Пример HTML-страницы
Кирилл

Слезла краска с крыши (предположительно птицы)

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проконсультируйте плиз. Ситуация такова. На крыше машины, предположительно от помета птиц, множественный сход краски. Подпадает ли это под страховой случай по каско?

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Проконсультируйте плиз. Ситуация такова. На крыше машины, предположительно от помета птиц, множественный сход краски. Подпадает ли это под страховой случай по каско?

Сложно сказать. Я бы позвонил в страховую и у них уточнил. В принципе, это же не по твоей вине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если будешь званить в СК не называй номер полиса! Скажи полис в машине, не могу сейчас сказать. А то вдруг не попадет под страховой случай и придется потом что-нибудь мутить.... а они уже пометочку поставят.... тогда мутки не прокатят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что не прокатит это со страховой. У моего коллеги была такая беда с Хондой CRV совсем недавно - уехал в отпуск, машина стояла на открытой стоянке. Он приехал а весь капот загажен птичками. Поехал на мойку, отмыл и увидел что на капоте множественные сходы краски, лак растрескался. Позвонил в страховую на тему КАСКО - его там мягко говоря послали (ответок никаких не делали ибо читайте дальше). Тогда, как бы это тяжело для него не было, он банально взял гвоздь и исцарапал весь капот вдлоль и поперек. Вызвал аварийного комисара, тот все засвидетельствовал и отправил на ремонт :) если бы ставили пометочки, я думаю в страховой бы поняли, что владелец сам "нанес себе увечия" с целью получения направления на покраску.

 

PS страховая РГС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто когда у меня произошел страховой случай, но я еще ничего не оформил, машина отстаивалась в гараже.... Я позванил в СК чтобы узнать какой комплект доков мне надо. Как только я сказал что произошла беда.... девушка попросила номер полиса! Говорит давайте я вас зарегистрирую.... она бы зарегистрировала допустим 10.10.07, а справку я бы сделал 11.10.07.... получилась бы не увязочка :ireful: Я ей сказал типа ойойо полис в машине! Скажите без регистрации :)

Изменено пользователем ShLeM (P930ME)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл!! У меня есть ГВОЗДЬ!!! БОЛЬШОЙ!!! Приезжать?! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл!! У меня есть ГВОЗДЬ!!! БОЛЬШОЙ!!! Приезжать?! :rolleyes:

Спасибо, Вить!!! Если чего, я те наберу!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не очень понятно, почему у меня такой трабл с крышей. На Симболе таких проблем не было. А тут очагов схода краски очень много, краска облупилась и вспучилась, осталась наверно грунтовка серого цвета, валю всё на Крым, там жара, а авто на солнце стояло постоянно. И вообще что жрут эти птицы, если получаются такие результаты после их жизнедеятельности, ну не уран же... А если она на макушку мне накакает :swoon:

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если она на макушку мне накакает :swoon:

Только каска спасет тебя! :victory: Изменено пользователем PapAnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир, боюсь что это не птицы виноваты. От птиц краска не лезет. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир, боюсь что это не птицы виноваты. От птиц краска не лезет. Проверено.

У меня слезала. На Жигулях...
Кир, если серьёзно. так по описанию- у меня таким образом слезала крака в местах, где пролилась тормозуха... И долго стояла там- когда стал вытирать- вся краска вспучилась и слезла до грунта... Мож тебе накапало откуда-то на крышу? Хотя- заметил бы наверно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир, боюсь что это не птицы виноваты. От птиц краска не лезет. Проверено.

У меня слезала. На Жигулях...
Кир, если серьёзно. так по описанию- у меня таким образом слезала крака в местах, где пролилась тормозуха... И долго стояла там- когда стал вытирать- вся краска вспучилась и слезла до грунта... Мож тебе накапало откуда-то на крышу? Хотя- заметил бы наверно...

Кроме птиц,вариантов у меня больше нет. Определить что это - не реально, в местах схода, краска темнее, трескается и по краям трещин поднимается вверх, очень твердая, можно обрезаться. Я её стререть смог только тряпкой, причем тер довольно сильно.
Если это не птицы, то что это??? Мне в принципе все равно, лишь бы оплатила страховая.
PS Если бы чего-то накапало - мог не заметить, я среднего роста и крыша мне практически не видна... Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это одна из причин почему машина досталась тебе относительно дёшево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это одна из причин почему машина досталась тебе относительно дёшево?

+1! А не проверить, не подкрашивалась ли крыша ранее? Может вмятину выправляли - есть любители бутылку с балкона бросить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это одна из причин почему машина досталась тебе относительно дёшево?

+1! А не проверить, не подкрашивалась ли крыша ранее? Может вмятину выправляли - есть любители бутылку с балкона бросить....

Думал об этом... Ну как же и чем же это надо покрасить, чтобы получить такой эффект?
PS Проверить у официалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Проверить у официалов?

 


Да. А сколько машине лет, с момента продажи?
Не помню точно, но по моему, гарантия на ЛКП год. И 6 лет от сквозной коррозии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. А сколько машине лет, с момента продажи?
Не помню точно, но по моему, гарантия на ЛКП год. И 6 лет от сквозной коррозии.

Машине 2,7 лет, чет я по гарантию реношную даже не подумал, теперь надо выбирать какого дилера замучить :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал об этом... Ну как же и чем же это надо покрасить, чтобы получить такой эффект?

Мне как-то жигули покрасили - так краска через полгода облезать начала. Говорили что несовместимость грунта и краски... Готовил в одной конторе, а красил в другой... Вот так и пролетел, аки фанера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машине 2,7 лет,

 

Тогда гарантия не прокатывает. У тебя же там нет сквозной коррозии. Только на нее 6 лет гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда гарантия не прокатывает. У тебя же там нет сквозной коррозии. Только на нее 6 лет гарантии.

Ну да, сча посморел, на ЛКП то гарантия год всего.
PS Будем рделать так, чтоб коррозия появилась... Шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машине 2,7 лет,

 

А с момента первой продажи машины в салоне Дилера, сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с момента первой продажи машины в салоне Дилера, сколько?

Дык 2,7, машина 2005 года, куплена в феврале 2006-го...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на действие ортофосфорной кислоты (краска темнеет и трескается) но она должна быть мягкой.
Почитай договор КАСКО, если у тебя есть покраска хоть одной детали без справок, то звони grevicу и в страховую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на действие ортофосфорной кислоты (краска темнеет и трескается) но она должна быть мягкой.
Почитай договор КАСКО, если у тебя есть покраска хоть одной детали без справок, то звони grevicу и в страховую.

Есть покраска одной детали без справок, но эта деталь уже есть, правда там не видно нифига повреждений, подумаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то звони grevicу и в страховую.

Пошёл искать куда положил ГВОЗДЬ...:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошёл искать куда положил ГВОЗДЬ...:(

Тут граблями сподручней будет! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надумал. У меня на даче машина стоит прямо под кустом тёрна и ягоды касаются её... Могло ли быть такое, что смола от этого куста или самих ягод, осталась на крыше, засохла на солнце и разъела краску, очень похоже на такой вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

могу сказать, что вопрос очень спорный, все зависит от страховой и от того, как преподнести проблему. Главное - правильно подать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сказать, что вопрос очень спорный, все зависит от страховой и от того, как преподнести проблему. Главное - правильно подать :)

Спасибо! Вы к нам в гости по чьей-то рекоммендации или просто так зашли? Нам кровь из носа нужен грамотный брокер в Москве, который имеет возможность оперативно отвечать на форуме на вопросы и соответственно предлагать свои услуги. Есть желание? Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Страховая дала добро на покраску крыши! Ура! :clap2: Сначала перспективы были совсем не радужные...было скзано, что вот если б у вас вмятины были... пришлось писать заявление вышестоящим пупсам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая дала добро на покраску крыши! Ура! :clap2: Сначала перспективы были совсем не радужные...было скзано, что вот если б у вас вмятины были... пришлось писать заявление вышестоящим пупсам.

 

Кирюх а с подробностями можно? какая страховая, кому писал и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирюх а с подробностями можно? какая страховая, кому писал и пр.

И главное - ЧТО писал? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно заплатит.
- Это называется "падение инородных предметов на стекло."

 

но смотрите олсторожнее - надо писать что предметы упали во время движения.
иначе не прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирюх а с подробностями можно? какая страховая, кому писал и пр.

И главное - ЧТО писал? :telephone:

Страховая Ингосстрах, я приехал, направили на осмотр, там осмоторщик поцокал языком и грит дело дрянь, вот если б вмятины хотя б были. То же самое сказал и чел, который направляет на ремонт, говорит, что по его практике случай не страховой. я грю ну как же так и тп, он подумал и грит, ну можно ещё написать заявление на имя начальника, ну я и написал, типа прошу признать мой случай страховым, так как при страховании автомобиля этих повреждений не было. Сегодня перезвонили, сказали что приезжайте оформляться. Да и ещё один циничный момент: если признали страховым, то звонят говорят, если нет - тока телеграмма по почте...всё для людей на...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация