Пример HTML-страницы
Борис

на скорости 130-150 появились легкие вибрации(мкад)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

давно не ездил по полупустому мкаду. машины едут в средем 120 км в час(ночью). неужели камер слежения нет?
вот и я спустя пол года насладился скоростью. вот только вибрации какие-то легкие в руле появились. а раньше ведь их небыло! то ли в рулевой у меня что-то, то ли новое покрытие мкад после ремонта кривое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С балансировкой и дисками все нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С балансировкой и дисками все нормально?

 

3 тыши км назад ездил москва-ростов гонял там хорошо,вибраций небыло,после этого вроде в особые ямы не влетал чтоб диски гнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подкрылки забыл убрать просто ... crazy_pilot.gif
внимательнее надо быть, а то еще и шасси сложаться :blum3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из переписки дилера и клиента:
- На моем Майбахе на скорости 250 км/ч появляется какая-то странная вибрация. Что это может быть?
- Очко играет...

 

Сорри, не удержался.... А по теме - ИМХО либо дорожное покрытие, либо Вы предираетесь к авто. Но для успокоения можно таки сделать балансировку, либо банально почистить изнутри диски от грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, не удержался.... А по теме - ИМХО либо дорожное покрытие, либо Вы предираетесь к авто. Но для успокоения можно таки сделать балансировку, либо банально почистить изнутри диски от грязи.

У меня таже на неотбалансированных колесах никакой вибрации на руле не возникало, началась вибрация когда подшипник ступицы полетел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое было.

 

1. Вспомнить (проверить) могла ли грязь попасть и застыть внутри диска. Частенько бывает.
2. Отбалансировать. (Может внутри шины быть тальк от ремонта)
3. Ступичный подшипник.

 

У меня была вибрация во всех этих случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже схожая проблема, но посерьезнее.
На рено-симбол форуме спрашивал, выложу здесь тоже, может кто поможет советом.

 

На скорости 110 кмч появляется вибрация на руле, сразу же руль пустеет, т.е. кажется что колеса приподнимаются и теряется контакт с дорогой, машина как-то плохо стоит на дороге- встерчалось ли кому такое явление ?
Кажется, это связано с вибрацией, как-то полгода назад была явная вибрация, и это явление, потом вибрацию убрали на ТО,и вроде на скорости машина стала стабильно ехать, теперь опять такое.
Может кто подскажет, что это такое. Может ветер дует под капот и приподнимает машину...

 

 

THE RAVEN писал(а):
Руль на скорости не просто так пустеет. Если он совсем лёгкий, верный признак, что можно в один момент оказаться на небесах. Проверено!

 


да, словно земля уходит из-под ног
я, конечно, быстро сбавляю скорость, очень страшно ехать становится, на левом ряду МКАД невозможно ехать,

 

это явление включается на определенной скорости как по датчику, где на 105 кмч, легкая вибрация и поплыл...

 

также заметил когда дожди были, если попадешь на колею с водой, то машину страшно заносит, просто экстрим какой-то

 

такого раньше не было

 

записался на ТО

 

мне на 90 ткм меняли левую тягу, сказали, вообще-то им бы давно выйти из строя, но у вас продержались так долго, может сейчас на 105 ткм правая вышла из строя, где-то читал при неисправных тягах наблюдаются подобные явления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже что-то в передней подвеске...
У меня руль не пустел, только вибрировал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная фигня, после 120 начинается легкая вибрация. При тщательном осмотре выяснилось, что слетел грузик с левого переднего диска, нужно снова балансировать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, слава Богу, такого не было и, надеюсь, не будет!! когда мою, особое внимание уделяю колесам. вымывая скопившуюся грязь! Разгонялся на КАДе до 140 - все отлично, только правда "что-то там внизу играет" :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо банально почистить изнутри диски от грязи.

 

Вот вот! Частое явление, как оказалось ... Почему-то раньше (на других машинах) никогда такого не бывало или не имело значения. Столкнулся с этим только на Рено. Диски что ли так "заточены" у Рено на гразесбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже схожая проблема, но посерьезнее.

 

На скорости 110 кмч появляется вибрация на руле, сразу же руль пустеет, т.е. кажется что колеса приподнимаются и теряется контакт с дорогой, машина как-то плохо стоит на дороге- встерчалось ли кому такое явление ?

 

был на ТО, сделали балансировку одного колеса, пока не было возможности разогнаться 110-120 кмч, только 100кмч, описанного явления с рулем пока нет, надеюсь проблему решили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная ситуация... МКАД, скорость 130, легкие вибрации на руле... Мож действительно МКАД после ремонта ребристый стал? :) , а после 145 вибрация пропадает B) , зато в другом месте начинает играть :lol: ... резюме - быстрее 120 кататься все равно не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Из переписки дилера и клиента:
- На моем Майбахе на скорости 250 км/ч появляется какая-то странная вибрация. Что это может быть?
- Очко играет...

 

Сорри, не удержался.... А по теме - ИМХО либо дорожное покрытие, либо Вы предираетесь к авто. Но для успокоения можно таки сделать балансировку, либо банально почистить изнутри диски от грязи.

 


класс :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то раньше (на других машинах) никогда такого не бывало или не имело значения. Столкнулся с этим только на Рено. Диски что ли так "заточены" у Рено на гразесбор?

 

Присуще абсолютно всем маркам и моделям. Правда, чувствительность рулевого управления у всех машин разная. Я тоже, на жигулях с их дубовой подвеской и дубовым, еле крутящимся рулем, ни хрена не чувствовал. Правда и скорость 130-150 была для нормального водителя жигулей, запредельной и нифига не комфортной. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация