Пример HTML-страницы
Наташа

При сильном ударе защитой двигателя срабатывают подушки безопасности ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При сильном ударе защитой двигателя срабатывают ли подушки безопасности ??

Изменено пользователем Наташа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще только при фронтальном ударе должны...
Даже при угловом не срабатывают частенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от моря факторов. Скорость удара, скорость замедления, направление удара и пр.пр. пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При сильном ударе защитой двигателя срабатывают ли подушки безопасности ??

 

Для принятия системой управления решения о срабатывании подушек безопасности не важно какой частью автомобиля происходит удар, система измеряет ускорение замедления и направление этого ускорения. Правда с 1995 года, я помню всего один такой случай, когда при движении по шоссе автомобиль ударился о бордюрный камень, забытый ремонтниками на дороге, в результате подушки сработали. Вообще, подушки очень надежная система, я не знаю реального случая когда они сработали без причины, либо не сработали когда было необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо не сработали когда было необходимо.

Я знаю 2 случая на логанах, когда подушки не срабатывали. Не знаю была ли в них необходимость, но по заключению страховой машины восстановлению не подлежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю 2 случая на логанах, когда подушки не срабатывали. Не знаю была ли в них необходимость, но по заключению страховой машины восстановлению не подлежат.

 

Логаны часто списываются при повреждениях, при которых машина другой модели была бы восстановлена. Автомобиль недорогой, а кузовной ремонт удовольствие недешовое. Так, что тут вопрос экономический, а не технический. Если бы Вы знали случаи, когда при фронтальном ударе подушки не сработали, а люди погибли или получили тяжелые травмы, это было бы косвенным свидетельством неисправности подушек, а списание машин ни о чем не говорит. Из моего опыта. Одна клиентка подала на нас в суд, т.к. при столкновении со стоящим автомобилем, у ее Логана не сработала подушка, а она повредила кожу на голове. Техническая экспертиза, назначенная судом по ее требованию, установила, что для срабатывания подушки не было необходимости, т.к. не было достигнуто ускорение необходимое для ее срабатывания (обычно скорсть должна быть около 40 км/ч в момент удара), а энергию удара приняли на себя энергопоглощающие зоны Логана и стоящего Хундая. При этом было установлено, что клиентка не была пристегнута ремнем безопасности, что и послужило причиной получения травмы. При этом даже через 1,5 года после аварии подушки были исправны, несмотря на то, что автомобиль простоял все это время с разбитым стеклом, не закрытый от попадания осадков в салон. Основой безопасности все-таки служит кузов, а подушки уже дополнительное средство, необходимое в ситуациях когда ячейка безопасности не может защитить человека. Как я уже писал, условия срабатывания подушек возникают, как правило, при скоростях в момент удара более 40 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед железно-дорожным переездом машына взлетает на скачке и летит 25 м ударяетса защитой. Резкое торможение ( 11 метров ) пути торможение ! Експерты считают что скорость авомобиля была больше 100 км\ч . И водитель не справляетса с управлением Автомобиля съезжает с дороги на обочину переварачиваетса , ударяетса задней частью об дерево. От машины целый капот . Кто видел говорили что машина была под пресом . Два трупа один из них мой муж .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите искренние соболезнования!
Думаю, что в этой ситуации подушка не помогла бы.
Водитель и пассажир были пристегнуты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите искренние соболезнования!
Думаю, что в этой ситуации подушка не помогла бы.
Водитель и пассажир были пристегнуты?

 

Водитель да , а вот пасажир нет . Водитель прожил сутки ,,перелом позвоночника , грудной клетки нет , перелом ключитсы , рёбра оторваны от позвоночника .
И мне надо знать в такой ситуации должны открытса подушки ?
И где эту официальную информацию можно найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водитель да , а вот пасажир нет . Водитель прожил сутки ,,перелом позвоночника , грудной клетки нет , перелом ключитсы , рёбра оторваны от позвоночника .
И мне надо знать в такой ситуации должны открытса подушки ?
И где эту официальную информацию можно найти?

Наталья, а машинку вы покупали новую или бывшую в употреблении? Бывали случаи что у прежних владельцев при незначительных ударах подушки срабатывали и они чтобы не платить за них деньги просто ставили пустые крышки и продавали. И на какой машинке (марка, модель) они кувыркались.

 

И еще Наталья, я слышал, что производители автомашин гарантируют непричинение вреда водителям и пассажирам на скоростях до 60 км/ч. Все средства засчиты рассчитаны на такую скорость

 

Примите соболезнования.....

Изменено пользователем Volodya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, а машинку вы покупали новую или бывшую в употреблении? Бывали случаи что у прежних владельцев при незначительных ударах подушки срабатывали и они чтобы не платить за них деньги просто ставили пустые крышки и продавали. И на какой машинке (марка, модель) они кувыркались.

 

И еще Наталья, я слышал, что производители автомашин гарантируют непричинение вреда водителям и пассажирам на скоростях до 60 км/ч. Все средства засчиты рассчитаны на такую скорость

 

Примите соболезнования.....

 


Машину покупали новую . Года ишё не было . 2007 года, сентябрь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите соболезнования.
Не травите себе душу. Им уже не помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно на этот вопрос ответить невозможно. Сработают точно, если вектор удара направлен под углом, бликим к прямому инерционному датчику. Если удар скользящий или машина перевернулась, подушки могут не сработать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МНЕ НАДО НАЙТИ ОФИЦИАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СРАБОТАТЬ ! Где ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, этой информации нет ни у Дилеров, ни в Диалоджисе (программа Рено со всей тех. информацией по всем Рено). Эта информация только у разработчика машин. Пробуйте писать запрос в Автофрамос. Но я сомневаюсь, что Вам что то путное ответят.
http://www.renault.ru/ru/legal/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МНЕ НАДО НАЙТИ ОФИЦИАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СРАБОТАТЬ ! Где ?

Наталья, вот почитайте, может что то для вас станет понятнее http://www.bcetyt.ru/auto/automobile/ra/45077951.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, вот почитайте, может что то для вас станет понятнее http://www.bcetyt.ru/auto/automobile/ra/45077951.html

 

Володя, точно ответить на поставленый вопрос может только экспертиза Рено! Все остальное только справочная и общая информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, точно ответить на поставленый вопрос может только экспертиза Рено! Все остальное только справочная и общая информация.

Согласен, это я привел для понимания сложности вопроса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед железно-дорожным переездом машына взлетает на скачке и летит 25 м ударяетса защитой. Резкое торможение ( 11 метров ) пути торможение ! Експерты считают что скорость авомобиля была больше 100 км\ч . И водитель не справляетса с управлением Автомобиля съезжает с дороги на обочину переварачиваетса , ударяетса задней частью об дерево. От машины целый капот . Кто видел говорили что машина была под пресом . Два трупа один из них мой муж .

 

Приношу Вам свои соболезнования. К сожалению, по моему мнению, подушки не изменили бы сложившуюся ситуацию. Судя по Вашему описанию ДТП, подушки не сработали из-за отсутствия фронтального удара (цела передняя часть автомобиля). Фронтальные подушки не срабатывают при ударах сзади и переворачивании автомобиля в отсутствии деформации силовых элементов передней части кузова. Здесь смогли бы облегчить удар боковые подушки, но Логан ими не оборудован. Еще раз приношу Вам свои соболезнования.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу Вам свои соболезнования. К сожалению, по моему мнению, подушки не изменили бы сложившуюся ситуацию. Судя по Вашему описанию ДТП, подушки не сработали из-за отсутствия фронтального удара (цела передняя часть автомобиля). Фронтальные подушки не срабатывают при ударах сзади и переворачивании автомобиля в отсутствии деформации силовых элементов передней части кузова. Здесь смогли бы облегчить удар боковые подушки, но Логан ими не оборудован. Еще раз приношу Вам свои соболезнования.

 

У нас была машина Renault Clio Symbol .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была машина Renault Clio Symbol .

 

У Renault Clio Symbol тоже нет боковых подушек безопасности.
Чаще всего там одна фронтальная подушка (водительская). В части комплектаций было две фронтальных подушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Renault Clio Symbol тоже нет боковых подушек безопасности.
Чаще всего там одна фронтальная подушка (водительская). В састи комплектаций было две фронтальных подушки.

 

На новом Символе будут доступны боковые подушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была машина Renault Clio Symbol .

 

Приношу Вам извинения за мою невнимательность. Но, как уже ответил Полковник, это не меняет сути моего ответа. Системы безопасности у Логана и Символа схожие, боковых подушек, к сожалению, на этих машинах нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

теоритически не должны срабатывать... а практически я не вкурсе... я на машинах с подушками не ездил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация