Пример HTML-страницы
Намбо

Москва-Владимир-Муром-Дивеево. Запись.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

325 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я ж тебе, Дима, и пишу, что бесплатно их давали для нас! А для других и наш излишек мы их покупали. Хлеб денег стоит, и сушение их в печке тоже. Так что не ропщем.
А чем тебе моя подпись не того?)) Там надо просто ударение в правильном месте сделать, и будет вполне цензурно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я то-же долетел обратно, как-будто на крыльях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж тебе, Дима, и пишу, что бесплатно их давали для нас! А для других и наш излишек мы их покупали.

Свет, ты меня хоть убей, но я не понял то, что ты написала... :wacko:
А чем тебе моя подпись не того?)) Там надо просто ударение в правильном месте сделать, и будет вполне цензурно.

За что я люблю женщин - за их непредсказуемость в вопросах ударения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, еще раз: бесплатно дают сухарики на одного человека. Вот я себе взяла, маман себе взяла (бесплатно).
Потом мы захотели взять для друзей своих. Вот были бы они там - им дали бы так. Но их не было, поэтому пришлось потратиться. Понятна арифметика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, еще раз: бесплатно дают сухарики на одного человека. Вот я себе взяла, маман себе взяла (бесплатно).
Потом мы захотели взять для друзей своих. Вот были бы они там - им дали бы так. Но их не было, поэтому пришлось потратиться. Понятна арифметика?

Супер! :good:
А я балоны на них катил... Был неправ. :slap:
Это не арифметика - это высшая математика. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я! Вот фотки http://photofile.ru/users/mggt/95202621/

 


Как красиво! Катя молодчина. а мы то сопротивлялись, устали мол и все такое))))

 

мне очень понравилось в ночи гулять, настроение было особенное. когда идешь в храм, всегда ждешь чего то особенного и душа настраивается на особые ощущения, может поэтому мы так остро все и воспринимаем в таких местах. в городе мы все как на войне, вечно в "броне". а вот проехали деревни живописные, домики с наличниками, поля. и понимаешь свою принадлежность. что то особенное в себе и в других видеть начинаешь. потом правда на въезде в москву опять одеваешь маску на лицо...но тут отдельная история))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Господа душа одного вернувшегося грешника в сто раз важнее души одного праведника-сына.

 

Тогда я опять буду грешить. :sun_bespectacled::drunk::guns::kissing::rant: Чтобы моя душа была важнее.
А то я, было, стала под влиянием клуба прилично себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нащет моего насилия, друзья, вас просто задело взрывной волной :D
Я очень хотела показать все это ребенку и пришлось поднадавить, пока еще есть возможность.
Когда еще поедем в такую даль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ездил, особое спасибо Кате, за организацию этой поездки. Все было здорово.
Только удалось выложить фотки (правда пришлось уменьшать размер, что отразилось на качестве).
Фотки как всегда на Photofile и на Майле смотрим кому где удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим спасибо за фотки! Просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки интересные. Фотик у тебя, Дима, прикольный. Передает атмосферу. Очень интересные фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки интересные. Фотик у тебя, Дима, прикольный. Передает атмосферу. Очень интересные фотки.

Кать это практически все, что удалось отобрать из более чем 300 кадров. А вообще надо было фотографировать небо. На многих фотках при осветлении фотографий видна тень от храмов или над храмами видно свечение, практически как у святых на иконах. Но после такой обработки очень много шумов, а после уменьшения размера фотки вообще отстойные, если удасться мне их довести до нормального вида, то выложу.
Только на этой фотке более менее удалось убрать шум (правда на небе все равно остался сильный). В верхнем левом углу видно отражение куполов храма на облаках.
80272904.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово что съездили, молодцы!
Смотрю фотки - все места знакомые, только погода несколько другая.
Кстати, в источнике окунуться никто не решился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово что съездили, молодцы!
Смотрю фотки - все места знакомые, только погода несколько другая.
Кстати, в источнике окунуться никто не решился?

С погодой, кстати, нам очень повезло. В основное время было без осадков, не холодно и даже солнышко выглядывало.

 

В ближнем источнике окунались женщины - Светик с мамой и Ольга(вечером), Володька(утром) и Женя с Олегом тоже вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, по впечатлениям. Когда приезжаешь в подобные места, где много "положительной энергетики" или, говоря языком верующих, чувствуется присутсвие Духа Божия, нужно гнать от себя весь негатив. Люди несовершенны, это не нуждается в доказательстве. Кроме этого, не следует обо всем судить со своей колокольни. Поэтому в любом, даже самом святом месте, может случиться что-то не совсем по нашим понятиям правильное. И если акцентировать на недостатки свое внимание, вместо пользы вы получите очередную порцию разрдражения.
Потом есть такая штука, как устав (или правила) монастырей и церквей. Не зная их не следует о чем-то торопистья судить. Например, часто "новоначально верующие" или просто сочувствующие возмущаются, когда задувают или не дают зажигать свечи в храмах. А ведь в этом нет ничего "неправильного" - свечи должны гореть во время службы. За ними так же должны постоянно присматривать - прогоревшая свеча, если ее во-время не задуть, плавиться и засоряет подсвечник. Поэтому прежде чем возмущаться, подумайте - вы готовы например поухаживать за свечами (это кстати мирянам не возбраняется)? А почему бы не пожертвовать своим временем и не прийти в храм не когда вам удобно, а загодя до начала службы - и тогда никто их у вас не задует. Кстати, работает еще и суеверие. Ставя свечу многие думают что она обязательно должна "хорошо и долго гореть", иначе будешь болеть, рано помрешь и т.д. Это вообще чистой воды суеверие, забудьте об этом. Свеча - это "бескровная жертва", символ того что вы что-то жертвуете Богу. Поэтому если в храме не идет служба не переживаейте, если поставленную вами свечу затушили и положили в ящик рядом с иконой. Это нормально. Позднее вашу свечу используют, а дело перед Богом уже сделано. Однако перепродажа зажженых свечей - это нонсенс. Я за всю историю своих поездок ни разу такого не видел. Вы уверены, что видели как продают зажженные ранее свечи? Скорее всего вы ошибаетсь, хотя конечно все возможно.
Тоже касается внимания со стороны монахов и служителей храма. Почему-то каждый посетитель храма, если делает это нечасто, уверен что ему должны оказать какое-то особое внимание. Будут типа за ручку водить, уговаривать. Но с чего это вдруг? Каждый храм живет своей жизнью и у каждого служителя есть масса забот. Тот же священник, например, во время исповеди общается с огромным числом людей. По-вашему он элементарно устать не может? Если хотите получить реальную отдачу, будте настойчивее (просите и стучите в дверь, в Евангелие даже притчи на эту тему есть) и терпеливее. И не торопитесь кого-то осуждать, тем более на основании непроверенной инофрмации (мало ли что экскурсоводы рассказывают, в реальности все может оказаться по-другому).
В общем, желаю вам как можно более хороших эмоций и радости от посещения таких мест, как Дивеево. И не загружайте себя!

Изменено пользователем prSlava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближнем источнике окунались женщины - Светик с мамой и Ольга(вечером), Володька(утром) и Женя с Олегом тоже вечером.

Вот молодцы! Окунуться в холодную погоду - это настоящее преодоление себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот молодцы! Окунуться в холодную погоду - это настоящее преодоление себя.

В холодную погоду, почти ночью и в ледяную воду... Они не молодцы, они герои! :victory:
Они искренне верят и в себя и в Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за компанию, и хорошо проведенное время!!! Фотки просто супер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с кучей положительных впечатлений :) .
Собираюсь в выходные на родину предков и Вы как свежепрокатившиеся подскажите плиз, есть ли до Мурома какие-нибудь сложности по дороге, типа ремонт моста, мегаремонт дороги , гипер колдобина, где половина без колес остается? а то с июня может всякое случиться с дорогой :)

Изменено пользователем murden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Мурома идет мега ремонт дороги расширяють :gathering: ! Но там километров 7-10 максимум.
А в общем дорога нормульная! Колдобин сильных я не заметил. На одном участке даже умудрился 170 пульнуть :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе помню, где это... в июне как раз начинали... такими скоростями не злоупотребляю, да и у меня это максималка:) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Информирую!
Буквально в течении прошлой недели запущена новая объездная дорога вокруг г Мурома с Владимирской трассы на мост через р. Ока- дорога сократилась и по км и по времени!!! и очень значительно!!!
Объездная вокруг Мурома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс. Я уж испугался... :swoon:

 

Раскрывающийся текст
Мне понравилось тогда переправляться по пантону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож удивился, думал новую поездку замутили (даже даты поверил, смогу поехать или нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож удивился, думал новую поездку замутили (даже даты поверил, смогу поехать или нет)

 

и лучше пока не планировать - дорога до Владимира может превратиться в ад - затеяли ремонт 5 мостов, от Петушков до Липны - полдороги разобрали и все втискиваются в один ряд, в самих Петушках какие-то строительства ведутся - по временным полосам ездят... короче полнуй ахтунг. Сам сейчас катаюсь через Спас-Клепики-Касимов-Муром - крюк в почти в 100 км, но едешь, а не стоишь в пробке по 2-5 часов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация