Пример HTML-страницы
dima812

Нужен партнамбер лобового стекла Koleos ll

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

82 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Жарук сказал:

Мне не нужно. Но люди заказывают. И даже машины привозят.

Ну, хорошо если не "развод"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ANDRIJN сказал:

Ну, хорошо если не "развод"

Можно загуглить что-то другое. Много сейчас возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Жарук сказал:

Можно загуглить что-то другое. Много сейчас возможностей.

Конечно можно. Вот товарищ и спрашивает совета, где купить в проверенном месте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловите артикул стекла птф - BR2011013N на меган, фокус и т.д. Цена в районе 700р 

Лёш @Мышун добавь пожалуйста в шапку по расходниками, думаю пригодится там. 

Изменено пользователем Demmons

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Demmons сказал:

Ловите артикул стекла птф - BR2011013N на меган, фокус и т.д. Цена в районе 700р 

Лёш @Мышун добавь пожалуйста в шапку по расходниками, думаю пригодится там. 

Спасибо вам большое 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мышун изменил заголовок на Нужен партнамбер обового стекла Koleos ll
1 час назад, Анндррей сказал:

Партнамбер 43R-011070

Это не партнамбер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мышун сказал:

Это не партнамбер.

Звиняюсь, а что такое партнамбер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANDRIJN сказал:

Звиняюсь, а что такое партнамбер?

PartNumber, он же "код заказа", "код детали", "тип детали", "референс" и т.д. и т.п., короче, тот код, по которому запчасть можно заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANDRIJN сказал:

Звиняюсь, а что такое партнамбер?

каталожный номер, англицизмы, мать их)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бы и писали номер. В других темах как, "номерок" энного не подскажит кто, и всё понятно, а тут правда мать их, партнайбер))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ANDRIJN сказал:

Так бы и писали номер. В других темах как, "номерок" энного не подскажит кто, и всё понятно, а тут правда мать их, партнайбер))

Да не придирайся! Если человек раньше не сталкивался с покупкой запчастей, а сейчас продавцы просят его "парнамбер", что он должен был спросить?

 

Гораздо интереснее вопрос неоригинальных замен для стекла. В инетенете несколько вариантов, но их применимость к конкретным комплектациям остается  вопросом. Я сам обращался в несколько стекольных фирм, большинство из них пытаются убедить, что стекла для Колоес 1 и Колеос 2 одинаковые (так написано в справочниках). О чем с ними дальше говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мышун сказал:

Да не придирайся! Если человек раньше не сталкивался с покупкой запчастей, а сейчас продавцы просят его "парнамбер", что он должен был спросить?

Вот и я спросил))

 

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
20.03.2022 в 22:04, Yan Gillan сказал:

26 февраля заявил по каско замену лобового стекла. Выбрал AG Experts, т.к. последние лет 12 всегда обращался к ним (раз 5). Прошло уже больше 3-х недель, а они не могут найти стекло, ни оригинал, ни аналог. Сегодня увидел, что трещина увеличилась еще на 20 см и не в том направлении, в котором я ожидал :angry:

Как уже писал, стекло лопнуло в конце февраля. Поиски затянулись на 9 месяцев. Оригинал или аналог найти так и не удалось. За засверливание ни кто из 3-х стекольных мастерских не взялся. Трещина, за почти 9 месяцев пересекла стекло справа на лево и остановилась прямо напротив моих глаз. И это еще не было морозов!  В результате, был вынужден обратиться к отечественным изготовителям. В г.Электросталь МО небольшой заводик-мастерская, который делает и вставляет стекла на любые авто. Срок изготовления 1-2 недели. Мне пришлось оставить автомобиль на 2 недели, т.к. стекло такое они еще не изготавливали. Сегодня забрал. Ощущение, что стекло  немного толще оригинала, сетка обогрева тоже немного толще и заметнее. Но у меня дальнозоркость и без очков это не видно. Обогрев работает. Площадки под камеру и датчик дождя, а так же крепление зеркала переклеили от старого стекла. Шелкография немного отличается и нанесена сверху краской, а у оригинала она как будто из пластика и вплавлена в стекло. Цена вопроса (изготовление + установка) 25800. Страховая выплатила больше. Но только после зимы можно будет рассуждать, наварился я или нет. Гарантия на стекло 3 месяца, на установку - три года. И надо же такому случиться, за день до возврата машины, позвонили из Петровского и сказали, что пришли наконец-то из Европы оригиналы (727125033R) в количестве 4 шт примерно по 35000. Так что, кому надо, ловите момент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Yan Gillan сказал:

Как уже писал, стекло лопнуло в конце февраля. Поиски затянулись на 9 месяцев. Оригинал или аналог найти так и не удалось. За засверливание ни кто из 3-х стекольных мастерских не взялся. Трещина, за почти 9 месяцев пересекла стекло справа на лево и остановилась прямо напротив моих глаз. И это еще не было морозов!  В результате, был вынужден обратиться к отечественным изготовителям. В г.Электросталь МО небольшой заводик-мастерская, который делает и вставляет стекла на любые авто. Срок изготовления 1-2 недели. Мне пришлось оставить автомобиль на 2 недели, т.к. стекло такое они еще не изготавливали. Сегодня забрал. Ощущение, что стекло  немного толще оригинала, сетка обогрева тоже немного толще и заметнее. Но у меня дальнозоркость и без очков это не видно. Обогрев работает. Площадки под камеру и датчик дождя, а так же крепление зеркала переклеили от старого стекла. Шелкография немного отличается и нанесена сверху краской, а у оригинала она как будто из пластика и вплавлена в стекло. Цена вопроса (изготовление + установка) 25800. Страховая выплатила больше. Но только после зимы можно будет рассуждать, наварился я или нет. Гарантия на стекло 3 месяца, на установку - три года. И надо же такому случиться, за день до возврата машины, позвонили из Петровского и сказали, что пришли наконец-то из Европы оригиналы (727125033R) в количестве 4 шт примерно по 35000. Так что, кому надо, ловите момент!

Добрый день, не подскажите контакты в Электростали? С марта ищу стекло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Жарук изменил заголовок на Нужен партнамбер лобового стекла Koleos ll
22 часа назад, Минус сказал:

Добрый день, не подскажите контакты в Электростали? С марта ищу стекло....

Компания Стеклолюкс. Сайт есть. Работают только по будням! 

Стеклолюкс.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... А то обратился в Петровский, а у них стекла под мой ВИН не подходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Минус сказал:

Спасибо... А то обратился в Петровский, а у них стекла под мой ВИН не подходят...

А какое у них есть стекло? Форма то у них у всех одинаковая. Если у них в наличии стекло от дорогих комплектации с окошками под всякие датчики, то почему бы его не поставить? Конечно в обратной ситуации все сложно,но думаю и тут решаемо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Putnick сказал:

А какое у них есть стекло? Форма то у них у всех одинаковая. Если у них в наличии стекло от дорогих комплектации с окошками под всякие датчики, то почему бы его не поставить? Конечно в обратной ситуации все сложно,но думаю и тут решаемо. 

Не знаю... Позвонил, спросили VIN, продиктовал, соединили с мастером цеха. Говорит: - стекол нет. Сообщаю ему, что одноклубник сказал, что есть 4.шт., а в ответ - не подходит по Вашему VINу..... Вот и вся беседа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2022 в 14:11, Минус сказал:

Не знаю... Позвонил, спросили VIN, продиктовал, соединили с мастером цеха. Говорит: - стекол нет. Сообщаю ему, что одноклубник сказал, что есть 4.шт., а в ответ - не подходит по Вашему VINу..... Вот и вся беседа...

А какой номер стекла для вашего  автомобиля правильный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Yan Gillan сказал:

А какой номер стекла для вашего  автомобиля правильный?

Да я без понятия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2022 в 10:40, Минус сказал:

Да я без понятия...

Так трудно дать совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Yan Gillan сказал:

Так трудно дать совет.

Думаю по VIN-у можно определить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
26.11.2022 в 10:25, Yan Gillan сказал:

Компания Стеклолюкс. Сайт есть. Работают только по будням! 

Стеклолюкс.jpg

 На днях заказал у этих ребят изготовление стекла на Волгоградке.... оставлять машину на две недели не стали, т.к. все размеры у них были. Просто срисовали шелкографию, но сказали, что точно такая же как у меня не будет. Цена вопроса 22тыс.  Изготовление - до 1 месяца. Установка 3600р. Как установлю - отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Установил стекло. Срок изготовления 2 недели, установка за 2,5 часа... Стекло норм. Обогрев и датчики работают штатно. Шелкография явно отличается от родной (но об этом предупреждали заранее). Есть маленький косяк, но не критичный - такое ощущение, что стекло немного изогнуто в районе левой стойки( справа все ровно). Цена вопроса с изготовлением и установкой 25800р. Спасибо Yan Gillan за подсказку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Минус сказал:

Установил стекло. Срок изготовления 2 недели, установка за 2,5 часа... Стекло норм. Обогрев и датчики работают штатно. Шелкография явно отличается от родной (но об этом предупреждали заранее). Есть маленький косяк, но не критичный - такое ощущение, что стекло немного изогнуто в районе левой стойки( справа все ровно). Цена вопроса с изготовлением и установкой 25800р. Спасибо Yan Gillan за подсказку....

Я у них ставил где-то в 2002, этот стеклолюкс ещё в Москве был, где-то на Дмитровском ш. и тоже косяк был.

При возвращении домой уже вечером, фонари почему-то были мутные, как будто ты щуришься на свет. Пришлось звонить, а  утром ехать на переделку. Так что, проверяйте всё хорошенько, если есть косяки, лучше поменять, ну,или как в вашем случаи, не критичном, ябы потребовал скидку ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

не прошло и 9 месяцев, как меня по каско все-же записали на замену лобового стекла. (до этого Югория настойчиво предлагала мне компенсацию в 25к, т.к. стёкол нет)

 

в пятницу поеду в рольф лахта. со слов менеджера, стекло оригинальное. Проверим.

уехать сразу сказали нельзя.  надо на сутки машину оставлять 0_о

Изменено пользователем hola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю.. что это все же не оригинал ?

 

рольф очень сопротивлялся и не хотел давать наряд-заказ.. мотивируя что заказчик страховая.. и если надо то получите у нее.. пришлось даже поругаться немного.

photo_2023-05-06_18-58-32.jpg

 

photo_2023-05-06_19-00-391.jpg

Изменено пользователем hola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
06.05.2023 в 19:01, hola сказал:

Я так полагаю.. что это все же не оригинал ?

Оригинал, у меня именно это стекло с завода стоит на Koleos II 2.0 бензин (2018)

Но может Вам нужно было больше опций? пересечение разметки, ещё что-то?

У меня обогрев полный, датчик дождя, датчик света, окошко для VIN. Ухо-улучшенная шумоизоляция.

20230513_120201_1.jpg

Изменено пользователем SergeySem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сейчас позвонил в Ваш Рольф Лахта, сказали нет и не будет этих стекол :(

Теперь также, ждать, что в течение года привезут откуда-нибудь, или какой-то аналог ставить?

У меня скол и Каско Согласие с франшизой 15.000 р, (если это на что-то влияет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На автодоке есть 20 штук стёкол лобовых "RENAULT 72 71 252 08R" (оно у меня как оригинал в избранном отложено) по цене 55к деревянных с доставкой в 4 дня. Возможно есть смысл отдать 15к франшизы и заменить стекло по каске (если у вас есть 1 элемент/стекло без справок).

2 часа назад, SergeySem сказал:

Сейчас позвонил в Ваш Рольф Лахта, сказали нет и не будет этих стекол

 

Хм, а если искать с номером "RENAULT 72 71 244 29R", то их 10штук, но цена уже 91к, тут уж точно есть смысл по каске менять.

Хрень какая-то, тот номер, что 91к стоит, если зайти в описание, то там цена уже 55к. Кароче, нужно уточнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую. От предыдущего автомобиля осталось новое оригинальное лобовое стекло.  Renault Koleos 2, дизель 2.0, с обогревом и датчиком дождя. Кому интересно-пишите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация