Пример HTML-страницы
SerjGG

Уважаемые Сеняводы, еще вопрос про круиз)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не работает ни лиметер, ни круизконтроль. Подключались к машине какимто спец прибором где можно включать-отключать функции авто - там всё включено. На приборке горит ключик - ошибок нет, но нет датчиков давления в шинах и отключен старт-стоп, при включении авто они всегда о себе напоминают. Выключить функцию измерения давления в шинах с помощью того самого прибора нельзя - "программист" говорит что на моей машине не получается её выкл. В итоге разводит руками говорит круиз должен работать, почему не работает он не знает. Проблема только в датчиках давления и старт-стоп? просто не вижу связи с ними, до этого одна свеча выдавала ошибку (не работала), заменил, ошибка ушла, думал из-за нее не вкл круиз, не помогло. Сценик 2016 года, к9к 656, механика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круиз и лимитер отключается мозгами при загорании лампы неисправности. Устраняйте неисправность и всё заработает. 

Не бывает такой ситуации, когда чек горит, а ошибки нет. Вы её не видите только потому, что для чтения ошибок надо использовать не универсальный сканер, а отдельный для рено, клип называется. Или как вариант его клон елм327+приложение для смартфона пирен или пуклип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, dimon405 сказал:

Круиз и лимитер отключается мозгами при загорании лампы неисправности. Устраняйте неисправность и всё заработает. 

Не бывает такой ситуации, когда чек горит, а ошибки нет. Вы её не видите только потому, что для чтения ошибок надо использовать не универсальный сканер, а отдельный для рено, клип называется. Или как вариант его клон елм327+приложение для смартфона пирен или пуклип.

Понял, спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimon405 сказал:

Круиз и лимитер отключается мозгами при загорании лампы неисправности. Устраняйте неисправность и всё заработает. 

Не бывает такой ситуации, когда чек горит, а ошибки нет. Вы её не видите только потому, что для чтения ошибок надо использовать не универсальный сканер, а отдельный для рено, клип называется. Или как вариант его клон елм327+приложение для смартфона пирен или пуклип.

Бред пишем! У человека его нет я так понял при переключении качельки! И ошибки не по системе впрыска.

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека светится Джеки Чан и он уверяет, что ошибок нет. Запросто лягушка может сломаться или уровень тормозах опуститься. Чего гадать, пусть чинит и точка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока висит ключик по датчикам давления в колесах и старт-стоп. Насчет старт-стоп, возможно, предыдущий хозяин всё правильно сделал и ключик он не показывает. Пока займусь датчиками…весной на летние поставлю. 
 

ps. Ключик ярко светит ночью, заклеил черным скотчем. Не вижу горящий чек - нет проблем.(шутка) 
pss. До этого француза ввезенного из Германии, ездил на японцах-даже не знаю где у них находится эта лампочка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елм стоит 500 рублей, приложение бесплатно. Только от ужасной лени можно не знать отчего загорелся чек энджин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SerjGG сказал:

ездил на японцах-даже не знаю где у них находится эта лампочка.

Это плохо. При включении зажигания она должна загораться. Если ошибок нет, потом гаснет. А вот если при зажигании не загорается, значит этот индикатор не исправен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключик - это не джеки-чан.

Это может быть просто предупреждение о необходимости пройти обслуживание.

 

Системы старт-стоп на 3-ем Сене никогда не было.

Просто кнопка, к которой заводят машину, так называется.

 

При включении кнопкой-качелькой круиз-контроль на приборке загорается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В третьем сценике нет другой лампочки- ключик и есть Джеки Чан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написала, что горящий ключ не обязательно говорит о проблеме.

 

 

ЗЫ. Я на 3-ем Сценике 8 лет отъездила. Чисто для информации.

Изменено пользователем Quimica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жалоб на поведение машины нет, то не обязательно. Но у топикстартера они есть. И вообще, вы призываете игнорировать лампу на том основании, что поездили на сценике? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлейф оборвался в рулевой колонке. Если еще и сигнал не работает - точно обрыв.

Изучайте тему ремонта шлейфа. 

У меня круиз и лимитер отвалились уже года три назад. Перед этим сигнал работал периодически. Потом и он замолк.

Летом планирую заняться. Возни много.

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я вас не узнаю. Предлагаете забить на чтение ошибок и перейти к ремонту рандомных деталей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Quimica сказал:

Системы старт-стоп на 3-ем Сене никогда не было.

это как? на 636 моторе вовсю, рестайлинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система "Старт-Стоп"  есть и включается программно. 

А обп=рыв шлейфа у меня никаких ошибок не показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Quimica сказал:

Ключик - это не джеки-чан.

Это может быть просто предупреждение о необходимости пройти обслуживание.

 

Системы старт-стоп на 3-ем Сене никогда не было.

Просто кнопка, к которой заводят машину, так называется.

 

При включении кнопкой-качелькой круиз-контроль на приборке загорается?

У вас наверное её в комплектации не было, у меня есть выключатель этой системы, который надо нажимать при каждом запуске авто чтоб отключить систему старт-стоп прикаждой поездке, он находятся рядом с выключателем антизаноса. Но у меня она программно отключена и возможно из-за нее тоже горит ключик., +нет датчиков давления в колесах - тоже ключик висит. 
 

при переключении качельки вообще ничего не происходит, на кнопки на руле не реагирует так же. 

3 часа назад, Renаult сказал:

Шлейф оборвался в рулевой колонке. Если еще и сигнал не работает - точно обрыв.

Изучайте тему ремонта шлейфа. 

У меня круиз и лимитер отвалились уже года три назад. Перед этим сигнал работал периодически. Потом и он замолк.

Летом планирую заняться. Возни много.

Гудок работает точно. 

Изменено пользователем SerjGG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 15:58, dimon405 сказал:

В третьем сценике нет другой лампочки- ключик и есть Джеки Чан. 

опять бред! вставь карту и не заводи! увидишь "чек"

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, rusak32 сказал:

опять бред! вставь карту и не заводи! увидишь "чек"

Подтверждаю. Горит чек при включении авто, если все норм-гаснет. Ключик это французские инженеры-мыслители придумали как остальные мелочи в авто "не так как у всех" иногда удобно-иногда совсем нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2022 в 01:13, SerjGG сказал:

Гудок работает точно. 

Пройдет и это. :D

Причину не работы круиза и лимитера объяснил выше.

И не надо обольщений, что не работают они из за случайной ошибки которую можно стереть, убрать, скинуть.

Это шлейф с 99% вероятностью. Пошукай в сети эту тему.  Есть и видео и просто описания этой проблемы. Адам даже вкладывал видео как самому шлейф отремонтировать и восстановить работу круиза. Но теперь это видео куда-то исчезло. Есть другое, но там парень так все мутно показывает, что проще без него самому разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Renаult сказал:

Пройдет и это. :D

Причину не работы круиза и лимитера объяснил выше.

И не надо обольщений, что не работают они из за случайной ошибки которую можно стереть, убрать, скинуть.

Это шлейф с 99% вероятностью. Пошукай в сети эту тему.  Есть и видео и просто описания этой проблемы. Адам даже вкладывал видео как самому шлейф отремонтировать и восстановить работу круиза. Но теперь это видео куда-то исчезло. Есть другое, но там парень так все мутно показывает, что проще без него самому разобраться.

Спасибо) погуглю это дело, просто на качельку реакции ноль, на приборке ничего не высвечивается, из-за шлейфа тоже такое возможно? И такой вопрос, там шлейф как я понял не как в других авто, его снять и поставить новый не получится? Я на предыдущую машину (королла) доукомплектовывал круизом и кнопками магнитолы на руле, просто поменяв шлейф на новый с дополнительными разъемами под фишки для всех этих функций. Вдруг тут так же меняется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Renаult сказал:

Это шлейф с 99% вероятностью.

Офигеть! С чего вдруг? Рваный шлейф выкидывает ошибку "чек круиз", "чек аирбэг".  У человека кто-то шаловливыми руками "поправил" конфиг, вот и нет круиза!

4 часа назад, SerjGG сказал:

И такой вопрос, там шлейф как я понял не как в других авто, его снять и поставить новый не получится?

Оставь шлейф в покое!

06.12.2022 в 13:06, SerjGG сказал:

Подключались к машине какимто спец прибором где можно включать-отключать функции

ВООТ!!!

06.12.2022 в 13:06, SerjGG сказал:

Выключить функцию измерения давления в шинах с помощью того самого прибора нельзя

Легко! "Программист" просто не алё! Поэтому и неткруиза!

 

Изменено пользователем rusak32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не пишет "чек круиз" и пр. то конечно что-то может и иное.

У меня пишет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rusak32 сказал:

Офигеть! С чего вдруг? Рваный шлейф выкидывает ошибку "чек круиз", "чек аирбэг".  У человека кто-то шаловливыми руками "поправил" конфиг, вот и нет круиза!

Оставь шлейф в покое!

ВООТ!!!

Легко! "Программист" просто не алё! Поэтому и неткруиза!

 

В защиту программиста скажу, мужичок толковый, и движки меняет и внутренности всех этих машин, толпа меганов, еспейсов, сцеников, и всякого похожего с к9к автопрома стоит как я понял в очереди к нему месяцами. Вот этим прибором (похож на официальное оборудование типа) подкл к машине и ноутбуку, (показал реальный пробег, я аж сел на корточки рядом с машиной, падать на землю не захотелось, конечно предполагал что скручен но не настолько) и вот давай показывать мне всякие выключали/включатели…и вот именно на системе контроля давления в шинах не было возможности вкл или выключить.,по круизу - все три (помоему тут помню тут не помню) пункта были включены. кстати за диагностику денег не взял-только за замену одной свечи и посоветовал поменять жабо, я впервые такое на машинах вообще видел-поганки на нем выращивать можно. (Заказал на авито из белоруссии, парень из пластика на конвейер поставил производство, пришло - лень устанавливать))
 

 

Теперь ищу телефон на андроиде, чтоб пирен подключить, может эта программа что-то покажет или с нее больше функций можно потыкать. 

1 час назад, Renаult сказал:

Если не пишет "чек круиз" и пр. то конечно что-то может и иное.

У меня пишет. :(

Так чек и не горит, ключик только. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SerjGG сказал:

В защиту программиста скажу, мужичок толковый, и движки меняет и внутренности всех этих машин

Тогда вам без круиза ездить. Или искать мастера попроще, который включит круиз за пару минут, без всяких пояснений клиенту. Ну и конечно можно толочь воду в ступе, слушая бред в созданном вами обсуждении.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SerjGG сказал:

Так чек и не горит, ключик только. 

У меня чек тоже не горит. Горит на панели большой ключ. А загорается "проверь круиз" если включаешь клавишу-качалку.

Просил в сервисе хоть как то убрать ключ. Летом еще фигня, но зимой когда дни короткие - прямо глаза выедает. Яркий сильно.

Ничем  мне в сервисе не помогли. Решил проблему сам и радикально. Аккуратно вырезал кусочек изоленты черной и наклеил на ключ. Ключ теперь не виден. 

:D

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Renаult сказал:

У меня чек тоже не горит. Горит на панели большой ключ. А загорается "проверь круиз" если включаешь клавишу-качалку.

Просил в сервисе хоть как то убрать ключ. Летом еще фигня, но зимой когда дни короткие - прямо глаза выедает. Яркий сильно.

Ничем  мне в сервисе не помогли. Решил проблему сам и радикально. Аккуратно вырезал кусочек изоленты черной и наклеил на ключ. Ключ теперь не виден. 

:D

У меня также, изолента лучший друг и помощник)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Renаult сказал:

Решил проблему сам и радикально. Аккуратно вырезал кусочек изоленты черной и наклеил на ключ. Ключ теперь не виден. 

 

5 часов назад, SerjGG сказал:

У меня также, изолента лучший друг и помощник)) 

Колхоз наше всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Новая инфа по круизу! Никаких ключиков не убирал, все в том же состоянии как я и писал создавая эту тему. Но, как то ехал по трассе решил пощелкать кнопками круиза - он работает полностью, и лимитер и круиз, скорость увеличивается/уменьшается, включается/выключается, всё работает 100%. Но опять но))) на приборке ни чего вообще, экраны молчат что там что-то включено, пользовался им получается "на ощупь". Может кто шарит, почему так происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем Реноводам привет, есть проблема по круизу.кочелькой огроанечитель включаешь он работает как положено. Круиз включаешь на панели индикатор загорается а управление на руле не работает и ошибок не выдает. ? Куда копать. СЕНЯ-3 1.5bci 110л.с 2010г.400 000 ки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничитель кнопками регулируется? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, dimon405 сказал:

Ограничитель кнопками регулируется? 

Да регулируется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел видит ли ЭБУ концевики на педалях и нет ли в мозгах ошибок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял ноут с программой для Рено.Ну блин это проблема с хорошим электриком. 

Сегодня ездил на деагностику комп не показал ошибок по круизу. Меся назад мне делали капеталку ДВС.визуально обрывов не нашел.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно понял. Elm 327 версии 1,5 и приложение pyclip на смартфон. Отсутствие ошибок надо смотреть по всему, круиз может быть выключен ЭБУ, при наличии некоторых ошибок. 

Изменено пользователем dimon405

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, dimon405 сказал:

Неправильно понял. Elm 327 версии 1,5 и приложение pyclip на смартфон. Отсутствие ошибок надо смотреть по всему, круиз может быть выключен ЭБУ, при наличии некоторых ошибок. 

Понял спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация