Пример HTML-страницы
tuningsa

Рено Клио 1 Как снять задние барабаны? помогите!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу заменить тормозные колодки . зад нетормозит совсем.
заезжал в пару сервисов все смотрят и непонимают как они снимаются ??? молотком долбить я недал .
колодки куплены
троса ручника куплены
ремкомплект тоже (солдатики пружины и прочее)
тормозной цилиндр новый тож куплен (левый подтекает. может даже потому что накладок наверно совсем нет уже)

 

или подскажите где в Москве недорогой толковый сервис по Клио1
желательно в ВАО
заранее спасибо за любую помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прибытием на форум!
Еще здесь глянь. Правда не про Клио, но снятие барабана - стандартная процедура.
Не стесняйся пользовать поиск по форуму. Удачи! :victory:

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вобще Ситроены свои сам ремонтирую т.к. ниодин сервис не берет их в ремонт , официалы даже масло в моторе отказываются менять.
Вот отец Купил Рено и мне теперь приходится его тож ремонтировать, но ломать нехочется ничего.
Лампочки в приборке я уже заменил (ничего сложного кроме как надеть назад трос спидометра)

 

Да вот еще одна проблема с Рено карданчик рулевого вала какие у него размеры ? и где его можно купить и сложно ли заменить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

tuningsa, ничего особо сложного в демонтаже тормозных барабанов я не заметил; все засады общие для барабанных тормозных механизмов, основная из которых - буртик от износа внутренней поверхности, мешающий снять сам барабан. Гайка ступицы затянута с приличным услилием, но хорошему (недешевому) инструменту это не помеха. Узкой плоской отверткой через отверстие для колесного болта надо умудриться провернуть колесико механизма автоподвода тормозных колодок так, чтобы они отошли от барабана на расстояние, чуть большее высоты буртика (с разных сторон резьба разная, уже не помню точно - где какая), и барабан снимается легким движением руки.
Что касается карданчика рулевого вала, - размеров не могу сказать, но его демонтаж также не является чем-то особо сложным. Посмотри соседнюю тему по Клио 1, я приводил рисунок, и Клиофан разобрался самостоятельно. Не представляю, что может потребовать замены этого карданчика, и возможно, твоя проблема схожа с проблемой, с которой столкнулся Клиофан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tuningsa, ничего особо сложного в демонтаже тормозных барабанов я не заметил; все засады общие для барабанных тормозных механизмов, основная из которых - буртик от износа внутренней поверхности, мешающий снять сам барабан. Гайка ступицы затянута с приличным услилием, но хорошему (недешевому) инструменту это не помеха. Узкой плоской отверткой через отверстие для колесного болта надо умудриться провернуть колесико механизма автоподвода тормозных колодок так, чтобы они отошли от барабана на расстояние, чуть большее высоты буртика (с разных сторон резьба разная, уже не помню точно - где какая), и барабан снимается легким движением руки.
Что касается карданчика рулевого вала, - размеров не могу сказать, но его демонтаж также не является чем-то особо сложным. Посмотри соседнюю тему по Клио 1, я приводил рисунок, и Клиофан разобрался самостоятельно. Не представляю, что может потребовать замены этого карданчика, и возможно, твоя проблема схожа с проблемой, с которой столкнулся Клиофан.

+1. С этой проблемой столкнулась. Колодки в Клио сводятся не так, как у других. В итоге помогла сначала тонкая отвёртка, потом зубило. И аккуратненько так... тюк-тюк и отошли, ибо если пытаться по-хорошему, можно пытаться долго. Необходимость в замене колодок у меня тогда отпала, но как снимаются барабаны, я видела. Сердце кровью обливалось, но уж очень они были прикорелые.
То есть, если осторожно, то можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация