Пример HTML-страницы
SUA

Антидождь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

160 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Попробовал на днях нанести антидождь от TurtleWax. Если честно, эффекта особого не ожидал. Однако сделал все по инструкции. Обработал боковые стекла, зеркала и лобовое стекло. Эффект превзошел мои ожидания. На скорости больше 60-ти воду просто сдувает. Дворниками можно пользоваться намного реже. Ну по крайней мере в светлое время суток. Дворники по стеклу скользят намного мягче и в тех случаях, когда нужны, воду сгоняют намного эффективнее. На зеркалах капли конечно остаются, но заляпываются зеркала вроде как поменьше. Интересно, как долго продлится эффект? И самый интересный вопрос: насколько хорошо обстоят дела у конкурентов? Беглый поиск по инету показал, что в основном в качестве конкурента выступает Омбрелло. Эффект обешают до 6-ти месяцев и до 20-ти агрессивных моек. Надо будет попробовать. Единственный минус: вроде как в инструкции написано, что обрабатывать при температуре не ниже +5 и не влажном помещении (например на мойке нельзя). Учитывая, что своего гаража нет, зимой довольно проблематично будет выполнить эти требования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет 6 месяцев гон :) хватает максимум недели на 2 и то если не было очень много дождей. Я обычно пользуюсь RainX, уже наверное лет 5 :) не могу уже без него обходиться - к хорошему привыкаешь быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в эту субботу рассматривал такую хрень, но так и не купил...
теперь наверное куплю попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, я ничего не скажу за антидождь Тартл Вакс, но есть антидожди, которые поддерживают свою функциональность и более полугода. Проблема в том, что многие кааачественые антидожди, произведены на основе этилового спирта. И дурной указ Онищенко, перекрыл возможность продавать их в России по доступной цене. Эти товары стали подакцизными, что вывело их цены на запредельные высоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет 6 месяцев гон :) хватает максимум недели на 2 и то если не было очень много дождей. Я обычно пользуюсь RainX, уже наверное лет 5 :) не могу уже без него обходиться - к хорошему привыкаешь быстро
Вот потому как пользуешься всяким noname'ом, тебе и приходится каждые 2 недели заново натирать.

 


Беглый поиск по инету показал, что в основном в качестве конкурента выступает Омбрелло. Эффект обешают до 6-ти месяцев и до 20-ти агрессивных моек. Надо будет попробовать. Единственный минус: вроде как в инструкции написано, что обрабатывать при температуре не ниже +5 и не влажном помещении (например на мойке нельзя). Учитывая, что своего гаража нет, зимой довольно проблематично будет выполнить эти требования.

Омбрелло использует наш Партнер. У меня нанесенный ими Омбрелло держится на зеркалах и боковых стеклах уже более 30 тыс. км. Цена вопроса была 600 рублей, а эффект потрясающий! Подтверждаю: при скорости выше 40км/час не остается крупных капель, а при скорости выше 60ти вода полностью слетает с боковых стекол и зеркал, не оставляя ни одной капли! :yahoo:
Кстати, у Пашкера обработка проводится в теплых боксах, так что проблемы сезонности нету ;) И, что немаловажно, ребята перед обработкой качественно подготавливают все поверхности.

 

ЗЫ да, еще ремарка: если часто приходится ездить по трассам, то обработку лобового стекла делать не советую: при высоких скоростях пескоструй с дороги довольно быстро стирает обработку (передний номерной знак у меня наполовину стерт уже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омбрелло использует наш Партнер. У меня нанесенный ими Омбрелло держится на зеркалах и боковых стеклах уже более 30 тыс. км. Цена вопроса была 600 рублей, а эффект потрясающий! Подтверждаю: при скорости выше 40км/час не остается крупных капель, а при скорости выше 60ти вода полностью слетает с боковых стекол и зеркал, не оставляя ни одной капли! :yahoo:
Кстати, у Пашкера обработка проводится в теплых боксах, так что проблемы сезонности нету ;) И, что немаловажно, ребята перед обработкой качественно подготавливают все поверхности.

Да, про партнера я читал. Просто хотелось время съэкономить. Черепахой-то я на даче натер авто между делом. А к партнерам надо заранее записываться и т.д. и т.п. В принципе ближе к зиме пожалуй воспользуюсь услугами партнеров.

 

ЗЫ да, еще ремарка: если часто приходится ездить по трассам, то обработку лобового стекла делать не советую: при высоких скоростях пескоструй с дороги довольно быстро стирает обработку (передний номерной знак у меня наполовину стерт уже).

Именно потому что часто приходится мотаться по трассе не в самых лучших погодных условиях, я и решил попробовать антидождь. И хочется выбрать как раз таки тот, что будет наиболее эффективен в данных условиях, в том числе и по стойкости покрытия к такому агрессивному воздействию. Изменено пользователем SUA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому как пользуешься всяким noname'ом, тебе и приходится каждые 2 недели заново натирать.

 

RainX ноу-нейм????? Ты в своем уме???? Крупнейший американский производитель автохимии - подразделение Шелл!!! Ну ты блин даешь ваще :mosking:http://www.rainx.com/

 

Да и цена вопроса 80р за бутылочку, которой хватает на 5-6 натирок, то есть 3 месяца как минимум. Сравниваем с ценой Омбрелло 600р и получается что за эту цену я смогу обрабатывать свой автомобиль в течении почти 2 лет :) да и процесс обработки занимает у меня не более 3 минут ... так что экономия на лицо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому как пользуешься всяким noname'ом, тебе и приходится каждые 2 недели заново натирать.

 

 

Омбрелло использует наш Партнер.

 

Да Вань, это ты погорячился слегка.
В сравнении с Rain-х, Омбрело ноу нэйм. Дело в том, что именно Рэйн- икс первоначальный изобретатель и разработчик антидождей и антизапотевателей. Львиная их доля, под другими брендами, делаются именно на заводе Рэйн-Икс. Не так давно, они стояли на грани банкротсва, так как выжить на двух позициях крайне сложно. Видимо после этого они попали под Шелл. Правда об этом я услышал впервые от Дениса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот еще что заметил: от грязи и насекомых с помощью салфетки и спец. средства стекло очищается намного лучше, чем без Черепашки. Это я лобовое протирал сегодня утром. В основном от насекомых. Зона дворников от грязи была чистой. Боковые стекла не протирал всю неделю. Раньше протирал почти после каждой поездки, даже если не было дождей: стоит почистить дворниками лобовое, как вся вода сразу же оказывалась на боковых стеклах. В выходые помою авто и повторю обработку, благо времени отнимает немного, а результат очень даже хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, так расписали, что захотелось попробовать. Рассказывайте, что покупать, где и как это вообще на стекло намазывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вань, это ты погорячился слегка.
В сравнении с Rain-х, Омбрело ноу нэйм. Дело в том, что именно Рэйн- икс первоначальный изобретатель и разработчик антидождей и антизапотевателей. Львиная их доля, под другими брендами, делаются именно на заводе Рэйн-Икс.
Я имел в виду что гарантии того, что купленный "на заправке" (предполагаю) баллончик - самый настоящий ноунейм, вне зависимости от надписи на упаковке. У наших же партнеров "товар проверенный" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду что гарантии того, что купленный "на заправке" (предполагаю) баллончик - самый настоящий ноунейм, вне зависимости от надписи на упаковке. У наших же партнером "товар проверенный" :)

 


Ну это дааа. Только 600 рублей, это за обработку антидождем, просто запредельно. Поверь мне. Ничего особенного там нет.
Просто как подать. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую RunWay, стоит то ли 50, то ли 70.
Последний раз покупал в ОКЕYе.
Лобовое стекло не мажу, т.к. если дворники не совсем чисты, то после них остается след из очень
маленьких капелек воды на стекле, которые приводят к "мутности" стекла.
Этот след, правда, исчезает за секунду, но когда дворники работают в быстром
режиме, это напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался Черепаховым антидождем, в общем и целом понравился, единственный минус - белый мутный налёт в местах наибольшего скопления воды. Пробовал антидождь от Pingo, боже упаси этим [Вырезано цензурой] когда либо еще попользоваться, при первом дожде на стекле образовалась мутная, белая плёнка.. Полный флакон до сих пор валяется на даче. А в багажнике лежит черепаховый. Правда антидождями уже не пользуюсь, нашел метод более действенный и практичный. Боковые стекла и зеркала натираю полиролью MEGUIAR’S GOLD CLASS, эффект тот же, что и у антидождя от черепахи, только побочных действий в виде помутнений не наблюдается.
Лобовое пару раз натирал антидождем, не понравилось, тот же налет после того как дворник отрабатывает, а я за безопасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался Черепаховым антидождем,

Летом мою Черепаховым шампунем с воском, эффекта хватает на месяц!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом мою Черепаховым шампунем с воском, эффекта хватает на месяц!

 

Боюсь, что при использовании антидождя подразумевается иной подход к "удалению" влаги со стекол. Я после мойки иногда покрываю машину воском, эффект по стеклам явно далек, а вот по кузову влага расходится красивее. Но ведь здесь разговор именно о стеклах? :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обработать стекла антидождем за 600 рэ :wacko:
Скажите где вы находите таких ..... которые это покупают?
Хотя у богатых свои причуды :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обработать стекла антидождем за 600 рэ :wacko:
Скажите где вы находите таких ..... которые это покупают?
Хотя у богатых свои причуды :D

 

Я пока в поисках работы, готов обработать антидождем с прайсом в 500руб :dance3::mosking::laugh:

Изменено пользователем Palomino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, так расписали, что захотелось попробовать. Рассказывайте, что покупать, где и как это вообще на стекло намазывать.

Ну если применительно к Черепахе. Моешь стекла, вытираешь насухо. Наносишь Черепаху чистой тряпкой на стекло один раз, даешь высохнуть. Наносишь второй, даешь высохнуть. Брызгаешь на стекло водой и располировываешь мутный налет. Все. Где покупать? Я брал в Ашане за 166 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прикупил такую штуку http://www.avtolt-plus.ru/_arexons_price/39/ уще не пробовал, по по отзывам весчь. Попробую, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь черепашкиным антидождём. Очень нравится. На трассе дворники можно вообще не включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь черепашкиным антидождём. Очень нравится. На трассе дворники можно вообще не включать.

 


Вспомнил твой совет в негламуре и тоже прикупил вчера. Еще не пробовал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в прошлом году баночку антидождя хз какой фирмы в метро или ашане за 50-70р.
Иногда натираю боковые и зеркала. Эффект отличный и хватает на месяц точно.
Лобовуху больше не трогаю, уже люди говорили, что при включении щеток остаются на секунды помутнения..... когда щетки работают на высокой скорости да еще и ночью, то просто ехать не возможно...
Но если натереть лобовуху и ехать в мелкий дождь на скорости свыше 100 км/ч, то щетки можно вообще не включать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в прошлом году баночку антидождя хз какой фирмы в метро или ашане за 50-70р.
Иногда натираю боковые и зеркала. Эффект отличный и хватает на месяц точно.
Лобовуху больше не трогаю, уже люди говорили, что при включении щеток остаются на секунды помутнения..... когда щетки работают на высокой скорости да еще и ночью, то просто ехать не возможно...
Но если натереть лобовуху и ехать в мелкий дождь на скорости свыше 100 км/ч, то щетки можно вообще не включать!

Щетки на скорости в принципе не нужны, если натереть лобовое. :don-t_mention:
Если идет сильный дождь, то щетки практически не нужны и в пробке. Иными словами с антидождем щетками пользуюсь намнооооого реже. Даже ночью в ливень на трассе все отлично видно. А уж включать щетки в быстрый режим с антидождем - вообще ни разу не приходилось...
К сожалению с боковыми зеркалами такой фокус не проходит. А Пассик вообще в этом плане грязнуля: стоит прокатиться 5 минут по трассе - зеркала чумазые по самые небалуйся и ничего в них не видно. Отдаю должное в этом плане Рено - в тех что у меня были, зеркала пачкались много меньше. А на БМВ у приятеля вообще всегда чистые боковые стекла и зеркала, в какую бы погоду не ездили по трассе. Вот что значит хороший аэродинамический расчет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на БМВ у приятеля вообще всегда чистые боковые стекла и зеркала, в какую бы погоду не ездили по трассе.

Эх, опять ты лоханулся! Бумер надо было брать! :mosking::victory: Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, опять ты лоханулся! Бумер надо было брать! :mosking::victory:

Дык это ж шаг к нему :mosking: Все впереди! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это ж шаг к нему :mosking: Все впереди! :victory:

А кто может пдсказать как зделать так чтоб после обработки анти дождем стекла стали прзрачные а то обработал а они помутнели ? В инструкции написано облить стекла водой и вытереть бумажным полотенцем. мне не помогло и стекла остались мутными как бы жирными. Использовал антидождь черепаху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может пдсказать как зделать так чтоб после обработки анти дождем стекла стали прзрачные а то обработал а они помутнели ? В инструкции написано облить стекла водой и вытереть бумажным полотенцем. мне не помогло и стекла остались мутными как бы жирными. Использовал антидождь черепаху.

 

Рассказываю свою историю Последний раз, после отпуска, загнал машину к себе в мастерскую, помыл, обработал стекла антидождем(Черепаха). Когда мыл, на улице дождь шел. Ну думаю, помою, обработаю, и стекла смывать ненадо. к когда утром выгнал, дождя то и нет. Обмыл из бутылки..... все равно мало. так и проездил целый день с мутными стеклами. А на следующий день дождь пошел, и...... вот уже 2 недели езжу. и горя незнаю.

 

ИМХО. или больше воды нужно....или дождь. (у меня в инструкции к антидождю, ненаписано, что нужно полировать чем либо. смыть и все)

 

Начал пользоваться антидождем еще на Симе. Перепробовал много разных. С подачи Бориса(Полковника) попробовал "Черепашку" и не жалею, уже третий год не жалею, и всем нашим советую. Пока все довольны ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подачи Бориса(Полковника) попробовал "Черепашку" и не жалею,

 

И все же я советую Антидождь фирм Rain-X
725_full.jpeg
или Prestoun
15.jpg

 

Абровскую тоже делали на заводе Рэйн Икса. Но мы ее перестали пока что завозить. Проблемы на таможне со спиртосодержащими составами.

 

antidozd.jpg

 

А вообще, тест почитайте. Полезно.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n18/voda/1.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может пдсказать как зделать так чтоб после обработки анти дождем стекла стали прзрачные а то обработал а они помутнели ? В инструкции написано облить стекла водой и вытереть бумажным полотенцем. мне не помогло и стекла остались мутными как бы жирными. Использовал антидождь черепаху.

В инструкции вроде как написано не облить, а обрызгать. Соотв. я брызгаю на них из брызгалки для цветов. Брызгаю немного и чистой бумажной салфеткой полирую. Следов жирности не наблюдается.

 

Рассказываю свою историю Последний раз, после отпуска, загнал машину к себе в мастерскую, помыл, обработал стекла антидождем(Черепаха). Когда мыл, на улице дождь шел. Ну думаю, помою, обработаю, и стекла смывать ненадо. к когда утром выгнал, дождя то и нет. Обмыл из бутылки..... все равно мало. так и проездил целый день с мутными стеклами. А на следующий день дождь пошел, и...... вот уже 2 недели езжу. и горя незнаю.

 

ИМХО. или больше воды нужно....или дождь. (у меня в инструкции к антидождю, ненаписано, что нужно полировать чем либо. смыть и все)

 

Начал пользоваться антидождем еще на Симе. Перепробовал много разных. С подачи Бориса(Полковника) попробовал "Черепашку" и не жалею, уже третий год не жалею, и всем нашим советую. Пока все довольны ;)


Хм, до утра ни разу не пробовал сушить стекла. Максимум 5 минут. Потом повторная обработка, как в инструкции написано. Потом жду еще 5 минут, брызгаю водой и полирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если после обработки антидождем, стекла мутные, то такой антидождь в топку. Качество его низкое. Проверено многими годами постоянных личных тестов. От качественого антидождя такого быть не должно. Обычно, этим грешили антидожди местного производства. Например фирмы Ситра-Т
Убирал уту мутность аэрозольным очистителем автостекол. Своим, тем что сами поставляем.
http://abro.ru/prod_abro8_uid16.htm

 

abro8_uid16.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если после обработки антидождем, стекла мутные, то такой антидождь в топку. Качество его низкое. Проверено многими годами постоянных личных тестов. От качественого антидождя такого быть не должно. Обычно, этим грешили антидожди местного производства. Например фирмы Ситра-Т

От Черепахи у меня ни разу мутности не было. И я всегда четко следовал написаной на нем инструкции. Может коллегам паленая Черепаха попала? Или инструкцию не соблюдали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции вроде как написано не облить, а обрызгать. Соотв. я брызгаю на них из брызгалки для цветов. Брызгаю немного и чистой бумажной салфеткой полирую. Следов жирности не наблюдается.

 


Хм, до утра ни разу не пробовал сушить стекла. Максимум 5 минут. Потом повторная обработка, как в инструкции написано. Потом жду еще 5 минут, брызгаю водой и полирую.

 

:) так я тоже между покрытиями 5 мин жду. но после 2 покрытия ложусь спать :) (дежурство у меня такое :yahoo: )

 

А утром машину на стоянку выгоняю. Когда на улице сухо, телаю примерно тоже что и ты, Брызгаю из бутылки, проделав в крышке 5-6 дырочеГ. А когда дождь.... отдаю машинку на откуп ПРИРОДЕ!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я тут купил какой-то пока по магазину гулял, на нем не написано, что надо смывать. После мойки протер им лобовое, да зеркала. Правда не смотрел еще при дневном свете, но результат вроде нормальный. По крайне мере снег не пристает к стеклу? хотя заднее занесло.
i-3930.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет 6 месяцев гон :) хватает максимум недели на 2 и то если не было очень много дождей. Я обычно пользуюсь RainX, уже наверное лет 5 :) не могу уже без него обходиться - к хорошему привыкаешь быстро

Я так же пользовался Райниксом, но какое-то двоякое впечатление. :rolleyes:
Вроде дворниками реже пользовался (на скорости вода и пыль сами слетали), но ... немного раздражал "жирный след" идущий за щёткой. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Завязал я с антадождями не понравиось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отключил автодождь и автосвет!
не понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отключил автодождь и автосвет!
не понравилось!

Я к своим пол года привыкал...теперь жизни без них не представляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отключил автодождь и автосвет!
не понравилось!

Тут тема немножко про другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В Воронеже на заправках ВТК стали обрабатывать лобовые стекла Нано составовом, который отталкивает воду, по цене 1000 руб за лобовое стекло.

Заехал на мойку, посмотрел корбку чудо состава, нашел в инете... http://te-ka.ru/index.php?page=shop.produc...t&Itemid=34
Списался по почте с товарищем из Ростова-на-Дону продающим это чудо, стоимость комплекта - 819 руб.
Смотрел альтернативу - "Тортле Вакс - антидождь" - 246 руб.
Кто нибудь, чем либо подобным пользовался?
Хочется услышать мнение, стоит ли обрабатывать или нет?
Лобовое мутнеет после обработки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди у нас тему. По памяти "Потеют стекла". Там и Антидождям и Антизапотевателям она посвящена была.
И не покупайся на модную приставку нано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нано покрытие для СТЕКОЛ
Профессиональный 2-х компонентный состав для защитной полировки стекол. Повышает безопастность за счет улучшения видимости во время дождя. Уменьшает налипание грязи, насекомых, образование льда. Эффект "самоочистки" в дождь, снижение нагрузки на стеклоочистители, продление их срока службы.
К1-75 мл К2-75 мл покрытия для стекол 400 мл очищающего молочка мерный стаканчик, емкость для нанесения, салфетки перчатки
21151



6 133,04р.

Нано покрытие для СТЕКОЛ
Профессиональный 2-х компонентный состав для защитной полировки стекол. Повышает безопастность за счет улучшения видимости во время дождя. Уменьшает налипание грязи, насекомых, образование льда. Эффект "самоочистки" в дождь, снижение нагрузки на стеклоочистители, продление их срока службы.
К1-25 мл К2-25 мл покрытия для стекол 75 мл очищающего молочка салфетки перчатки
21187


819 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Воронеже на заправках ВТК стали обрабатывать лобовые стекла Нано составовом, который отталкивает воду, по цене 1000 руб за лобовое стекло.

Заехал на мойку, посмотрел корбку чудо состава, нашел в инете... http://te-ka.ru/index.php?page=shop.produc...t&Itemid=34
Списался по почте с товарищем из Ростова-на-Дону продающим это чудо, стоимость комплекта - 819 руб.
Смотрел альтернативу - "Тортле Вакс - антидождь" - 246 руб.
Кто нибудь, чем либо подобным пользовался?
Хочется услышать мнение, стоит ли обрабатывать или нет?
Лобовое мутнеет после обработки?

Пользуюсь тартл ваксом, хорошая вещь. Флакона думаю хватит на три весенне-летне-осенних периода.
Помутнений не замечал.
ЗЫ. По поводу "нано", согласен с Полковником, просто модное словечко. Изменено пользователем rudolf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь тартл ваксом, хорошая вещь. Флакона думаю хватит на три весенне-летне-осенних периода.

"Черепашка" реально помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Черепашка" реально помогает?

Смотря что подразумевать под словом реально :icecream: . Завтра постараюсь выложить ролик .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня обработал все стекла.
Эффект супер!!!
Как и написано в тех.описании - после 60 км/ч капли слетаю с лобового!
Как долго будет "ходить" не знаю.
Самый главный тест впереди - зима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и написано в тех.описании - после 60 км/ч капли слетаю с лобового!

А как форточки? Для меня это главное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как долго будет "ходить" не знаю.

Обновляю 2 раза в мес. Но эффект чувствуется и более, просто сила его ослабевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как форточки? Для меня это главное!

Пользуюсь антидождем более 10 лет. Без него уже езды не представляю. Раньше использовал Rain Vision, но он,к сожалению, пропал несколько лет назад. Теперь "черепашка". Намазываю лобовое стекло,фары и передний номер. Фары и номер приходится протирать намного реже. Помучавшись с грязными форточками, решил намазать и их. Эффект превзошел все ожидания! Забыл что такое их протирать. Еще один плюс от применения антидождя это то что требования к качеству щеток стали минимальными (они почти стали не нужны). Но все это только лишь при правильном нанесении (читай инструкцию и ВСЕ). Так что рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки постараюсь выложить, а точнее как дождь пойдет.
А вот идеи на счет гос/номера - спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация