Пример HTML-страницы
Vladimir G

Страховые Компании И Их Стиль Работы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги!
У кого есть опыт обращения в различные страховые компании при страховых случаях?
Как качественно и ответственно работают разные компании?
Кто откровенно "динамит", а кто педантично корректен?
Какие были трудности, какие подводные камни?
Какие пути решения тех проблем, что возникают при отстаивании своих интересов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингосстрах - полет нормальный! 2 случая, проблем со страховой не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вьехал в меня студент!
у меня Рессо,у него Росно!(как в рекламме Росно попало :))

 

всё шикарно т.к. времени у мя мало,постарался сделать всё быстро в день ДТП связался со сораховой "обидчика",те переадресовали на оценочну(АЭНКОМ),там оказалось работает наш коллега-реновод Гарфилд :) насчитали приятно!(гарфилд не причём!специально никто ничего не делал)
немного счас тянут с выплатой...обещали на эт-й неделе,перенесли на следущую....
ждёмс пока

 

ЗЫ пока положительные впечатления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, делаааа.... (сорри за оффф)
свои 0,05 рубля
набрел сегодня на сайт по страховым.
Рейтинг СК
Хоть и не личный опыт, но может быть кому-то окажется полезным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА не страхуйтесь в УРАЛСИБЕ!!!

 

Они не платят даже своим!!! Моя подружка, застрахованная там 6 месяцев ждала пока они ей деньги выплатят, а наш водитель уже 3 месяца ждет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА не страхуйтесь в УРАЛСИБЕ!!!

 

Они не платят даже своим!!! Моя подружка, застрахованная там 6 месяцев ждала пока они ей деньги выплатят, а наш водитель уже 3 месяца ждет....


Полность согласен. Виновник аварии была застрахована в Уралсибе. Млин такие они негодяи !!! Платят долго, плюс у них своя оценка, соответственно занижают сумму выплат. Вобщем собрался я в суд на них подавать, но потом передумал, дела все дела..., разница с независимой экспертизой была сто баксов. Сумма не астрономическая - забил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ресо-гарантия" рулит! (по крайней мере, вплоть до сегодняшнего дня :) )

 

3-й год подряд страхуюсь в Ресо. Каждый год стабильно под НГ праздники мне рихтуют задний бампер. Дважды случаи были до 500 уе (без оформления, просто потом приезжал и показывал авту): давали направления в тот сервис, который я сам называл. РЕСО одобряло все необходимые работы.

 

В этом году пойдут под замену крышка багажника и бампер. На крышку РЕСО уже согласилась, а бампер все еще под вопросом. Подробности тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други! есть вопрос по страховке.
Взял правила страхования от НАСТА - есть пункт, который поставил в тупик.
При угоне ТС страховая компания оплачивает ущерб с учетом износа.... :blink: причем оплата повреждений идет из расчета стоимости новой детали
При условии, что оплата КАСКО идет от стоимости новой машины на протяжении всего срока кредита, то это выглядит :blink::wacko:
Вопрос собственно вот в чем - это у всех так или есть человеческие условия.
Готов даже рсммотреть более дорогую страховую (НАСТА дает 7,6% от стоимости)
СПАСИБАААА БАЛЬШАЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингосстрах - полет нормальный! 2 случая, проблем со страховой не было.

Второй год в ИНГОССРАХЕ. Был один случай, разбили стекло фары. Заменили без проблем всю фару в сборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблеммы в большинстве своем начинаются при возмещении по ОСАГО.
Хотя и кредитное КАСКО тоже звезды на небе зажигает регулярно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОСГОССТРАХ!
Очень довольны! (тьфу, тьфу, тьфу...)
Уже несколько лет с ними!
На прошлой машине был страховой случай по КАСКО!
Описываю случай: на багажнике везли брус, при торможении всё вместе с багажником оторвалось от крыши и улетело как по рельсам метров на 30 вперёд, хорошо, что очень рано было и никого не было впереди. В итоге были помяты крыша, капот (хорошо хоть стекло лобовое каким-то чудом уцелело, но при ремонте его заменили)
Во всех бумажках было указано, что это наша вина, что мы сами не проверили груз (если честно, то был просто перегруз).
Но КАСКО работает!
Всё без проблем и проволочек оформили!
Никаких проблем не было!
Мы выбрали не деньги, а предоставление сервиса, качеством проведённых работ остались очень довольны!

Изменено пользователем Kisena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОСГОССТРАХ!
Оставил машину на обочине среди прочих и ушёл на рынок.
Прихожу .....
Машины растолканы (и моя) .. кругом ГАИ...
История такая... по дороге ехал ЗИЛ.. а там лёд гольный... Ну, он и заскользил куда не надо... да ещё и с тормозами у него проблемы.
Вот этот ЗИЛ и торчит из кювета между нашими машинами. У меня бампер задний порван, крыло помято и задняя дверь (на Оке был).
Пару дней бегал бумажки собирал.... Всё, как надо, оформили...
Через недели три пришёл по почте ответ :"Не страховой случай... Пункт такой-то, параграф- этакий...До свидания!"
Я не стал параграфы изучать, а Госстрах послал подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При угоне ТС страховая компания оплачивает ущерб с учетом износа.... :blink: причем оплата повреждений идет из расчета стоимости новой детали
При условии, что оплата КАСКО идет от стоимости новой машины на протяжении всего срока кредита, то это выглядит :blink::wacko:
Вопрос собственно вот в чем - это у всех так или есть человеческие условия.
Готов даже рсммотреть более дорогую страховую (НАСТА дает 7,6% от стоимости)
СПАСИБАААА БАЛЬШАЯ

 

Всем привет ! Да, именно так и есть. И не только при угоне. При аварии, в результате которой автомобиль считается не поддающимся восстановлению, сумма компенсации естественно ниже, с учётом износа. Это у всех страховых компаний. Самым убыточным в этом случае является страховка, которую часто предлагают заключить при покупке в кредит. Это когда сразу оговариваются условия на срок погашения кредита. То есть, ставка в течении, например 3-х лет не меняется. Но у этого варианта есть и преимущество. Ставка не меняется так же и от количества страховых случаев. Потому что, если Вы устроили аварию, ставка на следующий год естественно возрастёт. У меня например, страховка от РЕСО. Сразу брал на 4 года. Ставка - 6% от стоимости. Но эта ставка не меняется. С РЕСО вообще никаких проблем. У них хастрахованы все машины у меня на фирме. Уже в течении 5 лет не было ни одного случая, что бы что-то не заплатили или были трудности. Всё просто идеально. И у тех, кто свои машины страхует то же. У меня был один случай по страховке. Всё заняло 30 минут. Они даже приезжать на место не стали, сказали, что можно самому приехать на оформление, когда удобно. Так что РЕСО рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Да, именно так и есть. И не только при угоне. При аварии, в результате которой автомобиль считается не поддающимся восстановлению, сумма компенсации естественно ниже, с учётом износа. Это у всех страховых компаний.

 

Это не так. Если Вы страхуете машину в РОСГОССТРАХЕ (например) но по группе А, то никакого коэффициента износа нет и в помине!
Это проверено. Я так страхую свои неновые машины. Но это, естесственно, ДОРОЖЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так. Если Вы страхуете машину в РОСГОССТРАХЕ (например) но по группе А, то никакого коэффициента износа нет и в помине!
Это проверено. Я так страхую свои неновые машины. Но это, естесственно, ДОРОЖЕ.

 

Борис, Вы правы. Я то имел ввиду обычные варианты, которые предлагают страховые компании. Обычно то при страховке владельцев в первую очередь интересует стоимость страховки. У нас Машины фирмы то же не новые, и застрахованы то же по другому тарифу, без учёта износа. И если перестраховываться каждый год, то ставка естественно будет расти со старением машины. Спасибо, что подправили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно то при страховке владельцев в первую очередь интересует стоимость страховки. У нас

 

Да, это самый распространенный подход. К сожалению.
Но мы все постепенно прийдем к тому, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Я предпочитаю заплатить больше и при этом иметь максимум комфорта и сервиса.
Но это я.
Как пример, я начал страховать гражданскую ответственность перед третьими лицами в 95 году. Когда об ОСАГО и речи не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Но мы все постепенно прийдем к тому, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Я предпочитаю заплатить больше и при этом иметь максимум комфорта и сервиса.
Но это я.

 

Полностью согласен. Я то же плачу больше. Но это действительно окупается. Это начинают понимать, когда приходиться с этим сталкиваться. И вместо перечня справок и прочих процедур, говорят, что Вы можете сами приехать в удобное для Вас время и пишут на направлении на сервис "без ограничения стоимости"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда решил застраховать машину по КАСКО, то обратился в "Регион", которая, собственно говоря, является дочерней компанией "Сбербанка" (а у него, как известно, с деньгами всё О.К.)
Так вот, выплаты у них 100%-ые, а процентные ставки невысокие! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРРА!
первая РОСНО, СК которая сработала на 4+!!!!
выплатили быстро и всю сумму!(без урезаний и хождений по мукам)
чуть "ступила" касса атак всё ок! в течении 3,5 недель вопрос решили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

УРРА!
первая РОСНО, СК которая сработала на 4+!!!!
выплатили быстро и всю сумму!(без урезаний и хождений по мукам)
чуть "ступила" касса атак всё ок! в течении 3,5 недель вопрос решили!

 

Повезло!
А я вот планирую в РОСНО предъявить "страховой случай". У меня там полная страховка. Потрескалось стекло на правой противотуманке. По тел. обратился в РОСНО, мол что делать? Девушка зафиксировала звонок, присвоила ему номер и подключила к отделу какому то(тип те, кто решают страховой или не страховой случай). Там Василий сказал, что это гарантийный случай и отфутболил меня к какому нибудь официалу. Позвонил туда. Там говорят, что случаев самопроизвольного трескания стёкол противотуманок не было, мол глупость это всё. Скорее всего лопнуло стекло от внешнего воздействия. Я тоже так думаю, чего ему само по себе лопаться? :o
Вот и думаю - подъехать к ним и пускай смотрят! :rolleyes:
Поглядим на их обязательность безо всяких справок менять остекление и внешние осветительные приборы! B)
Кстати, с прошлой машиной в страховой компании "РОССИЯ" у меня проблем вообще не было. И лобовое менял перед продажей, и противотуманку менял. :rolleyes::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было пару случаев по ОСАГО, с первой страховой замучался выбивать деньги, названия её сейчас даже и не вспомню :( , а то обязательно дал бы антирекламу. Во втором случае виновник , как и я был застрахован в РЕСО все выплаты были произведены через семь дней после оценки :D хватило и на ремонт и на сладости детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу я ... жду свою новенькую машинку... и выбираю страховочку...
Интересная тенденция: раньше, еще в мае 2006 выгоднее было страховаться через страховых брокеров. Они помимо услуг самой страховой предлагали еще пакет дополнительных услуг или подарочки там всякие... Сейчас почему-то брокеры дают цену на 2%!!! выше, чем сама страховая... Толи изменилась форма расчетов и брокеры "клеят" свои комиссионные на ставку страховщика, толи я куда-то не туда звоню :D
Из опыта:
Югория - с самого начала требовать свою! независимую экспертизу и ехать к своим! оценщикам. Та оченочная компания, кот. делает оценку по направлению пишет "средние" цены... да и деньги получили через месяц
РЕКОН - до сих пор не можем получить деньги (с 05.12.06) - объясняют, что они филиал Москвы и поэтому все дольше... :(
Сейчас пока самый выгодный тариф дала Русский мир - может кто чего скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый год был Ингосстрах. Плохого сказать не могу- всё четко, как положено...
Но к концу года- подложили свинью: рассчитали коэффициент убыточности аж 2,4! Т.е., мне пришлось бы уплатить чуть не 2 килобакса, за Символ 2-го года!
Я сказал себе: нафиг-нафиг!- и сбежал в РЕСО. Пока не обращался- не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 2 случая по ОСАГО:

 

1. НАСТА. Офис и эксперт рядом. Визуально "все круто". Около Горбушки. Все формил за один день, выплатили в течении положенных 15 дней. Дозвонится трудно. Лучше звонить с 9 утра. Перевод на кредитку 18000 р. Ремонт обошелся 13000 р.

 

2. ГЕОПОЛИС. Офис на варшавке, аренлуют в какм-то совдеповском здании комнатки. Первое впечатление не очень. Эксперт в другом месте в промзоне, но не далеко. Объездил за обдин день. Эксперт все досконально записал (придирчевее, чем в НАСТЕ). Может и мой опыт сказался. Дозвониться почти невозможно... Выплатили наличными 49000 р. Ремонт обошелся 30000 р.
В очереди слышал, что с выплатами по КАСКО у них большие проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущую и текущую машины страховал в Наста и ОСАГО и КАСКО. Насчет ОСАГО не могу ничего сказать, но по КАСКО выплаты были и по текущей и по предыдущей машине. Оформление документов для кузовного ремонта (довольно серьезного, от лобового на 130 км/ч уходил) заняло около часа, ремонт в их мастерской. Сделали идеально. Прететензий никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Два раза обращались в Ингосстрах по КАСКО, без проблем. Всё чётко и ясно. Пока без претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, сюжет!
Лет 5 тому назад у меня был ТАЗик 21083 (ногами не пинать, все начинали с ТАЗиков).
И застраховал я его - ТАЗика, в НАСТА - КАСКО. Через пол года, как и положено, "въехал" я в кого-то.
Оформление прошло быстро. Эвакуатор сразу приехал с гайцами, оформили и уволокли
в сервис - Берёзовая аллея, в Отрадном (Москва).
Там машина без движений стояла больше месяца. По моему приезу туда, после ежедневных
звонков, увидел и обомлел - толстый слой шоколада , нет пыли и стояла машинка
в дальнем углу около забора.
Разборки с мастером ни к чему не привели. Тогда я нашел слесаря, который должен был
делать ходовую, договорился, дал ему $ 100. Через 2 дня позвонил слесарь, я приехал.
Всё было готово, но мастер дал только расписаться и не дал почитать бумажку, где
были их расчеты, работы (была пятница, время 19 или 20 часов, и было лето!!!).
Ждать не стал и не настаивал. В результате - то, что делал тот слесарь - претензий нет.
Зато кое-какие детали, узлы и механизмы мне заменили на старые сволочи.
Обнаружил это дня через 2-3-4. Понятно, что чайник, прошляпил.
Но больше в ту страховую я не ездок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 5 лет назад уже существовало КАСКО такое как сейчас?
Я не страховался...не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 5 лет назад уже существовало КАСКО такое как сейчас?
Я не страховался...не знаю

 

Доктор, я не знаю - когда эту КАСКу ввели, но вроде давно-давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А скажите пожалуйста -какой автосервис Вы выбрали для ремонта? Заранее благодарю.

 

Это вопрос для Кисёны :)

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста -какой автосервис Вы выбрали для ремонта? Заранее благодарю.

 

Это вопрос для Кисёны :)

 

По прошлой машине сервис был каакой-то не сильно известный.
Утром смогу у мужа уточнить.
Просто сервис и всё, никакого громкого имени, но работающий со страховой.
Машина была гарантийная, Инкомовская, но "лечение" в другом сервисе никак не повлияло на гарантию, они просто не узнали ничего.

 

Вот сейчас тоже выбрали сервис, а не деньги.
Нам предложили Автомир (но это про Сузуки), мы согласились, наверное и ТО там сделаем до кучи сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! А у нас машинка "Инкомовская" и мы решили, что нам надо ремонтироваться только там,потому что посчитали, что там сделают лучше... Но чем больше читаю , тем яснее становится, что везде могут сделать как плохо так и хорошо. Но муж всё равно хочет попасть на Звенигородку, а там сейчас нет мест(так нам в страховой сказали) и вот мы ждём.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, мы были недовольны Инкомом.
Они настолько нагло разводят - просто невероятно!
Наверняка это и другие делают, но хоть не так нагло.
Когда через два часа машину отдают с бумагой, что она висела на подъёмнике 4 часа - это, мягко говоря, удивляет.
Муж ругался с ними каждый раз.
К тому же они нам там и навредили накоторым образом - не могу сказать, что качественно делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Из опыта:
Югория - с самого начала требовать свою! независимую экспертизу и ехать к своим! оценщикам. Та оченочная компания, кот. делает оценку по направлению пишет "средние" цены... да и деньги получили через месяц
РЕКОН - до сих пор не можем получить деньги (с 05.12.06) - объясняют, что они филиал Москвы и поэтому все дольше... :(
Сейчас пока самый выгодный тариф дала Русский мир - может кто чего скажет?

 

Деньги из РЕКОНа мы все-таки получили... когда написали жалобу:)

 

Сейчас застрахованы в Военной страховой Компании... пока не пользовались ;) тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А кто что знает о СК "Прямое страхование"? Кто нибудь страховался у них?
ЗЫ. Я, вроде, по всем параметрам им подхожу, а предложение заманчивое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вопрос больше, наверное, к москвичам. Кто либо сталкивался со страховой компанией " РК - Гарант"? и если да, то какие впечатления?
http://www.rkgarant.ru/contacts.asp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация