Пример HTML-страницы
Foxden

Дизель+пропан

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрій день укажаемые форумчане, возможно где-то здесь есть такая ветка пропан+дизель, возможно это неинтересно никому. Поэтому прошу не стебаться, такой вопрос двигатель 1,6 DCI  насколько я понимаю R9M. Возможно ли установка пропана и какой эконом эффект и вообще есть ли смысл, то есть не будет ли больше гловняка чем того чего хочешь. И если вдруг есть такие владельцы с ГБО+дизель прошу откликнуться. Заранее спасибо.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу и отлить если надо, главное струю поймай.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России не выгодно ставить гбо, с тех пор, как его надо сертифицировать и вписывать в документы на машину. Оно не успевает окупиться в разумный срок. Вам лучше спрашивать на украинском форуме, эта тема для России вообще не актуальна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2022 в 09:25, Foxden сказал:

пропан+дизель

Как-то читал про эдакое оборудование, но шибко недешёво. Выше уже верно замечено, что в РФ обложили ГБО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimon405 сказал:

В России не выгодно ставить гбо, с тех пор, как его надо сертифицировать и вписывать в документы на машину. Оно не успевает окупиться в разумный срок. Вам лучше спрашивать на украинском форуме, эта тема для России вообще не актуальна. 

А в чем проблема сертификата а так же вписать в техпаспорт? 

По поводу окупаимости , тут зависит от того какие у вас пробеги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2022 в 16:03, Foxden сказал:

Могу и отлить если надо, главное струю поймай.

 

Струю свою в бак отправь! Авось получится выкроить малехо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, antoxa77 сказал:

А в чем проблема сертификата а так же вписать в техпаспорт? 

По поводу окупаимости , тут зависит от того какие у вас пробеги. 

Проблема в том, что сертификация не копеечная, оборудование сам никак не поставишь, не то, что раньше. В результате оно только окупится тысяч после двухсот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dimon405 сказал:

Проблема в том, что сертификация не копеечная, оборудование сам никак не поставишь, не то, что раньше. В результате оно только окупится тысяч после двухсот. 

А случаем не в курсе сколько стоит пройти сертификацию?

У меня не дизель,пробег в среднем 10 тыс в год, гбо я отбил за 14 месяцев, и у меня далеко не самое дешевое оборудование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай о гбо на дизеле, там цены в разы выше. По новым правилам сначала подаёшь заявление на переоборудование, потом тебе переоборудуют, потом обращаешься с пакетом документов для внесения изменений в ПТС. Оформить документы около десяти тысяч, оборудование от ста тысяч самое китайское, не из надёжных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пробеги автомашины менее 45 тыс. км. в год, установка ГБО не рентабельна.

И то 45 тыс. км. в год этот минимум пробега в который эксплуатация ГБО выходит в ноль.

Все это уже было не раз подсчитано уважаемыми изданиями (к примеру За Рулем и Клаксоном).

Но если родной дядя работает на гуталиновой ... то есть на газовой заправке и газа у него завались, то конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Renаult сказал:

Если пробеги автомашины менее 45 тыс. км. в год, установка ГБО не рентабельна.

И то 45 тыс. км. в год этот минимум пробега в который эксплуатация ГБО выходит в ноль.

Все это уже было не раз подсчитано уважаемыми изданиями (к примеру За Рулем и Клаксоном).

Но если родной дядя работает на гуталиновой ... то есть на газовой заправке и газа у него завались, то конечно.

Вы сейчас о газодизеле или о гбо в общем? Если в общем, то тут поспорю, у меня сейчас 3 бензинки на газу отбились за 10 тыс км пробега,  сейчас у меня экономия 40-45% в зависимости от времени года. На газу уже более 10лет. Как не крути но газ стоит в 2 раза дешевле бензина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы прочитай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2022 в 12:44, antoxa77 сказал:

 газ стоит в 2 раза дешевле бензина.

У меня хороший знакомый работал на заправке Газовой. Простым заправщиком. Рассказывал, как дурят голову гражданам.

Не доливают газ. Много не доливают.

Если лить как надо, то скудной зарплаты заправщика не хватит рассчитаться с недостачей.

Откуда она берется недостача? Это целая система сознательного недолива и идет буквально из самой "трубы".

Последнее звено - заправщик. Надо же как то выживать? Вот и мухлюют не ради кармана, а просто что бы не платить из з/п за уже украденный газ.

Знаю немало "адептов" поклонения газовому культу. Как правило это как раз те самые заблуждающиеся. 

А водителям Газели-то похер. При таких пробегах по 80 тыс. км. в год и даже обвес газа проходит на ура - складывается экономия.

Хотите экономить? Берите Лифа. Пока электричество действительно не дорого и не новая электричка отбивается на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Renаult сказал:

У меня хороший знакомый работал на заправке Газовой. Простым заправщиком. Рассказывал, как дурят голову гражданам.

Не доливают газ. Много не доливают.

Если лить как надо, то скудной зарплаты заправщика не хватит рассчитаться с недостачей.

Откуда она берется недостача? Это целая система сознательного недолива и идет буквально из самой "трубы".

Последнее звено - заправщик. Надо же как то выживать? Вот и мухлюют не ради кармана, а просто что бы не платить из з/п за уже украденный газ.

Знаю немало "адептов" поклонения газовому культу. Как правило это как раз те самые заблуждающиеся. 

А водителям Газели-то похер. При таких пробегах по 80 тыс. км. в год и даже обвес газа проходит на ура - складывается экономия.

Хотите экономить? Берите Лифа. Пока электричество действительно не дорого и не новая электричка отбивается на ура.

Тоесть по вашему на газовых заправках дурят а на бензиновы святые:whistle: у вас это из серии :одна бабка сказала.... А у меня факты, и факт в том что заправляясь бензином и газом я проезжаю практически один километраж +- 5 км, но только бензин по 45 а газ по 20 и культ тут не причем,экономию я вижу прекрасно,Другой вопрос в том что у вас проблема с заправками, а у нас газ на каждой бензиновой заправке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю что можно съэкономить при среднем расходе 4,5 литра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dimon405 сказал:

Не понимаю что можно съэкономить при среднем расходе 4,5 литра. 

Ну имея одну из машин дизяля рено канго в 4.5 я мало верю, средний расход 6.5 литра ,зимой это 9.5. ,у нас стоимость дизеля 57 руб. Газ стоит 20 руб,разница думаю есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 15 года езжу на 732 моторе, с прошлого года жена на 836. Мой расход от 3,6 до 4,5, жены около 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, antoxa77 сказал:

А у меня факты, и факт в том что заправляясь бензином и газом я проезжаю практически один километраж +- 5 км,

Да тоже из серии ОБС. :) 

Анекдот

Старый дед приходит к доктору:

- Моему соседу 85 лет, говорит, что он с молодыми девками каждый день и даже не по разу. 

- Так и вы говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я когда еду не торопясь по трассе, соляра сама в бак прибывает через обратку (она как-то образуется в ТНВД), главное следить, чтоб бак не рванул

во как! :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация