мойка будет дорога, и результат овно ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего зимой не пользуешься? Я при малейшем плюсе сразу рулю туда, в автомойке с мойщиками только 1 раз машину и помыл за эту зиму )))

 

Я на мойке самообслуживания за 100 рублей помыться успеваю))) С шампунем и блеском! Работать только надо! ))) то есть все движения делать очень быстро ))

 

Раскрывающийся текст
С умилением смотрю на "барышень" заехавших на такую мойку и вальяжно так обливающих свою машину очередной "программой" мойки)))) Возможно, они хотели съэкономить, но почему то минуты быстро кончились, а машина в пене )))) Для таких и мойка будет дорога, и результат овно ))))

По поводу автоматической мойки самообслуживания H2O.
Зимой я пользуюсь только вторым и третьим режимами, т.е. собственно мойка и ополаскивание.
Что касается режима 3 - "горячий воск", то этот "воск" потом собирается по кузову катышками и машина получается шершавой, а потом к ней прилипает вся грязь.
Режим 4 тоже дает разводы.
Поэтому я считаю, что если машина обработана тефлоном, то достаточно ее облить шампунем (режим 2) и смыть его (режим 3).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу автоматической мойки самообслуживания H2O.

А я вот с этой мойкой не могу подружиться... Не понимаю (возможно режимы сейчас напутаю) почему первым режимом стоит обработка пеной??? Сначала ведь надо кузов намочить, смыть "густую" грязь, а затем пеной. Я сначала водой, затем пеной, затем снова водой. Результатом не доволен.
А летом люблю не торопясь машинку надраить :to_become_senile:

 

А так на мойке 350-400 рублей: кузов+коврики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил не мыть. Совсем. Годик, ради интереса. А потом посмотреть, в каком состоянии будет ЛКП.
Бытует мнение, что от мойки оно царапается сильнее.

 

Чистый джип - позор хозяина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Южное Бутово. Мойка + пылесос = 500

 

Люда, это ты на какой мойке где бываешь?)
Хотя я либо просто мою за 300, либо комплекс за 700 на Горчакова :)
Но 500 тоже вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот с этой мойкой не могу подружиться... Не понимаю (возможно режимы сейчас напутаю) почему первым режимом стоит обработка пеной??? Сначала ведь надо кузов намочить, смыть "густую" грязь, а затем пеной. Я сначала водой, затем пеной, затем снова водой. Результатом не доволен.
А летом люблю не торопясь машинку надраить :to_become_senile:

 

А так на мойке 350-400 рублей: кузов+коврики.


На одном из форумов уже обсуждалась мойка H2O.
Действительно, сначала машину нужно облить и дать грязи намокнуть. Но деньги начинают тратиться с момента нажатия на любую кнопку, поэтому ходить несколько минут вокруг машины и ждать (за деньги) - жалко.
Поэтому режимом "1" - не воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люда, это ты на какой мойке где бываешь?)
Хотя я либо просто мою за 300, либо комплекс за 700 на Горчакова :)
Но 500 тоже вариант)

 

Аллея Витте, вроде д. 4., там двухэтажный паркинг что ли.
Поехала в зоомагазин напротив (рыночек там какой-то, в нем еще макдак есть и рядом торговый центр Витте Молл), народу не было и машину мыть поставила.
Моют граждане дружественных республик, ушло мин. 40. Пылесосят не очень.
Обычно на работе моют, пылесосю сама.

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в МСК на мойки самообслуживания и посмеялся... 30 минут 300рэээ :gathering:

 

У нас легковую за 270р, паркетник 360р вылижут вместе с коврами :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в МСК на мойки самообслуживания и посмеялся... 30 минут 300рэээ :gathering:

 

У нас легковую за 270р, паркетник 360р вылижут вместе с коврами :icecream:


30 минут 300р - это что-то очень щедро ))) Там по пол минуты отсчет идёт. Я засекал. Просто на дисплее горит цифра 10 (когда 100рэ туда вставляешь), но это не минуты!!! )))))))))))))

 

За 270 у нас не вылижут легковую, а просто грязь размажут. Чтоб вылизали снаружи надо рублей 500 отдать. По этому, я за 270 не моюсь (результат плоховат), а за 100 рублей сам грязь сбиваю (результат правда еще хуже, но 100 рублей ))) и заезжаю по чаще )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 100 рублей сам грязь сбиваю (результат правда еще хуже, но 100 рублей ))) и заезжаю по чаще )))

В чём прикол самому? Не знаю цен в Питере, но у нас сбить грязь на мойке стоит 100 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём прикол самому? Не знаю цен в Питере, но у нас сбить грязь на мойке стоит 100 руб.

Это я условно так написал. Там вода идёт с моющим средством и горячая. Потом я её еще споласкиваю водой. А просто водой сбить грязь можно и за 50 рублей уложиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я условно так написал. Там вода идёт с моющим средством и горячая. Потом я её еще споласкиваю водой. А просто водой сбить грязь можно и за 50 рублей уложиться....

Нормально, тогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 270 у нас не вылижут легковую, а просто грязь размажут. Чтоб вылизали снаружи надо рублей 500 отдать. По этому, я за 270 не моюсь (результат плоховат), а за 100 рублей сам грязь сбиваю (результат правда еще хуже, но 100 рублей ))) и заезжаю по чаще )))

 

У нас мойки на каждом шагу, поэтому конкуренция за клиентов)))

 

Мне зимой на мойке только сбивают грязь минут 10-15 :victory:

 

Короч мойка самообслуживания штука интересная, но вот цена для МСК заоблачная, дешевле на обычной мойке помыть :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Компания Nissan приступила к испытаниям новой технологии защиты лакокрасочного покрытия под названием Ultra-Ever Dry
Отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти тему про мойку двигателя, перенесите пож-та.

 

Хочу летом помыть подкапотное пространство, не "керхером", а вручную.
Кто-нибудь так делал, какие советы будут, какой жидкостью моющей пользовались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Смертельный номер!
Моем двигатель Renault Latitude составами Koch

 

Пять лет мотор никто не трогал)))
3kbqJslWJII.jpg
vtx12dLaWS8.jpg

 

И вот, день настал! Смываем основную грязь
BxWz15SdgEk.jpg

 


Наносим концентрат для мойки Koch
Y1-u-8_bP3g.jpg

 


Через 20 минут смываем его водой.
AWroQkFzEqk.jpg

 


И наносим суперконсервант Koch для вытеснения влаги и защиты контактов от коррозии.
EcZ2xDcHHYQ.jpg

 


Сохнуть консерванту около 4х часов, закрываем капот и моем автомобиль целиком.
HHQRhO8bXjQ.jpg

 


Идеально!
LQISJR0E6f0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, темой ошибся. Какой я молодец :lol:

 

Ну да ладно, кузов тоже мылся.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то, что за 3000р для простых смертных?

 

Мне, в принципе, и на 3ей фотке уже понравилось)))

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то, что за 3000р для простых смертных?

 

Мне, в принципе, и на 3ей фотке уже понравилось)))

 


Да, это именно то. А после 3 фотки без консерванта прямая дорога в Лорант с отгнившими контактами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вода-то откуда, из керхера или нет?
И даже не прикрывал ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вода-то откуда, из керхера или нет?
И даже не прикрывал ничего?

Из керхера. На самом низком давлении. Не прикрывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация