Пример HTML-страницы
Plochoi

Машина взятая в салоне была битая!!!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сам щас Логана хочу брать, тоже такая ситуация волнует, да и давно стала волновать как узнал о таком как начал работать, щас новые авто надо выбирать как и б/у смотреть битые ли ржавчину и т.д. =)

 

Вообще интересный вопрос - если прийти на осмотр новой и уже оплаченной машины с тестером, померять к примеру толщину ЛКП и обнаружить что она перекрашена - то после этого можно подать на дилера в суд за явное мошенничество. Мне кажется что вполне реально выиграть и окупить значительную часть стоимости машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересный вопрос - если прийти на осмотр новой и уже оплаченной машины с тестером, померять к примеру толщину ЛКП и обнаружить что она перекрашена - то после этого можно подать на дилера в суд за явное мошенничество. Мне кажется что вполне реально выиграть и окупить значительную часть стоимости машины.

 

Наверняка пойдут на мировую, и задарят подарками в виде допов. Но это если докажешь, что машина реально была битая.
В продажу, сильно битые машины не могут идти. А мелкие повреждения, так если в Автофрамосе, по дороге к нему или от него к дилеру, то такое в обязательном порядке фиксируется и данные все есть в Автофрамосе. Возможен и акой вариант, когда дилер машину уже принял машину у Автофрамоса, а потом уже покоцал и пустил в продажу. Но тогда уже картина будет другой. Такого дилера надо крутить по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные продавцы такие машины продают через трейд ин, а вот уже салоны чудят и гонят как новые. Кстати такие машины стоят дешевле и купить их довольно проблематично, они через своих расходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.
Ребятам из Ульяновска посвящается:)
После всех моих мытарств и нервов забил на все. Решил довести до ума мою машинку. Страховка все перекрыла. И на самом деле подумал что так оно и должно было быть. Судьба...
Сервис на Урицкого и в самом деле Г.... Случился у меня после ремонта и еще один косячок, по глупости... Налетел на бордюр... потому что полез за очками в бардачок:) Ну не тормоз ли?:) Теперь я аккуратный и внимательный водитель. Ну так вот. Диск в квадрат (уже прокатал и сделал его). А руль вот сбило. На правую сторону. Диагноз - развал надо делать. Дотянул до первого ТО. Развал стоил 550 р. Согласился. ТО сделали хорошо. Только 200 грамм масла продали лишнего, типа у них тары нет для остатков масла, а оно у них идет в бочках и списывается круглой цыфрой (5 литров или 4. не помню, а в двигло идет толи 3,8 литра толи 4,8 литра). Фактически переплатил 100 р. А вот развал... они сказали, что стойка гнутая и типа надо ее менять (2500 руб.). не согласился. машину никуда не вело и подумал, что пока не буду ее менять пока пробивать не начнет. Так вот, а потом просто к другу на станцию заехал. Говорю, давай поднимем машинку. СТОЙКА ПРЯМАЯ!!! Представляете!!! Надо просто развал-схождение сделать и все! Так вот на Урицкого ни ногой больше. макстимум ТО 2. А потом у меня гарантия заканчивается и уж придумаю что нибудь...

Изменено пользователем Plochoi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот http://www.zr.ru/articles/56542 еще по теме. Если ауди с семеркой так накосячить может, то что уж про логан говорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По соглашению с представительством марки продавец может самостоятельно устранять повреждения, возникшие в процессе транспортировки авто, если ущерб не превышает 300 евро. К сожалению, случаи, когда машины «травмируют» при перевозке, довольно часты. Вот и у этой был поцарапан бампер, который центр восстановил в своем кузовном цехе. Такой ремонт делается по технологии «Ауди» на очень высоком уровне. По нашим правилам клиента не предупреждают, что бампер, дверь или капот были восстановлены. Больше того, не знает об этом и менеджер по продажам, потому что предпродажная подготовка, в которую включены и эти работы, является прерогативой технической службы салона. Поэтому говорить об умышленном обмане покупателя я бы не стал." - вот и покупай новые авто!
P.S. не про Рено конечно, но я думаю раздницы большой нет...

Изменено пользователем Пузырек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Plochoi, думаю от гарантии в таком сервисе можно отказаться - если они в той ситуации не пошли на уступки, то и не пойдут при предоставлении гарантийных обязательств (хотя в последнем они не из своего кармана отдают - им автопроизводитель компенсирует расходы по гарантийке)...
В стороннем сервисе кроме цен пониже, есть возможность наблюдать что делают с твоим авто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Plochoi, Почитал вот только что Вашу историю. Еще раз решил для себя, что новый бюджетный авто не всегда лучше чем б/у авто более высокого класса. К примеру тот же Логан и Сценик.
Может нужно было прессу сразу подключить. Может все и по-другому могло быть.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал что ОД Bentley судится с покупателем. ОД обвиняется в том, что продал битый Bentley как новый. Так что цена машины не причем. Вашна порядочность конкретного ОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купеха, купленная в ПА тоже оказалась крашенной к великому удивлению. Порог и заднее правое крыло. Хотя на крыло я еще при покупке показал. Ответ был - "На заводе брак при покраске был". А на деле - фигово покрашенная деталь. И там и там была обнаружена штукатурка. Ну и куча пыли в лаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купеха, купленная в ПА тоже оказалась крашенной к великому удивлению. Порог и заднее правое крыло. Хотя на крыло я еще при покупке показал. Ответ был - "На заводе брак при покраске был". А на деле - фигово покрашенная деталь. И там и там была обнаружена штукатурка. Ну и куча пыли в лаке.

:swoon: Вот и купи после этого новый авто. Да еще и в кредит под бешеные проценты. Нуивонах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация