Пример HTML-страницы
Prizrak

Отчетик о корявом ремонте в Ренамакс.

133 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

NikTea, я очень со многим написаным тобой согласен. Но есть одно большущее НО!
Под лежачий камень вода не течет.
Нужно только желание инициативной группы. Нужно упорство и труд.
Но то, что смысла в белых и черных списках я согласен на все сто и без всяких оговорок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Под лежачий камень вода не течет...

 

Согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто и когда от нас поедет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ренамаксе сейчас нет нормального сервисника. К сожалению ехать там абсолютно не к кому! После ухода Дениса там на эту должность так и не нашли толкового человеа и уже несколько раз меняли людей - пока не появится еще один Денис ехать и стучать ботинком по столу бесполезно. А то что претензию нарисовал правильно. Ренамакс в последнее время действительно зажрались - даже пытаются с нами диктовать какие-то свои условия работы - проверки Фрамоса у них давно не было, устроим! :) Тайного покупателя по сервису и продажам им зашлем.

 

А вообще подобные ситуации бывают у всех! Другое дело что кто-то попадает на подобное хамское отношение, а кто-то нет. Есть человеческий фактор, которого никто не отменял ... но воровство, это уже слишком, стало быть работу сервиса сейчас вообще не контролируют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря о белых и черных списках надо понимать что все условно. И отнесение сервиса к той или иной категороии должно осуществляться на основе неких критереиев. Например если из всех отзывов половина негативных, то это скорее в черный( серый список). Но относить этот сервис в черный или белый список в конце концов -это дело каждого. Может у человека там работает свой мастер и поэтому он никогда и не знал проблем тех,которые познали другие. Я, например, после такого отчта в Ренамакс ни нагой не ступлю теперь. Возможно, необязательно это делать в форме черных белых списков, но в форме отдельной ветки где люди рассказывают о своих впечатлениях о посещении того или иного сервиса.

 

Пологаю, что поехать или иным каким то образом до руководства надо донести информацию о том что творится в их сервисе. Порой, руководство даже не имеет реальной картинки происходящего. И если бы она была возможно были бы приняты самые оперативные меры для устранения косяков.

 

Единственно, что смущает, у меня нет четкого представления, будет ли визит Димы к руководству как частного лица, которому накосорезили, чем то отличаться от визита в составе официальной делегации из клуба? Ведь, если руководство адекватно, то в независимости от статуса прибывшего меры будут приняты, а если там совковый руководитель, то статусом клуба его особо не удивишь и не надавишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто и когда от нас поедет?

Я готов поехать, но теперь уже только на следующей неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ренамаксе сейчас нет нормального сервисника. К сожалению ехать там абсолютно не к кому! После ухода Дениса там на эту должность так и не нашли толкового человеа и уже несколько раз меняли людей - пока не появится еще один Денис ехать и стучать ботинком по столу бесполезно.

Все же я хочу попробовать сьездить.
Денис, у тебя есть возможность добыть контакты их главного сервисмена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же я хочу попробовать сьездить.
Дим, на тебя вся надежда! До сих пор вспоминаю как ты лихо развернул директора "Колбсофф"а "в позицию":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же я хочу попробовать сьездить.
Денис, у тебя есть возможность добыть контакты их главного сервисмена?

 

Могу наверное поделиться контактом Директора салона, я больше на таком уровне общаюсь, с сервисом как-то меньше - для моей работы сервисники не очень нужны, этим занимаются другие люди на фрамосе. Попробую раздобыть контакт сервисника, не обещаю быстро так как сейчас все в отпусках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, на тебя вся надежда! До сих пор вспоминаю как ты лихо развернул директора "Колбсофф"а "в позицию":)

Я постараюсь. Проблема в том, что в последнее время, как только я что-то запланирую, как тут же возникают какие-то дела или проблемы. Как назло.
Попробую раздобыть контакт сервисника, не обещаю быстро так как сейчас все в отпусках.

Было бы здорово. Я тоже попробую им позвонить и выяснить это общедоступным способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет смысла - в итоге все окажутся в чёрном...

Я наверно не соглашусь с твоим доводом. Если люди могут нормально объяснить (а не гнать всякую фигню), почему так произошло. Исправить ошибки в разумные сроки. Да хоть согласятся рассмотреть претензии, а не будут тебя посылать. Если бы мне реномакс сказал, что приезжай через 2 недели и мы тебе за определенное время все исправим и принял бы претензию, то разводить всю эту бодягу думаю смысла не было с моей стороны.
Когда я попытался им вручить претензию, а мне радостно объявили, что я типа сам дурак, что забрал машину (а то видимо еще не все сняли). Они знают об этой теме на форуме, но видимо или читать не умеют или писать сюда считают ниже своего достоинства.

 

1) Вряд ли кто-то захочет ездить в сервис НЕСКОЛЬКО раз исправлять "косяки", даже если их и исправляют... Например: мой рабочий день весьма не дешёвый, для того, чтобы ездить исправлять "косяки", нервами я дорожу и не хочу доказывать, что то, что должно работать после ремонта, не работает, и вина в этом сервиса, который проводил ремонт.
.....................
Каждый сервис, в котором обслуживаются "клубни", обязательно получит хоть один отрицательный отзыв, а след. белый список не светит... Или задавят авторитетом на форуме этого несчастного, которому "по-барабану", что у всех нет проблем с данным сервисом - он то деньги свои потерял...

Косяк сервиса все равно надо исправлять, просто ехать в другой сервис (где исправив этот косяк добавят своих эксклюзивных парочку) не вижу смысла.

 

Я думаю, отрицательный отзыв еще не значит черный список, все будет зависеть как сервис отреагирует на этот отзыв. Я считаю, что у нас есть прекрасный пример по Питеру с Петровским. Можно найти и не очень хорошие отзывы, но люди разобрались и все остались довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и продолжение моей работы с Ренамаксом.
За это время Связался я с автофрамосом, вчера был разговор с Ковалевой Еленой. У меня сложилось впечатление, что автофрамос (ну по меньшей мере Елена) заинтересована в качественной работе дилеров. Хотя она то же, попыталась переложить вину на Ренамакс, а Ренамакс сваливает все на Автофрамос..
Побеседовал несколько раз с Ренамаксом, где узнал что после того как я забрадл машину 25.07 все про нее благополучно забыли (ну или забили). Менеджеры каждый раз удивляются, почему машины нет, а она мне не сдана. Проводку так некто и не заказал.
Вчера произошел прорыв в наших отношениях, место ответа "Мы разберемся и позвоним" меня спросили, "А что там надо доделать".
Я стал перечислять, чем я недоволен и упомянул, что не работают доводчики стекол. Тут у нас с менеджером сложился такой разговор (М) Менеджер, (Я)

 

М – «А они застрахованы?»

 

Я – «Нет»

 

М – «А где вы их устанавливали?»

 

Я – «В Калуги»

 

М – «А мы их в акт осмотра вносили, что они у Вас стоят на автомобиле?»

 

Я – «Нет конечно. Они установлены в дверях, и я об них даже и не думал»

 

М – «А может у Вас их просто не было?»

 

Я – ………………………….

 

Я даже не нашелся, что сказать (мягко говоря, офигел). Ощущаю себя полным идиотом, если им отдавать на доделку машину, мне наверно надо переписать все, что есть в машине.

 

Блин и звездочек под руками нет, что бы посмотреть есть они в дверях или нет.

 

Еду завтра с утра разбираться в этот сервис.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке.
Я обращалась в Мусу Моторс, (глушитель, лампочки, ГРМ, сальник, покраска, коррозия 3 пятна) никаких претензий.
1 раз в РТДС, но там только красили. Тоже претензий нет.
Дим, попробуй в Мусу обратиться. Хотя тебе далековато будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду завтра с утра разбираться в этот сервис.

Завтра я утром не смогу... А разобраться с РенаМаксом надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ксень, меры принимать надо... и по РенаМаксу и по Варшавке.
Давайте организуем группу и в эту пятницу утром сьездим в РенаМакс, например. Можно одному поехать, но коллективно - будет посолидней.

))) да Вы что, шутите чтоли?))
В России пока ещё деньги зарабатываются на продаже автомобилей, а не на сервисном обслуживании.
А исходя из конкретной недостаточности сервисов и сервис без работы не останется.
клуб, не клуб...группой идти, не группой... да кто слушать то будет)))
не тешьте себя иллюзиями, просто вычеркните для себя этот сервис и друзьям скажите. это к сожалению сейчас практически единственный способ избавить себя от нервотрёпки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клуб, не клуб...группой идти, не группой... да кто слушать то будет)))
не тешьте себя иллюзиями, просто вычеркните для себя этот сервис и друзьям скажите. это к сожалению сейчас практически единственный способ избавить себя от нервотрёпки....

На Варшавке сходили, поговорили. Прислушались. :icecream:
И туда сходим, поговорим. :icecream:
Вычеркнуть и ничего не делать - самая удобная позиция. Главное - никаких иллюзий!empathy2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И туда сходим, поговорим. Главное - никаких иллюзий!
+1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)В России пока ещё деньги зарабатываются на продаже автомобилей, а не на сервисном обслуживании.
А исходя из конкретной недостаточности сервисов и сервис без работы не останется.

 

2)клуб, не клуб...группой идти, не группой... да кто слушать то будет)))
не тешьте себя иллюзиями, просто вычеркните для себя этот сервис и друзьям скажите. это к сожалению сейчас практически единственный способ избавить себя от нервотрёпки....


1) Заблуждение на сегодня, как раз на сервисах стали зарабатывать.
2) Согласен. Им просто по барабану все клубы. А скандал нужно сразу устраивать, а не потом.
Мне жалко парня - на самом деле всю машину уделали. Зачот. За такие дела нужны другие группы, клубы (бригады) для общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скандал нужно сразу устраивать, а не потом.

Это очень глубокое заблуждение. Скандал вообще не надо устраивать... если есть интеллект ;):icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень глубокое заблуждение. Скандал вообще не надо устраивать... если есть интеллект ;):icecream:

+1
Тока интеллект должен быть с обоих сторон: как со стороны клиента, так и со стороны руководства компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом раскажете кто кого послал :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в свое время была проблема. Мы с женой сделали дозаказ к кухонному гарнитуру на фабрике. Жена взяла отпуск с небольшим запасом перекрывающим дату доставки, чтобы не отпрашиваться с работы. Однако фабрика опоздала сделать наш заказ. Отпуск закончился, а заказ не готов. Через 10 дней после окончания отпуска позвонили с фабрики и сказали, что готовы привезти заказ. Однако отказались согласовать время. В договоре было написано с 9 до 23 по согласованию с клиентом. Они настаивали на том, что не могут сообщить точное время, только примерно и это примерно - 15 часов. Нас это время не устраивало и мы настаивали на 23:00, поскольку мы со своей стороны все обязательства выполнили, а именно: оплатили заранее в полном объеме заказ и доставку, обеспечили свое присутсвие в день доставки по договору по указанному адресу. Мы не виноваты в проблемах на фабрике. А раз косяк по их вине - так и доставить заказ они должны тогда, когда удобно нам, а не им. Однако общение с персоналом успеха не принесло. Соединить с директором категорически отказывались, а ехать на встречу лично - не было времени. Тогда я раздобыл прямой адрес электронной почты директора компании (не спрашивайте как :)) и описал ему проблему. Директор оказался вменяемым человеком и дал распоряжение удовлетворить наши требования. Видели бы вы офигевших сотрудников доставки, которым пришлось везти заказ в пятницу вечером из Люберец в Одинцовский район.
Так что прежде чем ставить крест на компании, стоит пообщаться с ее руководством. Возможно оно вполне таки вменяемо и вообще не в курсе проблемы. И совсем даже не против разрулить ее в вашу пользу. Ведь все заинтересованы в прибыли. Довольный клиент приведет с собой друзей и принесет денег, недовольный уведет их и заберет деньги к конкурентам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


А фары у вас разные или мне это только кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фары у вас разные или мне это только кажется?

На этот вопрос уже в этой теме ответ был:
До ДТП стояли линзованные, при аварии линзованная фара довольно сильно поцарапалась и ломанулся один крепеж. Восстанавливать ее я решил делом не благодарным. Т.к. у меня были старые фары, я попросил установить мои фары, на что менеджер мне начал петь, что я должен написать отказ от замены фары, потом с этим отказам бегать по страховым. А мои фары они поставят за деньги. Когда мне сказали, что установка фары стоит 1000 руб, я подумал, что за две штуки я их сам установлю. Поэтому я послал этих друзей.
Для справки, в Калуги в официальном сервисе мне установили фару и отрегулировали фары (которую устанавливали в ренамаксе, была не отрегулирована, по словам сервиса) всего за 425 руб. 25 рублей взяли за лампочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду описывать все телефонные переговоры, для этого будет еще продолжение, скажу только, что по телефону добиться нечего не удалось. Только ответы ждите Вам позвонят.
Мной было принято решение, попытаться разбить 1 проблему на 2 проблемы. Т.к. удалось связаться с Автофрамосом, то решил я все же доехать до ренамакса. Связался, я с инженером по гарантии и выяснил, что про мою машину все уже благополучно забыли (хоть правду сказали), она пообещала решить вопрос в понедельник, что с ее стороны было вполне логично, т.к. я заявился к ним в пятницу, уже после обеда. Тут я все же не выдержал и решил решить и вторую часть моего вопроса. Меня переключили на менеджера, он тоже уже забыл про мою машину и опять долго удивлялся, почему она еще не сдана. В очередной раз переспросил мои претензии. Когда я ему сказал, про доводчики стекол, он просто мне ответил, что это не их проблема. Т.к. они их не устанавливали и делать они их не собираются. На мои доводы, что доводчики 2 года отлично работали пока они туда не залезли, он сказал, что бы я обратился туда где их устанавливал. На вопрос кто это все будет оплачивать, он мне сказал, пишите претензию. На мой вопрос кто ее примет, он сказал, что отдайте любой девушке. Т.к. первоначальная претензия была у меня с собой, я под шум ее и отдал. Думал в работе этой конторы произошли изменения и они начали хоть принимать жалобы от клиентов, но нет, девушки долго рядились, кто же ее примет и долго созванивались с кем-то. Когда спросили про суть претензии, я ко всему упомянул еще и воровство в сервисе. Меня удивил ответ менеджера "И у вас тоже?". Когда я спросил, часто у них такое, она мне нечего не ответила.
К моему удивлению, в понедельник со мной связались и сказали, что готовы принять машину на гарантийные работы. Честно сказать, я не ожидал такого и был к этому абсолютно не готов. Договорились мы, что я позвоню им на следующий день и мы договоримся о времени. На следующий день я позвонил и попросил, что бы машину поставили в понедельник, т.к. на выходные мне машина нужна. Но парень мне сказал, мол сейчас есть окно в малярке и мою машину точно успеют сделать к вечеру пятницы. Ну я согласился по наивности. В среду в 8.50 я стоял перед салоном и наблюдал как сотрудники приходят на работу. Решил приехать пораньше, т.к. думаю, ребята если раньше загонят машину, то у них будет больше времени.
В 9.00 я подошел к ребятам и сказал, что меня приглашали и просили приехать пораньше. На что мне мило улыбнулись и сказали, что человека, который может принять, еще нет на работе. Ну я полазил по Колеосу, покурил и минут через 30 спросил еще раз, мне мило улыбнулись и показали на пробку на МКАД. Ну ладно думаю, жду еще, всякое бывает. В 10.00 я спросил еще раз, мне сказали, что ситуация не изменилась. Тогда я предложил связаться с человеком, который в пробке и что бы он делегировал свои полномочия любому сотруднику салона. Девушка была явно обрадована этим простым выходом и начала кого-то обзванивать. (БЛИН НЕУЖЕЛИ НА ТАКОЕ ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ НАДО ИМЕТЬ ТАКУЮ УМНУЮ ГОЛОВУ КАК У МЕНЯ). Минут через 15-20 прибежал мальчик в халате от Рено и предложил принять мой автомобиль. Походив вокруг автомобиля и посмотрев на него, он решил все же сбегать к инженеру по гарантии и спросить, что с моим автомобилем. Вернулся он довольно быстро. Принес подтверждение от автофрамоса с утвержденными работами по гарантии. Посмотрел я эту бумагу и меня порадовало, что автофрамос утвердил покраску двери.
Я писал ранее, что меня убеждали, что это не гарантийный случай.

Мы с ней договорились, что она отправит повреждение ЛКП передней двери в Автофрамос и если он утвердит его, то покраска будет произведена по гарантии, если нет, то она мне сообщит об этом, и я проведу тогда покраску за свой счет.

 

Но мальчик меня «обрадовал», что красить будут не всю дверь, а только рамку стекла. Объяснить мне почему, когда я просил (за плату) покрасить только рамку, мне инженер по гарантии сказала, что они не красят рамки, а только дверь в целом он конечно не смог. Ну я особо и не добивался от него ответа, парняга молодой еще не опытный.

 

Когда я спросил, «как описывать будем?» сдаваемую машину, он мне сказал «да что ту описывать, сейчас повреждения быстро посмотрим». Я ему сказал, что у меня есть сведения, что у них в сервисе воруют немного. На что он мне ответил, «А у вас были случаи», я сказал да. Тогда мы начали все описывать как надо (ну не все конечно). Меня просто ждали люди (явно уже больше положенного) и мне почему-то жаль было этого молодого пацана, я надеялся, что принимать будет другой менеджер (ну да ладно может он мне сдавать машину будет). В 10.55 я отдал ключи и уехал с салона. Просидели мы лишних часа 1,5 наверно и думаю, могли и больше.

 

Вот и прошла пятница.

 

Думаю, лишним будет говорить, что мне сегодня так и не позвонили. Блин а как заверяли, что успеют!!!

 

Буду завтра сам звонить, надеюсь, что завтра сделают.

 

Продолжение следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надежды мои не оправдались. Мегоджня менеджер мне пообещал, что завтра точно начнут моей машиной заниматься.
Нафига только меня надо было убеждать, что к пятнице они все сделают?
У меня честно сказать, даже нет слов. Это в среду забрать машину, кинуть ее на улице и что бы она стояла себе спокойно до субботы.
Может кто объяснит как эти люди работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто объяснит как эти люди работают?

Дима..это все хамство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ренамакс тоже не ходок, но мне хватило одного раза, заправить кондей даже не могут нормально, после заправки вентилятор почему-то начал цепляться за какую-то деталь в моторном отсеке и говорят, типа: "А Вы в движок не лазили?" Ну и по мелочи их чудачеств набралось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима..это все хамство

 

Это уже даже не хамство наверно. Это мне кажеться коллектив ложил с прибором на все качество обслуживания.

 

Сегодня забрал машину в очередной раз. думаю не стоит уже говорить, что на понедельник пришлось опять записаться. Т.к не сделали герметизацию крыла.
Но есть и положительный момент, я вроде увидел адекватного человека, с которым можно разговаривать и который пытается вникнуть в проблемы.
блока доводчика стекол у меня под обшивками дверей не обнаружилось. Сделали предположения, что может его засунули под панель при установки. Завтра позвоню тем кто устанавливал доводчики, только не думаю, что им не хватало секса и они снимали панель ради того, что бы установить доводчики. Я вроде ставил сперва сигналку, а потом уже доводчики стекол. Ну да ладно завтра выясню.

 

Я походил сегодня у них по салону и подумал может, зря я на них бочку качу. Просто у них там идет война с хозяином. Я такого еще не в одном салоне не видел.
Стоит у них Колеос на подиуме (кто был тот видел площадку по середине из ламината) и на этом колеосе снята крышка бензобака :o . И так интерес но стоит, заправочной горловиной к подходу покупателя. :mml:
К чему это я? А ну да. Если народ снимает уже детали с выставочных образцов, то куда я с логаном суюсь?
Извиняюсь за качество фото снимал мобильником.
80168960.jpg
За ним стоит серый колеос у того крышка присутствует.
Так что если кто решит брать у них черный колеос проверям крышку бака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Крышку часто снимают что тон краски подобрать... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Жжесть. Граждане, хотел полюбопытствовать - а чем дело закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте Александр. Рад видеть вас на нашем форуме.
У меня всего 2 вопроса.
1. Решена проблема воровства с машин клиентов? Если можно расскажите как.

 

2. После ремонта моей машины в Ренамакс 16-км МКАД. Все претензии устранены не были. Я подписал документ, только, что я забрал машину из сервиса (когда я ее забирал она доделана не была). Документы о произведенном ремонте, я не подписывал. Мне интересно, моя машина так и числиться у вас на ремонте? Если нет, то расскажите как вы получили деньги от страховой компании, без подписанного мною акта?
Номер машины Е122НН 40. Марка в профиле.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Александр. Рад видеть вас на нашем форуме.
У меня всего 2 вопроса.
1. Решена проблема воровства с машин клиентов? Если можно расскажите как.

 

2. После ремонта моей машины в Ренамакс 16-км МКАД. Все претензии устранены не были. Я подписал документ, только, что я забрал машину из сервиса (когда я ее забирал она доделана не была). Документы о произведенном ремонте, я не подписывал. Мне интересно, моя машина так и числиться у вас на ремонте? Если нет, то расскажите как вы получили деньги от страховой компании, без подписанного мною акта?
Номер машины Е122НН 40. Марка в профиле.
Спасибо.

 

Не вижу радости, или она извращённая какая-то.
Воровством должны заниматся в СБ или милиции, а так, кроме поливания грязью, никаких фактов нет. Приезжайте, тыкайте пальцем, вот он или они, сделали то-то и то-то, пишите заявление (писать Вы очень любите как я посмотрю), а так получается:
УК РФ Статья 129. Клевета
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Если остались недоделки после ремонта, то нужно, при их обнаружении, обратиться для их устранения. Но если вам из Калуги далеко ехать, а интернет близко, то это не наши проблемы. Кстати, если ничего не путаю, гарантийный ремонт вам произвели. Если есть претензии, то по через интенет они не решаются, полюбому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воровством должны заниматся в СБ или милиции, а так, кроме поливания грязью, никаких фактов нет. Приезжайте, тыкайте пальцем, вот он или они, сделали то-то и то-то, пишите заявление (писать Вы очень любите как я посмотрю), а так получается:

 

ОФФ

 

Интересно как получается, я вам машину оставляю на неделю или две, все что там с ней происходит - понятия не имею, даже на ТО в ремзону не всегда пускают, а факты пропажи действительно имеют место быть?! Откуда же я знаю кто к моей машине подходил? Непонятно! А еще расскажите пожалуйста каким образом люди работающие на сервисах офф. дилеров могут из-под полы продавать запчасти в заводской упаковке? Уж не тели это запчасти которые якобы подлежат замене и меняются на других машинах? Опять непонятно....

 

Сам столкнулся с тем фактом (но не на рено, дэу еще была) когда заплатил за замену помпы, мне ее "поменяли" даже старую отдали, а в результате через 15 тыщ ее заклинило.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, моя должность-"технический координатор" и работаю я в "Ренамаксе". Поэтому просьба задавать вопросы технического плана или касающиеся непосредственно "Ренамакса".
В ремзону не пускают из-за вопросов техники безопасности. Машину сдаете на ремонт по акту, и принимаете из ремонта по акту. В акте описано состояние и комплектация машины на момент приема в ремонт и в нем две росписи, хозяина и человека который принял машину. Как сдавать и принимать авто - личное дело каждого, но согласитесь, особенно при долгом кузовном ремонте, гораздо логичней полностью освободить авто от личных вещей дабы не перекладывать их туда-сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу радости, или она извращённая какая-то.
Воровством должны заниматся в СБ или милиции, а так, кроме поливания грязью, никаких фактов нет. Приезжайте, тыкайте пальцем, вот он или они, сделали то-то и то-то, пишите заявление (писать Вы очень любите как я посмотрю), а так получается:
УК РФ Статья 129. Клевета
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Если остались недоделки после ремонта, то нужно, при их обнаружении, обратиться для их устранения. Но если вам из Калуги далеко ехать, а интернет близко, то это не наши проблемы. Кстати, если ничего не путаю, гарантийный ремонт вам произвели. Если есть претензии, то по через интенет они не решаются, полюбому.

 

Действительно печально, не знаю где вы радость увидели, или просто, что к вам обратились по нормальному. Так в отличии от вашего сервиса, на этом форуме так принято.
Мне действительно было радостно увидеть представителя Ренамакса, я уж думал, что Ренамакс сюда заглядывать не будет. Судя по тому, что сотрудники вашего сервиса боятся взять простую жалобу.
Ну а ваш ответ убедил меня в том, что в этом направлении "конь не валялся". Посмотрев немного другие форумы,я могу сделать только один вывод, что у вас это направление (воровство с машин клиентов) все время совершенствуется. Ну а по поводу клеветы, приведу цитаты еще нескольких клеветников.

 

Добавлено: Вс 17 Сен, 2006 19:53 icon_quote.gif Сегодня делал межсервисную замену масла в Ренамаксе 16км МКАД.Механик Голоколосов Александр, мойка Цопа Игорь(МОЛДАВИЯ?).После получения машины из бардачка пропал фонарик на светодиодах.Я положил его туда перед тем как войти в салон и на какомто этапе он исчез.Он не дорогой но так подло и мерзко его украли,думали я не замечу.Теперь перед посещением Ренамакса надо прятать всё что плохо лежит.Звонил в клиентскую службу 225-15-65 сказали что разберутся,интересно как.Работники воры наносят ущерб репутации Ренамакса.

 

Добавлено: Ср 31 Янв, 2007 09:36 icon_quote.gif Мой друг ремонтировал свой Меган в Ренамаксе (МКАД).
Приехал с ПОЛНЫМ бардачком конфеток и леденцов.
Уехал - практически с пустым.
Плюс нервы с ремрнтом потрепали, время протянули.

 

Взято тут, можете и там процитировать УК РФ.

 

Видимо отмазки и наезды на клиентов, это у вас уже корпоративное. Когда я приемщику сказал, что у меня украли, то он то же сказал, "Покажи кто". Когда я ему сказал, что он не совсем адекватно ставит вопрос, то он спросил, а у вас это оборудование было записано при приемке?
Когда я сказал, что не мог даже додуматься записывать сигнализацию как доп оборудование. Он сказал, что значит у меня этого и не было.
Я в интернете не встретил тем про вороство даже в сервисах АвтоМира.

 

Кстати я тут вспомнил, что мне не заменили кабель, сказали когда придет, обязательно позвонят, так еще и не звонили. Это такая вещь дефецитная, которую с мая месяца невозможно привезти или к вам запчасти на верблюдах везут?

 

Про гарантийный ремонт, могу сказать, что сделали вы его ровно на 1\3. Могу фотки выложить еще раз, если вы не верите.
А могу даже вам лично показать.

 

Ну а насчет интернета и Калуги, вы немного заблуждаетесь. Расскажите своим сотрудникам, что номера на автомобиле в Москве часто не соответствуют региону проживания клиента. Мне до вашей конторы ехать не больше 22 км., а до Калуги примерно 235 км.

 

И вы скажите все же как был закрыт ремонт по направлению страховой без моей подписи? Или мне может лучше обратиться с этим в страховую?

 

Если вы еще раз откроете УК РФ, то пролистайте несколько листов от ст 129 и прочитайте статью 159 ч2 или ч4. Тем более у страховой есть мое заявление, когда я просил сменить сервис. А вот вам доказать, что вы ремонтировали мою машину будет проблематично мне кажеться. Так что давай те вести диалог и пытаться как то улучшить обслуживание, что бы у нас как у потребителей ваших услуг, было меньше притензий и мы могли советовать ваш сервис своим знакомым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но согласитесь, особенно при долгом кузовном ремонте, гораздо логичней полностью освободить авто от личных вещей дабы не перекладывать их туда-сюда.

 

И за одно освободить от доп оборудования, сигнализации, подсветок и пр. Кстати у вас даже украсть по человечкски не могут, у меня сперли одну лампочку с подсветки пепельницы, а одну оставили. Так могу сказать, что по одной они не работают, а только 2. Могу одну продать, если еще есть потребность :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме негатива с вашей стороны, я пока ничего не видел, и желания вести диалог тоже не наблюдаю. Общением со страховыми компаниями я не занимаюсь. Про какой кабель речь, и с кем конкретно по этому поводу разговаривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель который идет на магнитолу.
Я уже и не помню кто мне выдавал машину. Посмотри по базе. Могу сказать, что когда мне красили по гарантии, а это уже наверно был конец августа илиначало сентября, то его еще не привезли. В принципе тот парень который выдавал мне машину, сказал, что его даже не заказали.
А направление от страховой на замену этого кабеля я вам передал не позже начала июня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дима, я понимаю твою злость и обиду, на то, что произошло тогда с твоей машиной. Но, ИМХО это дела давно минувших дней. Ты уже единыжды все изложил на форуме. Если и не добил свой вопрос с Реномаксом тогда, то свое ФИ изложил и оно есть в аналах. Любой может прочитать и усвоить.
Но, то чем ты сейчас занялся, мягко говоря непродуктивно и бессмыслено.
Администраторы Клуба, пообщались с Ренамаксом. Пришел новый человек. Прошу обратить внимание на должность. ТЕХНИЧЕСКИЙ КООРДИНАТОР!!!!! В простонародьи Котек - а в данном конкретном случае, это Александр Кондратьев.
Ему можно, нужно и стоит, задавать интересующие технические вопросы. А не устраивать разборки не технического, а административного плана.
Сколько бы я не был на твоей стороне в вопросе того безобразия с твоей машиной, но... хочу предупредить тебя, если ты продолжишь попытки подобной разборки с тех. специалистом, то будешь мной же и наказан.
На сим прошу сделать правильный вывод.
Я надеюсь, что Александр Кондратьев тебе с удовольствием поможет в возникающих технических проблемах и вопросах.
Надеюсь на понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С административной точки зрения, Боис, вы правы!
Но зря Александр Кондратьев про клевету статью ввернул, у меня тоже в РенаМаксе на 16 км при прохождении ТО 30000км спёрли кабель-наушники для мобильного телефона Сони-Эриксон (всего то 1200 руб :ireful: ). Купил специально с креплением за уши - типа что бы "хенд Фри". Но я смолчал, противно было разборки затевать, рад был что очки не спёрли!
Со стороны Александра Кондратьева можно было просто по человечески посочувствовать и сгладить (попытаться хотя бы) ситуацию диалога с "Призраком". Но это уже его (Александра Кондратьева) ошибка. Нечего в статьи УК носом тыкать! Осторожнее надо быть в высказываниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, давайте не будем тут устраивать разборок. Все, что было когда-то, вы должны были решить самостоятельно. Если вы не смогли урегулировать какие-то вопросы, Александр вам сейчас с этим не поможет. У нас появилась обратная связь с официальным сервисным центром Рено. Это удобно и нам, потому как мы можем задавать интересующие нас вопросы на форуме. Это удобно и автосервису, который может что-то улучшить в своей работе с клиентами. Не нужно здесь высказывать свои недовольства, недовольные были и будут всегда. Во всем нужен конструктивный подход. Не надо язвить, давайте находить во всем взаимопонимание. Если вас что-то не устроило, сообщите об этом спокойно, без лишних эмоций. Уверен, что любой вопрос можно решить. Нет в мире ничего идеального, но вместе мы можем стремиться к взаимовыгодному сотрудничеству. Александр Кондратьев пришел сюда не выслушивать претензии, а помогать нам в их разрешении. Давайте строить партнерские отношения, а не разводить балаган.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...............
Надеюсь на понимание.

 

 


 


Борь надеюсь, что Ренамакс не останется единственным автосервисом Рено в России если даже это произойдет, надеюсь к тому времени у меня будет уже не Рено. Если мне вдруг подарят в такие времена рено, то я ее продам на следующий день. Поэтому с техническими проблемами я лучше буду обращаться к представителям Петровского автоцентра. Э.В. Маркман по меньшей мере может внятно отвечать на вопросы. И мое ИМХО, у него знаний больше, чем у всего ренамакса.

 

 

По поводу непродуктивно и бесполезно. Борь я думаю довольно большое число посетителей нашего форума (среди тех кто тут общается часто) в принципе не хотят знать, что у них внутри машины. Им надо, что бы машина ездила. И если уже с ней, что-то случилось, то отдать ее в хороший сервис. Я думаю 99,9% наших одноклубников не хотят думать, что у них сопрут, что-то с машины. А если на сервисе есть воровство, и сотрудникам сервиса, проще обвинить клиента во лжи, чем разобраться, то данная информация очень полезна для одноклубников.

 

 


Александр объясните ваши должностные обязанности, а то прямо и не знаю какие вопросы Вам можно задавать. Если вы специалист по установки ковриков и чехлов, то это одно. Если специалист по замене масла и доливки жидкостей, то другое. Для меня послепродажное обслуживание это все от накачки шин до утилизации автомобиля.

 


А то меня тут наш уважаемый Dragon запутал, он в своем посту №6 написал, что вы являетесь представителем Ренамакса. Для меня понятие представитель компании немного больше значит.

 

 

 

Александр Кондратьев пришел сюда не выслушивать претензии, а помогать нам в их разрешении. Давайте строить партнерские отношения, а не разводить балаган.

 

 

Dragon а как Александр сможет помочь мне в разрешении притензий, если он не будет их слушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Поэтому с техническими проблемами я лучше буду обращаться к представителям Петровского автоцентра. Маркман по меньшей мере может внятно отвечать на вопросы. И мое ИМХО, у него знаний больше, чем у всего ренамакса.
2. Александр объясните ваши должностные обязанности, а то прямо и не знаю какие вопросы Вам можно задавать. Если вы специалист по установки ковриков и чехлов, то это одно. Если специалист по замене масла и доливки жидкостей, то другое. Для меня послепродажное обслуживание это все от накачки шин до утилизации автомобиля.

 

1. Я думаю, что в этом 2009 году, тебе предоставится возможность обслуживаться в сервисах ПА. :mosking:
2. Ты не знаешь что за должность Технический Координатор (Cotech)? Судя по всему нет. А если так, давай попросим Александра рассказать тебе об этом. Я не ерничаю, мне самому интересно это послушать.
3. Убедительная просьба. У Маркмана есть имя и отчество. Эдуард Владимирович. Иначе, звучит по хамски как на рынке или на базаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я думаю, что в этом 2009 году, тебе предоставится возможность обслуживаться в сервисах ПА. :mosking:

 

Эта честь будет представлена только Призраку? :mosking:
Если серьезно, что эта фраза значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта честь будет представлена только Призраку? :mosking:
Если серьезно, что эта фраза значит?

 

Не только. Поживете, увидите. :laugh:

 

И словно мухи, тут и там
Ходют слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносют по умам,
Их разносют по умам!
(С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Дима, я помню о чем ты писал раньше. Мне только не понятно, как разрешилась та ситуация? Какие действия проведены с твоей стороны, чтобы все решилось? Или ты все это время ждал, когда на форум кто-то придет из Ренамакса, чтобы тут же его обвинить в воровстве? Тебе мало той темы, ты теперь будешь писать во всех темах об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Убедительная просьба. У Маркмана есть имя и отчество. Эдуард Владимирович. Иначе, звучит по хамски как на рынке или на базаре.

Извини Борь ты тут прав, не могу отредактировать, если сможешь вставь инициалы хоть.
Для меня мало имеет значение название фирмы, надо что бы люди были нормальные. Если Эдуард Владимирович сможет, как-то курировать работу этого сервиса и будут решатся проблемки, то я только за. А вот если тут будут другие люди и вести себя будут по другому то мне будет все равно, ПА это или сервис дяди Васи.

 


Дима, я помню о чем ты писал раньше. Мне только не понятно, как разрешилась та ситуация? Какие действия проведены с твоей стороны, чтобы все решилось? Или ты все это время ждал, когда на форум кто-то придет из Ренамакса, чтобы тут же его обвинить в воровстве? Тебе мало той темы, ты теперь будешь писать во всех темах об этом?

Да ни как она не разрешилась. Я пару раз туда скатался (благо было по пути) меня там практически послали, заявив, что они дел не знают, если доп оборудование не внесено в опись значит его не было. А все остальное это наглая ложь с моей стороны на уважаемую фирму (в принципе то, что было и тут заявлено).
С кабелем обещали позвонить и с доделкой работ по гарантии то же обещали позвонить.
Когда взяли мою машину 2 раз на гарантийные работы, то оказывается неделю моя машина просто простояла, т.к. смена отказалась ее брать (честно сказать я офигел :swoon: ) и она спокойно ждала следующую смену, хотя мне обещали работы выполнить за 5 дней максимум в результате ушло гораздо больше.
Жалобы там кому то вручить практически бесполезно. Все молчат как партизаны, где их центральная контора расположена. Начальства на сервисе не бывает или оно просто не показывается. Что это группа компаний СИМ сотрудники вроде как первый раз слышат.
Как я решил эту проблему - я подъехал к мужикам электрикам и показал проблему, в общем послали меня за пивом пешком, а когда я вернулся, магнитола уже стояла (даже с усовершенствовали, теперь работает без включенного замка зажигания), концевик стоял и все работало. С доводчиками, они сказали, что найти их не удалось, по крайне мере в том месте куда они их ставили. Они оставили мне небольшую надежду, что может их переложили, но как то уж не уверенно они это сказали. Дал я мужикам еще премию небольшую на всякий случай, т.к. они все сделали минут за 30.
С доделкой по гарантии, мне в сервисную книжку сразу записали, что устранят при первом обращении (предлагали устранить сразу, но надо было машину на день оставить), свои слова заверили своей печатью без вопросов.

 

Теперь по поводу того, что я буду писать. Да Андрей я буду писать, т.к. когда я им сказал, что это может отразиться на их репутации. То мне сказали, что им глубоко ПО этот форум и этот клуб. Вот если им глубоко, то мне не лень написать пару тройку строчек.
Что бы я больше не писал про них, должно произойти одно из 2 событий.
1. Я должен поверить, что все мне это померещилось.
2.Или они должны признать, что имел случай воровства и признать это уже на форуме, через личку не прокатит. Я все равно вынесу на общее обсуждение. И тогда я смогу сказать, что если они это признают, значит пытаются бороться и готовы за свое честное имя нести даже материальные убытки. Пока я этого не вижу.
И доставать я их буду не только на этом форуме, а практически везде, гед только они попытаются влезть или где я их смогу найти. Они должны осознавать, что нельзя наплевательски относиться к клиентам.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня мало имеет значение название фирмы, надо что бы люди были нормальные. Если Эдуард Владимирович сможет, как-то курировать работу этого сервиса и будут решатся проблемки, то я только за. А вот если тут будут другие люди и вести себя будут по другому то мне будет все равно, ПА это или сервис дяди Васи.
......
И доставать я их буду не только на этом форуме, а практически везде, где только они попытаются влезть или где я их смогу найти. Они должны осознавать, что нельзя наплевательски относиться к клиентам.

 

Оставил два твоих абзаца. Задумайся.
Есть люди. И они решают всё. Ты не общался ни разу с Александром, но априори настроен против него, как представителя Ренамакс. А это, противоречит первому твоему утверждению.
Еще раз:
Давай для начала выясни, кто такой Котек и что входит в его обязаности.
От себя еще раз скажу. Котек, это Технический координатор. Человек, который обязан хорошо, очень хорошо разбиратьться именно в технике, в нотах Рено, в программах и диагностике Рено, а никак не администратор. Вот и подходи с этой точки зрения. По сути, мы на 99% у дилеров, лишены прямого общения с Котеками. Мы общаемся с мастерами-приемщиками, администраторами, инжинерами по гарантии. А котеки работают за стеклом.
Но моя личная практика показала, что общение с любым котеком того же Петровского, это всегда интересно, познавательно и ценно. Именно от них, я узнавал много нового для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация