Пример HTML-страницы
Timophey

Уход Рено с Российского рынка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

912 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, францбульд сказал:

Из то же статьи читаем: " ...московском заводе ЗАО «Рено Россия» (бывший «Автофрамос») ...«Renault ... принимает решение передать акции АвтоВАЗа и «Автофрамоса». «Автофрамоса» — Москве, как субъекту»,....". :read:

Ты вообще не читаешь, что копируешь?

Ни Автофрамос, ни завод Рено Россия не имеют опциона по выкупу в течение 6 лет.

С такой грамотностью, действительно, ни до систем безопасности в авто, ни до камер на дорогах.... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

Ты вообще не читаешь, что копируешь?

Ни Автофрамос, ни завод Рено Россия не имеют опциона по выкупу в течение 6 лет.

С такой грамотностью, действительно, ни до систем безопасности в авто, ни до камер на дорогах.... :don-t_mention:

:facepalm: тебя забанили в инете?

Ну почему мне нужно что-то тебе доказывать?

И ... если кто-то умудряется связать во едино "грамотность (чего?) и безопасность авто", то ...:mosking:

 

з.ы.

для тех, кто забанен в инете -

"Агентство ТАСС опубликовало заявление главы Минпромторга Российской Федерации Дениса Мантурова: французская компания Renault планирует передать свою долю АВТОВАЗа российской стороне с возможностью ее обратного выкупа в течение пяти-шести лет. ...
... Renault избавится и от своего московского завода. Изначально он назывался Автофрамос и принадлежал Renault и правительству Москвы, но в 2012 году французская компания полностью выкупила завод и стала единоличным владельцем. Теперь же московское предприятие будет передано правительству Москвы, ......."

https://autoreview.ru/news/renault-prodast-svoyu-dolyu-avtovaza-i-moskovskiy-zavod?ysclid=l5jm6jijuq599122694

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, францбульд сказал:

И я так понимаю, что в этом клубе никто не попадал в ДТП, но заплатил за эти "допы".

Так может и не попадали из-за того, что есть эти допы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, францбульд сказал:

Я думаю, что 80..90% утильных машин, обошлись бы хозяевам дешевле, если бы у них был выбор - покупки "с" или "без"  этих изобретений.

 

А у меня знакомый есть, так он сексом занимается с кем попало и без презерватива. И детей нет и не заразился ничем. Так зачем нужны эти контрацептивы?:ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, францбульд сказал:

Ну почему мне нужно что-то тебе доказывать?

Потому что не можешь доказать то, чего нет :don-t_mention:

1 час назад, францбульд сказал:

Агентство ТАСС опубликовало заявление главы Минпромторга Российской Федерации Дениса Мантурова: французская компания Renault планирует передать свою долю АВТОВАЗа российской стороне с возможностью ее обратного выкупа в течение пяти-шести лет. ...

Еще раз, где здесь, в твоем же сообщении, написано что-нибудь про Рено Россия или Автофрамос?? Только Рено и АвтоВАЗ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, VPT сказал:

Так может и не попадали из-за того, что есть эти допы.

Прикольная логика. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, францбульд сказал:

Прикольная логика. :good:

Нормальная логика. А вот из вашей, т.н. логики, следует, что если, скажем,  в бойца ни разу во время боя не попали, то и бронежилет он зря надевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Нормальная логика. А вот из вашей, т.н. логики, следует, что если, скажем,  в бойца ни разу во время боя не попали, то и бронежилет он зря надевал.

Бойца одевают бесплатно, а за начинку своего авто - я плачу сам. И не всегда есть возможность "набора комплектации". (читаем выше про бмв).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, францбульд сказал:

И не всегда есть возможность "набора комплектации".

Мы говорим, по-моему, о безопасности, а не о возможности.   У кого-то нет возможности, вообще, машину купить, особенно сейчас. Он  на ОТ ездит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, VPT сказал:

Мы говорим, по-моему, о безопасности, а не о возможности.   У кого-то нет возможности, вообще, машину купить, особенно сейчас. Он  на ОТ ездит. 

Хорошо.

Три моих деда прошли ВОВ. Один из них был сапёр. Броников не было.

 

Про безопасность - никто так и не дал статистику (а есть ли она вообще?) по предположим последствиях для тех, кто в автомобиле одной марки, но с разным набором опций (количество подушек\версии АБС\ наличие ЭСиПи\...).

Но из того, что я видел на видо в инете (а это тысячи роликов), фоток и битых на стоянках - там от конкретно подушек или вообще никакого толка, или пофиг на их наличие (тотал).

Я ездил и на ЗИЛ-130 и на КРаЗ-257, ну и как большинство начинающих, на  ваз-газ-москвич-заз. Сами понимаете, что не у всех и ремни-то были в комплектации. Но зато всё по честному - не переплачивал. Ну и конечно ездил на современных авто.

Так вот продолжаю утверждать, что ABS\ESP\airbag\эра - излишки, за которые мы переплачиваем.

 

А вот вернётся ли Рено на наш рынок как производитель - вот это более интересный вопрос.

Я так понимаю, что это будет уже Треть пришествие.  :read: или ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, францбульд сказал:

Хорошо.

Три моих деда прошли ВОВ. Один из них был сапёр. Броников не было.

Ну можно обратиться к предкам, прошедшим Куликовскую битву. Там тоже много чего не было.;)

15 минут назад, францбульд сказал:

Так вот продолжаю утверждать, что ABS\ESP\airbag\эра - излишки, за которые мы переплачиваем.

Утверждайте, но лично меня ABS спасла в одну из зим, еще на Симболе.  Так что, я, покупая свою последнюю машину, даже не мыслил, что она будет без  ABS, ESP и airbag.  Вот ЭРА, да, по барабану. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VPT сказал:

.. покупая свою последнюю машину, даже не мыслил, что она будет без  ABS, ESP и airbag.  ... 

Так и выбора нет. :Connie_cleaning-glasses: за нас уже всё решили. (см. выше про бмв).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, францбульд сказал:

Так и выбора нет. :Connie_cleaning-glasses: за нас уже всё решили.

Вот! Так в этом-то  и дело. Просто мы сами  пытаемся убедить себя и окружающих, что можем спокойно обойтись всех этих "излишеств". На самом деле, да, наверное, можем. Хорошо  это? Уверен, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, VPT сказал:

Вот! Так в этом-то  и дело. Просто мы сами  пытаемся убедить себя и окружающих, что можем спокойно обойтись всех этих "излишеств". На самом деле, да, наверное, можем. Хорошо  это? Уверен, что нет.

Но не всё так безнадёжно! :LaieA_032: ВАЗ таки выпустит "Гранту" и "Ниву" без всех этих излишеств. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, францбульд сказал:

Но не всё так безнадёжно! :LaieA_032: ВАЗ таки выпустит "Гранту" и "Ниву" без всех этих излишеств. :read:

Отвечу всем известным и немного перефразированным тостом:

"Имею желание купить "Мерседес" со всеми излишествами, но не имею возможности. Имею возможность купить "Гранту" без излишеств, но не имею желания. Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!":drinks:

 
Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Baks сказал:

У меня разложилась Клио2. Ехало четверо, все пристегнуты. Спереди вообще всё норм (были ограничители усилия. Сзади - только синяки от ремней

Ну видишь,  францбульд пишет что все это шляпа, развод на деньги. Ольга однозначно получила бы травмы, если бы не преднатяжители и подушка. Был боковой удар на скорости около 70 км а потом ещё лобовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, францбульд сказал:

Похоже, что меня не слышат. :facepalm:

Я говорю, что мне, за долгую (по годам и км) автожизни, не понадобились средства безопасности, за которые я платил деньги. (абс\аэрбеги\есп\ремни).

А мне предлагают на заз-968 как в фильме "Трюкач" сигануть с Ройал Гордж. :blink:

У вас сейчас есть возможность купить Гранту без подушек и далее проверять теорию вероятности. Вас какая вероятность того, что вы никогда не попадете в аварию с тяжелыми последствиями устроит? В прошлом году в России в в ДТП погибло почти 15 тыс. человек. Вашу логику можно продолжать бесконечно. На форуме никто не падал с балкона, поэтому ограждения на балконах это зря потраченные деньги. Надо от них отказаться. На форуме никто не попадал под поезд. Поэтому переходы с сигнализацией через ЖД пути - это зря потраченные деньги. Надо переходить пути везде и всюду, некоторые же переходят в неположенных местах и с ними до сих пор ничего не случилось. Зачем лётчикам парашют, ни одному знакому лётчику он не понадобился, и т.д. до бесконечности. Также не нужны АБС, ЕСП, автоторможение и т.д.

10 часов назад, францбульд сказал:

 

 

 

То есть надо конкретно тыкать пальцем?

"Россия - правоприемник СССР".

Из то же статьи читаем: " ...московском заводе ЗАО «Рено Россия» (бывший «Автофрамос») ...«Renault ... принимает решение передать акции АвтоВАЗа и «Автофрамоса». «Автофрамоса» — Москве, как субъекту»,....". :read:

 

Тыкните в строчку договора между Рено и Москвичом, где есть опцион на выкуп завода в Москве в течение шести лет. Очень хотелось бы посмотреть на то, чего нет в природе. У Рено есть только опцион на выкуп своей доли в АвтоВАЗе. Вы как всегда слышали звон.... Но продолжаете настаивать на том, чего элементарно не знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

На форуме никто не падал с балкона,

Эдсон пьяный выпадал, но он жил не высоко, по моему, на первом этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего

 

А что если дельфины не всегда выталкивают тонущего из воды...просто те кого они затолкали под воду - не могут про это рассказать....

 

 

И ВОВ были броники:

https://zen.yandex.ru/media/oruzheinikoff/byli-li-bronejilety-vo-vremia-vtoroi-mirovoi-voiny-5d7f84925eb26800ad00d52d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baks сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего

 

А что если дельфины не всегда выталкивают тонущего из воды...просто те кого они затолкали под воду - не могут про это рассказать....

Дельфины просто с ними играют. :fishing:

 

2 минуты назад, Baks сказал:

Были. Но не у всех. При этом это бы Война, то есть все бойцы были на передовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, францбульд сказал:

Хорошо.

Три моих деда прошли ВОВ. Один из них был сапёр. Броников не было.

 

 

Вы серьезно? На войне погибло более 11 млн. военнослужащих. Полный идиотизм утверждать, что бронежилеты не смогли бы уменьшит количество погибших и раненых. Кроме того, первые бронежилеты в нашей армии появились именно во время ВОВ, а в других армиях ещё во время Первой Мировой. Почитайте про штурмовые инженерно-саперные бригады и вот вам пару фото.

71c27033b41a325f4415f388d5334c0ab1ddedf5.jpeg

4b99f2025a2e0c8600108e9ba865dbde2bcccc93.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

У вас сейчас есть возможность купить Гранту без подушек и далее проверять теорию вероятности. Вас какая вероятность того, что вы никогда не попадете в аварию с тяжелыми последствиями устроит? В прошлом году в России в в ДТП погибло почти 15 тыс. человек. ...

Да, подумываю на волне скидок прикупить "Ниву" (классик). :to_become_senile: в деревню.

 

19 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

....

Тыкните в строчку договора между Рено и Москвичом, где есть опцион на выкуп завода в Москве в течение шести лет. Очень хотелось бы посмотреть на то, чего нет в природе. У Рено есть только опцион на выкуп своей доли в АвтоВАЗе. Вы как всегда слышали звон.... Но продолжаете настаивать на том, чего элементарно не знаете.

К сожалению, я не состою в совете директоров Рено\Автофрамоса/России или Мэрии Мск. В связи с этим, я не видел оригиналов доков, которые подписывал сабакин. Лишь совокупность информации из разных СМИ есть в моём распоряжении (на данный момент).

Быть может Вы держали в руках эти документы? И возможно, что Ваш "звон" более убедительный, не же ли мой.

2 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Вы серьезно? На войне погибло более 11 млн. военнослужащих. Полный идиотизм утверждать, что бронежилеты не смогли бы уменьшит количество погибших и раненых. 

"Могли бы" - это вы правильно подметили. Но их количество было мизерным.

Но сами "броники" - да, спасают. (у меня был, продал недавно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, францбульд сказал:

Да, подумываю на волне скидок прикупить "Ниву" (классик). :to_become_senile: в деревню.

 

 

Что же не для Москвы? Ездить побольше по КАДу, по скоростным дорогам. Проверить всё же вашу теорию.

 

21 минуту назад, францбульд сказал:

К сожалению, я не состою в совете директоров Рено\Автофрамоса/России или Мэрии Мск. В связи с этим, я не видел оригиналов доков, которые подписывал сабакин. Лишь совокупность информации из разных СМИ есть в моём распоряжении (на данный момент).

Быть может Вы держали в руках эти документы? И возможно, что Ваш "звон" более убедительный, не же ли мой.

 

Вы же тут всех убеждали, что всё знаете и у вас есть точная информация. Пальцем обещали тыкнуть. Что же на попятную пошли. Если вы читаете только газету СПИД Инфо, то конечно не могли прочитать следующую информацию:

 

Компания Renault не сможет выкупить свой завод «Рено Россия» в Москве обратно. Это предприятие останется в российской собственности. Об этом в интервью «Москва-24» заявил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.
«У нас нет опциона на обратный выкуп со стороны Renault. То есть этот завод будет все время российским», — объяснил чиновник.
По его словам, производство автомобилей на предприятии должно начаться до конца нынешнего года. Для этого планируется использовать максимальное количество российских компонентов. Кроме этого, Ликсутов подчеркнул, что коллектив завода будет сохранен. Более того, перед сотрудниками планируется выплатить долги по зарплате.

В понедельник, 16 мая, стало известно, что российские активы группы Renault переходят в государственную собственность. Доля компании в «АвтоВАЗе» перейдет ФГУП НАМИ, а завод «Рено Россия» — Москве. Как сообщает Минпромторг, 100% акций ЗАО «Рено Россия» будет владеть правительство столицы, а 67,69% акций автоконцерна «АВТОВАЗ» переходят в собственность ФГУП «НАМИ». При этом, оставшиеся акции автоконцерна АвтоВАЗ сохранят ГК «Ростех».

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/62833ff79a794758c99d334e

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Что же не для Москвы? Ездить побольше по КАДу, по скоростным дорогам. Проверить всё же вашу теорию.

...

У меня была Нива-2131 (длинная). Весьма вместительна, на втором ряду можно было сидеть "нога-на-ногу".  На трассе устойчива, но шумная.

Получил на перекрёстке в зад прилёт "Волги". Ремни не понадобились. Подушки  бы вообще спали бы. Подголовники с задачей справились.

"Нива", она всё же больше пригодна для: " ...председателей колхоза ...". Ну и вообще для пересечённой местности. Но: "...Были времена, когда до 70% «Нив» поставлялось за рубеж. Нива продавалась в Японии, Англии и других странах с левосторонним движением (для чего в восьмидесятых годах выпускалась праворульная модификация). ..."

 

15 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

...

Вы же тут всех убеждали, что всё знаете и у вас есть точная информация. Пальцем обещали тыкнуть. Что же на попятную пошли. Если вы читаете только газету СПИД Инфо, то конечно не могли прочитать следующую информацию:

Компания Renault не сможет выкупить свой завод «Рено Россия» в Москве обратно. Это предприятие останется в российской собственности. Об этом в интервью «Москва-24» заявил заместитель мэра столицы .....
Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/62833ff79a794758c99d334e

Ну вот и вы не держали оригинала документов.

"Не читайте Советских газет...".

 

16 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

...заявил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.
....

И вы верите этому чмошнику? :hmmm: он обещал, что "платная парковка" в Мск будет только в пределах ТТК, а теперь она уже за МКАДом.:angry2:

 

Если Рено захочет вернуться в Россию, то эти чинуши все продадут.

40 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Вы серьезно? На войне погибло более 11 млн. военнослужащих. Полный идиотизм утверждать, что бронежилеты не смогли бы уменьшит количество погибших и раненых. Кроме того, первые бронежилеты в нашей армии появились именно во время ВОВ, а в других армиях ещё во время Первой Мировой. Почитайте про штурмовые инженерно-саперные бригады и вот вам пару фото.

 

 

Повторю - мои деды прошли ВОВ без броников.

Броники были редкостью.

И их ношение было понятным  сохранить жизнь. (это как на мотике без "черепашки").

А вот абс\подушки\стабилизаторы\тормозители - навязанные опции.

И мой вам совет - учитесь водить машину. Сходите на курсы контр-аварийного вождения. Полезная штука.

И помните - ваша жизнь, в ваших руках и голове. Никому не доверяйте. Тем более бездушным глючным электроблокам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, францбульд сказал:

У меня была Нива-2131 (длинная). Весьма вместительна, на втором ряду можно было сидеть "нога-на-ногу".  На трассе устойчива, но шумная.

Получил на перекрёстке в зад прилёт "Волги". Ремни не понадобились. Подушки  бы вообще спали бы. Подголовники с задачей справились.

"Нива", она всё же больше пригодна для: " ...председателей колхоза ...". Ну и вообще для пересечённой местности. Но: "...Были времена, когда до 70% «Нив» поставлялось за рубеж. Нива продавалась в Японии, Англии и других странах с левосторонним движением (для чего в восьмидесятых годах выпускалась праворульная модификация). ..."

 

 

 

Было бы интересно узнать ваше мнение, если бы Волга приехала бы спереди на скоростной трассе. Хотя вряд ли бы вы смогли бы что-то сказать после этого. Самое главное, что вам на форуме  приводят пример конкретной аварии, при которой подушки безопасности как минимум спасли жизнь, но вы все равно утверждаете, что они не нужны. Если завтра, не дай бог, попадете в аварию, в которой подушки спасут вам жизнь, тоже не поменяете своё мнение? Что касается поставок Нивы за рубеж, то с 80-х уже почти 40 лет прошло. Автомобилестроение поменялась радикально, только Нива всё такая же. Я бы на ней не рискнул ездить за пределами деревни. Силовая конструкция кузова там из 70-х, а именно она является основой безопасности. Если силовая конструкция слабая, то никакие подушки и ремни не помогут.

7 часов назад, францбульд сказал:

Ну вот и вы не держали оригинала документов.

"Не читайте Советских газет...".

Вы же пишите, что собираете информацию на основании сообщений СМИ. Я привел вам статью, где пишут, что у Рено нет опциона на выкуп Москвича. Поищите в СМИ обратную информацию и приведите здесь. В отличие от вас, я не занимаюсь пустой болтовнёй. Я конечно же не видел текст договора, т.к. это конфиденциальный документ. Но я встречался с генеральным директором  МАЗ "Москвич" Дмитрием Анатольевичем Прониным. Он подтвердил, что у Рено нет возможности вернутся на завод в Москве. Опцион есть только в отношении ВАЗа. Более того, Рено обсуждало с правительством Москвы возможное закрытие завода в Москве после 26-го года и полный перенос производства в Тольятти.

 

7 часов назад, францбульд сказал:

Повторю - мои деды прошли ВОВ без броников.

 

Это о к чему вы пишите? А другие 11 млн. дедов с войны не вернулись. Причем эта информация к системам безопасности автомобилей? Если 77-т лет назад воевали без бронежилетов, то теперь без систем безопасности можно ездить? У вас такая логика? Вам не кажется, что она просто неуместна в таком контексте.

7 часов назад, францбульд сказал:

Повторю - мои деды прошли ВОВ без броников.

Броники были редкостью.

И их ношение было понятным  сохранить жизнь. (это как на мотике без "черепашки").

А вот абс\подушки\стабилизаторы\тормозители - навязанные опции.

И мой вам совет - учитесь водить машину. Сходите на курсы контр-аварийного вождения. Полезная штука.

И помните - ваша жизнь, в ваших руках и голове. Никому не доверяйте. Тем более бездушным глючным электроблокам.

 

Вы специалист по контр-аварийной подготовке, что раздаете здесь советы? Вы вообще уверены, что умеете водить машину и в сложной ситуации сможете что-то сделать. Я три раза проходил контр-аварийную подготовку. Два раза зимой и один раз летом. Первое, чем вас учат правильно пользоваться, после того, как научат правильно вращать руль, это тормоза с системой АБС. При этом я не скажу, что у меня есть уверенный навык контр-аварийной езды. Хотя до курсов меня ещё немало учили водить машину в раллийной команде, в которой я работал в 1994-ом году. Это надо тренировать постоянно, а не пройти курсы раз в жизни. Что касается навязанных опций, объясните зачем АБС, тракшен-контроль и т.д. используют на спортивных а/м. Ведь там как раз за рулем те, кто умеет управлять а/м на самом высоком уровне. И последнее, пример из жизни. В сильный гололед  я ехал на Мерседесе С-класса по КАД СПб по левому ряду, в той части где в одну сторону две полосы движения. Трасса была практически пуста. Я ехал со скоростью 90 км/ч при разрешенных 110 км/ч. Я догнал VW Крафтер (шасси с кузовом), который ехал по правому ряду. В тот момент, когда до него оставалось метров 15-ть, он попал на особо скользкий участок и его выкинуло прямо передо мной из правого ряда в левый. Как потом выяснилось, он ехал на лысой летней резине. Меня спасло то, что определенный навык безопасного управления у меня есть. Я не стал пытаться объехать грузовичок, т.к. в этой ситуации машина мгновенно бы потеряла сцепление с дорогой и меня бы закрутило бы по всей трассе. Второе, это то, что VW не поставило боком, а он удержался в полосе и медленно удалялся от меня. Но самую большую роль сыграли системы помощи при торможении. Во первых, не смотря на экстренное торможение, АБС не допустила "крещение" а/м и сохранила прямолинейное движение моей машины. Во вторых, как я только резко бросил педаль газа, электроника дала команду и подняла давление в тормозной системе и подвела колодки к дискам. В третьих, система помощи создала максимальное усилие прижатия колодок к дискам. Всё это сократило тормозной путь и снизило скорость столкновения. Не смотря на исходные 90 км/ч, столкновение было на скорости менее 40 км/ч. Не понадобилось срабатывание подушек и даже преднатяжителей. Но это мне очень повезло, что было место для торможения, а Крафтер не выбросило мне в борт. Тогда бы ничего не спасло это более тяжелых последствий и тогда можно было бы уповать только на системы безопасности. Это к вопросу курсов и не попадания в аварии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Было бы интересно узнать ваше мнение, если бы Волга приехала бы спереди на скоростной трассе.

Мне довелось в "лобовую сходить". Только там не Волга, а Жигуль 99-ый был. Уехал я своим ходом, только рычагом выправили крыло. Ну а потом переварили весь перед.

НИВА (с классическим бампером) - это очень серьёзный автомобиль и на нём по трассе гонять никому не советую. Вообще гонять на нём не надо.

Лично мне, совсем бы не хотелось пересесть на НИВУ,

11 часов назад, францбульд сказал:

У меня была Нива-2131 (длинная).

Была короткая 1,7л карбюраторная.  Отъездил семь лет на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Было бы интересно узнать ваше мнение, если бы Волга приехала бы спереди на скоростной трассе. Хотя вряд ли бы вы смогли бы что-то сказать после этого. Самое главное, что вам на форуме  приводят пример конкретной аварии, при которой подушки безопасности ...

ГАЗ-24-10. Ночь. Загородная дорога (две полосы). Лес. Скорость 80. Слева из кустов за 10м от машины выбегает Лось. Удар.

От подушек толку не было бы (только бы воздух испортили). Ремни удержали. Волгу отремонтировали. Нервные клетки восстановились.

 

И про "Ниву" - а на Suzuki Jimny не боитесь ездить? (да, там подушки  впихнули, но кузов меньше "Нивы" - безопасного сминания кузова там практически нет).

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

... Я конечно же не видел текст договора, т.к. это конфиденциальный документ. Но я встречался с генеральным директором  МАЗ "Москвич" Дмитрием Анатольевичем Прониным. Он подтвердил, что у Рено нет возможности вернутся на завод в Москве. Опцион есть только в отношении ВАЗа. Более того, Рено обсуждало с правительством Москвы возможное закрытие завода в Москве после 26-го года и полный перенос производства в Тольятти.
...

Наши чиновники, при любом удобном случае, продадут завод обратно Реношникам. Или вы сомневаетесь?

 

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

... Вы вообще уверены, что умеете водить машину и в сложной ситуации сможете что-то сделать. ...

До сегодняшнего дня - я жив и здоров. Значит всё правильно делаю.

На моём "подпопно-разгонном" Симболе нет АБС, но есть фаркоп. Езжу с прицепом круглогодично. По городу и области. По трассам и направлениям. Проблем нет. Нафаршированным автобусиком пользуюсь только летом. Зачем там столько всего по-напичкали мне не нужного ... понятно - маркетинг.

VW Bora (рабочая машина\проверки исправности ежедневные) - зима, загородная узкая трасса. На 60 проезжал деревню. Прям под бампер выбежала большая собака. Дал не сильно по тормозам. Сработало АБС. (далее опустим мат). Вспомнил как на грузовиках тормозил - короткие лёгкие удары по педали тормоза и корректировка рулём. В итоге машину удержал на дороге. Благо встречные машины были далеко. В похожей ситуации на Симболе - спокойно объехал лисицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, францбульд сказал:

Наши чиновники, при любом удобном случае, продадут завод обратно Реношникам. Или вы сомневаетесь?

Какой же ты скользкий тип... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Timophey сказал:

...

Лично мне, совсем бы не хотелось пересесть на НИВУ,

...

Так хочу её как машину "выходного дня". :to_become_senile:

Как Полковник (из другой темы) - купить, что б изредка ездить, для Души так сказать. :Connie_cleaning-glasses:

Взял бы Сузуки Джимни, но там "партайм" и совсем маленький салон и педали слишком близко друг к другу. Ну и  ... в ЗАЗ-968  места больше. :D

Только что, GraDen сказал:

Какой же ты скользкий тип... 

Скользкие - наши чиновники. И в последнее время их всё больше "сажают". :LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, францбульд сказал:

 

 

И про "Ниву" - а на Suzuki Jimny не боитесь ездить? (да, там подушки  впихнули, но кузов меньше "Нивы" - безопасного сминания кузова там практически нет).

Наши чиновники, при любом удобном случае, продадут завод обратно Реношникам. Или вы сомневаетесь?

 

 

А чего джимник то бояться? Он в отличие от нивы прошёл тесты безопасности и сам по себе он рамник, что только плюс в его безопасности, Уж лучше чем картонная нива, которую капсулой смерти называют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Sergio сказал:

Эдсон пьяный выпадал, но он жил не высоко, по моему, на первом этаже.

Вспомнился случай!Мне было лет наверное 11-14 точно не помню!Напротив нашей квартиры было общежитие и жили на 5 этаже(самый верхний),как сейчас принято говорить неблагополучная семья(просто алкоголики никому не делающие зла)постоянно бухающие.Из открытых окон в пылу запоя раздавался постоянно "Ласковый май".Возможно она на них действовала как колыбельная,потому что минут через 15-30 музыка выключалась и наступала тишина!Летний день,идёт "Санта-Барбара" или "Рабыня Изаура" во дворе тишина!И тут раздаётся крик Олеееежа.(самец алкоголик),кричит его жена!По мере "нажирания"у главы семьи происходит конфликт с тёщей))))Тёща ему помогла выйти в окно с 5го этажа,пока он курил в окно.Вызвали скорую,Олежа с непонимающим видом встал (под окном находилась куча пылёнки на которую он приземлился) ему перемотали голову бинтиком и он рванул домой!Тёщу арестовали!После этого я его видел лет через 15-20,бегает визуально всё норм!

Изменено пользователем Тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, petryjakovlev сказал:

А чего джимник то бояться? Он в отличие от нивы прошёл тесты безопасности и сам по себе он рамник, что только плюс в его безопасности, Уж лучше чем картонная нива, которую капсулой смерти называют

:good: пишы исчо.

 

У меня левый локоть всё время бился о левое стекло. Там нет "воздуха", куда может что-то смяться.  Она уже "смята". :D

И рам - на больших машинах это преимущество перед другими автомобилями, но в маленькой машине рама (для безопасности) - зло! Вся кинематика движения при резкой остановке идёт на ремни. Кузов практически не поглощает энергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тимон сказал:

Вызвали скорую,Олежа с непонимающим видом встал (под окном находилась куча пылёнки

Пьяный потому что, у меня был знакомый, ещё лейтенантом пьяный с 3 этажа выпал, цел и невредим остался. Такие пьяницы вызывают у меня какое-то омерзение, гадкое ощущение, будто во что-то вляпался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, францбульд сказал:

ГАЗ-24-10. Ночь. Загородная дорога (две полосы). Лес. Скорость 80. Слева из кустов за 10м от машины выбегает Лось. Удар.

От подушек толку не было бы (только бы воздух испортили). Ремни удержали. Волгу отремонтировали. Нервные клетки восстановились.

 

И про "Ниву" - а на Suzuki Jimny не боитесь ездить? (да, там подушки  впихнули, но кузов меньше "Нивы" - безопасного сминания кузова там практически нет).

Наши чиновники, при любом удобном случае, продадут завод обратно Реношникам. Или вы сомневаетесь?

 

До сегодняшнего дня - я жив и здоров. Значит всё правильно делаю.

На моём "подпопно-разгонном" Симболе нет АБС, но есть фаркоп. Езжу с прицепом круглогодично. По городу и области. По трассам и направлениям. Проблем нет. Нафаршированным автобусиком пользуюсь только летом. Зачем там столько всего по-напичкали мне не нужного ... понятно - маркетинг.

VW Bora (рабочая машина\проверки исправности ежедневные) - зима, загородная узкая трасса. На 60 проезжал деревню. Прям под бампер выбежала большая собака. Дал не сильно по тормозам. Сработало АБС. (далее опустим мат). Вспомнил как на грузовиках тормозил - короткие лёгкие удары по педали тормоза и корректировка рулём. В итоге машину удержал на дороге. Благо встречные машины были далеко. В похожей ситуации на Симболе - спокойно объехал лисицу.

Удачи тебе на дороге.И мозгов побольше.Такую хренотень строчишь про безопасность и подушки.
Подголовник сними,двери,стекло лобовое.Ты переплачиваешь.

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, solo17 сказал:

...Такую хренотень строчишь про безопасность и подушки.
....

По-подробнее можно? :Connie_cleaning-glasses:

 

Вот вы подушками хоть раз воспользовались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, францбульд сказал:

По-подробнее можно? :Connie_cleaning-glasses:

 

Вот вы подушками хоть раз воспользовались?

Подушками ежедневно.Сплю на них.Это так .К слову.

Безопасность прежде всего.Рабочий не покупает каску,очки,ботинки с твёрдым носом.Многим эти вещи спасли глаза,ноги и жизнь.

За 39 лет водительского стажа было 4 аварии не по моей вине.Два удара в корму,один лёгкий в левый борт.Самый серьёзный .Это лось.На скорости 90.Удар в правую фару .Через крышу по диагонали лось улетел и скончался.Я и пассажир без повреждений.

В районе правой фары нет датчика подушки.Либо в лоб,либо в бок.

Не дури ,старый.Жизнь дороже денег за подушки,АБС и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergio сказал:

Пьяный потому что, у меня был знакомый, ещё лейтенантом пьяный с 3 этажа выпал, цел и невредим остался. Такие пьяницы вызывают у меня какое-то омерзение, гадкое ощущение, будто во что-то вляпался.

Я в далеком 1982 году лежал в ВмедА, в Полевой хирургии. Насмотрелся разного. Был человек, выживший после падения с 9-го этажа. "Отделался" ампутацией руки. Был и упавший со 2-го. Увы, не выжил.  Кстати, если не ошибаюсь, Эдсон все же со второго упал. 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, solo17 сказал:

...Самый серьёзный .Это лось.На скорости 90.Удар в правую фару .Через крышу по диагонали лось улетел ...

"Мой" лось поле разбивание моей "Волги" убежал в лес.

 

Знаю, что такое военный госпиталь "Бурденко". Меня там сшивали.

 

За рулём с 91_вого года. АБС - зло. Подушки - только дома для сна. ESP - подстава.

Могу лишь одобрить "ремни" и немного оправдаю "автотормозилки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, VPT сказал:

Кстати, если не ошибаюсь, Эдсон все же со второго упал. 

Возможно, я в деталях могу ошибаться, запомнилось что не высоко жил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, францбульд сказал:

 АБС - зло. Подушки - только дома для сна. ESP - подстава.

Скрытый текст

7ck2s-960.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, францбульд сказал:

"Мой" лось поле разбивание моей "Волги" убежал в лес.

Твой лось-в твоей голове.Не в лесу.Береги себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же чертовски интересно - вернётся ли Рено на Московскую землю. :read:

 

"...lundi, le groupe Renault a vendu à Moscou ses 2,2 milliards d’euros d’actifs russes pour un rouble symbolique.  ..
...L’accord comprend également l’usine Renault de Moscou, Avtoframos, qui fabrique des modèles Renault et Nissan.  ...Une close stipule toutefois que le groupe dispose de six ans pour racheter sa participation au prix cédé, soit un rouble symbolique. ...
Le patron de Renault, Luca de Meo, a déclaré : « Aujourd’hui, nous avons pris une décision difficile mais nécessaire ; et nous faisons un choix responsable vis-à-vis de nos 45 000 employés en Russie, tout en préservant la performance du groupe et notre capacité à revenir dans le pays à l’avenir, dans un contexte différent ». ......"
Écrit par Aliénor Barrière
https://www-touscontribuables-org.translate.goog/les-combats-de-contribuables-associes/renault-quitte-la-russie-quelles-consequences?_x_tr_sl=fr&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=op,sc

 

 

"...Renault : un retour possible en Russie
Les accords signés autorisent toutefois Renault à reprendre ses parts dans Avtovaz pendant six ans Mais sans précision sur les conditions. ....

...Concernant l’usine moscovite, la mairie de Moscou en devient propriétaire. ..."
par Jean-Christophe Lefèvre -17 mai 2022
https://www.flotauto.com/renault-se-retire-de-russie-20220517.html#:~:text=Renault quitte la Russie en,les racheter pendant six ans.&text=Renault a trouvé une solution,à la guerre en Ukraine.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, францбульд сказал:

За рулём с 91_вого года

Салабон)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2022 в 17:41, францбульд сказал:

Прикольная логика

Эти два бомбардира тебя просто троллят. Им делать нечего вот и забавляются.

2 часа назад, францбульд сказал:

И всё же чертовски интересно - вернётся ли Рено на Московскую землю

Я вот не понимаю. Что значит Рено имеет право выкупить акции?

Значит они через 5 лет выразят желание выкупить. И АвтоВАЗ обязан их передать Рено? Или это на усмотрение АвтоВАЗа?

  И еще не понятно, почему Рено не продала акции за 2 млдр долларов, а продала за 1 руб ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, GraDen сказал:

Какой же ты скользкий тип... 

Администраторы, заблокируйте GraDen за оскорбление, флуд и провокации. Или у нас допустимо вот так человеку с кем споришь говорить "скользкий тип" ?

 

  Наведите порядок на нашем сайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Вахтер сказал:

Наведите порядок на нашем сайте

Прежде всего следи за собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, францбульд сказал:

У меня левый локоть всё время бился о левое стекло.

Так задумано на внедорожных машинах, чтобы при прохождении колеи на бездорожье, водитель смог прижаться к окну и выглядывать наружу.

Смотрел тест Лендровера классического и там такая же фишка была с прижатым водительским креслом вбок. За колесом иначе не углядишь.

 

Кстати, Джимник новый тоже шумный и вовсе не такой комфортный по посадке как его подают. НИВА в этом отношении лучше намного. Другое дело, ломалась она у меня часто. Металл ржавел. Ездил я на ней по Москве на работу, особо не нагружал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Timophey сказал:

Так задумано на внедорожных машинах, чтобы при прохождении колеи на бездорожье, водитель смог прижаться к окну и выглядывать наружу.

Смотрел тест Лендровера классического и там такая же фишка была с прижатым водительским креслом вбок. За колесом иначе не углядишь.

 

Кстати, Джимник ...

Ленд Ровер изначально имел три места спереди. От того и водительская сиделка у борта.

Джиммни же просто крохотный. Для япошек в самый раз. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2022 в 10:49, францбульд сказал:

ГАЗ-24-10. Ночь. Загородная дорога (две полосы). Лес. Скорость 80. Слева из кустов за 10м от машины выбегает Лось. Удар.

От подушек толку не было бы (только бы воздух испортили). Ремни удержали. Волгу отремонтировали. Нервные клетки восстановились.

 

И про "Ниву" - а на Suzuki Jimny не боитесь ездить? (да, там подушки  впихнули, но кузов меньше "Нивы" - безопасного сминания кузова там практически нет).

 

 

 

Сложно объяснить принцип работ систем безопасности, если человек не изучал в школе физику или забыл ее напрочь. Основная задача пассивных систем безопасности - это снижение количества энергии удара, которая будет передана на тело водителя и пассажиров. Для этого автомобиль оснащается жесткой ячейкой безопасности, окруженной энергопоглащающими  зонами. В Волге и Ниве энргопоглощающих зон нет, как нет и достаточно жесткой ячейки безопасности. Для их создания нужны специальные стали, которые не применялись в СССР ни в 60-е, в момент появления 24-ой Волги, ни в момент появления нивы в конце 70-х. Что это значит. Что если бы вам на дороге  встретился мягкий не лось, а а жесткий столб, то на скорости 80 км/ч, вы бы сидели бы на своем месте красивый, но очень мертвый. Потому что-бы у вас бы мозг расплющился  о заднюю стенку черепной коробки. Да вам ещё и повезло, что удар был судя по всему достаточно слабый, и лось не залетел на крышу машины, и как вы пишите, даже убежал. Поэтому на Джимни ездить гораздо безопаснее, чем на Ниве, хотя она и немного больше по размеру.

14.07.2022 в 10:49, францбульд сказал:

Наши чиновники, при любом удобном случае, продадут завод обратно Реношникам. Или вы сомневаетесь?

Разве мы это обсуждали. Вы утверждали, что у Рено есть опцион на выкуп завода в Москве. Когда вас несколько раз тыкнули носом в то, что вы пишите о том, чего и близко не знаете, вы начали сползать с темы в сторону. Вы обещали тыкнуть пальцем в то место, где прописан этот опцион. выполните своё обещание, или имейте мужество признать, что вы в очередной раз писали собственные фантазии. Впрочем, то что вы скользкий тип, написал не я.

 

14.07.2022 в 10:49, францбульд сказал:

VW Bora (рабочая машина\проверки исправности ежедневные) - зима, загородная узкая трасса. На 60 проезжал деревню. Прям под бампер выбежала большая собака. Дал не сильно по тормозам. Сработало АБС. (далее опустим мат). Вспомнил как на грузовиках тормозил - короткие лёгкие удары по педали тормоза и корректировка рулём.

Я задавал вопрос, а умеете ли вы водить автомобиль. Вы сами ответили описанием этого случая. Водить автомобиль с АБС вы не умете, и вместо того, чтобы учиться вылите все свои проблемы на систему безопасности. 

 

14.07.2022 в 10:49, францбульд сказал:

До сегодняшнего дня - я жив и здоров. Значит всё правильно делаю.

есть хорошая русская пословица про везение. Дай бог, чтобы вы никогда не попали в серьезную аварию, особенно на Ниве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация