Пример HTML-страницы
Максим-Саратов

Правильное подключение вентилятора на Kangoo 1 2008года

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад сгорел вентиль, я заказал б.у. Ставили в сервисе. После того как поставили начал греться движок. По городу терпимо, а вот в горку 2-3 км и капец - линейка полная. Обследовали систему охлаждения вроде все в норме, кроме китайского бачка, он при перегреве начинал пропускать антифриз. Ну и естественно антифриз быстрее закипал. Поменял на оригинал. Вроде стал немного по лучше, но все равно греется. Вместо 2-3 стал ехать 4 км в горку. Вчера остановился двигатель остудить. Открыл капот. Стою жду. Чую горячий воздух дует мне в ноги. Попробовал воздушный поток рукой, реально карлсон не засасывает воздух а выдувает его. Я в этом не силен, но по логике он должен воздух засасывать. Корда мы едем воздушный поток идет внутрь. Получается при замене перепутали полярность вентилятора. Мои догадки правильные? 

И второй вопрос, если просто поменять полярность  у пропеллера (если ее перепутали), он будет работать или там какие то хитрости есть?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваши догадки правильные. насчёт полярности точно не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вентилятору подключаются 2 фишки. Первая идет к самому мотору ветилятора, а вторая к какой то фигне с боку. Я так понимаю надо перекинуть провода не той фишке которая идет к мотору.  Или не так? И второй вопрос, как лучше перекинуть провода. Отломать защелку и просто перевернуть фишку, или перерезать провода и перепаять их?

Изменено пользователем Максим-Саратов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация