Sign in to follow this  
alex_grach

Как прикрутить номер?

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 posts in this topic

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, как прикрутить номер на Scenic'е II? К переднему бамперу похоже саморезами можно, а сзади как быть?

Подскажите, пожалуйста, как прикрутить номер на Scenic'е II? К переднему бамперу похоже саморезами можно, а сзади как быть?

Тоже саморезами, только самыми короткими (4,2*10).

Можно заклёпками.

Огромное спасибо за подсказки - буду пробовать :)

Огромное спасибо за подсказки - буду пробовать :)

Странно, а что у вас дилер свои рамки под номера не крепит что-ли?
Я когда забирал своего Сеню, мне практически только и оставалось номера в рамки воткнуть...
Правда, честно говоря, я всё таки рамки снял и поставил клубовскую (с www.club.renault.ru) под передний, а вот задний пришлось в дилеровский оставить. Клубная не полезла по высоте, а новые отверстия в пластике пятой двери делать не стал, жалко стало...

Рамки есть, номера вставлены, но все-равно хотелось бы прикрутить. Для прохождения ТО - обязательное условие, да и снимают номера частенько...

по поводу как прикручивают диллеры я испытал на свое шкуре через неделю потерял передний номер вместе с рамкой пришлось по новой авто регистрировать дубликаты не делают при потере

Можно заклёпками.

Согласен! Только с оговоркой: не можно, а нужно!

Согласен! Только с оговоркой: не можно, а нужно!

А каким образом ЗАКЛЁПКАМИ можно номер прикрепить. Заклёпка подразумевает расклёпывение шляпок с обоих сторон!
Мне кажеться вы в терминологии путаетесь...

Попутно: в субботу оформляли машину родственнику, он покупал б/у, предыдущий хозяин покрыл номера лаком, которым на шиномонтажках покрывают диски литые. Номер - как будто только с завода, как новенький. В РЭПе очень заинтересовались как так номер сохранили. Думаю надо взять на заметку и тоже так себе сделать....

А каким образом ЗАКЛЁПКАМИ можно номер прикрепить. Заклёпка подразумевает расклёпывение шляпок с обоих сторон!
Мне кажеться вы в терминологии путаетесь...

Алексей про "вытяжные" заклёпки говорит. Тута подробненько про них и про крепление номера:

Номер на заклёпки

Edited by ALIEN

Абсолютно со всем согласен. Еще от себя добавлю, что я не до конца вытягиваю заклепку при установке и срезаю вытяжную головку заподлицо с заклепкой. Тем самым высверловка и срубание без повреждения номера становится тоже невозможна. А при снятии, аккуратно керном выбиваю вытяжную головку, и высверливаю. Чрезвычайно просто и эффективно. Заклепки желательно применять лепестковые.
И последнее: т.к. это нарушение ГОСТа, то за такое крепление положен штраф 100р. Внимательный Гаец или работник ПИКа может усечь.

Тем самым высверловка и срубание без повреждения номера становится тоже невозможна. А при снятии, аккуратно керном выбиваю вытяжную головку, и высверливаю. Чрезвычайно просто и эффективно. Заклепки желательно применять лепестковые.
И последнее: т.к. это нарушение ГОСТа, то за такое крепление положен штраф 100р. Внимательный Гаец или работник ПИКа может усечь.

Извините, а зачем так жизнь себе усложнять? Неужели ТАК необходимо крепить номер? Просто саморезами нормальными нельзя что ли?

Наверное "Фокусники" думают, что только за их номерами "охотяться" негодяи ))))))))) и ходят они на "дело" с отверткой, плоскогубцами и дрелью аккумуляторной))))))))))))))))))))))))
Закрепил себе саморезами. Как максимум ИМХО можно шлицы на саморезе после закрепления номера рассверлить. Таким образом его можно будет за 2 минуты выкрутить плоскогубцами, а заклепки высверливать - час как минимум)))))))))