Пример HTML-страницы
Prizrak

Отчетик о корявом ремонте в Ренамакс.

133 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Оставил два твоих абзаца. Задумайся.
Есть люди. И они решают всё. Ты не общался ни разу с Александром, но априори настроен против него, как представителя Ренамакс. А это, противоречит первому твоему утверждению.

Боря, я в данном случае, лицо абсолютно нейтральное, но так как постоянно тоже работаю с клиентами, меня вот что поразило. Да, в Диме говорит обида, да может быть он в чем-то резок, но он прежде всего КЛИЕНТ и негоже представителю фирмы, к которой у клиента есть серьезные претензии, отвечать в таком тоне, да еще вместо того чтобы сделать попытку разобраться, как-то успокоить человека, он ссылается на УК и говорит о клевете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставил два твоих абзаца. Задумайся.

Ты наверно не так понял мой первый абзац. Если ПА например в Урюпинске, мне доставит проблемы, то я не буду делать разницы между Урюпинским, Питерским или Австралийским. Я буду говорить в контексте только ПА, не акцентируя где это было.

 

Есть люди. И они решают всё. Ты не общался ни разу с Александром, но априори настроен против него, как представителя Ренамакс. А это, противоречит первому твоему утверждению.

Я могу сказать, что Александр все же посмотрел, что было с моей машиной. Думаю он так же общался с руководством на эту тему (ну я думаю, что человек он разумный). Его ответ это все же ответ Ренамакса. А я это уже слышал в автосалоне.
Складываем 2+2 и получается, что это официальная позиция Ренамакса, а не Александра.

 

.........По сути, мы на 99% у дилеров, лишены прямого общения с Котеками. Мы общаемся с мастерами-приемщиками, администраторами, инжинерами по гарантии. А котеки работают за стеклом.
Но моя личная практика показала, что общение с любым котеком того же Петровского, это всегда интересно, познавательно и ценно. Именно от них, я узнавал много нового для себя.

Борь мне например достаточно общения с приемщиками. Вот честно скажу, я не хочу знать, кто директор в центре, еще меньше я хочу через него решать проблемы. Если все центры будут решать свои задачи на совесть, то нам и не придеться узнавать руководство и котеков. А уж если и возникают проблемы, то я хочу разговаривать с руководством, а не бегать и ловить его весь день.
Все же согласись 90% проблем с официалами, это проблемы обслуживания, а не проблемы устройства автомобиля.

 

Ладно попробую задать еще один вопрос, наверно по технологии ремонта.
Почему когда приезжаешь подкрасить машину за собственное бабло, то в Ренамаксе все кричат, что по технологии перекрашивается полностью элемент, например скол на рамки двери, перекрашиваем дверь (с разборкой, снять поставить и всеми работами). Когда атофрамос признает это гарантийным случаем, то по технологии, заметьте того же Рено, перекрашивается только рамка двери и насколько я могу судить без съема двери и всякими прочими работами? И это опять утверждают все в Ренамкасе, за той же стойкой и теже люди.
Почему такая разница в цене работ?

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И доставать я их буду не только на этом форуме, а практически везде, гед только они попытаются влезть или где я их смогу найти. Они должны осознавать, что нельзя наплевательски относиться к клиентам.

Дима, посмотри с чего ты начал свое повествование:
Здравствуйте Александр. Рад видеть вас на нашем форуме.
У меня всего 2 вопроса.
1. Решена проблема воровства с машин клиентов? Если можно расскажите как...
И после этого ты пишешь, что обратился по нормальному:
Действительно печально, не знаю где вы радость увидели, или просто, что к вам обратились по нормальному.

Фактически ты начал с прямого обвинения, даже не пытаясь изложить суть проблемы. И после этого ты хочешь получить нормальный ответ. Александр только появился на нашем форуме, он может даже не в курсе, что у тебя произошло в Ренамаксе. Ты вместо того, чтобы попытаться что-то уладить, начинаешь нападать. Если тебе отказали в проведении каких-то работ, ты вполне можешь потребовать письменный отказ с указанием причины, с которым дальше пойти по инстанциям. Пока ты только пытаешься распространять везде, как ты сказал, свое недовольство. По сути это спам. И даже больше того, это черный пиар. Если ты будешь продолжать в том же духе, я буду вынужден принять меры. Постарайся сдерженнее и без эмоций объяснить чем ты недоволен. Решить можно любую проблему, если этого захотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужден предупредить Дмитрия ВТОРИЧНО. Если интилигентные и терпеливые уговоры Администраци о переходе в конструктивное русло не будут восприняты и услышаны, и мы не перейдем здесь в режим вопросов и ответов по техническим проблемам, вынужден буду перевести Дмитрия в "читатели".
Три раза просьбы, я не повторяю никогда.

 

З.С. Дима, абсолютно ничего личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, посмотри с чего ты начал свое повествование:
И после этого ты пишешь, что обратился по нормальному:

Меня это волнует гораздо больше чем размерность гаенк на колесах.

 

Фактически ты начал с прямого обвинения,

Я начинил с того, что меня волнует по этому сервису и что я считаю не приемлемым.

 

Если тебе отказали в проведении каких-то работ, ты вполне можешь потребовать письменный отказ с указанием причины, с которым дальше пойти по инстанциям.

 

Андрей, мне отказали в приеме жалобы, а ты хочешь, что бы они что мне написали? Мне не надо от них писменных отказов, давай мы с тобой прокатимся и попробуем взять перечень работ по моей машине которые были произведены с момента обращения? А потом я покажу перечень который был выставлен страховой и постараюсь доходчиво тебе объяснить, что действительно было сделано.

 

Вынужден предупредить Дмитрия ВТОРИЧНО. Если интилигентные и терпеливые уговоры Администраци о переходе в конструктивное русло не будут восприняты и услышаны, и мы не перейдем здесь в режим вопросов и ответов по техническим проблемам, вынужден буду перевести Дмитрия в "читатели".
Три раза просьбы, я не повторяю никогда.

 

З.С. Дима, абсолютно ничего личного.


Боря извини так уж вышло, что Андрей мне подсказывает выходы, которые не работают и я должен ему сказать, что это не пролазит в этом сервисе.
По поводу "читетеля" Боря не надо меня пугать, мне пофиг, можешь написать в личку, что я больше тут не нужен и я больше тут не появлюсь. Если ты меня интелегентно и терпиливо хочешь убедить, что тебе этот партнер очень выгоден то ради бога, это твой бизнес. Хотя я как то был более лучшего мнения еще вчера.
Я думал, что главное, что бы наши одноклубники могли пользоваться качественным сервисом.
Мне например не понятно, почему нет ответа от Ренамакса, а есть только нападки администрации, что я мол сам дурак и должен решать проблемы только сам? А если и дальше буду тут сеять смуту то меня перевидут в "читатели", это чтобы другим было не повадно наезжать на партнеров клуба?

 

Теперь поповоду ваших обвинений.

 

Вы 2 лица, одно Супермодератор, другое Администратор. Один говорит, что это спам, другой что off-topic.
СПАМ- это незапрашиваемая информация или информация которую не нучжана.
1.Ни я открыл данную тему.
2.Если вы со мной общаетесь то эта информация по меньшей мере интересна вам.
3.Александр пытался то же отвечать, пока видимо не получил четких указаний не влезать. (Видимо пока администрация не разбереться.)
4.Насколько я могу видеть другие ее то же читают.
Значит это не спам, так? А если СПАМ и иноформация не угодна, то почему эта информация не угодна именно вам?

 

off-topic - Размещение в любой электронной конференции сообщений, которые не соответствуют тематике данной конференции.
1. Ни я создавал тему этой ветки.
2. Если я умею читать то в заголовке написано "НОВОЕ КОНТАКТНОЕ ЛИЦО В РЕНОМАКС", что то нечего не вижу про чисто технические проблемы?
3. В принципе я и задою вопросы ПРЕДСТАВИТЕЛЮ РЕНАМАКС, я не задаю вопросов Администрации, но почему то вынужден отвечать на их нападки? Ребята напишите в заголовке форума или хоть в правилах (хотя кто их читает), что писать на ПАРТНЕРОВ ПЛОХОЕ ЗАПРЕЩЕНО.

 

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, чего ты хочешь добиться?
1. Я просил тебя корректно сформулировать вопрос, на который ты хочешь получить ответ.
2. Я писал в самом начале, что Александр не сможет постоянно находиться на форуме. Тебя не проигнорировали, прояви терпение.
3. Твоя информация уже есть в соседней теме этого же раздела. Мало того, ты оставил информацию на всех форумах. Какой смысл писать одно и тоже везде и всюду, если все можно прочитать в одном месте. С какой целью ты это пишешь? Ты желаешь получить ответ или просто распространить?
4. Александр в своем первом сообщении написал, что он технический координатор.

Подготовка технических координаторов (COTECH)
C 1999 года было обучено 39 технических координаторов – специалистов по современным методам и новым технологиям, 24 из них в 2000 году прошли обязательные ежегодные курсы переподготовки.
Высокий профессиональный уровень COTECH обеспечивается получением новых знаний по мере запуска в производство новых моделей.
COTECH играет важную роль:
  • В диагностике технических неисправностей
  • В обучении сотрудников


Технический координатор наделен правом проводить сложную диагностику, обучать сотрудников основам использования диагностического оборудования для устранения серьезных повреждений.

Взято с официального сайта Рено: http://www.renault.ru/ru/aftersales/quality/training/

 

Другие участники форума хотели бы получить много полезной информации технического характера. Тебе это не интересно, ты выполняешь свое обещание испортить репутацию Ренамаксу. Для этого используешь все темы и форумы. Я бы хотел, чтобы твоя проблема разрешилась. Но мне слабо верится, что раскидав по всему Интернету свое ФИ, ты добьешься результата. Есть горячая линия Рено, есть обратная связь http://www.renault.ru/ru/contacts/ и много других вариантов. Ты пишешь, что не хочешь ни с кем общаться, хочешь чтобы тебя нормально обслужили. Чем тебе поможет при этом форум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, сейчас новогоднии праздники и руководства на рабочих местах нет. Если у вас есть вопросы по существу и без имоций, то адреса и телефоны у Вас есть, имя и фамилия тоже. Мне гораздо проще пообщатся с человеком в реале, чем тратить половину дня на переписку. 8.01 я на рабочем месте, так что милости просим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек.
1. Прочитав название темы, я подумал, что новое контактное лицо - это представитель Ренамакс, типа Дениса Поликаркина. К которому можно было обратиться с проблемой и который реально мог помочь ее решить. Т.е. что пришел не Котек, а лицо, которое реально что-то решает в компании, у которого есть административные рычаги воздействия на своих сотрудников для решения проблем клиентов. Когда у меня возникло недопонимание с сотрудниками Ренамакса и меня мягко послали с моими проблемами, я обратился к Денису, он направил своих подчиненных в конструктивное русло и проблемы были решены. И в дальнейшем при обслуживании моего авто в Ренамаксе проблем у меня не было. Может в смену вменяемую попадал (как правило в одну и ту же) - не знаю. Но в любом случае - Денису моя благодарность за помощь в решении проблем.
2. Я очень хорошо понимаю позицию Дмитрия ("Призрак"). Проблемы с обслуживанием у меня были в разных компаниях, даже далеких от автомобильной тематики. Как правило все заканчивалось общением с руководством и решеним проблем, приемлемым для обеих сторон. Иногда мы не находили взаимопонимания. Но в любом случае, я не стеснялся при случае написать отзыв о данной компании, если находился соотв. ресурс и это было кому-то интересно. Страна должна знать своих героев в лицо. Как с хорошей стороны, так и с плохой.
3. Не думаю, что Дмитрий в данной теме занимается чёрным пиаром Ренамакса. Скорее это отзыв недовольного клиента, чьи проблемы компания так и не решила. Думаю, его смутило название темы. Да, он его уже писал в другой теме. Ну и что? Проблема решена? Видимо нет. Соотв. человеком движет желание донести свое недовольство компанией до как можно большего количества ее потенциальных клиентов.
Итого: ИМХО стоит сменить название темы, дабы не вводить людей в заблуждение. Например "Ответы на технические вопросы компании Ренамакс" А все что тут написано, перенести в соотв. тему, где Дмитрий делился впечатлениями от своего "ремонта".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, терпеливо для Дмитрия.
1. Тот кто считает, что хоть один Админ, или я, зарабатывает на форуме и на партнерах, меряет по своей мелкой душонке. Все делается бесплатно и на общественых началах.
2. Тот кто считает, что имеет при такой постановке вопроса, хоть какое то моральное право, критиковать подходы Администрации в работе с партнерами Клуба, тот глубоко ошибается. Это непростой труд и затраты личного времени ради других. И не другим критиковать продуктивность и правильность таких затрат. Критиковать имеет право тот, кто сам затратил малую толику труда.
3. Нет идеальных сервисов. Каждый из них, хоть раз обидел кого то из потребителей. И наверняка, на каждый из них, найдется хотя бы один человек из 5-ти с лишним тысяч, готовый спустить всех собак на такой сервис. И при таком подходе, Клуб не будет иметь ни одного партнера.
4. В 98 году, я был жестко обижен одним из опытнейших сотрудников Петровского Автоцентра (Плитман - имя отчество не помню), но я за многие годы, я сумел наладить отличнейшие отношения с ПА и это принесло только пользу, а не вред всем.
Вот когда, Дмитрий, ты научишся смотреть шире, тогда и сварить сможешь кашу. Сейчас же, Администраторы только увидели обиду, неконструктив и даже обидные вещи в свой адрес. А это, говорит об очень многом.

 

З.С. Андрей, прислушайся к предложению SUA, а именно

Итого: ИМХО стоит сменить название темы, дабы не вводить людей в заблуждение. Например "Ответы на технические вопросы компании Ренамакс" А все что тут написано, перенести в соотв. тему, где Дмитрий делился впечатлениями от своего "ремонта".

Лично я, целиком и полностью согласен с таким предложением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюша то, что ты перенес все обсуждение в эту тему, вот это и есть офф топик :D Надо было создавать новую.

Дим, чего ты хочешь добиться?
1. Я просил тебя корректно сформулировать вопрос, на который ты хочешь получить ответ.

Я конкретно сформулировал 2 вопроса, по моему более конкретней их сформулировать уже было нельзя. В ответ на мои вопросы ты читал.

2. Я писал в самом начале, что Александр не сможет постоянно находиться на форуме. Тебя не проигнорировали, прояви терпение.

Так я и ждал ответа, это ты с Полковником подорвались, что мол я наезжаю на честный сервис и давай грозить мне наказаниями. Или я опять, что - то не так прочитал?

3. Твоя информация уже есть в соседней теме этого же раздела. Мало того, ты оставил информацию на всех форумах. Какой смысл писать одно и тоже везде и всюду, если все можно прочитать в одном месте. С какой целью ты это пишешь? Ты желаешь получить ответ или просто распространить?


Я желал получить ответ, из того ответа я сделал свои выводы, которыми поделился с народом. Мне непонятно, почему вы стали кричать, что я не прав. Если ты знаешь больше, так напиши, что с воровством там вдеться бескомпромиссная борьба и напиши примеры. Тебе я поверил бы.

Другие участники форума хотели бы получить много полезной информации технического характера. Тебе это не интересно, ты выполняешь свое обещание испортить репутацию Ренамаксу. Для этого используешь все темы и форумы. Я бы хотел, чтобы твоя проблема разрешилась. Но мне слабо верится, что раскидав по всему Интернету свое ФИ, ты добьешься результата. Есть горячая линия Рено, есть обратная связь http://www.renault.ru/ru/contacts/ и много других вариантов. Ты пишешь, что не хочешь ни с кем общаться, хочешь чтобы тебя нормально обслужили. Чем тебе поможет при этом форум?

Укажи где я написал, что я не хочу общаться?
Да я стараюсь всегда выполнять свои обещания. В принципе я озвучил, что я хочу от Ренамакса и если ты будешь читать внимательней то наверно найдешь.
Андрей моя проблема уже давно решена, я скажу больше я не считаю это за проблемы. Если бы я действительно решил навредить именно Ренамаксу финансово, то у меня есть на это все возможности.
С горячей линией Рено я общался, опять если бы ты прочитал внимательнее посты, то увидел бы, что вопросы гарантии я решал через Автофрамос.
Чем мне поможет форум? Это интересный вопрос, а чем вообще может помочь этот форум. Это вопрос к тебе как к члену администрации. Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я конкретно сформулировал 2 вопроса, по моему более конкретней их сформулировать уже было нельзя. В ответ на мои вопросы ты читал.
2. Так я и ждал ответа, это ты с Полковником подорвались, что мол я наезжаю на честный сервис и давай грозить мне наказаниями. Или я опять, что - то не так прочитал?
3.Я желал получить ответ, из того ответа я сделал свои выводы, которыми поделился с народом. Мне непонятно, почему вы стали кричать, что я не прав. Если ты знаешь больше, так напиши, что с воровством там вдеться бескомпромиссная борьба и напиши примеры. Тебе я поверил бы.
4. Чем мне поможет форум? Это интересный вопрос, а чем вообще может помочь этот форум. Это вопрос к тебе как к члену администрации.

 

По опыту многолетнего руководства фирмами.
1. Плохо формулируешь тех вопросы. Скатываешься на эмоции и неконструктивизм и оскорбления. От тебя лично я уже получил косвеное оскорбление в том, что я зарабатываю на форуме, а ты для меня статист. Я дал понять, что ты не прав. Извинений от тебя ноль и маленькая тележка. Спасибо и на том.
2. Тебе обьяснили и не раз. что Александр КОТЕК, то бишь технический специалист. При этом, Александр дал тебе твердо понять, что он постарается при наличии после праздников руководства, разобраться в ситуации. И предложил с ним связаться. И это с учетом, что твой вопрос, целиком и полностью административный но не технический.
3. Кричать никто не начал. Тебе не раз четко, вежливо обьяснили, вопрос поставленый тобой озвучен не по адресу, не по теме, не там и не тому. Однако, сам не сделав за два года существования Клуба и толики движений по расширению и созданию партнерскокого пула, ты посчитал себя вправе решать (открыв тему, которая мной лично закрыта), кто может быть партнером, а кто нет. Не бывает. Права слова в данном вопросе будет только у тех, кто создает такой пул, а не только пользуется его плодами. Это непреложная политика Администрации нашего Клуба. Не устраивает, не пользуйся.
4. А сам то ты можешь сформулировать. что ты хочешь от форума? И самое главное, не забудь и о том, что ты можешь дать людям сам. Чем можешь им помочь, забыв про свое Я! От себя могу добавить, Андрей один из тех, кто забыв про свое Я, начал договоравиться с Ренамаксом, тратить личное время не на себя, а на других (не только в поиске партнеров а и в организации многих других дел). Именно поэтому он в Администрации Клуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, сейчас новогоднии праздники и руководства на рабочих местах нет. Если у вас есть вопросы по существу и без имоций, то адреса и телефоны у Вас есть, имя и фамилия тоже. Мне гораздо проще пообщатся с человеком в реале, чем тратить половину дня на переписку. 8.01 я на рабочем месте, так что милости просим.


Спасибо. Я попробую позвонить.
Ехать мне не очень хочется. т.к. последний раз, я договаривался с сотрудниками Ренамакса, что сдам машину в 9 утра (кстати по раньше просили сотрудники). Я как умная Маша приперся в 8.50 в 9 попал в салон, где мне сообщили, что человек который должен принять мою машину стоит в пробке. Ну дело житейское всякое бывает. В 10 он еще не мог доехать. в 10.30 мне сказали, что сегодня его не будет т.к. заболел он. (Во как пробки то московские влияют) в 11 я сдал машину. Сами понимаете, вы еще не разу не смогли сделать, что-то вовремя.
Надеюсь вы будете приятным исключением.


 

Еще раз, терпеливо для Дмитрия.
1. Тот кто считает, что хоть один Админ, или я, зарабатывает на форуме и на партнерах, меряет по своей мелкой душонке. Все делается бесплатно и на общественых началах.

Боря ну может душонка конечно у меня и мелкая, но голова немного есть. Я уже давно не верю в бессмысленную благотворительность.

 

Объясни мне малодушному. Нафига козе баян.
Сегодня объявили СКИДОК В РЕНАМАКСЕ НЕТ!!!!

 

Решить какие то проблемы обслуживания через этого представителя мы не можем.

 

Ты на халяву раздаешь рекламу на форуме?

 

Борь, а можно я тут немного прорекламирую пару тройку компаний?
Или объясни просто, что форум имеет от этой рекламы или хорошо, мне пофиг форум, что я мне от этой рекламы?

 

 

2. Тот кто считает, что имеет при такой постановке вопроса, хоть какое то моральное право, критиковать подходы Администрации в работе с партнерами Клуба, тот глубоко ошибается. Это непростой труд и затраты личного времени ради других. И не другим критиковать продуктивность и правильность таких затрат. Критиковать имеет право тот, кто сам затратил малую толику труда.

 

Это работа ради работы, т.е. наследие нашего СССР. Просто очень хочется получить фантик?

 

Или просто потом при любых проблемах бить себя в грудь и рвать тельник, мы тут пахали. Скажите, кто нами не доволен и все такое.

 

Боря я занимаюсь тут тем, что мне интересно, что мне не интересно я этим не занимаюсь.

 

 

3. Нет идеальных сервисов. Каждый из них, хоть раз обидел кого то из потребителей. И наверняка, на каждый из них, найдется хотя бы один человек из 5-ти с лишним тысяч, готовый спустить всех собак на такой сервис. И при таком подходе, Клуб не будет иметь ни одного партнера.

 

Или будет иметь кучу отстойных партнеров, которые будут в глаза говорить, что нам пофиг этот форум. И действительно плевать на него с большой колокольни. Т.к. вы сами прогибаетесь.

 

 

4. В 98 году, я был жестко обижен одним из опытнейших сотрудников Петровского Автоцентра (Плитман - имя отчество не помню), но я за многие годы, я сумел наладить отличнейшие отношения с ПА и это принесло только пользу, а не вред всем.
Вот когда, Дмитрий, ты научишся смотреть шире, тогда и сварить сможешь кашу. Сейчас же, Администраторы только увидели обиду, неконструктив и даже обидные вещи в свой адрес. А это, говорит об очень многом.

 

Ну да может лет через 10 и ренамакс будет нормальным сервисом.

 

 

З.С. Андрей, прислушайся к предложению SUA, а именно
Лично я, целиком и полностью согласен с таким предложением.

 

 

А теперь прочитай всю эту тему и наверно поймешь, что получилось. Если не поймешь пиши я тебе разъясню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю я эту тему и думаю ...вот есть технический специалист официала (работает там о чем нам сообщил).
Тема идет давно (!!!), неужели сотрудник фирмы не может сообщить руководству о проблемах и попросить его вмешаться а еще лучше опубликовать здесь официальные разъяснения/объяснения/извинения.....

 

Не хочу делать выводы... но они сами напрашиваются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнда Дима. Не поймешь ты нифига.
Да, еще и в ущерб семье и выслушивая упреки что им времени не уделяю. А тебе видимо не дано такого понять. Не судьба.
Реклама не нахаляву. Но форум на это СУЩЕСТВУЕТ!!!!
И ни один Админ не заработал в свой карман НИ копеечки.
А тебя мне искрене жаль, если ты во всем пытаешся найти корысть и деньги.
Разьяснять мне ничего не надо. Я и так все прекрасно вижу и понимаю.
Поэтому у нас (у клуба) есть и партнеры, и бизнес у меня работает, и форум развивается.
А я давно умею решать личные проблемы с гарантией, с дилером, с ремонтом и мои проблемы ни разу не стали чужими проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю я эту тему и думаю ...вот есть технический специалист официала (работает там о чем нам сообщил).
Тема идет давно (!!!), неужели сотрудник фирмы не может сообщить руководству о проблемах и попросить его вмешаться а еще лучше опубликовать здесь официальные разъяснения/объяснения/извинения.....

 

Не хочу делать выводы... но они сами напрашиваются....

 

Обьясню для непонятливых.
Человек может быть и работает давно, только как и в любой фирме, каждый занимается своим делом и не всегда в курсе всего и вся. Это первое. Второе- тема то давно, только человек пришел к нам недавно. И был представлен Андреем в другой теме. Именно там пошло это безобразное на мой взгляд обсуждение и нападки на него как на представителя Ренамакс. Позже (сегодня) все это было вынесено в ту старую тему, поднятую Дмитрием много ранее. И человек, то бишь Александр Кондратьев в этом не при чем.
Скажу более, почитает один, второй и третий (дилеры) и решат, а нафига нам это все нужно. Здесь есть люди, которые не разобравшись накидываются и не стремяться разбираться с проблемами.
К чему это приводит? А вот к чему. Однажды Макс (Дед Маздай) пришел предложить партнерство с Клубом Питерскому СТК. Нам предложили заплатить вступительный взнос 3000 баксов. Были посланы (естествено). Теперь СТК в Питере не дилер Рено, а Клуб работает и у него есть партнеры и будут новые партнеры. Не благодаря Дмитрию, видящему во всем деньги и корысть, а вопреки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за разъяснения спасибо.

 

Скажу более, почитает один, второй и третий (дилеры) и решат, а нафига нам это все нужно. Здесь есть люди, которые не разобравшись накидываются и не стремяться разбираться с проблемами.

 

А вот тут мне кажется (лично мое мнение), что если компания клиенто-ориентированая, то она никого никуда не пошлет :icecream: а будет разбирать каждый случай индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за разъяснения спасибо.

 

 

А вот тут мне кажется (лично мое мнение), что если компания клиенто-ориентированая, то она никого никуда не пошлет :icecream: а будет разбирать каждый случай индивидуально.

 

Спасибо за понимание.
Я очень на это надеюсь. И об этом мы постепенно узнаем и поймем. Всему нужно время, терпение. Ну и понимание того, что под лежачий камень, вода не течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мысли по поводу "а оно мне надо" появились. Причем практически сразу. Лично мне никаких бонусов это не несет, а только геморрой.

Изменено пользователем Александр Кондратьев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мысли по поводу "а оно мне надо" появились. Причем практически сразу. Лично мне никаких бонусов это не несет, а только геморрой.

Александр, я перед Вами извиняюсь за такой прием, но не стоит так сразу выводы делать о нашем клубе, потому что ну так случилось, что у Димы были проблемы именно с Вашей компанией, поэтому он и высказал претензию! если вам вдвоем с ним удастся что-то решить, то это будет очень здорово! Но сам факт прихода сюда котека Ренамакса - это очень здорово, на мой взгляд, поэтому оставайтесь обязательно и именно по Вашему профилю вопросы обязательно будут! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту многолетнего руководства фирмами.
1. Плохо формулируешь тех вопросы. Скатываешься на эмоции и неконструктивизм и оскорбления. От тебя лично я уже получил косвеное оскорбление в том, что я зарабатываю на форуме, а ты для меня статист. Я дал понять, что ты не прав. Извинений от тебя ноль и маленькая тележка. Спасибо и на том.

Тебя не поймешь, то я не те вопросы задаю, то я их плохо формулирую.

 

2. Тебе обьяснили и не раз. что Александр КОТЕК, то бишь технический специалист. При этом, Александр дал тебе твердо понять, что он постарается при наличии после праздников руководства, разобраться в ситуации. И предложил с ним связаться. И это с учетом, что твой вопрос, целиком и полностью административный но не технический.

БОРЯ БЛИН ПЕРЕЧИТАЙ ЕГО ОТВЕТ ЕЩЕ РАЗ. И не выдавай желаемое за действительное, что он постарается разобраться он написал только сегодня. А кричать ты начал еще вчера, что я не так и не те вопросы задаю.

 

3. Кричать никто не начал. Тебе не раз четко, вежливо обьяснили, вопрос поставленый тобой озвучен не по адресу, не по теме, не там и не тому. Однако, сам не сделав за два года существования Клуба и толики движений по расширению и созданию партнерскокого пула, ты посчитал себя вправе решать (открыв тему, которая мной лично закрыта), кто может быть партнером, а кто нет. Не бывает. Права слова в данном вопросе будет только у тех, кто создает такой пул, а не только пользуется его плодами. Это непреложная политика Администрации нашего Клуба. Не устраивает, не пользуйся.

Я тебе еще раз говорю, Я ЭТУ ТЕМУ НИ ОТКРЫВАЛ!!!! НАЗВАНИЕ ЭТОЙ ТЕМЕ Я НЕ ДАВАЛ!!!

 

А уж точно этим партнером я буду пользоваться в последнию очередь. Может приедешь потестиш этот сервис сам, так сказать без предварительных звонков. А то опять получиться, что у тебя все шоколад с официалами, а кругом все тупые которые не могут решать вопросы.

4. А сам то ты можешь сформулировать. что ты хочешь от форума? И самое главное, не забудь и о том, что ты можешь дать людям сам. Чем можешь им помочь, забыв про свое Я! От себя могу добавить, Андрей один из тех, кто забыв про свое Я, начал договоравиться с Ренамаксом, тратить личное время не на себя, а на других (не только в поиске партнеров а и в организации многих других дел). Именно поэтому он в Администрации Клуба.

Боря а чего я могу хотеть от форума, ты же стоиш у руля, надо у администрации и спрашивать, чего она хочет. Т.к. мое мнение тут интересно пока оно не идет в разрес с твоим мнением. Как только пошло в разрез так все, я пургу мету, формулировать вопросы не могу и вообще я тут оказывается должен пахать "как раб на галерах", а я только пользуюсь трудами тех кто ПАШЕТ не прикладая рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Тебя не поймешь, то я не те вопросы задаю, то я их плохо формулирую.
2. БОРЯ БЛИН ПЕРЕЧИТАЙ ЕГО ОТВЕТ ЕЩЕ РАЗ. И не выдавай желаемое за действительное, что он постарается разобраться он написал только сегодня. А кричать ты начал еще вчера, что я не так и не те вопросы задаю.
3. Я тебе еще раз говорю, Я ЭТУ ТЕМУ НИ ОТКРЫВАЛ!!!! НАЗВАНИЕ ЭТОЙ ТЕМЕ Я НЕ ДАВАЛ!!!
4. А уж точно этим партнером я буду пользоваться в последнию очередь. Может приедешь потестиш этот сервис сам, так сказать без предварительных звонков. А то опять получиться, что у тебя все шоколад с официалами, а кругом все тупые которые не могут решать вопросы.
5. Боря а чего я могу хотеть от форума, ты же стоиш у руля, надо у администрации и спрашивать, чего она хочет. Т.к. мое мнение тут интересно пока оно не идет в разрес с твоим мнением. Как только пошло в разрез так все, я пургу мету, формулировать вопросы не могу и вообще я тут оказывается должен пахать "как раб на галерах", а я только пользуюсь трудами тех кто ПАШЕТ не прикладая рук.

 

1. Внятный вопрос и по теме от тебя прозвучал только один, насчет разницы в покраске при ремонте и при гарантийной покраске по ноте Рено. И только после того, что тебе и я и Андрей много раз озвучили, что в теме КАТЕК, а не администратор. Но на него, даже я могу ответить. Впрочем и ты тоже. Ноту выпускает Автофрамос, а дилер только выполняет работы в соответствии с указаниями. По другому, за его счет. Ты сами ноты изучал?
2. Да сегодня. Да после того, как ты крик устроил. Подозреваю, что после того, как начитался всего и еще и Андрей с Александром пообщался. Впрочем, Александр и появился здесь благодаря работе Андрея. А желание помогать, такие наезды как от тебя, возникнут у любого вновь появившегося.
3. Да не ты, да Андрей может быть не совсем точно сформулировал. Нооооо, на то ты и человек разумный, чтобы уметь читать, а не глядеть в книгу и видеть фигу. В теме было очень точно озвучена должность Александра. И я не даром задал вопрос, знаешь ли ты, что означает Cotech. Ты же вопрос мой проигнорировал, хотя я дал тебе небольшую расшифровку.
4. Твое право. Что касается меня, то я ради интереса, тестил всех Дилеров Питера. Хотя заведомо знал, что у меня и почему. Тестил за свои кровные, но ради того, чтобы профессиональнее знать качество работ всех дилеров Питера. Делал это не для себя. А ради того, чтобы грамотнее помочь советом другим Питерцам.
Насчет шоколада я не говорил. Много раз писал, что и у меня порой непросто выходит. Только вот какая штука, я то добиваюсь своего. И скандалов нет, и делают мне все, и спасибо даже дилер говорит (когда я дырки в работе и в трактовании закона тем же Автофрамосом нахожу).
5. Иллюзии. У руля стоит не один человек, а команда. И вновь появившиеся Администраторы (в том числе и Андрей), могут это подтвердить. Я не только не мешаю им, а стараюсь чем могу помочь. И счастлив донельзя, когда каждый новый член Административной группы, берет на себя толику малую труда. Что касается пурги и мнения, то во первых - мы не на базаре и не на шконке, так что будь повежливее. Мнение ты высказывал и высказываешь, не удалено ни одного твоего поста. Но тебе четко дали понять. Есть ТРУД, который сделан Админом. Труд по налаживанию контактов и отношений с дилером. Пусть и ненавистным тебе. Но если действовать как ты, то ничего и никогда не будет.

 

З.С. Могу даже пример тебе из жизни привести. В свое время я жестко сцепился с Иваном (Правильным Военным) насчет его наездов по поводу работы Петровского. Послушал бы Ивана, фиг бы у Вас был партнер Петровским. Но Я смог донести до Ивана смысл. Иван оказался гибким. У Клуба есть партнер - ПА, Иван сам пользовался (когда резко понадобилось) помощью Петровского. И в Итоге, выиграли Абсолютно ВСЕ!. А вот ты, пока не можешь переступить через свои личные амбиции ради других. Да еще и меня (да и других Админов тоже), как Админа Клуба, вскользь обвинил (вообщем то в имеющем право на жизнь) в зарабатывании на Клубе и отношении к тебе как статисту. Да если бы я к тебе относился как к статисту, заблокировал бы и глазом не моргнул. Ан нет, вожусь, трачу время и обьясняю. И я не могу, и не требую от тебя работать на всех. Но тогда, будь любезен, не делай обвинений в наш адрес, тем паче, что сам ты не знаешь, а все твои заявления в наш адрес, это только твои обидные домыслы и не более того. И тогда не тебе решать, кому быть партнером клуба, а кому нет. А твое право, только пользоваться услугами партнера или нет. А право Админов и тех кто партнеров приводит решать, открывать темы подобные той, что ты пытался открыть (про партнеров) или нет. Вот в этом вопросе, пока ты не вложишь свой личный труд, ты просто пользователь и статист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Внятный вопрос и по теме от тебя прозвучал только один, насчет разницы в покраске при ремонте и при гарантийной покраске по ноте Рено. И только после того, что тебе и я и Андрей много раз озвучили, что в теме КАТЕК, а не администратор. Но на него, даже я могу ответить. Впрочем и ты тоже. Ноту выпускает Автофрамос, а дилер только выполняет работы в соответствии с указаниями. По другому, за его счет. Ты сами ноты изучал?


Надоело мне выслушивать как все пашут не меньше ВВП.
Ответь мне, почему мой "внятный вопрос" тоже убрали из темы? Что бы не ставить партнера в неловкое положение или чтобы он мог и дальше разводить клиентов как лохов?

 

Боря я лучше тебя понимаю, почему это так. И не надо мне тут ля-ля про ноты. Или ты хочешь сказать, что ноту о покраски рамки Рено разрабатывало специально для меня любимого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответь мне, почему мой "внятный вопрос" тоже убрали из темы?
1. Вопрос был небольшой частью сообщения, которое относится скорее ко всем остальным постам, перенесенным в эту тему. Разделить одно сообщение на два разных движок форума не позволяет.
2. Я посчитал, что этот вопрос больше относится к вопросам по ЛКП, то есть по кузовному ремонту, а не по механическому. Может я был не прав и технический координатор в механическом цехе сможет ответить на вопрос что и как красится. Но исходя из п.1 все равно не оставил бы там сообщение полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря я лучше тебя понимаю, почему это так. И не надо мне тут ля-ля про ноты. Или ты хочешь сказать, что ноту о покраски рамки Рено разрабатывало специально для меня любимого?

 

Любой мой, мало мальский и вежливый вопрос к тебе, натыкается на беспробудное хамство. Если ты так со всеми ведешь переговоры, как разговариваешь со мной, то не удивительно .... Но не важно.
И все же про ноту. Если не сложно, выложи ее здесь пожалуйста. Разговор будет более предметным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой мой, мало мальский и вежливый вопрос к тебе, натыкается на беспробудное хамство. Если ты так со всеми ведешь переговоры, как разговариваешь со мной, то не удивительно .... Но не важно.
И все же про ноту. Если не сложно, выложи ее здесь пожалуйста. Разговор будет более предметным.

Звонка от господина Призрака-Дмитрия пока не было. Как таковой ноты по окраске рамок дверей нет, есть типовые сметы на устранение точечной корозии. На каждую гарантийную окраску требуется согласование, которое получают при отсылке всей информации по автомобилю в автофрамос (в том числе фото коррозии). И если коррозия только на рамке, то окрасить дверь целиком никогда не согласуют. Но в кузовном цеху в большинстве случаев дверь все равно снимают и красят снятую дверь т.к. практически всегда это получается быстрее и качественней, но эта операция гарантией не оплачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как таковой ноты по окраске рамок дверей нет, есть типовые сметы на устранение точечной корозии. На каждую гарантийную окраску требуется согласование, которое получают при отсылке всей информации по автомобилю в автофрамос (в том числе фото коррозии). И если коррозия только на рамке, то окрасить дверь целиком никогда не согласуют.

 

Александр, получается что 99% одобрений Автофрамосом покрасочных работ по гарантии проходят в режиме наличия человеческого фактора со стороны дилера и Автофрамоса, а не автоматизировано. Если не сложно и если Вы можете поднять данные по машине Дмитрия, то не могли бы Вы выяснить, отправлялись ли в Автофрамос фотографии вот этих коррозионных мест.
79467717.jpg

 

79467720.jpg

 

Для меня и для многих форумчан не секрет (впрочем Вы это сами подтвердили), что все подобные работы оплачиваются Автофрамосом дилеру. Поэтому Дилер в лице Ренамакса, заинтересован был подать максимальное число фотографий таких коррозионных мест (имхо), с тем чтобы максимально и гарантировано заработать.
А если так, то и Дмитрию и нам всем было бы очень интересно понять на каком этапе произошел сбой. То ли фотографии этих мест не посылались работниками Ренамакса, то ли Автофрамос отказал?
Заранее Вам спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для исправления этих дефектов никакое согласование не требуется, выполняется по технической ноте №0875С. Занимает по нормативам 4 часа, может выполнить любой официальный дилер. На гарантии автомобиль или нет, значения не имеет, мы своих клиентов обзванивали и приглашали для проверки. Вполне возможно, что авто Дмитрия мы из вида упустили, но в любой момент ждем для проведения работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я ни чего не имею против вас как человека. Я даже понимаю, что вам хочется, что бы о месте вашей работы отзывались хорошо.

 

.....Вполне возможно, что авто Дмитрия мы из вида упустили, но в любой момент ждем для проведения работ.....


Смотри тему я открыл 11.08, забрал машину из ремонта 25.07, т.е. пол месяца, я безуспешно пытался договриться с ренамаксом о гарантии.
В теме описаны мои беседы с инженером по гарантии.
Фотки я делал не для форума и не для себя любимого. Фотки я делал, что бы написать претензию. Я на форуме изложил все довольно кратко, сам понимаешь это форум.
Потом шли переговоры с разными лицами, как физическими так и юридическими, все же была вручена претензия. В результате 01.09 мою машину взяли в ремонт по гарантии. Я думаю, ты не поверишь тому, если тебе сказать, что я про это забыл? В результате по гарантии был покрашен слив багажника и возможно крыша второй раз (я не удивлюсь если ее действительно покрасили повторно) но я за это не в обиде. А окисление так и осталось.
Я думаю это не "упустили из виду", а просто забили. Давай вещи называть своими именами.
Я точно знаю, что дверь не снималась, хотя покрасили хорошо и следов краски на других деталях я не обнаружил. За что отдельное спасибо малярке.
У меня есть подозрение, что снимали заднее стекло (вот только за чем, для меня загадка) стоит оно как-то "не очень", хотя может и с завода так шло, я не приглядывался раньше. Я забил на это, т.к. не течот и хорошо. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подозрение, что снимали заднее стекло (вот только за чем, для меня загадка) стоит оно как-то "не очень", хотя может и с завода так шло, я не приглядывался раньше. Я забил на это, т.к. не течот и хорошо. :D

Заднее стекло ставится на герметик. Фактически приклеевается по контору. Отодрать его - разбить только.
Конечно, не специалист я. Повнимательнее посмотри. Может его тебе разбили и заменили не сказав об этом. А почему подозрение возникло?
Контакт обогрева стекла не так стоит? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С помощью Александра нам удалось найти компромисс. Вчера мне сделали все оговоренные работы. От себя могу сказать, что с Александром приятно иметь дело. В сроки уложились, все договоренности были соблюдены.
Я готов ездить в Ренамакс если все проблемы будут решаться так как решает из Александр.
Если руководство Ренамакса вдруг прочитает эту тему, то могу сказать, что Александр тот человек который необходим вашей компании. Пожалуйста относитесь к нему хорошо, т.к. заменить его будет вам тяжело.

 

Заднее стекло ставится на герметик. Фактически приклеевается по контору. Отодрать его - разбить только.

 

Стекал срезаются вполне нормально. Это не очень простая процедура, но иногда при покраски машины невозможно покрасить не снимая стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Мои соболезнования, прежде всего.
Предстоит ехать на ТО 60 и все попутное к нему делать. Только , вот про неофициалов то же полно негатива.
Вчера у друга на 14-ой (жигули) порвался ремень ГРМ. Работа по замене 300р! Заменили помпу, тсол и кучу попутного - 3600р. взяли.
Может , ну их... эти иномарки... :to_become_senile:

Да я вот то же в раздумье - делать ТО-60 или продать и купить ВАЗ-21111 :rolleyes:

 


з.ы. устал вычёркивать из списка сервисы. Теперь и этот вычеркнул. Куда же ехать делать ТО-60?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда же ехать делать ТО-60?

Езжай в Ренаультру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжай в Ренаультру.

Тебе хорошо, ты не далеко от нее живешь, а мне пол Москвы надо проехать что-бы до нее добраться. Хотя если честно, то я у них стараюсь все ТО делать. Вот и ТО-60 весной, скорее всего, к ним поеду делать :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация