Пример HTML-страницы
jomose

Renault Laguna III или Koleos?...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, помогите!!!
Сначала в июне увидел новую Лагуну и влюбился! Заказал... Через 10 дней забираю. Заказал 2л турбо бензин, бежевый кожанный салон, многослойные стекла. Тут на днях увидел Колеос... теперь в смутении. Незнаю, что больше нравится! Вам как?
Посоветуйте.
Тут еще выбор стал между WV Passat, Lagunoй 3 и Koleosom...
Что брать? Ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что брать? Ваше мнение?

к чему душа лежит..где удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к чему душа лежит..где удобнее

А Вы бы что взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы бы что взяли?

когда человек начинает ездить на любом внедорожнике он никогда не пересядет на седан...я езжу на внедорожнике.правда колеос посмотрю во вторник..остальне видел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЫ, у подруги типа джип - Suzuki SX4, постоянно на нем езжу, но джип не хочу:)

 

...бери Клио Спорт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я езжу на внедорожнике.

 

а что сценик внедорожник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЫ, у подруги типа джип - Suzuki SX4,

вот именно что типа :icecream:

 

а что сценик внедорожник?

я на нем сейчас не езжу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам дизайн Лагуны? Мне нравится, но жена сбивает с толку, что она страшная! А вот Колеос, по ее мнению, то что надо! Мне та и та нравится по дизайну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Колеос, по ее мнению, то что надо! Мне та и та нравится по дизайну.
ну вот видишь..ва уже двое :victory:
а для меня седанов не существует..неиетересные они мне Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот видишь..ва уже двое :victory:
а для меня седанов не существует..неиетересные они мне

А почему? Вот я вижу преимущество внедорожников только по внедорожью. А я там не катаюсь и на тратуары не выезжаю. Седаны по моему все равно по шустрее и по устойчивее будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему? Вот я вижу преимущество внедорожников только по внедорожью. А я там не катаюсь и на тратуары не выезжаю. Седаны по моему все равно по шустрее и по устойчивее будут.

да потому-что выше сидишь..через крыши впередиидущих машин видно все..ну и по динамике подчас превосходят эти седани..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам дизайн Лагуны? Мне нравится, но жена сбивает с толку, что она страшная! А вот Колеос, по ее мнению, то что надо! Мне та и та нравится по дизайну.

 

мне тоже лагуна по дизайну не нравится ни 2ая ни тем более3я. меган и тот больше нравится. я делаю скидку на то -мож я чето не понимаю? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да потому-что выше сидишь..через крыши впередиидущих машин видно все..ну и по динамике подчас превосходят эти седани..

Ну по моему, что бы читать обстановку на дороге, не надо сидеть выше всех. По этой логике, кто сидел на камазе, тот ни когда не сядет на внедорожник... А что касается динамики... по моему низинькая и широкая машинка на дороге лучьше себя показывает. Да и если по мощности, если взять седан 200л и внедорожник 200л, то седанчик по резвее будет, т.к. он хотя бы легче кило на 200-300. Может я и ошибаюсь.

 

мне тоже лагуна по дизайну не нравится ни 2ая ни тем более3я. меган и тот больше нравится. я делаю скидку на то -мож я чето не понимаю? :unsure:

А какая нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая нравится?

 

из тех что живьем видел в порядке убывания - вел сатис ,сценик .клио 3. колеос не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из тех что живьем видел в порядке убывания - вел сатис ,сценик .клио 3. колеос не видел

А по моему, вел сатис чисто на любителя. Мне он вообще не понравился!!! Тем более за такие деньги можно и VOLVO S80 взять 2.5 литра.
Меня больше интересует, что лучьше брать? Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня кроме седанов и хэтчбеков ничего не существует. Терпеть не могу большие машины. Фу. Бери Лагуну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы наверно взял бы Фольк или Колеос. Лагуна мне не нравиться.
Сравнивать Фольк и Колеос смысла нет конечно, это разные машины. Если уже есть сомнения посмотри Tiguan
Но если учесть, что лагуна уже практически пришла, а вот все остальное будешь ждать................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал Лагуну, внедорожники не люблю... та и высокий центр тяжести тоже не хорошо.... А лагуна мне нравится, мы тестировали её в июне, так даже 1.6 без ЕСП держит дорогу супер... А 2.0 так вообще... Правда турбированая не нравится автоматом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал Лагуну, внедорожники не люблю... та и высокий центр тяжести тоже не хорошо.... А лагуна мне нравится, мы тестировали её в июне, так даже 1.6 без ЕСП держит дорогу супер... А 2.0 так вообще... Правда турбированая не нравится автоматом..

Тебе в принципе автомат не нравится или именно у нее он плохой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе в принципе автомат не нравится или именно у нее он плохой?

Впринципе не нравится, когда тестили, то я катался токо на 2.0 и 1.6, а 2.0Т не захотел из-за автомата, не хотел портить впечатление о 2.0Т... Так когда то испортил впечатление о Мерседесе Е420, всё нравилось, но из-за автомата чего то мне не хватало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринципе не нравится, когда тестили, то я катался токо на 2.0 и 1.6, а 2.0Т не захотел из-за автомата, не хотел портить впечатление о 2.0Т... Так когда то испортил впечатление о Мерседесе Е420, всё нравилось, но из-за автомата чего то мне не хватало...

У нее торпеда не крякает на колдобинах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее торпеда не крякает на колдобинах?

Ну мы по треку ездили, в салоне не чего не крякало... В основном там все проверяли, у кого сильнее резина повизжит :icecream: ну что такое 60 человек владельцев Рено дорвались до новой машины:) Понравилось что она тише Мегана, 6-ступка хорошая, автомат(я ездил в качетсве пассажира) вроде тоже нормальный... Всё вроде в норме, правда мне показалось не хватает в сидениях боковой поддержки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще один плюс 6-ти ступенчатого автомата(ниссановского) у него нет болячек автоматов реношных...

 

П.С. Мне само больше понравилась Лагуна 1.6...:)

Изменено пользователем Maksikkk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что брать? Ваше мнение?

Лично я бы взял Колеос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я бы взял Колеос.

А почему? Внедорожников поклонник или просто красивее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуна красивее. Колеос я бы точно брать не стал, даже даром еще подумал, а нужен ли он мне ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему? Внедорожников поклонник или просто красивее?

Нет, далеко не поклонник. Даже, скорее, противник. :don-t_mention:
А почему - обьективно обьяснить не смогу, обе машинки хорошие, но Koleos выглядит посолиднее как-то... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте.
Тут еще выбор стал между WV Passat, Lagunoй 3 и Koleosom...
Что брать? Ваше мнение?
Прокатись на машинках. Сам поймёшь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам дизайн Лагуны? Мне нравится, но жена сбивает с толку, что она страшная! А вот Колеос, по ее мнению, то что надо! Мне та и та нравится по дизайну.

 

1. Ездить же Вам, а не жене?
2. По моему, в машине важнее не дизайн, а ее функциональные способности. А посему, выбирайте то, что функционально нужнее.
3. Я ждал появления Колеоса. А в итоге, взяв тест драйв Лагуны, выбрал ее. Ни капли не жалею, хотя Колеос мне тоже нравится. Но функционально он мне пока что не нужен.
Езжу 99% времени в городе и бездорожье меня не влечет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу 99% времени в городе и бездорожье меня не влечет.

Ага, а кто жаловался на безобразный путь к даче :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а кто жаловался на безобразный путь к даче :telephone:

 


Три раза за год туда по этой причине и сьездил. Проехать там я на чем угодно проеду, но покупать из за дачи Колеос не буду. Буду стремиться к покупке другой дачи, чем тратить деньги на кросовер, актуальность которого у меня летом пару месяцев по выходным и то не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще выбор стал между WV Passat, Lagunoй 3 и Koleosom...
Что брать? Ваше мнение?

Т.е. вопрос цены не стоит? Колеос в макс. комплектации подороже Лагуны будет.
А в минимуме его я бы брать не стал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. По моему, в машине важнее не дизайн, а ее функциональные способности. А посему, выбирайте то, что функционально нужнее.

Это для каво как :victory: Для меня дак наоборот ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для каво как :victory: Для меня дак наоборот ;)

Лагуна красивая по дизайну... Правда Колеос в жизни не видел еще... Кстати у Колеоса и расход будет больше, а скоростные характеристики меньше.... Тоже не мало важная вещь.... Правда на Лагуне по тратуарам не поездишь.... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда на Лагуне по тратуарам не поездишь...

Для бордюров Логан на 15R и лучше ни чего из простых не (НАВАРОЧЕННЫХ) машинок :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как поездил на Лагуне 3 несколько дней и посидел в Колеосе - однозначно голосую за Лагуну.
Она хорошо оснащена, отлично рулится, там гораздо более презентабельный салон.
А на Колеосе даже резина корейская, которая выдаёт его происхождение. Он тесный, там скромная отделка и багажник небольшой совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посидел на автосалоне в 3 лагуне. Комплектация, сиденья багажник все хорошо, удобно практично, НО для меня она МАЛЕНЬКАЯ хотя рост всего 186 см. Очень все зажато вокруг водителя. Когда более менее настроил сидение за мной смог сесть только ребенок да и тот с трудом. Влезал и вылезал из-за руля очень непросто, как из спорткара. Короче, по удобству водительского места не понравилась. В Калеос даже садиться не стал. Подошел посмотрел с наружи ничего особенного да и в нутри глазу зацепится нечем. Короче машина без изюминки. Форд Куга и того интереснее. Короче Калеос не понравился совсем. А вот клио спорт оченна даже красива.... Хотя не сидел в ней но смотрится на 5 и внутри все соотвецтвует внешнему облику. Очень гармоничная.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внедорожник - это другое отношение к дороге. У внедорожника - всегда есть потенциал, который всегда отсутствует в седане.
Это - безнаказанность, которая иногда оооочень нужна.
Пример. Эксплуатировал раньше 2 Нивы. Просто шоком было, когда по весне народ из-за поплывшего льда и снега не может на стоянку заехать. Это настолько дико, и эты не можешь понять, чего они там за забором толпятся. А ты так спокойненько заезжаешь безо всяких понижающих, и паркуешься там - ГДЕ ТЕБЕ НУЖНО! Пересев на обычную легковушку - стал обычным легководом.
Если конкретно по этим маркам... Чисто лично... без навязываний...
Лагуна - внешне аккуратный, сбалансированный автомобиль. В колеосе этого не отметил. Скучноват. Хотя внутри Колеоса - в-принципе не плохо. Смотрел люкс версию со стеклянной крышей.
Надо пробовать в реале. ТЕСТ-ДРАЙ, ТЕСТ-ДРАЙВ!! Все сразу будет понятно и тебе, и супруге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте.
Тут еще выбор стал между WV Passat, Lagunoй 3 и Koleosom...
Что брать? Ваше мнение?

 

Вроде ещё Хонда новая была в рассмотрении? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза за год туда по этой причине и сьездил. Проехать там я на чем угодно проеду, но покупать из за дачи Колеос не буду. Буду стремиться к покупке другой дачи, чем тратить деньги на кросовер, актуальность которого у меня летом пару месяцев по выходным и то не всегда.

Полностью согласен. А ты со мной спорил, помнишь? По сути ситуация такая же, как при выборе между Меганом и Маздой 3. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. А ты со мной спорил, помнишь? По сути ситуация такая же, как при выборе между Меганом и Маздой 3. ;)

 

Помню прекрасно. Но это не изменяет моего отношения к жесткости подвески и клиренсу. Я предпочитаю ездить на машине, с клиренсом выше чем у Мазды и с подвеской помягче. Все по тем же причинам.
Как пример. Поехали мы погонять по льду Разлива. Вся компания на Рено, проехала. Ксения с Володей, на Мазде-3 остались скромно наблюдать на берегу. Причина? Они даже не рискнули пробовать.
Недавно, приятель и наш форумчанин, на бывшей машине моего папы, Символе, умудрился у нас на даче, при наличии металической защиты картера, вырвать об камень и неровности, сливную пробку поддона картера. С мясом вырвать.
То бишь, оставаясь водителем не внедорожника, а обычной легковой машины, стремлюсь свести риски к минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё логично Борь. Я просто говорю о принципе. Из-за нескольких поездок в год по плохим дорогам не стоит выбирать машину. Хотя если честно очень велик соблазн взять паркетничек... :) Но насколько же тяжело ездить по нормальным дорогам на X-TRAIL после Мазды 3...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все... решил... беру Лагуну!!! Решил, что по ямам ездить не собираюсь и дизайн Лагуны по интереснее. Всем спасибо за советы. Вот должна была придти 10 сентября, а откладывают на 17 сентября по неизвестным причинам. Было так у кого из Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все... решил... беру Лагуну!!! Решил, что по ямам ездить не собираюсь и дизайн Лагуны по интереснее. Всем спасибо за советы. Вот должна была придти 10 сентября, а откладывают на 17 сентября по неизвестным причинам. Было так у кого из Вас?

Вот таку жду! Как Вам цвет?

post-3893-1220946047_thumb.jpg

post-3893-1220946062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера был в Автомире. Посидел и в Колеосе и в Лагуне, до кучи и в Меган 2 забрался :rolleyes:
Мое мнение о выборе сформировалось быстроо. После Колеоса сел в Лагуну, которую кстати и планировал покупать, и понял, что больше ее не хочу! Машина неплохая, но Колеос внутри намного интереснее! К тому же не нашел в Лагуне того большого навигационного экрана, что был на картинках до выхода машины на наш рынок. Снова урезали красивую фишку, типа в России не пригодится. После этого сел в Меган, и там салон мне показался более аккуратным, чем в Лагуне. Странно, класс то совсем другой, но тем не менее....
Вобщем выбор мой сделан, и супруга согласна, хотя до визита в салон убеждала меня что машина ценой в миллион нам не уперлась! Оказывается еще как уперлась! :mosking: С понедельника всей семьей встанем в переходе и будем побираться, так как миллиона у меня нет, кредит оформлять пока не хочу, а на зарплату фиг чего купишь! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни блики:)

не скажи :hmmm: хорошие фотографии! а цвет очень стильный - мне нравится :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация