Пример HTML-страницы
Vetrennaya

Аккумуляторы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

342 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

41 минуты назад, Полковник сказал:

Так разговор то о сейчас. Ну сколько в твоем личном  ведении  машин? Одна? Две?

А у меня добрый десяток... И я описал то, с чем сталкиваюсь сейчас на машинах купленных с нуля. 

Еще лучше статистика у сервисменов. Я не удивлюсь, если тот же Эдуард, прочтя нас, будет борясь за честь мундира утверждать, что все замечательно у тех же Рено с аккумуляторами. И мол статистика сервиса колоссальная есть, И мол условия  индивидуальной эксплуатации влияют.

Но я и утверждаю по своей, не самой малой статистике потребителя. А ездим мы на своих авто постоянно и плотно. И обслуживаем как положено.  А вот сталкиваемся не первый раз с заменами аккумуляторов аж в гарантийный период до трех лет...

Раньше такого у нас не бывало! 

Это все сродни с ситуацией с бытовой техникой. Раньше она безотказно служила десятилетиями! А сейчас ходит порой только гарантийный срок. При чем есть примеры поломое дорогущей Миле!  Раньше такое было бы нонсенсом. 

Нет,  машин у меня было шесть. Что касается Эдуарда, то причем тут честь мундира? Рено же не выпускает аккумуляторы. Как раз он бы мог дать наиболее точную  информацию, исходя из гарантийных случаев замены аккумуляторов. Просто, понимаешь, получается некий нонсенс: главное потребительское свойство  аккумулятора - это его долговечность. И что, в этой области тех. прогресс прошел мимо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, VPT сказал:

Нет,  машин у меня было шесть. Что касается Эдуарда, то причем тут честь мундира? Рено же не выпускает аккумуляторы. Как раз он бы мог дать наиболее точную  информацию, исходя из гарантийных случаев замены аккумуляторов. Просто, понимаешь, получается некий нонсенс: главное потребительское свойство  аккумулятора - это его долговечность. И что, в этой области тех. прогресс прошел мимо? 

Ага, ага, ага... Рено то аккумуляторы не выпускает, но размещает заказы на производствах. И на наших авто  с завода стоят аккумы  под брендом Рено. Идут они и под брендом Рено Бутиковые. Часть шла зробленая на незалэжной ))) 

В качестве аккумуляторов с точки зрения долгожительства, как и во многих сферах, регресс чистейшей воды. Ввыгодно это кому то...  Ведь расходник! 

Ну и в свое время мы ааактивнейшим образом торговали мощным оптом аккумуляторами. В том числе и аккумуляторами под брендом АБРО )))   Гемор еще тот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Ага, ага, ага... Рено то аккумуляторы не выпускает, но размещает заказы на производствах. И на наших авто  с завода стоят аккумы  под брендом Рено. Идут они и под брендом Рено Бутиковые. Часть шла зробленая на незалэжной ))) 

 

Ну это понятно. Я же об этом и говорю, что Рено тут не при чем, тем более, если это общая тенденция.

Цитата

В качестве аккумуляторов с точки зрения долгожительства, как и во многих сферах, регресс чистейшей воды. Ввыгодно это кому то...  Ведь расходник! 

Я понимаю, что ты хочешь сказать, что нас просто толкают на более частую замену.  А как же конкуренция? В общем, фиг его знает.))) Я же говорю, интересно было бы посмотреть  статистику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Ну это понятно. Я же об этом и говорю, что Рено тут не при чем, тем более, если это общая тенденция.

Я понимаю, что ты хочешь сказать, что нас просто толкают на более частую замену.  А как же конкуренция? В общем, фиг его знает.))) Я же говорю, интересно было бы посмотреть  статистику. 

Ну при чем и очень при чем! Слава! Ну не прикидывайся дурачком.  На львиной доле з/ч стоит клеймо Рено, а сделаны они известными производителями. И так можно до абсурда дойти, утверждая что Рено не при чем....

Та я тебя уверяю, что это общая тенденция и при чем в очень многих сферах нашей жизни. 

Конкуренция? Она сильна во всех сферах. Однако раньше холодильники и телевизоры служили и по 20-30 лет. А сейчас такой срок службы просто нонсенс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Ну при чем и очень при чем! Слава! Ну не прикидывайся дурачком.  На львиной доле з/ч стоит клеймо Рено, а сделаны они известными производителями. И так можно до абсурда дойти, утверждая что Рено не при чем....

Та я тебя уверяю, что это общая тенденция и при чем в очень многих сферах нашей жизни. 

Конкуренция? Она сильна во всех сферах. Однако раньше холодильники и телевизоры служили и по 20-30 лет. А сейчас такой срок службы просто нонсенс. 

Ну что касается техники и ее долговечности, как ты догадываешься, я немного в курсе и в этом плане полностью согласен. Я имею ввиду именно аккумуляторы, т.к. там очень трудно чем-то завоевать клиента, кроме как долговечностью, как бы маркетологи не старались.

Цитата

Ну при чем и очень при чем! Слава! Ну не прикидывайся дурачком.  На львиной доле з/ч стоит клеймо Рено, а сделаны они известными производителями. И так можно до абсурда дойти, утверждая что Рено не при чем....

Да все правильно! Просто я не думаю, что Эдуард будет это отрицать. У нас вот тоже, например, иногда к оборудованию поставляются очень приличные блоки питания, а иногда меняется производитель и идет  просто дерьмо. Боремся с этим, но отрицать я не вижу смысла.

ЗЫ. ЧТО-то мой аккумулятор не едет. С утра жду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

 Теперь же, пять лет это хорошо, а часто они три года еле выживают... 

А вот теперь - это когда началось в твоём понимании? Интересно мне...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zharuk сказал:

А вот теперь - это когда началось в твоём понимании? Интересно мне...)))

В моем понимании последние лет 5-7. Первенцем по замене аккумулятора у меня лично стала Лагуна и её аккумулятор. Даже дату точно скажу. 21 сентября. Аккум умер резко и в один миг. Машине не было 5 лет. А потом пошло поехало  и на многих других, подконтрольных мне авто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, привезли аккумулятор,  поставили. Теперь я снова могу передвигаться.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, Полковник сказал:

Машине не было 5 лет.

Моей уже 7. Завтра проверю - давно стоИт. Сугроб. Мороз за 20 уже не первый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Zharuk сказал:

Моей уже 7. Завтра проверю - давно стоИт. Сугроб. Мороз за 20 уже не первый день.

Конечно же я не преминул поинтересоваться у человека, доставившего и установившего мне аккумулятор, на тему качества современных аккумуляторов. Отчасти он подтвердил Борины слова. Он сказал, что резко упало качество не всех аккумуляторов, а именно самых популярных брендов, в частности, BOSCH и VARTA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, VPT сказал:

 Он сказал, что резко упало качество не всех аккумуляторов, а именно самых популярных брендов, в частности, BOSCH и VARTA.

Изготавливаются на одном заводе в г. Подольск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

...резко упало качество не всех аккумуляторов, а именно самых популярных брендов, в частности, BOSCH и VARTA.

А я как дурак, повелся на марку и пару месяцев назад себе именно БОШ прикупил. Остается надеяться что он верой и правдой прослужит. Хотя еще 5 лет я на этой машине кататься не планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sergiosvn сказал:

Хотя еще 5 лет я на этой машине кататься не планирую.

Во во во... На такой статистический расклад и может быть расчет у производителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Во во во... На такой статистический расклад и может быть расчет у производителей...

Об этом не думал... Хотя, скорее всего так и есть. Ибо нынешние 5 лет, которые я владею автомобилем, уже совсем не норма. Я конечно же еще пару лет планирую поездить, но ведь мы все прекрасно знаем что масса людей меняют авто через 3 года. Хотя мне это не понятно. Я подсчитывал что продав трехлетку я больше терял, нежели приобретал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, ромарио1 сказал:

Изготавливаются на одном заводе в г. Подольск.

Ну вот я и решил попробовать MOLL. Посмотрим, как он себя поведет. 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VPT сказал:

MOLL

А чьё оно? И где произведено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zharuk сказал:

А чьё оно? И где произведено?

Вроде Неметчина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zharuk сказал:

А чьё оно? И где произведено?

Ну вроде бы всегда только в Германии производилось с1945-го. Устанавливается на многих премиальных брендах Мерсах, Ауди, Порше, Ламборджини и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

только в Германии

Угу. А я даже бренда такого не слыхал.

Сколько А/ч и цена? А лучше ссылку дай.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zharuk сказал:

А чьё оно? И где произведено?

Основанная в 1945/46 Питером Дж. Моллом, компания Moll в течение многих десятилетий является крупным поставщиком батарей для немецкой автомобильной индустрии и производителей специальной техники. Среди основных партнеров такие автомобильные гиганты, как Audi, VW, Porsche, Lamborghini, Mercedes, Skoda, Daimler, SEAT, LIEBHERR, MAN и ряд других.

Аккумуляторный завод Moll

В течение многих лет MOLL - единственный завод во всей аккумуляторной отрасли, регулярно получающий награды отAUDI, VW, PORSCHE, как лучший поставщик на автомобильный конвейер. Также производители автомобилей отмечают MOLL как поставщика с нулевым процентом брака. На вторичном (потребительском) рынке батареи MOLL поступают на промышленные предприятия, в крупные торговые организации и сервисные компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VPT сказал:

Ну вроде бы всегда только в Германии производилось с1945-го. 

Странно как-то выглядит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Странно как-то выглядит ;)

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Почему?

Ну я думал им в 45м не до оснований начала производства аккумуляторов было... Хотя... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zharuk сказал:

Угу. А я даже бренда такого не слыхал.

Сколько А/ч и цена? А лучше ссылку дай.

Вот здесь выбирал:http://www.alfaakb.ru/accumulators/148/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VPT сказал:

Вот здесь выбирал:http://www.alfaakb.ru/accumulators/148/

Я на свою не смог найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VPT сказал:

Вот здесь выбирал:http://www.alfaakb.ru/accumulators/148/

Все подошло? 75 Ач взял как и старый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zharuk сказал:

Я на свою не смог найти

Я взял с несколько меньшей емкостью, чем стоял штатный.

3 минуты назад, therapeFt сказал:

Все подошло? 75 Ач взял как и старый?

Нет, 62А/Ч. Считаю, что для моего двигателя вполне достаточно. По месту встал идеально.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу извинения, что вклинился. У меня аккумулятор Bosch, 75 А/ч, 2008 г.в., еще заводской комплектации автомобиля и на удивление в -20 крутит стартер как молодой. Был и Запорожец и Москвич, но аккумуляторы больше 3 лет не служили. Я приятно удивлен. Могут качественно делать. Да и наверное тот фактор, что мотор заводится с пол тычка - маленький износ пластин - не покороблены от длительного стартерного тока.

Всех с праздниками!

Удач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Zharuk сказал:

Моей уже 7. Завтра проверю - давно стоИт. Сугроб. Мороз за 20 уже не первый день.

b8c511a6fadf.jpg

АКБ жива. Крутит уверенно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2016 at 23:16, sergiosvn сказал:

Я бы сказал процентов 80 что не заведется. Меня вообще удивляют такие сроки службы аккумов. 8, 10 лет тут приводили. Через 5 лет аккум дохнет. Он конечно еще работает, но надежды на него никакой нет. Делаем ставки.

Завелся. На третей секунде. :rolleyes: (чуток помог - выжал сцепление).

 

Далее поездка на 200 км и стоянка на улице три дня при -12. И запуск (с выжатым сцеплением) и то же схватывание на третьей секунде.

"Зелёная" лампочка давно не вплывает в смотровом  окошке.

Посмотрел дату выпуска январь 2004, то есть ему 12 лет. Поездки чаще на большие расстояния, чем на короткие.

Летом был высосан почти до нуля, так как пришлось ехать 100 км без генератора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, францбульд сказал:

Завелся. На третей секунде. :rolleyes: (чуток помог - выжал сцепление).

Браво! Как грится, могли же раньше делать! А я сегодня обе машины заводил, обе уверенно завелись, правда чувствовалось что замерзли все жидкости которые могли. У меня механика, так я даже рычаг в нейтральное положение не сразу смог перевести. А уж про ГУР и тормоза и говорить нечего. Педаль тормоза очень плохо нажималась, руль еле крутился. Через пяток минут жизнь наладилась, но все равно грел машину долго. И Оле строго настрого наказал чтобы не выезжала с парковки пока не прогреется машина. Соплеменники, вы уж простите меня за бесконечные ремарки на мой автомобиль, который вовсе не Рено. Я возможно многих этим в заблуждение ввожу, но поверьте не намеренно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У соседки сегодня не завелся Символ.... Аккумулятору уже 11 лет и ездит она ооочень мало. Редчайший случай такой долгой службы аккумулятора при такой эксплуатации авто, когда он порой ездит раз в неделю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

У соседки сегодня не завелся Символ.... Аккумулятору уже 11 лет и ездит она ооочень мало. Редчайший случай такой долгой службы аккумулятора при такой эксплуатации авто, когда он порой ездит раз в неделю. 

У меня по сути то же поездки в основном только на дачу раз в неделю (когда тепло).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

У соседки сегодня не завелся Символ....

Утром в морозы нынешние, выходя во двор, нередко наблюдаю лес капотов. Люди тоже неделями не ездят, тут морозы подоспели, засада кругом. Я всегда с собой провода для прикуривания вожу, мало ли кому помочь придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sergiosvn сказал:

Утром в морозы нынешние, выходя во двор, нередко наблюдаю лес капотов. Люди тоже неделями не ездят, тут морозы подоспели, засада кругом. Я всегда с собой провода для прикуривания вожу, мало ли кому помочь придется.

Машине и аккумулятору 11 лет!

Там сам Символ, просто сказка. Мало мало юзаный. Она как то задумалась продавать и менять на что то новее. А денег то нет... Ну я отговорил ибо смысла ноль. Иметь беспроблемную машину с минимумом проблем и минимумом пробега и продать его за бесценок, чтобы взять не нового ушатанного кота в мешке... Не разумно.  Но там все 11 лет ездится капля.  Там пробег в пределах 60 тысяч. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Машине и аккумулятору 11 лет!  Но там все 11 лет ездится капля.  Там пробег в пределах 60 тысяч. 

Я про возраст понял. И во дворах наших далеко не новые сейчас с аккумами маются. А соседке правда надо дальше кататься, мне кажется что продавать будет машину сложно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать не сложно будет. Сложно потом купить что-то достойное за приемлемые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sergiosvn сказал:

Я про возраст понял. И во дворах наших далеко не новые сейчас с аккумами маются. А соседке правда надо дальше кататься, мне кажется что продавать будет машину сложно. 

Такую машину заберут влет. Но дешево. 11-летка, вне зависимости от состояния, дорого стоить не может )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Такую машину заберут влет. Но дешево. 

 

Только что, Zharuk сказал:

Продать не сложно будет. Сложно потом купить что-то достойное за приемлемые деньги.

Верно, я несколько мутно высказался. Хотел сказать что за желаемую цену она не продаст, а дешево отдавать незачем. 

С нынешним ростом цен, вообще отложил мысли о смене авто.

Скрытый текст

Сегодня заезжал к Дилеру опальному, Шевролет который. Так сложилось что диски покупал у человека, который работает там. В салоне хоть ау кричи. Тишина и запустение. Вышел чувак в тапках, отдал мне диски и почапал почесываясь. Территория пустая совершенно.

Изменено пользователем sergiosvn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 доброго времени суток!

Помогите нужен совет,какой аккумулятор поставить на Меган lll .1.5dci?

Предлагают VARTA Silver dynamic E38-2 года гарантии:
  TAB MAGIC (TOPLA) 75a/ch 750B-3 года гарантии: BOCH 74-750-2 года гарантии.....по цене разница не большая......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вторично - после умирания оригинала, всегда выбирал Варту Блю Динамик. Никогда не подводила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 доброго времени суток!

Помогите нужен совет,какой аккумулятор поставить на Меган lll .1.5dci?

Предлагают VARTA Silver dynamic E38-2 года гарантии:
  TAB MAGIC (TOPLA) 75a/ch 750B-3 года гарантии: BOCH 74-750-2 года гарантии.....по цене разница не большая......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал ТOPLA хвалят. И еще слышал что Варту и Бош на одном заводе производят. Сам я Бош купил. Выбирал по соотношению цена-качество, был вариант его дешевле купить, потому БОШ. Бош Сильвер, как то так.

Изменено пользователем sergiosvn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2016 at 11:23, AЛЁ сказал:

Ну и обязательная зарядка 2 раза в год, малым током.

Сенька стоя с 3-го числа. Температура за городом выше 18 не подымалась. Ночью до -29.
Завелся с первой попытки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, sergiosvn сказал:

Слышал ТOPLA хвалят. И еще слышал что Варту и Бош на одном заводе производят. Сам я Бош купил. Выбирал по соотношению цена-качество, был вариант его дешевле купить, потому БОШ. Бош Сильвер, как то так.

Покупал на дизеля 1.9 topla :good:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, serduk сказал:

Покупал на дизеля 1.9 topla :good:

 

У меня Бош 6 лет, с  заводской  комллектации машины, не нарадуюсь - в любой мороз заводится с пол тыка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bobradio сказал:

У меня Бош 6 лет, с  заводской  комллектации машины, не нарадуюсь - в любой мороз заводится с пол тыка.

Не кто не спорит. Вопрос только цены.  topla на мой взгляд прекрасное сочетание цена качество. 

Да и подделок  topla не встречал в отличии от раскрученных производителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serduk сказал:

Не кто не спорит. Вопрос только цены. top la на мой взгляд прекрасное сочетание цена качество. 

Да и подделок  topla не встречал в отличии от раскрученных производителей. 

Подойдет время замены аккумулятора - вашу информацию учту. Понятно, что завод подделку не поставит, а мне у  продающих аккумуляторы торгашей не отличить подделку от оригинала. Так что буду искать top la.

Изменено пользователем Bobradio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего же вы родного производителя не смотрите? http://www.akbkursk.ru/

у жены на Королле 2 года, у меня год ровно. неделю машина без заводки стояла, по ночам до - 22 было. завелся со второй попытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serduk сказал:

Не кто не спорит. Вопрос только цены. top la на мой взгляд прекрасное сочетание цена качество. 

Да и подделок  topla не встречал в отличии от раскрученных производителей. 

Подойдет время замены аккумулятора - вашу информацию учту. Понятно, что завод подделку не поставит, а мне у  продающих аккумуляторы торгашей не отличить подделку от оригинала. Так что буду искать topla.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация