Пример HTML-страницы
wlkw

А что бы Вы купили сейчас?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Ваш выбор  

15 голосов

  1. 1. Ваш выбор

    • Куплю на вторичке европейца, японца.
      8
    • Куплю отечественный ВАЗ, УАЗ, КАМАЗ.....
      2
    • Куплю нового китайца
      3
    • Куплю машину с правым рулем
      0
    • Ничего не куплю, есть вторая машина
      2
    • куплю серьезный электровелосипед, скутер, мотоцикл
      0
    • Велосипед, лыжи, ласты, палки для ходьбы
      1

Голосование заблокировано


106 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

... если бы, то купил бы б/у европейца...

 

А так как есть уже несколько европейцев б/у, то: соберу и поставлю полностью откапиталенный двигатель на Вектру А, и займусь ремонтом кузова Ветры В (на котором езжу сейчас), или Ровера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Timophey сказал:

Правила для самокатов, сперва, надо определить.

А чего их определять? Правила одни, как и для всех прочих транспортных средств.

И пусть удостоверение тоже получают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2022 в 11:50, AlexAY сказал:

Две машины есть, буду на них ездить.

 

На Сценике в т.ч.?) До музейного состояния?))

10.07.2022 в 18:18, МарВа сказал:

Моей машины нет в опросе. :read: Новая в той комплектации, что у меня стоит 2 лимона (это те, что в наличии), не знаю что там у них с предзаказом и поставками. Мне моя очень нравится и я бы вновь купила её же. 

 

Попалась в каршеринге Соул (Соул-2?), прикольная машинка, высоко сижу, сразу понял, чем она тебя привлекла)))

Были непонятки, но это думаю именно у этой прокатной машины.

Клиренс у нее какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, therapeFt сказал:

На Сценике в т.ч.?) До музейного состояния?))

Ну да. У него всего 270ткм пробега. С такими пробегами из Европу б\у пригоняют и радуются, что "в самом соку". А для моего Сценика ещё и "бережная эксплуатация, один хозяин, своевременные регламентные работы" соответствует истине. Так что, поездит ещё. Я ему как-то даже больше доверяю пока, чем молодому Каптюру.B) Но и берегу, выкатываю пару раз в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

А чего их определять? Правила одни, как и для всех прочих транспортных средств.

И пусть удостоверение тоже получают.

Нет, правила надо разрабатывать. Скорость, дистанция - всё новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

А чего их определять? Правила одни, как и для всех прочих транспортных средств.

И пусть удостоверение тоже получают.

ога... категории Д :) ... вымрут с дорог как мамонты вмиг, тудыеговкачель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergio сказал:

Естественный отбор в действии. Я вообще против этих самокатов, заколебали они, везде лезут, правила нарушают. Как то не заладилось у нас с шерингами, на машинах мамкины гонщики по липовым акаунтам катаются, и сбегают чуть что с места ДТП,  с самокатами ситуация тоже не лучше, сколько пешеходов уже пострадало от них, гоняют и по тротуарам и по дорогам. В целом, культура вождения оставляет желать большего. В области сейчас тоже вакханалия, куча сезонных водителей на дорогах, поворотники не включают, на зад не смотрят когда сдают, подрезают, скорость потока игнорируют.

 

Ко всем этим шерингам нужно допускать людей с опытом от 5 лет, без штрафов и т.п.

Но тогда не будет прибылей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Timophey сказал:

Нет, правила надо разрабатывать. Скорость, дистанция - всё новое.

А чем самокат отличается, с точки зрения движения по дорогам, от велосипеда? А ПДД для велосипедов есть. Зачем что-то новое изобретать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Timophey сказал:

Нет, правила надо разрабатывать. Скорость, дистанция - всё новое.

 

Самокаты якобы принудительно ограничивают в парках до 5кмч

Я щитаю надо им скорость глобально ограничить, штрафовать за нарушения как с авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Ко всем этим шерингам нужно допускать людей с опытом от 5 лет, без штрафов и т.п.

А если личный самокат, то можно и без опыта на дороги общего пользования? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAY сказал:

А если личный самокат, то можно и без опыта на дороги общего пользования? 

 

На личный номера получать и регистрировать и права категории М))

Самокаты представляют даже бОльшую опасность, чем велосипеды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

 

Самокаты якобы принудительно ограничивают в парках до 5кмч

Я щитаю надо им скорость глобально огранчить, штрафовать за нарушения как с авто

Это только прокатных может касаться. Личные имеют ограничения только от производителя, если электрические, либо силой ног владельца.
Штрафовать - правильно было бы, если бы была возможность идентификации водителя.

2 минуты назад, therapeFt сказал:

 

На личный номера получать и регистрировать и права категории М))

Самокаты представляют даже бОльшую опасность, чем велосипеды

Э нет, тогда уж и на велосипеды номера возвращать и права. У велосипеда и размеры больше и скорость может быть выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AlexAY сказал:

Штрафовать - правильно было бы, если бы была возможность идентификации водителя

В Казани в прошлом году по лицу самокатчиков идентефицировали камерой

15 минут назад, therapeFt сказал:

На личный номера получать и регистрировать и права категории М))

 самокаты мощностью более 250 ватт(это 95 % всех самокатов) приравнены с прошлого года к мопедам, права не менее категории М, требуются) 

Но никто не требует. В Казани проводили опыт, но дальше что-то не пошло.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

 

 

Попалась в каршеринге Соул (Соул-2?), прикольная машинка, высоко сижу, сразу понял, чем она тебя привлекла)))

Были непонятки, но это думаю именно у этой прокатной машины.

Клиренс у нее какой?

 

Не думала, что ты каршерингом пользуешься имея свою... Наверное опять путешествовал))) Да Soul (душа моя))) 2. Высоко сижу, факт! Еще убрала из багажника лишнее и у меня получился очень вместительный глубокий багажник. Клиренс спереди меньше чем сзади 15/16 см. Новые мне тоже нравятся и клиренс у них больше 17/18 см. Если белая, то вообще вылитый штурмовик Дарта Вейдера :lol:

 

bf4f40ba1626641cf29bfab398e8f35d.jpg

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

Самокаты якобы принудительно ограничивают в парках до 5кмч

Я щитаю надо им скорость глобально ограничить, штрафовать за нарушения как с авто

Вполне, допускаю. Только самокаты бывают разные - по мощности, по массе, тормозам и пр. Надо классифицировать. Оно дело ногой тормозить не электрический самокат, а другое дело в 1000Вт колёса останавливать - права особые нужны.

2 часа назад, AlexAY сказал:

А чем самокат отличается, с точки зрения движения по дорогам, от велосипеда? А ПДД для велосипедов есть. Зачем что-то новое изобретать?

Много чем. Самокаты как и велосипеды бывают разные. Люди катаются на 5-ти полосном  шоссе в центре Москвы между рядами на самокате (сидя). Их не видно и подкрадываются тихо, зеркал у них тоже нет. Может как-то их надо выделить в отдельную группу.

2 часа назад, AlexAY сказал:

А если личный самокат, то можно и без опыта на дороги общего пользования? 

Что значит личный? В каршеринг берешь и он на тот момент в аренде - тоже личный. Был прецедент со скутерами - ввели права и скутеров резко не стало (осталось очень мало).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Timophey сказал:

Много чем. Самокаты как и велосипеды бывают разные. Люди катаются на 5-ти полосном  шоссе в центре Москвы между рядами на самокате (сидя). Их не видно и подкрадываются тихо, зеркал у них тоже нет. Может как-то их надо выделить в отдельную группу.

Люди нарушают ПДД катаясь так. Но дела ведь не в отсутствии закона, а в отсутствии наказания. Тем более, что в современном ПДД самокаты (мощностью до 250Вт) уже и так приравнены к велосипедам, а значит и ПДД в части велосипедов на них распространяются.

Цитата

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

Более мощные самокаты приравнены к мопедам

Цитата
"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

 

Так что, законы уже есть, осталось только их соблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAY сказал:

Так что, законы уже есть, осталось только их соблюдать.

1637340152_sobljudite.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

Не думала, что ты каршерингом пользуешься имея свою...

Наличие собственного автомобиля никак не связано с необходимостью воспользоваться каршерингом. Мне даже в аэропорт каршеринг в три раза дешевле, чем такси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

Не думала, что ты каршерингом пользуешься имея свою...

Когда у нас в Питере у Яндекса оплата ЗСД в каршеринге была включена в тариф, сильно выгоднее получалось в определенных ситуациях ехать на нём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexAY сказал:

Э нет, тогда уж и на велосипеды номера возвращать и права. У велосипеда и размеры больше и скорость может быть выше.


Я не против)) но велосипеды разные и все-таки электросамокаты с их моторами, которые не надо крутить ногами, мне кажется, опаснее. Я думаю все ТС с электромоторами для начала надо ставить на учёт и привлекать к ответственности владельцев.

2 часа назад, МарВа сказал:

Не думала, что ты каршерингом пользуешься имея свою...

 
Пользуюсь в тч, чтоб поездить на разных интересных машинах, включая Соул и Теслу)) 

1 час назад, GraDen сказал:

Наличие собственного автомобиля никак не связано с необходимостью воспользоваться каршерингом. Мне даже в аэропорт каршеринг в три раза дешевле, чем такси.


Начал пользоваться как раз с поездок в аэропорт в 19 году, нас каршеринг бух-я оплачивает, если служебная необходимость, а такси оплачивает только за ночные поездки

 

Я даже на даче иногда вижу, что люди приезжают на КШ…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAY сказал:

Так что, законы уже есть, осталось только их соблюдать.

Я бы и пешеходов заставлял на права сдавать. Выскакивают по встречке из за угла в лоб, не смотрят по сторонам когда переходят переход, да много чего:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, therapeFt сказал:

 

 

Я даже на даче иногда вижу, что люди приезжают на КШ…


В позапрошлые выхи, попала на пробку, у Селятино на автобусной остановке стоял как-раз каршеринг. Как будто бросили и поехали на автобусе. А разве так можно было? :lol: Думала так далеко от Мск.,  они не ездят и тем более не паркуются на остановках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Пасечник сказал:

А чего их определять? Правила одни, как и для всех прочих транспортных средств.

И пусть удостоверение тоже получают.

:read:

Судя по тому, как крупные города быстро обрастают камерами (для удобства соотечественников :hmmm: ), то определение КТО и с какой скоростью двигается, и рисовать ли ему штраф - дело времени.

 

Но дебилоидов на самокатах  которые едут по проезжей части - надо отстреливать (ну или возить в "склиф" на экскурсию). Ладно сами переломаются - не жалко. Но они же "подстваляют" под статью водителей автомашин и мотиков (хотя последние то же хрустят знатно).

9 часов назад, Timophey сказал:

...

 

Хорошо, когда гаражей много. У меня один всего. :sorry:

У меня уже его отобрали. :unsure: как теперь машины обслуживать - не понимаю. Да и на зиму автобусик ставил на спячку.

 

А про авто и "90-е с душой" - так тогда машины делали, а сейчас - клепают. И материалы разные, и тактильно-визуально приятнее смотрелись (и снаружи и внутри). Это как с пластинками - Аналоговый звук. :party: Аналоговые приборы и переключатели. :to_become_senile: А уж если капнуть глубже ... тот же Хорьх \ Опель\Мерс\Ролс\ ... - это же - красота! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Полковник сказал:

 Совсем из другой оперы авто. Не катит. Вольво С30, мелкая, но современная авто. 
А Клио 1 Баккара, родом с начала девяностых.

Раз уж речь про Рено 90-х - тогда МеганСценик 1(рестайил) - весьма удобная машинка :victory:, правда с врождёнными косяками. :mosking:

 

muzgqXvKMs3Z6NmHyZuMXIY4MA932zB8NAl6wCOk

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, МарВа сказал:


В позапрошлые выхи, попала на пробку, у Селятино на автобусной остановке стоял как-раз каршеринг. Как будто бросили и поехали на автобусе. А разве так можно было? :lol: Думала так далеко от Мск.,  они не ездят и тем более не паркуются на остановках. 


На счёт того случая не скажу, но по МО можно ездить, но заканчивать аренду, конечно, на даче нельзя) Видимо, люди арендуют на сутки и более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, GraDen сказал:

Наличие собственного автомобиля никак не связано с необходимостью воспользоваться каршерингом. Мне даже в аэропорт каршеринг в три раза дешевле, чем такси.

 

Ты тоже как Док... все-время разные пробуешь? :)

3 часа назад, therapeFt сказал:


На счёт того случая не скажу, но по МО можно ездить, но заканчивать аренду, конечно, на даче нельзя) Видимо, люди арендуют на сутки и более

 

Каршеринг кстати стала в Наре замечать, может это уже не московский?

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, МарВа сказал:

Каршеринг кстати стала в Наре замечать, может это уже не московский?

 

Вряд ли... Судя по карте в приложениях граница зоны окончания аренды проходит по границам Москвы, включаю Бутово и Зеленоград и некоторые часто посещаемые места вблизи, типа Архангельского и тп

 

Просто берут в мск и возвращают в мск, аренда у Белки, например, простого Поло и Рио на сутки и 100-150км стоит 1800-2400р.

Люди продают машину и на эти деньки катаются))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, therapeFt сказал:


На счёт того случая не скажу, но по МО можно ездить, но заканчивать аренду, конечно, на даче нельзя) Видимо, люди арендуют на сутки и более

Или оставляют оплату парковки наудачу. Вдруг, кто следующий найдётся на аренду. У нас в пригороде чаще всего такие находятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, францбульд сказал:

Раз уж речь про Рено 90-х - тогда МеганСценик 1(рестайил) - весьма удобная машинка :victory:, правда с врождёнными косяками. :mosking:


Ты не понял суть моего выбора. От слова СОВСЕМ. Мне не нужен практичный Аато родом из девяностых. 
это для меня уже нонсенс. У меня есть уже практичный Аато родом из 2018-го. 
Мой выбор, это авто для изредка прихватит и пофорсить. Клио-1 Баккара это мощный и легкий авто, крайне богатый внутри. Это и свиная кожа, это и отделка деревом. Но, это и движочек 1,8 всего на 920 кг веса. Это и Кондей, это и электрогидроусилитель руля. Шустрейший городской авто с возможностью запарковаться в центре города в минимальнейшей дырочке.  При этом, раритет не привлекающий к себе лишнего внимания. Машина, которую знают и ценят до сих пор профи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ALLLa сказал:

У нас в пригороде чаще всего такие находятся. 

Дело не в том найдется ли следующий арендатор. Нельзя завершить поездку за пределами КАД в Питере,  а пока поездка не завершена, счетчик работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:

 

Вряд ли... Судя по карте в приложениях граница зоны окончания аренды проходит по границам Москвы, включаю Бутово и Зеленоград и некоторые часто посещаемые места вблизи, типа Архангельского и тп

 

Просто берут в мск и возвращают в мск, аренда у Белки, например, простого Поло и Рио на сутки и 100-150км стоит 1800-2400р.

Люди продают машину и на эти деньки катаются))

Не единожды видел каршеринговые а/м в нашей деревне. Неужели выгодно за тыщу вёрст, на пару дней прокатиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Не единожды видел каршеринговые а/м в нашей деревне. Неужели выгодно за тыщу вёрст, на пару дней прокатиться?

Посмотрел. У Яндекса 2 дня и 500км обойдутся в 9.5тр. Задумался. "Ласточка" до Пскова и обратно, например, 1.5тр на одного. На четверых - 6тр. Не, не выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полковник сказал:


Ты не понял суть моего выбора. От слова СОВСЕМ. Мне не нужен практичный Аато родом из девяностых. 
это для меня уже нонсенс. У меня есть уже практичный Аато родом из 2018-го. 
Мой выбор, это авто для изредка прихватит и пофорсить. Клио-1 Баккара это мощный и легкий авто, крайне богатый внутри. Это и свиная кожа, это и отделка деревом. Но, это и движочек 1,8 всего на 920 кг веса. Это и Кондей, это и электрогидроусилитель руля. Шустрейший городской авто с возможностью запарковаться в центре города в минимальнейшей дырочке.  При этом, раритет не привлекающий к себе лишнего внимания. Машина, которую знают и ценят до сих пор профи. 

VW жук кабри \ ГАЗ-469 без тента - форса и эмоций - хоть "утони". :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жарук сказал:

Не единожды видел каршеринговые а/м в нашей деревне. Неужели выгодно за тыщу вёрст, на пару дней прокатиться?

Люди просто не парятся, едут, потом репу чешут. Это как с ипотекой, сначала взяли, а потом подумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, францбульд сказал:

VW жук кабри \ ГАЗ-469 без тента - форса и эмоций - хоть "утони". :mosking:

 
опять мимо. Ибо комфорта и богатого салона-НОЛЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Полковник сказал:

 
опять мимо. Ибо комфорта и богатого салона-НОЛЬ!

Тогда возвращаемся к моей второй (в той заметке) машине - Bentley Continental GT I  \ или  Convertible  \ MULLINER

 

До пандемии можно было купить бэушный за 1.5 лимона.

 

0UzF0La3faXBe5-k65_BHFNzfaFrwXdHcHM

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAY сказал:

Посмотрел. У Яндекса 2 дня и 500км обойдутся в 9.5тр. Задумался. "Ласточка" до Пскова и обратно, например, 1.5тр на одного. На четверых - 6тр. Не, не выгодно.

 

3 часа назад, Жарук сказал:

Не единожды видел каршеринговые а/м в нашей деревне. Неужели выгодно за тыщу вёрст, на пару дней прокатиться?

 

В Яндексе дорого, у Белки дешевле. Ну если нет машины, а ехать надо?

 

У брата был кузовной ремонт, машина висела в сервисе 3 месяца, а у него загородом хозяйство, дом, детей надо возить на спортивные состязания по МО. Брал у родственников, но не всегда всем удобно...

Обычный прокат машины дороже выходил и много простоя

 

В центре Москвы их полно, парковка 150-380р в час, а КШ бесплатно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, therapeFt сказал:

Ну если нет машины, а ехать надо?

Я так понимаю, что её обратно в Мск вернуть надо?

Тыща вёрст в одну сторону.

Аэроплан много дешевле получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жарук сказал:

Я так понимаю, что её обратно в Мск вернуть надо?

Тыща вёрст в одну сторону.

 

Так КШ не только в Москве же)

Из Питера ближе?

 

Возможно люди на неделю арендовали для путешествия.

Можно взять с Москве и сдать в Питере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда делимобиль перегонял свои машины в Питер, то устроил акцию. Ты мог бесплатно взять машину и доехать на ней из Москвы в Питер. И тебе хорошо, и делимобиль ее тратился на сотрудников для перемещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, therapeFt сказал:

Из Питера ближе?

В два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergio сказал:

Дело не в том найдется ли следующий арендатор. Нельзя завершить поездку за пределами КАД в Питере,  а пока поездка не завершена, счетчик работает.

Да, работает, но по другому тарифу. Брат с авто расстался, а к маме во Всеволожск навещать ездить надо, во Всеволожске нельзя  закончить парковку было (кажется сейчас можно), так он платил не больше полутора часов парковки обычно. Чаще всего желающие взять авто находились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

В два раза.

 

Ну вот...

А можно из Казани приехать))

1 час назад, ALLLa сказал:

Да, работает, но по другому тарифу. Брат с авто расстался, а к маме во Всеволожск навещать ездить надо, во Всеволожске нельзя  закончить парковку было (кажется сейчас можно), так он платил не больше полутора часов парковки обычно. Чаще всего желающие взять авто находились. 

 

На сколько я помню, пока машина в режиме ожидания (на парковке), ее не могут другие люди арендовать, не видно на карте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

На сколько я помню, пока машина в режиме ожидания (на парковке), ее не могут другие люди арендовать, не видно на карте...

Не, Алла все правильно написала. Есть там режим, когда ты оплачиваешь режим ожидания в неразрешенной зоне, пока кто-то другой не арендует ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, GraDen сказал:

Не, Алла все правильно написала. Есть там режим, когда ты оплачиваешь режим ожидания в неразрешенной зоне, пока кто-то другой не арендует ее.

 

Когда машина с зеленой надписью? Да, припоминаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

 

Ну вот...

А можно из Казани приехать))

 

На сколько я помню, пока машина в режиме ожидания (на парковке), ее не могут другие люди арендовать, не видно на карте...

Есть, там есть функция "сдать в аренду" , кажется. Не пользовалась каршерингом, в терминологии не сильна. Во всяком случае, на моих глазах у брата машину "уводили". Он радовался, что больше платить не надо. Если б никто не взял, то обратного на каркшеринге после гостей уехал  бы, а так, сестры довозили до города. И сразу праздник "отмечать" можно бы со спиртным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, францбульд сказал:

Тогда возвращаемся к моей второй (в той заметке) машине - Bentley Continental GT I  \ или  Convertible  \ MULLINER

Тогда возвращаемся к моему посту, объясняющему МОЙ выбор. 
Не, ты можешь выбирать то, что описывал. Но, машины твоего выбора мне реально и задаром не нужны. Уж извини. И да, чтобы понять мой выбор и почему то что ты предлагаешь мне задаром не ить, все же внимательнее прочитай мое объяснение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

11.07.2022 в 15:14, Полковник сказал:

Клио 1, Баккара, в идеальном состоянии, за лям бы взял ))) 

В гараж поставил бы и раз в неделю выкатывал )))

 

https://auto.ru/cars/used/sale/renault/clio/1116132817-8d9f0d77/ - но "без свиньи" и "мебели". Но за 200_ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Полковник сказал:

Тогда возвращаемся к моему посту, объясняющему МОЙ выбор. 
... Но, машины твоего выбора мне реально и задаром не нужны. Уж извини. И да, чтобы понять мой выбор и почему то что ты предлагаешь мне задаром не ить, все же внимательнее прочитай мое объяснение. 

Перечитал. :read: все .

Потом почитал - https://www.drive2.ru/b/2927830/?ysclid=l5jtmkbohu113590311

Потом сравнил с - https://www.drive2.ru/r/bentley/continental_gt/258364/

 

:hmmm: не вижу подвоха. И Клио и ДжиТи со "свиньёй" и "мебелью". Не сильно различаются по "старости". Но у одну - знают только любители, а другую - все.

Так что остаются только личные предпочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, францбульд сказал:

не вижу подвоха.

Блин… ну для тормозов.  Уж извини.  Повторю тады. 
Клио 1 малышка при всем при том, с весом в районе 920-940 кг.   Влезет в любой просвет. 
Клио, не привлекательная для обывателя машинка. 
Твой Бентли, это уже пафос в самом названии. Большой крокодил. 
Мне же, не внимание к себе привлекать, а удовольствие совмещать с практичностью. 
И да. Ремарка Три товарища. По моему там был авто по прозвищу Фердинанд. Внешне неказистый. Авто от которого другие не ожидали ни че го.  А авто выдавал многое. 
вот у Баккара такая же психология. 
И да, ссылку на Баккара мог у нас на форуме найти. Ибо этот авто служил мне верой и правдой пять лет, начиная с августа 98 года. И я на страницах форума об енотом рассказывал. А ты все Бентли, Бентли…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация