Пример HTML-страницы
antoxa77

Расход масла.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, возникла проблема, двухлитровый сценик на вариаторе,2011 года пробег 89 тыс, столкнулся с тем что скушало масло, долил примерно 1.2 литра на 10 тыс,  примерно на 5 тыс пробега долил 500 гр , и сейчас долил 700 гр.(щуп был практически на минимуме) Луж и потеков нету, не дымит.

1.возможно масло паленка и хороший угар.

2.система ВКГ , где то должен быть клапан(маслоотделитель), но я немогу его найти, может кто подскажет где его найти?

3. Слышал что на них еще стоит какой-то электро клапан, может кто что слышал?

Может еще у кого какие мысли будут по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Семен и Меганко на таких же M4R. Что сказать? Ну просить масла стал первый как раз где то к 100 тыщам.

Считаю, что просит не критично по меркам БМВ и Мерседесов (там расход масла близок к расходу бензина).

Меган полегше весом ибо купе, и у него пробег побольше, но просит совсем мало даже при 146 тыщ. пробегу.

Пишут что это лечится стандартной раскоксовкой. Залить в цилиндры специальной едкой жидкости. Или просто заливать масло погуще 5W40.

На своем просто забил. Расход не велик, а свежее масло двигателю всегда в радость. Будет критично попробую раскоксовать.

На одном своем дизеле однажды использовал ацетон и на три дня оставил, потом дал  просраться на трассе. Первые десять км. за машиной был такой шлейф синий и вонючий, что думал кончил двигатель совсем. :D Потом все прошло. Угар упал до минимума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Renаult сказал:

У меня Семен и Меганко на таких же M4R. Что сказать? Ну просить масла стал первый как раз где то к 100 тыщам.

Считаю, что просит не критично по меркам БМВ и Мерседесов (там расход масла близок к расходу бензина).

Меган полегше весом ибо купе, и у него пробег побольше, но просит совсем мало даже при 146 тыщ. пробегу.

Пишут что это лечится стандартной раскоксовкой. Залить в цилиндры специальной едкой жидкости. Или просто заливать масло погуще 5W40.

На своем просто забил. Расход не велик, а свежее масло двигателю всегда в радость. Будет критично попробую раскоксовать.

На одном своем дизеле однажды использовал ацетон и на три дня оставил, потом дал  просраться на трассе. Первые десять км. за машиной был такой шлейф синий и вонючий, что думал кончил двигатель совсем. :D Потом все прошло. Угар упал до минимума.

У меня 5/40 залито, расход появился резко, сразу задумался о вкг, так как из опыта ауди, эта система а конкретно клапан сильно влияет на расход масла. Вчера порылся в инете, вроде нашел этот клапан, вроде не дорого стоит.

По поводу закоксовки, машина всю свою жизнь с первых дней на газу, у нее масло всегда как слеза и замена строго каждые 10 тыс.

Сейчас подходит замена масла, наверное всетаки возьму этот клапан, пенную раскоксовку а также хочу попробывать кондиционер. smt-2 залить

37 минут назад, Renаult сказал:

У меня Семен и Меганко на таких же M4R. Что сказать? Ну просить масла стал первый как раз где то к 100 тыщам.

Считаю, что просит не критично по меркам БМВ и Мерседесов (там расход масла близок к расходу бензина).

Меган полегше весом ибо купе, и у него пробег побольше, но просит совсем мало даже при 146 тыщ. пробегу.

Пишут что это лечится стандартной раскоксовкой. Залить в цилиндры специальной едкой жидкости. Или просто заливать масло погуще 5W40.

На своем просто забил. Расход не велик, а свежее масло двигателю всегда в радость. Будет критично попробую раскоксовать.

На одном своем дизеле однажды использовал ацетон и на три дня оставил, потом дал  просраться на трассе. Первые десять км. за машиной был такой шлейф синий и вонючий, что думал кончил двигатель совсем. :D Потом все прошло. Угар упал до минимума.

Так же по поводу раскоксовки машин с пробегом, может стать лучше а может и хуже, у меня на ауди а6 пробег 300 тыс, кушала 250 гр на 100, после раскоксовки стала 500 гр.кушать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация