Пример HTML-страницы
Savinov

Проблема по регулировке громкости, а так же блокировке дверей

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 posts in this topic

Recommended Posts

Доброго времени суток! Такая проблема- рено колеос 2017 года, раньше изменение громкости на подрулевом джойстике работало как положено,  сейчас случилось следующее,  при нажатии на клавиши + или - включается и выключается беззвучный режим,  а рри нажатии на кнопку беззвучного режима меняется источник аудиосигнала.

Проблема 2 - боокировка дверей - нажимаю кнопку, слышу звук замков, но ручкой рвери открывается....

Помогите пожалуйста!

6 часов назад, Savinov сказал:

Доброго времени суток! Такая проблема- рено колеос 2017 года, раньше изменение громкости на подрулевом джойстике работало как положено,  сейчас случилось следующее,  при нажатии на клавиши + или - включается и выключается беззвучный режим,  а рри нажатии на кнопку беззвучного режима меняется источник аудиосигнала.

Проблема 2 - боокировка дверей - нажимаю кнопку, слышу звук замков, но ручкой рвери открывается....

Помогите пожалуйста!

По подрулевому - напоминает замкнутые провода шлейфа. Под торпедой что - нибудь делали? Или просто так заглючило?

По блокировке: Открывается водительской дверью или любой другой? Водительской и должно открываться.

1 час назад, Andrey 74 сказал:

По подрулевому - напоминает замкнутые провода шлейфа. Под торпедой что - нибудь делали? Или просто так заглючило?

По блокировке: Открывается водительской дверью или любой другой? Водительской и должно открываться.

Под торпедой ничего не делал. Купил машину громкость регулировалась, спустя некоторое время-стало так как  написал. Про двери - да любой открывается

Есть какие то помогалки, как разобрать т добраться до шлейфа? Или менять джойстик. Огорчился из-за этого...

11 часов назад, Savinov сказал:

Внутри машины случаем второй ключ не лежит где-нибудь в бардачке?

Не, 2 ключа у меня в руках

Ручки изнутри открываются

22 часа назад, Savinov сказал:

Ручки изнутри открываются

А снаружи?

Переключатели блокировки на дверях остаются в том положении, в котором должны или дёргаются туда-сюда?

19.06.2022 в 07:40, Savinov сказал:

Есть какие то помогалки, как разобрать т добраться до шлейфа? Или менять джойстик.

В Диалоджисе информации по доступу к джойстику не нашёл. Если сделано также, как на других машинах Рено, то нужно снимать кожух руля, сам руль снимать не нужно (но это не точно).

Джойстик, в принципе, ремонтопригоден, но проблема скорее в шлейфе.

4 часа назад, Мышун сказал:

А снаружи?

Переключатели блокировки на дверях остаются в том положении, в котором должны или дёргаются туда-сюда?

В Диалоджисе информации по доступу к джойстику не нашёл. Если сделано также, как на других машинах Рено, то нужно снимать кожух руля, сам руль снимать не нужно (но это не точно).

Джойстик, в принципе, ремонтопригоден, но проблема скорее в шлейфе.

Шлейф можно отремонтировать? Что за переключатели блокировки? Штыри по ручной блокировке что-ли?

14 минут назад, Savinov сказал:

Что за переключатели блокировки? Штыри по ручной блокировке что-ли?

В Колеосе 2 нет привычных штырей у стекол.
Возле внутренних ручек есть не очень заметные клавиши, Алексей про них спрашивает, как я понял.
Это аналог этих "штырей".

29 минут назад, KVY сказал:

Возле внутренних ручек есть не очень заметные клавиши, Алексей про них спрашивает, как я понял.

Да, я именно про них.

46 минут назад, Savinov сказал:

Шлейф можно отремонтировать?

Официально ремонт не предусмотрен, но всё зависит от характера повреждения и умений того кто ремонтирует.

1 час назад, Мышун сказал:

Да, я именно про них.

Официально ремонт не предусмотрен, но всё зависит от характера повреждения и умений того кто ремонтирует.

Возле ручек ничего нет. 

20220620_165302.jpg

20.06.2022 в 18:53, Savinov сказал:

Возле ручек ничего нет. 

20220620_165302.jpg

Клавиша над ручкой, в том же углублении что и ручка. Она отдельно шевелится? При блокировке закрывается/дергается?

2 часа назад, Andrey 74 сказал:

Клавиша над ручкой, в том же углублении что и ручка. Она отдельно шевелится? При блокировке закрывается/дергается?

20220622_102112.jpg

Никаких кнопок нет....

14 минут назад, Savinov сказал:

Никаких кнопок нет....

А в передней двери?

5 часов назад, KVY сказал:

А в передней двери?

Тоже нет. Ручки везде одинаковые 

14 часов назад, Savinov сказал:

Тоже нет. Ручки везде одинаковые 

У меня в какой то машинке был вариант, что ручка доворачивалась внутрь при блокировке. И не увидел ответ : А после блокировки  дверь снаружи можно открыть?

Я не знаю, как в Колеосе, но во всех остальных моих реношках внутри никаких дополнительных кнопок/штырьков не было. И при блокировке дверей изнутри они всегда открывались, блокировалось только открытие снаружи. Самому можно проверить, открыв окно и снаружи кнопкой внутри заблокировать двери, потом попробовать снаружи их открыть.

56 минут назад, GraDen сказал:

Я не знаю, как в Колеосе, но во всех остальных моих реношках внутри никаких дополнительных кнопок/штырьков не было. И при блокировке дверей изнутри они всегда открывались, блокировалось только открытие снаружи.

На Колеосах 2 с клавишами блокировки все двери отпираются (поворачиваются клавиши блокировки) только при открытии водительской двери изнутри (без поворота клавиши блокировки). Остальные двери открыть изнутри можно только повернув клавишу блокировки.

Также все двери открываются и закрываются (поворачиваются клавиши блокировки) кнопкой на приборной панели.

Если какая-то из дверей, включая багажник, закрыта не плотно либо не сработал концевик, то при запирании клавиши блокировки дёргаются туда-сюда и двери остаются не запертыми.

Можно предположить, что даже если нет клавиш блокировки, то алгоритм всё равно такой же.

Вообще как-то странно, что нет никаких клавиш, наверное, первый Колеос тут на форуме, где вроде как нет?

У меня двери не блокируются по кнопке в двух случаях:
- либо второй ключ в салоне

- либо недозакрыта какая-то дверь (как и написал Алексей)

Снаружи двери блокируются. При чем как в вручную на кнопку, так и автоматически при движении. Хотелось бы чтобы и изнутри задние блокировались  но видно не судьба  

Меня больше волнует вопрос как наладить регулировку громкости на джойстике 

1 минуту назад, Savinov сказал:

Хотелось бы чтобы и изнутри задние блокировались  но видно не судьба

Если клавиш нет, то да - изнутри двери не заблокируешь.

А "защита от детей" на задних дверях не подходит?
Правда тогда придется каждый раз выходить и самому снаружи открывать...

Posted (edited)

Джойстик регулировки громкости как разобрать? Руль снимать нужно?

Edited by Savinov

15 часов назад, Savinov сказал:

Джойстик регулировки громкости как разобрать? Руль снимать нужно?

Подтверждённой информации по снятию джойстика пока не встречал (уже писал об этом). На других машинах Рено требовалось снимать только кожух руля и сам джойстик.