Пример HTML-страницы
big303

Вентилятор охлаждения двигателя работает до полной разрядки АКБ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Проехал с утра 20 км., заглушил авто, при этом вентилятор охлаждения двигателя работал и пошел на работу. Вечером авто не открылось с карты, открыл вручную, вставляю карту — машина ноль. На аккумуляторе напряжение менее одного вольта.

Подкинул батарейку для старта, вентилятор охлаждения сразу заработал, стартер сказал легкое "тр-тр-тр", движок даже не провернулся.

Подкинул проводами другое авто — стартер говорит тоже легкое тр и не заводит, провода и крокодилы сильно нагрелись.

 

На следующее утро поставил АКБ на зарядку, вечером пришел, установил АКБ на законное место - вентилятор даже не пикнул, доехал до дома - глушу авто, а вентилятор продолжает работать. Скинул клемму и ушел спать. С утра - опять как ни в чем не бывало, вентилятор не работает. Доехал 20 км до работы, заглушил авто, вентилятор молчит.

 

Следующая итерация - 20 км до дома, вентилятор продолжает работать после глушения авто, подождал минут 10, не выдержал - опять скинул клемму.

 

Пирен ошибок не показывает, фишки датчика температуры двигателя и давления кондея в норме, косу проводки около АКБ визуально проверил - в норме. Температуру двигателя на панели показывает корректно.

 

Куда можно копнуть?

IMG_20220803_195533.jpg

IMG_20220803_195715.jpg

IMG_20220803_200017.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дает команду на включение команду эбу двигателя при включении  кондиционера а так же при повышении температуры двигателя, само реле  я думаю тут не виновно раз после скидывания клемы  по утру все нормально. кондиционер отключён когда глюк происходит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anlyk сказал:

дает команду на включение команду эбу двигателя при включении  кондиционера а так же при повышении температуры двигателя, само реле  я думаю тут не виновно раз после скидывания клемы  по утру все нормально. кондиционер отключён когда глюк происходит? 

Кондиционер отключен. И вот только сейчас заметил - первая картинка - управление вентилятора на ней "останов", хотя он работал в тот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор включается при обрыве проводки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, dimon405 сказал:

Вентилятор включается при обрыве проводки. 

Какой проводки? Датчика, реле, резисторов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ЭБУ не получает данных о температуре, сразу включается вентилятор. Я бы смотрел на данные с датчика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dimon405 сказал:

Если ЭБУ не получает данных о температуре, сразу включается вентилятор. Я бы смотрел на данные с датчика. 

Ошибка по датчику температуры двигателя появляется только если скинуть с него фишку. Температура на панели приборов и в пирене показывается нормально. Шерудение проводки датчика температуры, при работающем вентиляторе, ни к чему не приводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было подобное. Ослабло одно крепление на плюсовой клемме аккумулятора. Из-за этого периодически был плохой контакт. Подтянул гайки и все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Cartucho сказал:

У меня было подобное. Ослабло одно крепление на плюсовой клемме аккумулятора. Из-за этого периодически был плохой контакт. Подтянул гайки и все прошло.

Проверил - затяжка всех болтов на плюсовой клемме отличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирайтесь с проводкой от ЭБУ. Либо разъём окислен, либо проводок переломлен. 

По хорошему на клип , на тесты исполнительных механизмов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация