Пример HTML-страницы
dimka

Реальный косяк Флюхи или халтура дилера?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сразу оговорюсь, что проблема уже решена. Но хотелось бы узнать мнение знатоков о причине дефекта. 

История началась 2 года назад, когда во время планового техобслуживания в Авантайме (официальный дилер Рено) мне сказали, что скоро придётся менять поддон. Типа,  резьба у пробки почти сорвана. Сейчас, дескать, посадили на герметик, но это до следующего ТО. Ну, посадили и посадили, бог с ним, поживём - увидим. В прошлом году история повторилась. Типа, уж следующий раз точно замена поддона.

Своей соображалки у меня не хватилоblush2.gif.0f66dd644c1ceae6892974c2361e6bb5.gif, но люди подсказали, что раз кроме работяг дилера этой пробки никто не касался, значит и резьбу сорвали они. А я должен за это платить? Этот вопрос был задан мастеру в салоне. Мастер ответил, что это беда современных технологий. Дескать, поддон алюминиевый, а пробка стальная. И стальная пробка неизбежно убивает резьбу на поддоне. И вот тут мне реально интересно узнать мнение знающих форумчан: это правда? Действительно резьба на поддоне  может вот так (даже при соблюдении технологий) взять и за 6-7 циклов "отвернул - завернул" уйти почти в ноль? Или это откровенный косяк "мастеров", сорвавших резьбу, за который должен платить клиент?

з.ы. Резьба была реально сорвана и пробка держалась на смеси клея и герметика. Но обошлись без замены. Рукастый и головастый племянник рассверлил отверстие, нарезал следующую резьбу и подобрал новый болт вместо пробки. Абсолютно герметично. 

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рукожопость мастеров и хитрожопость главного мастера.  У нас машины по сути одинаковы только оболочка разная, масло меняю сам ,откручивается и закручивается все легко. Кстати медную шайбу которая на пробке и которую надо менять при каждой замене масла, не менял с 2011 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Антоном. Сколько машин было и ничего подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а что за дилер такой колхозный,  у нас если память не изменяет с года 2006 откачивали масло насосом через дырку щупа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, официалы. Я у них с 2008-го, уже третью машину обслуживаю. До сих пор вопросов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimka сказал:

Дескать, поддон алюминиевый, а пробка стальная. И стальная пробка неизбежно убивает резьбу на поддоне.

Да, это правда. У меня убила через 13 лет и почти 300тык пробега. Решение проблемы аналогичное - другая резьба и пробка от Волги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, maxx2351 сказал:

через 13 лет и почти 300тык пробега. 

При таких числах и я бы, наверное, не удивился. Но 6 лет и 85 тыков... "Маловато будет..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает. Редко, но бывает.
Думаю, перетянули. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, antoxa77 сказал:

Кстати а что за дилер такой колхозный,  у нас если память не изменяет с года 2006 откачивали масло насосом через дырку щупа.

Только Рено категорически запрещает откачку масла через щуп. Этот метод не позволяет полностью откачать старое масло. Поэтому только слив через пробку на горячем двигателе в течение не менее 12 мин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Эдуард, а по моему вопросу что можете сказать? Мастера накосячили или...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dimka сказал:

Эдуард, а по моему вопросу что можете сказать? Мастера накосячили или...?

Скорее всего, когда-то перетянули резьбу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация