Пример HTML-страницы
деревня70

Приборная панель Сценик 2 - кто ремонтирует

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

78 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, деревня70 сказал:

По вашей рекомендации вызвал я опять этого умельца, заставил снять эту еле дышащую - он долго репу чесал, типа да хрен с ней, забирай свою старую, и отвяжись от меня уже. Ну на том и порешили.  

И вдруг... эта панель через 20 минут после начала езды начинает гореть ярко, как настоящая!   Но: горит только сектор с делениями тахометра, хотя обороты не показывает, и под ними постоянно горят две стрелки указателей поворотов. 
ярко светится градусник, но температуру не показывает, и один нижний квадратик уровня бензина, но уровень тоже не показывает (там полбака точно есть). Горит красная надпись В сервис!  
Больше ничего не показывает. 

Что странно - при включении поворотников раньше было слышно щелканье реле лампочек, сейчас в салоне полная тишина. Я даже подумал, повороникам капец.  Но лампочки поворота включаются и исправно моргают. 
Удивительная штука - французская панель приборов! 

 

отдай от греха подальше эту панель не будет она работать нормально,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно!полумертвая она,и похуже вашей!

И поворотником щелкает там пищалка в панели,а не релюшка!

И если даже пищалка не "щелкает" и не пищит на дверь и ремень--сильно плохо панели....

 

какая почта или ТК есть у вас там?

 

населенный пункт здесь,или в личку напишите..

Изменено пользователем борислав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле не слышно. Щелкает зуммер в панели приборов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, борислав сказал:

И поворотником щелкает там пищалка в панели,а не релюшка!

И если даже пищалка не "щелкает" и не пищит на дверь и ремень--сильно плохо панели....

Да я уж понял - капец панели.

Все в один голос говорят - эта P8200 365 607Е  от бензиновой 1,65 ручки нынче большая редкость, уж больно старенькая. Говорят, если найдется даже полуживая (без работы того древнего радио, почти что детекторного приемника) - лишь бы светилась и скорость/бензин показывала - бери. 
Видимо, придется.  
Скажите пожалуйста, а в чем отличие панели от дизельного сценика? Только тем, что с ней радио  не будет работать?
Дизельные вроде легче найти  живые, говорят. 

Изменено пользователем деревня70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, деревня70 сказал:

Да я уж понял - капец панели.

Все в один голос говорят - эта P8200 365 607Е  от бензиновой 1,65 ручки нынче большая редкость, уж больно старенькая. Говорят, если найдется даже полуживая (без работы того древнего радио, почти что детекторного приемника) - лишь бы светилась и скорость/бензин показывала - бери. 
Видимо, придется.  
Скажите пожалуйста, а в чем отличие панели от дизельного сценика? Только тем, что с ней радио  не будет работать?
Дизельные вроде легче найти  живые, говорят. 

03.06.2022 в 21:27, anlyk сказал:

 8200365607 или 8200451505   тебе подойдут без замены магнитолы но адаптацию все равно придется делать вероятнее всего но это не критично, в какую сумму тебе ее подогнали?  

ты читать то собираешься что тебе пишут?
 

 

22 часа назад, борислав сказал:

Абсолютно верно!полумертвая она,и похуже вашей!

И поворотником щелкает там пищалка в панели,а не релюшка!

И если даже пищалка не "щелкает" и не пищит на дверь и ремень--сильно плохо панели....

 

какая почта или ТК есть у вас там?

 

населенный пункт здесь,или в личку напишите..

 

если хочешь с рестайла то придется магнитолу  менять и немного с проводкой поколдовать, елмка стоит 500 р ее хватит чтобы адаптировать панель да и в будущем пригодится 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anlyk сказал:

ты читать то собираешься что тебе пишут?

Очень внимательно читаю всё, что здесь пишется по поводу панели. 
Как там в старом анекдоте из 90х : "Вчера перечитывал пейджер. Много думал." 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, деревня70 сказал:

Да я уж понял - капец панели.

Все в один голос говорят - эта P8200 365 607Е  от бензиновой 1,65 ручки нынче большая редкость, уж больно старенькая. Говорят, если найдется даже полуживая (без работы того древнего радио, почти что детекторного приемника) - лишь бы светилась и скорость/бензин показывала - бери. 
Видимо, придется.  
Скажите пожалуйста, а в чем отличие панели от дизельного сценика? Только тем, что с ней радио  не будет работать?
Дизельные вроде легче найти  живые, говорят. 

Панель с одним артикулом едина для всех. Она адаптируется любой реношной прогой. Абсолютно одинаково с какой машины панель. Хоть с бензинки, хоть с дизеля. Хоть с ручки, хоть с автомата. Хоть с праворульки под Британь, хоть с европейки. Всë программируется как надо (кроме пробега). Я ставил с праворукой британской зажигалки с автоматом на свою с ручкой. Пиреном за 10 минут всë поправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mergen сказал:

Панель с одним артикулом едина для всех. Она адаптируется любой реношной прогой. Всë программируется как надо (кроме пробега).  Пиреном за 10 минут всë поправил.

Расскажите поподробнее - реношной прогой - это как? Нужен специальный тестер реношный, или какой? Этот Пирен - это он и есть? Где можно купить такой? И осилю ли я  его, с обычными чайниковыми познаниями в компьютерах? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, деревня70 сказал:

Расскажите поподробнее - реношной прогой - это как? Нужен специальный тестер реношный, или какой? Этот Пирен - это он и есть? Где можно купить такой? И осилю ли я  его, с обычными чайниковыми познаниями в компьютерах? 

 

нужен адаптер elm327 v1,5(обязательно чтобы версия была 1,5) тыц  бери который высокий удобнее вставлять,   нужен будет либо ноут на винде либо телефон на андроиде , 

отсюда можно программу скачать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, anlyk сказал:

нужен адаптер elm327 v1,5(обязательно чтобы версия была 1,5

Ну вроде бы не вопрос а дальше что? Он приедет от китайцев, и что с ним дальше делать? Там в  инструкции написано, или это отдельный разговор? 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, деревня70 сказал:

Ну вроде бы не вопрос а дальше что? Он приедет от китайцев, и что с ним дальше делать? Там в  инструкции написано, или это отдельный разговор? 
 

Мил человек. Тебе ссылку на прогу кинули. Она простая, как бублик. детсадовец осилит минут за 40.

Могу еще подсказать где взять ПиРен. Я оттуда ставил на андроид (смартфон). Заодно и диагностический сканер всегда с собой в кармане.

На сайте drive2 есть тема "Диагностика своими руками". Там и проги, и базы рено, и инструкции по установке. Всё подробно расписано вплоть до настроек проги.

https://www.drive2.ru/l/9214434/

 

https://www.drive2.ru/l/460629402414221188/

 

https://www.drive2.ru/l/451695045804818489/

 

https://www.drive2.ru/l/588724431195476515/

 

https://www.drive2.ru/l/455222279106726013/

 

https://www.drive2.ru/l/538857730585133865/

 

https://www.drive2.ru/l/573269145999647754/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mergen сказал:

Мил человек.

Спасибо за подсказки. Но я же реально спрашиваю, потому что не знаю. Пардон, если вызываю раздражениие знатоков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще,покупая Б\у панель и прошивая её под себя-кто сказал,что пайка внутри не отвалится,как на вашей,через некоторое время?

с этого взгляда ремонт вашей предпочтительней выглядит...

как показатель-чел,что к вам приезжал с кучкой панелей....неисправных

вопрос про почту был из той-же оперы....кто и чем может помочь,исходя из расстояния....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, деревня70 сказал:

Спасибо за подсказки. Но я же реально спрашиваю, потому что не знаю. Пардон, если вызываю раздражениие знатоков. 

 

так тебя и напрямую просят заполни профиль для начала чтобы часть вопросов отпала это значит указать год двигатель и кпп если не знаешь то по винкоду либо сам или сюда сбросишь и тебе дадут расшифровку, если решил брать другую панель то спроси здесь может у кого и есть либо дадут где взять чтобы было не мучительно больно потом, спросили где сейчас ты я далеко хз но это понятие растяжимое у нас вот для заправки ездят по двести км и это не далеко в чем шифр?  тебе пытаются помочь чтобы решить проблему  с наименьшим для тебя растратами ты это не хочешь понять, почему дальше не дали что делать с прогой так для начала купи елмку а потом и есть ли у тебя телефон с андроидом либо ноут тебе  уже покажу где можно заходить а куда и не следует и не кто тут тебя не пытается задеть за живое  для того и форум чтобы помогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестковато, но вполне справедливо.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mergen сказал:

Жестковато, но вполне справедливо.

Гена ну согласись сложно помогать если этого не хотят, экстрасенсов тут нет, все на общественных началах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей. Полностью с тобой согласен. Иногда бесить начинает. Думаешь, что там одно, а там совершенно другое. Или не договаривает, или профиль не заполнен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, mergen сказал:

Иногда бесить начинает.

Да будет вам. У всех своои обстоятельства, стараюсь не грузить людей. Спрошу, если вопрос возник,  кто найдет вемя ответить - спасибо. Профиль поправил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, деревня70 сказал:

Профиль поправил. 

И на том спасибо. Теперь хоть все на одной волне будут.

Но будет еще лучше если модификацию двигателя добавишь.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, деревня70 сказал:

Да будет вам. У всех своои обстоятельства, стараюсь не грузить людей. Спрошу, если вопрос возник,  кто найдет вемя ответить - спасибо. Профиль поправил. 

тут по вину узнаешь комплектацию своего авто 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2022 в 11:43, борислав сказал:

ремонт вашей предпочтительней выглядит...

Ну типа да. Продавец панелей приехал с большим тестером-клипом (как он его называл), и за пару часов в моей панели чего-то там пропаял. Все в панели работает, и радио работает. 

НО: через неделю эксплуатации обнаружились некоторые косяки: 

1) общий километраж вдруг стал показывать пробег 320 000 км, хотя я покупал - было 145 000, и потом наездил до 180 000, все показывал соответственно. Интересно, какой пробег настоящий - старый или новый? Вроде говорят, на Рено нельзя смотать пробег при продаже. Или таки врут - есть такие умельцы? При продаже смотали, а он теперь вылез в 2 раза больший?

Я не для претензий - уже годы прошли, чего там, ездит и ладно. Но интересно узнать. 
2) красная кнопка вкл\выкл радио требует ее глубоко вдавить внутрь, но  она потом не вылезает обратно.  Вроде сьезжает в сторону, и обратно в дырочку не вылазит. Выковыривал иголочкой, чтоб вылезла. Радио родное, стоит с 2004 года, самое простецкое тех времен. 

3) левая задняя дверь странно себя ведет - на стоянке (сняв сигнализацию) снаружи не окрывается, только изнутри. С работающим двигателем открывается и снаружи, и изнутри.  Винтик в торце двери не поворачивается. Только чуть двигается отверткой, и дальше стоп. 
Не думаю, что это связано с панелью (кроме счетчика пробега) , но, может быть, есть другие мнения? 

Изменено пользователем деревня70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, деревня70 сказал:

Ну типа да. Продавец панелей приехал с большим тестером-клипом (как он его называл), и за пару часов в моей панели чего-то там пропаял. Все в панели работает, и радио работает. 

НО: через неделю эксплуатации обнаружились некоторые косяки: 

1) общий километраж вдруг стал показывать пробег 320 000 км, хотя я покупал - было 145 000, и потом наездил до 180 000, все показывал соответственно. Интересно, какой пробег настоящий - старый или новый? Вроде говорят, на Рено нельзя смотать пробег при продаже. Или таки врут - есть такие умельцы? При продаже смотали, а он теперь вылез в 2 раза больший?

Я не для претензий - уже годы прошли, чего там, ездит и ладно. Но интересно узнать. 
2) красная кнопка вкл\выкл радио требует ее глубоко вдавить внутрь, но  она потом не вылезает обратно.  Вроде сьезжает в сторону, и обратно в дырочку не вылазит. Выковыривал иголочкой, чтоб вылезла. Радио родное, стоит с 2004 года, самое простецкое тех времен. 

3) левая задняя дверь странно себя ведет - на стоянке (сняв сигнализацию) снаружи не окрывается, только изнутри. С работающим двигателем открывается и снаружи, и изнутри.  Винтик в торце двери не поворачивается. Только чуть двигается отверткой, и дальше стоп. 
Не думаю, что это связано с панелью (кроме счетчика пробега) , но, может быть, есть другие мнения? 

километраж мотается на раз  и хранится он в панели и даже клипом вперед корректируется 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anlyk сказал:

километраж мотается на раз  и хранится он в панели и даже клипом вперед корректируется 

Хм. То есть  он мне клипом просто прибавил пару сотен тысяч километров - по случайности или нарочно. 
Значит и смотать назад сможет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, деревня70 сказал:

Хм. То есть  он мне клипом просто прибавил пару сотен тысяч километров - по случайности или нарочно. 
Значит и смотать назад сможет? 

хз что он там делал может просто прошивку перезалил, писали что когда панель начинает косячить то может набрасываться пробег но не на такие величины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, anlyk сказал:

когда панель начинает косячить то может набрасываться пробег но не на такие величины

ну так а смотать взад он сможет этот показометр? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, деревня70 сказал:

ну так а смотать взад он сможет этот показометр? 

программатор +Dash_Scenic2 + прямые руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anlyk сказал:

хз что он там делал может просто прошивку перезалил, писали что когда панель начинает косячить то может набрасываться пробег но не на такие величины

Если прошивка с другой машины и не скорректирована может быть пробег донора.

Мне когда прошивку перезаливали спросили какой пробег ставить.

1 час назад, деревня70 сказал:

ну так а смотать взад он сможет этот показометр? 

Перезалить прошивку и откорректировать при заливке.

1 час назад, anlyk сказал:

программатор +Dash_Scenic2 + прямые руки

Не только руки, но и немножко оборудования и мозгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mergen сказал:

Перезалить прошивку и откорректировать при заливке.

Я понял, спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация