Пример HTML-страницы
Nelko

Потерял оба ключа от Арканы :(

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

97 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, UNGO сказал:

Уже бы давно с разборки комплект нашли , и поехали

очень жирный комплект придется искать. Его еще надо найти. Не все разборщики знают что есть комплект ИММО на этот автомобиль.

Не все, кто возьмется его ставить знают тоже самое.

На свежих Рено производитель очень круто пофантазировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, UNGO сказал:

Уже бы давно с разборки комплект нашли , и поехали

 

Вы видимо читали не внимательно.

Потеря двух ключей одновременно, это всегда глобальная проблема. Прописать проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, он не это имел ввиду, а замену комплекта кодированных элементов с другого авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2022 в 19:44, Полковник сказал:

 

Артем, Вы безгрешны? Вы никогда ошибок не делаете?

Скажу твердо и откровенно. ВЫБЕСИЛИ меня подобным вывертом!

Я всегда и всем говорю одно. Увидел у меня орфографическую ошибку?  Хочешь поправить? Напиши в личку и я не обижусь.

Но если хочется на фоне моей орфографической ошибки продемонстрировать прилюдно "превосходство" ? Тогда жди беды и отдачи, которая замучает...

Советую  тихо и мирно  сделать вывод, и прилюдно принести извинение. НЕТ? Я чуть выше озвучил, что бывает, когда я закусываю удила...

Эдуард всегда при случае пытается меня "уколоть". В ответ я за словом в карман не полезу

Это была всего лишь ответная реакция, не более того

20.06.2022 в 21:19, Morze701 сказал:

Не доводилось писать ни в Эспас, ни в Талисман, т.к редки.

И как я понимаю, эспас и талисман, это родственники колеос2. В них карты пишутся в цэкбс. В аркане стоит HFM 2го поколения, именно туда пишутся карты. Т.е. архитектура-то у них разная, хотя бы в части иммо.

В аркану попытки продолжаются. Ни один прибор пока не справился (из моих источников). Приезжали хлопцы, валили HFM, было. 

 

Потому и был такой простой вопрос: был опыт или нет.

Заметь, я даже не спрашиваю чем. Мне интересен факт.

у нас есть факт записи в Эспас и Талисман, поэтому и подумал про Аркану, что одинаковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я таки прав, что эспас и талисман это колеос2 по ИММО? В цэкбс писал карточку? 

Я в колеос2 писал в цэкбс. 

Если да, то аркана это другое, действительно.

Пока у меня инфа, что 100%-го решения по аркане нет, лишь за один китайский прибор слышал о вероятности 50\50, т.е. одни говорят что писали, другие что валит HFM. То ли в обновлении прибора дело, то ли в разных версиях HFM. 

Такое себе...

По личной практике за июнь: на одной аркане был заменен комплет с разборки, причем через бубен, т.к. комплект не полный, и на данный момент не работает цз на открытие. На другой аркане пришлось поднимать HFM через CLIP после гастролей специалистов, но там было проще, там была задача добавить карту к родной, т.е. с родной единственной картой дым мы все таки пустили.

 

Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё печальнее и печальнее слышать вас господа и господарочки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что вычитали какой-то дамп, но он "криптован" и они (угона нет) не могут из него получить isk код. Я сам по роду своих занятий разработчик. Быстро погуглил, поверхностно. Я так понял, что это некий код на основании которого через какую-то программу можно получить PIN код для прошивки новых ключей. Но тут у меня вставл вопрос, допустим этот isk будет получен, но если программа не умеет преобразовывать его в pin code, ведь раньше никто isk эти не получал, то никакого толку в этом нет. Попросил мне дамп прислать и вообще откуда этот дамп был получен, пока молчёк:) Может кто-то введёт в курс дела на пальцах, или это всё дорого/богато и за бесплатно с таким уже не помогают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дамп прошивки ЭБУ (скорей всего ЭБУ впрыска), зашифрован, чтобы как раз вот так нельзя было по-простому слить-поправить-залить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь из присутствующих знает хотя-бы один из примеров того, каким алгоритмом он был (любой из поддающихся анализу сейчас) зашифрован? Например Blowfish и т.д.? Это я к тому, что что-то я из того, что вижу на форумах нахожу примерно такое: сняли дамп и с определённого адреса по определённый лежал в открытом виде isk, vin и ещё что нибудь 17 раз.

Изменено пользователем Nelko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
08.07.2022 в 16:28, Nelko сказал:

Есть какие-то новости?:) У меня - никаких:(

Машина на приколе, ждет французских родных ключей? 

Я, начитавшись вашей темы, свои ключи.. постирала. Всё обошлось. Но понервничала, пока сушила и ключ от сигналки в мейджиксистем чинили. Родной ключ испытание стиральной машиной выдержал. Ну почти... Корпус новый уже полгода как, китайский, не родной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто надо в хате место для всех ключей, часов, телефонов и документов выделить и всегда туда все класть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ansav сказал:

просто надо в хате место для всех ключей, часов, телефонов и документов выделить и всегда туда все класть...

Иногда эти заученные действия дают сбой, как у меня... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ALLLa сказал:

Иногда эти заученные действия дают сбой, как у меня... 

бывает... никто не идеален...

Скрытый текст

есть еще такая мантра перед выходом из дома:

"паспорт-пропуск-ключ, ручка-расчёска-косметика-деньги" :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ansav сказал:

ручка-расчёска-косметика-деньги

Ты меня заинтриговал :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2022 в 15:51, Nelko сказал:

Мне сказали, что вычитали какой-то дамп, но он "криптован" и они (угона нет) не могут из него получить isk код. Я сам по роду своих занятий разработчик. Быстро погуглил, поверхностно. Я так понял, что это некий код на основании которого через какую-то программу можно получить PIN код для прошивки новых ключей. Но тут у меня вставл вопрос, допустим этот isk будет получен, но если программа не умеет преобразовывать его в pin code, ведь раньше никто isk эти не получал, то никакого толку в этом нет. Попросил мне дамп прислать и вообще откуда этот дамп был получен, пока молчёк:) Может кто-то введёт в курс дела на пальцах, или это всё дорого/богато и за бесплатно с таким уже не помогают?

Я получал так  https://www.drive2.ru/b/578686714667597889/  , но у меня старая -простая машина, у вас там должны быть заморочки по-сложней (а может там наоборот- всё проще.....)

 Вот подробней с дачией http://www.daciaklub.pl/forum/viewtopic.php?t=13627

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ansav сказал:

"паспорт-пропуск-ключ, ручка-расчёска-косметика-деньги" :) 

 

4 часа назад, GraDen сказал:

Ты меня заинтриговал :blush2:

 

И меня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, GraDen сказал:

Ты меня заинтриговал :blush2:

 

1 час назад, therapeFt сказал:

И меня :D

:mosking:

Скрытый текст

мама долгое время ездила из города С-ск. в город М-ск на автобусе на работу. перед выходом из квартиры всегда проверяла наличие по списку...:lol: иначе, если что-то забыть и возвращаться - то на нужный по расписанию стомятый автобус не успеть...

 

Скрытый текст

а я вот в ответку заинтригован, что никто не прилип к косметике... :D или все такие толерантные стали, до неприличности... :laugh::laugh:

upd... виноват!!! у некоторых все оказалось даже лучше, чем я прочел по первости... :lol:

 

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ALLLa сказал:

Иногда

 

И не иногда вовсе. ))))

Куда ты сказала, что выезжаешь на Валдай  в ночь, я про себя подумал, ага,  у Аллы опять что нить произойдет и мы приедем раньше ее. Так оно и вышло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2022 в 11:42, Полковник сказал:

 

...

Потеря двух ключей одновременно, это всегда глобальная проблема. Прописать проблема. 

С перевёртыша снять ВСЕ блоки  и забрать ОБА ключа. :read:

 

22.06.2022 в 12:03, Morze701 сказал:

Думаю, он не это имел ввиду, а замену комплекта кодированных элементов с другого авто.

ПОЛНОГО комплекта.

 

22.06.2022 в 11:00, Morze701 сказал:

очень жирный комплект придется искать. Его еще надо найти. Не все разборщики знают что есть комплект ИММО на этот автомобиль.

Не все, кто возьмется его ставить знают тоже самое.

На свежих Рено производитель очень круто пофантазировал.

Если менять ВЕСЬ комплект - какая железяка в составе автомобиля может возбухнуть? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, францбульд сказал:

перевёртыша снять ВСЕ блоки  и забрать ОБА ключа. :read:

Теории разводить, не практику осуществлять. Садись, двойка )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Полковник сказал:

Теории разводить, не практику осуществлять. Садись, двойка )))

Глянул :read: на автосайте - ни одной битой Арканы. :hmmm: все ДэТэПэшний восстанавливают и продают "как вчера с завода"? :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Полковник сказал:

 

И не иногда вовсе. ))))

Куда ты сказала, что выезжаешь на Валдай  в ночь, я про себя подумал, ага,  у Аллы опять что нить произойдет и мы приедем раньше ее. Так оно и вышло. 

Ты знаешь, что бывает с мужчинами, которые женщину к стене правдой припирают?! ИНОГДА! 

1 час назад, францбульд сказал:

Глянул :read: на автосайте - ни одной битой Арканы. :hmmm: все ДэТэПэшний восстанавливают и продают "как вчера с завода"? :popcorm:

Таааак, аркану из списка желаемого- вычеркиваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, францбульд сказал:

С перевёртыша снять ВСЕ блоки  и забрать ОБА ключа. :read:

 

ПОЛНОГО комплекта.

 

Если менять ВЕСЬ комплект - какая железяка в составе автомобиля может возбухнуть? :hmmm:

Тема техническая, а фантазеры пишут в ней всякую ерунду. Человек обратился за решением реальной проблемы, а не за бесполезными идеями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Тема техническая, а фантазеры пишут в ней всякую ерунду. Человек обратился за решением реальной проблемы, а не за бесполезными идеями. 

:blink: я предложил ральный вариант. Но сложный по исполнению.

Если получится сделать как я предложил, то проблем с ключами\доступами не будет.

А вот вариант с прошивкой болванок, судя по переписке сверху, может и "боком" вылезти (и как обычно далеко от дома\ цивилизации ).

И оф.диллер пока всё-равно никаких прогнозов не даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Тема техническая, а фантазеры пишут в ней всякую ерунду. Человек обратился за решением реальной проблемы, а не за бесполезными идеями. 

 

Так какой самый реальный способ(ы) в текущей ситуации есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю ждать, но пока никто не говорит чего:) Ждём дальше, я терпеливый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, францбульд сказал:

:blink: я предложил ральный вариант. Но сложный по исполнению.

Если получится сделать как я предложил, то проблем с ключами\доступами не будет.

А вот вариант с прошивкой болванок, судя по переписке сверху, может и "боком" вылезти (и как обычно далеко от дома\ цивилизации ).

И оф.диллер пока всё-равно никаких прогнозов не даёт.

Т.е. вы готовы своими деньгами ответить за то, что этот вариант реализуемый?

7 часов назад, therapeFt сказал:

 

Так какой самый реальный способ(ы) в текущей ситуации есть?

 

По Аркане единственный способ заказать ключи через дилера. Не большого труда стоит заказать такой ключ у дилера за рубежом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Т.е. вы готовы своими деньгами ответить за то, что этот вариант реализуемый?

....

Если бы я попал в подобную ситуацию, то искал бы "перевёртыш".

 

Но в одной "позиции" будет проигрыш - итоговая стоимость мероприятия. ( а вот у "прописанных" ключей будут вопросы у следующего покупателя этой арканы - куда делись ключи?)

11 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

...

 

По Аркане единственный способ заказать ключи через дилера. Не большого труда стоит заказать такой ключ у дилера за рубежом.

Но судя по -

4 часа назад, Nelko сказал:

...Ждём дальше, я терпеливый!

 Можно расслабится с данной проблемой. :beach:  Терпение нужно будет только топикстартеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, францбульд сказал:

Если бы я попал в подобную ситуацию, то искал бы "перевёртыш".

 

 

 

Т.е. вы на 100% уверены, что это технически реализуемо? Можете это обосновать и объяснить как это сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Т.е. вы на 100% уверены, что это технически реализуемо? Можете это обосновать и объяснить как это сделать. 

А как на конвеере собирают машину?

В конце заливают ПО.

Так что мешает снять ВСЕ блоки (они же на разЪемах, а не на пайке) в которых прошивается  "индивидум\pin\метки\коды" и все их установить на другом авто? Или на Аркане надо и АКБ с чипом прописывать? :read: Не помню такого.

 

Пробег во многих машинах можно посмотреть в мозгах не только в ЭБУ, но и абс или коробке АКПП\роботе. У многих сама приборка как дубль ЭБУ.

Или бы считаете, что количество снятой "перевёртыша"электроники будет слишком большое?

Или намекаете, что у будущего владельца возникнут вопросы про ДТП, которого не было?

Но с большим количеством заново прописанных ключей - то же не радостно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2022 в 13:54, Nelko сказал:

Буду благодарен любой информации, что поможет мне пережить потерю ключей, машина действительно без движения и это очень напрягает.

Эдуард Владимирович сказал, что сейчас никто не поможет. Когда дилеры заключат договора с Автовазом, тогда смогут заказать ключи и перепрошить их

 ПО деньгам выйдет не менее 25 тыс за два включа. А скорей всего не менее 30-35 тыс

 ЧТо еще посоветую-Позвони на горячую линию Рено Россия

 Или напиши в головной офис Рено , объясни ситуаци. Попроси выставить счет -возможно пришлют ключ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, францбульд сказал:

А как на конвеере собирают машину?

В конце заливают ПО.

Так что мешает снять ВСЕ блоки (они же на разЪемах, а не на пайке) в которых прошивается  "индивидум\pin\метки\коды" и все их установить на другом авто? Или на Аркане надо и АКБ с чипом прописывать? :read: Не помню такого.

 

Пробег во многих машинах можно посмотреть в мозгах не только в ЭБУ, но и абс или коробке АКПП\роботе. У многих сама приборка как дубль ЭБУ.

Или бы считаете, что количество снятой "перевёртыша"электроники будет слишком большое?

Или намекаете, что у будущего владельца возникнут вопросы про ДТП, которого не было?

Но с большим количеством заново прописанных ключей - то же не радостно.

Не надо общих слов. Расскажите какие блоки снимать, где и как. И что сделать с ними на другом а/м. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, францбульд сказал:

Так что мешает снять ВСЕ блоки (

Ты себе хоть представляешь, во что обойдутся эти «все блоки»? 
это для начала. 
сколько и какие это блоки?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Не надо общих слов. Расскажите какие блоки снимать, где и как. И что сделать с ними на другом а/м. 

Насколько я понимаю, то блоки отвечающие за безопасность и  климат ему не нужны. Значит их, блоков, уже не так много и нужно менять))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Жарук сказал:

Насколько я понимаю, то блоки отвечающие за безопасность и  климат ему не нужны. Значит их, блоков, уже не так много и нужно менять))

 Ему нужно 4 колеса и педали.  И не важно, что педали придётся не нажимать, а самому крутить. Так надежнее )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина фактически новая, на ней явно никто ничего менять не планирует:) Знаю я эти замены, всё равно косяки будут 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Полковник сказал:

сколько и какие это блоки?

ЭБУ двигателя, HFM, эл. замок рулевой колонки, электроусилитель, карточки - это чтобы двигатель запустился.

Чтобы корректно работал радиоканал ключ-карты - дополнительно ЦЭКБС

Чтобы заработала мультимедия - головное устройство.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Morze701 сказал:

Чтобы заработала мультимедия - головное устройство.

Ему это лишнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки есть какая-то информация по женитьбе автоваза и рено новой?:) договору этому, диллер молчит.

16 часов назад, Жарук сказал:

Ему это лишнее)

не --- - не проживёшь, я не обидчевый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelko сказал:

.... - не проживёшь, я не обидчевый :)

Насколько я понял, это не Вам было адресовано, а тому, кто выступил с предложением "снять все блоки".:rolleyes:

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelko сказал:

 я не обидчевый :)

 

24 минуты назад, VPT сказал:

Насколько я понял, это не Вам было адресовано, а тому, кто выступил с предложением снять все блоки".:rolleyes:

Абсолютно верно Влад)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему - единое мультимедиа устройство?:) я подумал это местоимение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась инфа что вопрос с пропиской ключа на аркану решен. 
89255094293, Алексей. Москва.
Ключ в наличии.
Дерзайте. 

Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сип, не поверишь, это нам и сделали ключи:)  Да, теперь делают, изначально они не смогли сделать. До встречи на дорогах мира:) Люблю, целую, обнимаю.

Изменено пользователем Nelko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nelko сказал:

сип, не поверишь, это нам и сделали ключи:)  Да, теперь делают, изначально они не смогли сделать. До встречи на дорогах мира:) Люблю, целую, обнимаю.

Все хорошо, что хорошо кончается. Удачи на дорогах! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
25.07.2022 в 12:58, Nelko сказал:

сип, не поверишь, это нам и сделали ключи:)  Да, теперь делают, изначально они не смогли сделать. До встречи на дорогах мира:) Люблю, целую, обнимаю.

так кто сделал ключи?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация